новость Народный фронт получил помещение для московского штаба бесплатно

27.06.2011
Здание правительства Москвы на Новом Арбате. Фото с сайта  www.moscowvision.ru

Здание правительства Москвы на Новом Арбате. Фото с сайта www.moscowvision.ru

Помещение в здании мэрии Москвы на Новом Арбате, где располагается штаб Общероссийского народного фронта, арендует фонд "Стратегия-2020", этими площадями Народный фронт пользуется безвозмездно. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев. По его словам, фонд "Стратегия-2020" предоставляет помещения Народному фронту безвозмездно.

Воробьев также отметил, что деятельность ОНФ и его Координационного совета финансируется за счет средств входящих в него организаций и не имеет собственного отдельного бюджета. "ОНФ - это неформальное объединение общественных организаций, у каждой из которых есть свои финансовые возможности", - отметил он. По его словам, никакого "левого" бюджета у фронта нет. "Любые спекуляции о том, что ОНФ живет на народные средства, является вымыслом и неправдой", - приводит слова Воробьев ИТАР-ТАСС.

Воробьев уточнил, что фонд, будучи некоммерческой организацией, заключил с ОНФ договор на аренду. "Есть определенная цена, есть договор, и это не имеет никакого отношения к федеральному, региональному и муниципальным бюджетам", - пояснил он.

Аналогичным образом организована, по его словам, работа в регионах. "Если мероприятия проходят на площадке профсоюзов, платят профсоюзы", - пояснил он. При этом "в регионах у ОНФ нет отдельных помещений, все они располагаются в приемных лидера Партии Владимира Путина", цитирует слова Воробьева сайт "Единой России".

Ранее блогер Алексей Навальный направил в Генпрокуратуру и Министерство юстиции просьбу проверить ОНФ на предмет соответствия законодательству. По его мнению, ОНФ незаконно занимает помещения в здании столичной мэрии.

27.06.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме