новость В Петербурге сорвано выступление Виктора Шендеровича

05.04.2010
Виктор Шендерович. Фото Анны Карпюк/Грани.Ру

Виктор Шендерович. Фото Анны Карпюк/Грани.Ру

В Петербурге сорвано выступление Виктора Шендеровича ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). Как сообщает Каспаров.Ру, писателю-сатирику отказали в возможности использовать зал в Театре Эстрады под руководством Юрия Гальцева. Концерт должен был состояться 18 апреля, и на него в течение двух недель продавались билеты.

Причина, названная администрацией, – осмотр помещения перед предстоящим ремонтом, однако перед отказом некий чиновник потребовал от организатора концерта гарантийное письмо о том, что в выступлении писателя не будет "никаких политических моментов".

В интервью Граням.Ру Шендерович заявил, что другие запланированные мероприятия и спектакли в театре не отменяли. "Видимо, они так рассчитали, что рухнет потолок именно 18 апреля. Потому что сегодняшний концерт в Театре Эстрады состоится. То есть 5-го, 6-го, 7-го и дальше до 17-го апреля они рассчитали, что потолок не рухнет. А 18-го может рухнуть. Они точно рассчитали, что обрушение потолка придется ровно на мой концерт", - сказал Шендерович.

Ранее между Театром Эстрады и организаторами был подписан договор, за зал внесена арендная плата, в городе проводилась рекламная кампания. О внезапной отмене концерта организаторам сообщили лишь 2 апреля. В тот же день билетным кассиром было дано указание не продавать билеты. На момент отмены концерта было продано более 100 билетов.

В понедельник у стен Театра Эстрады на Большой Конюшенной улице запланирован одиночный пикет организаторов и зрителей отмененного концерта с целью привлечь внимание общества к фактическому возвращению цензуры в учреждения культуры.

Видео Грани-ТВ: Виктор Шендерович, концерты

05.04.2010


новость Новости по теме