новость Дольщики перекрыли трассу Москва – Нижний Новгород

09.07.2010
Новостройки. Фото www.segodnya.ua

Новостройки. Фото www.segodnya.ua

Обманутые дольщики Подмосковья перекрыли федеральную трассу Москва – Нижний Новгород. Как передает Газета.Ру, в течение 40 минут движение было полностью парализовано, сейчас на магистрали образовалась большая пробка. По словам участников акции, соинвесторов строительства жилья в городе Ногинске и поселке Обухово, на этот шаг их вынудило пойти восьмилетнее ожидание квартир.

Первоначально акция планировалась в поселке Обухово, где к восьми утра собралось около сотни дольщиков. Однако здесь их уже ждали несколько автобусов ОМОНа, чиновники районной администрации и областного минстроя. По словам участников акции, их разделили и "гонялись за ними по всей горьковке".

Тем не менее части дольщиков удалось прорваться к шоссе. Около 11.30 на 30 километре трассы у нерегулируемого пешеходного перехода в районе Старой Купавны остановилось восемь машин с аварийными сигналами, одновременно около 20 человек ходили туда-сюда по переходу, еще столько же стояли в одиночных пикетах на расстоянии 5–10 метров друг от друга вдоль шоссе.

В настоящий момент акция пресечена: милиционеры вручную оттащили машины на обочину дороги, восемь человек задержано. Как рассказал один из задержанных Данил Володин, их заперли в душном автобусе отказавшиеся представиться люди и сейчас везут предположительно в Купавинское городское отделение милиции. По словам Володина, одной женщине стало плохо, и он был вынужден позвонить в скорую помощь. Однако сопровождающие дольщиков люди отказались ответить на вопрос диспетчера скорой помощи, куда именно должна ехать бригада медиков.

Одновременно в Обухово остаются заблокированными еще около 50 человек. По их словам, милиция проверяет у всех документы и записывает номера автомобилей. Приехавшие на место замминистра строительного комплекса Московской области Александр Чугунов и замглавы Обухово Илья Сутягин ничего конкретного на вопросы граждан ответить не смогли. "Нам посоветовали создавать ТСЖ и достраивать объекты самостоятельно", – рассказала одна из дольщиков.

09.07.2010


новость Новости по теме