новость Шевчук вручит премию "коррупционным ментам"

08.11.2010
Юрий Шевчук поет на митинге в защиту Химкинского леса. Кадр Грани-ТВ

Юрий Шевчук поет на митинге в защиту Химкинского леса. Кадр Грани-ТВ

Группа "ДДТ" вручит собственную премию российским милиционерам. Как передает Лента.Ру, об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил лидер группы Юрий Шевчук. Церемония вручения "народной премии" пройдет 10 ноября, в День милиции, в клубе "Arena Moscow". Концерт получил название "Последнему дню милиции посвящается".

По словам Шевчука, музыканты намерены "пожурить коррупционных ментов", информация о которых была собрана в сотрудничестве с "Новой газетой". Они будут премированы копилками в виде милиционера. Копилки будут отосланы по адресам в посылках прямо с концерта.

Вместе с тем Шевчук и его коллеги будут чествовать и хороших милиционеров, которым подарят фотографии Владимира Высоцкого в образе Глеба Жеглова с подписью режиссера фильма "Место встречи изменить нельзя" Станислава Говорухина. Музыканты рассчитывают выделить средства из своих гонораров вдовам милиционеров, погибших при исполнении долга.

В ходе пресс-конференции Шевчук высказался и на другие актуальные темы. Шевчук призвал судью Хамовнического суда Виктора Данилкина "быть героем" и отпустить на свободу экс-глав "ЮКОСа" и "Менатепа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Говоря о покушении на журналиста Олега Кашина, Шевчук заявил: "Надо что-то делать, чтобы этого не было, это прямое насилие". Общую ситуацию в стране музыкант охарактеризовал как "пожар в доме".

Видео Грани-ТВ: Юрий Шевчук

08.11.2010


новость Новости по теме