новость Путин может стать профессором в миланском Университете Свободы

26.04.2010
Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото АР

Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото АР

Премьер-министр Владимир Путин может стать первым профессором недавно созданного Университета Свободы на территории виллы Джернетто в окрестностях Милана. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

"Я сегодня утром уже сказал Владимиру Путину, что мне очень бы хотелось, чтобы он был одним из первых профессоров, которые проводят эти курсы (в университете. - Ред.). Ответ, который я получил... Мне кажется, в принципе, он согласился", - сказал Берлускони в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с российским премьером.

По словам Берлускони, в университете студенты будут встречаться с видными общественными деятелями и политиками.

"Я попросил Владимира Путина направить сюда молодых людей, которые могли бы здесь в течение нескольких месяцев встречаться с главными героями международной политики, великими личностями, которые, может быть, уже не занимаются прямой деятельностью", - сказал Берлускони. Он добавил, что в университете будут преподавать основы демократии.

Вилла Джернетто является официальной резиденцией итальянского премьера с 2008 года, когда Берлускони приобрел ее в собственность и отреставрировал. Университет Свободы создан по личной инициативе главы итальянского правительства.

26.04.2010


новость Новости по теме