новость Инноград "Сколково" остался без управляющего директора

18.11.2010
Инновационный центр "Сколково". Фото cultradio.ru

Инновационный центр "Сколково". Фото cultradio.ru

Михаил Мошиашвили, который должен был занять пост главного управляющего директора иннограда "Сколково", так и не приступил к своим обязанностям. Как сообщает "Независимая газета", президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг не стал заключать с ним трудовой контракт.

В фонде "Сколково" изданию пояснили, что "Мошиашвили имел альтернативные предложения о работе и в итоге выбрал какое-то из них". Топ-менеджер, утверждает газета, занимался проектом "Сколково" почти четыре месяца, но формально так и не устроился на работу. Ранее Мошиашвили занимал различные посты в "Илим Палп", Deutsche Bank и других компаниях. О назначении Мошиашвили в "Сколково" ранее писала газета "Коммерсант", его подтверждали и представители Вексельберга. Теперь руководство "Сколкова" намерено объявить открытый конкурс на замещение этой и других руководящих должностей.

"Сколково", располагающееся в одноименном подмосковном поселке – один из главных проектов президента России Дмитрия Медведева, провозгласившего курс на модернизацию страны. "Сколково" должно стать российским аналогом Кремниевой долины в США. В иннограде согласились работать несколько крупных технологических компаний, в том числе Microsoft, Nokia и Philips.

18.11.2010


новость Новости по теме