новость Украина отказалась проводить антитеррористические учения СНГ

28.10.2009
Киев. Фото с сайта www.pfku.univ.kiev.ua

Киев. Фото с сайта www.pfku.univ.kiev.ua

Украина отказала в проведении учений антитеррористического центра СНГ на своей территории в этом году. Об этом заявил руководитель АТЦ СНГ генерал-полковник милиции Андрей Новиков, сообщает РИА "Новости". "К сожалению, Украина отказала в проведении подобного мероприятия", - сказал Новиков, выступая на Конференции в рамках XIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2009".

"Ссылка в отказе на проведение учений на Украине была на конституцию этой страны, которая запрещает присутствие иностранных спецсубъектов на территории страны", - пояснил Новиков, отвечая на вопрос, по какой причине украинская сторона отказала в проведении планировавшегося масштабного командно-штабного учения по вопросам противодействия радиологическому терроризму.

"Учения по предупреждению радиологического терроризма пройдут 29 октября в Подмосковье на территории ГУП МосНПО "Родон" в Сергиевом Посаде Московской области", - сказал Новиков. По его словам, в ходе учений будет проведена учебная контртеррористическая операция по освобождению заложников и нейтрализации террористов, захвативших автотранспорт с радиоактивными отходами.

28.10.2009


новость Новости по теме