новость Росавиация опровергла информацию о регулярных рейсах в Грузию

20.08.2010
Самолет авиакомпании S7. Фото aviablog.ru

Самолет авиакомпании S7. Фото aviablog.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта опровергло информацию о возобновлении с 23 августа регулярного авиасообщения между Россией и Грузией, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя ведомства.

Ранее РИА "Новости" сообщило, что Росавиация разрешила российской авиакомпании S7 ("Сибирь") совершать прямые регулярные рейсы в Тбилиси. Однако по данным издания, речь идет о чартерных рейсах, которые будут производить S7 и грузинский перевозчик Air Zena три раза в неделю.

Информацию о чартерных рейсах подтвердила и грузинская сторона. По словам сотрудницы министерства инфраструктуры Грузии Лии Хомасуридзе, сначала планировалась, что летом полеты между странами будет осуществлять Air Zena, а с конца августа – S7. Однако, как отмечает "Коммерсант", из-за увеличения спроса на билеты было принято решение о запуске чартерных рейсов обеих компаний на паритетной основе.

Прямое авиасообщение России и Грузии было прервано в 2006 году после того, как российская сторона обвинила грузинскую в долгах за аэронавигационное обслуживание. В 2008 году полеты возобновились, но затем снова были прекращены из-за августовской войны. С тех пор компании из двух стран осуществляли только чартерные перевозки.

20.08.2010


новость Новости по теме