новость Бастрыкин пообещал уволить 12 глав территориальных управлений СКП

23.11.2009
Александр Бастрыкин, глава СКП России. Фото ''Российской газеты''

Александр Бастрыкин, глава СКП России. Фото ''Российской газеты''

12 руководителей территориальных управлений Следственного комитета при прокуратуре могут до конца этого года лишиться своих должностей. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил глава СКП Александр Бастрыкин.

"У меня в личных план снять по итогам года 12 начальников территориальных управлений Следственного комитета, которые плохо работают", — заявил Бастрыкин, выступая на заседании комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам.

На вопрос одного из депутатов, как он оценивает работу возглавляемого им ведомства, Бастрыкин ответил, что "там, где работают хорошо, там оцениваю хорошо, а там, где работают плохо, - плохо".

"Наше слабое место - это нераскрываемость, это ответственность, особенно на стадии принятия решений о возбуждении или отказе в возбуждении уголовных дел", - отметил глава СКП.

По словам главы СКП, за 2 года существования комитета к уголовной ответственности привлечены 25 следователей СКП. "Мы решительно избавляемся от таких людей, и эта работа будет последовательно продолжена", - сказал Бастрыкин.

23.11.2009


новость Новости по теме