новость Кадыров: В Чечне поддерживают палестинцев

21.12.2008
Подготовка к визиту Махмуда Аббаса в Грозный. Фото NewsRu.Com

Подготовка к визиту Махмуда Аббаса в Грозный. Фото NewsRu.Com

В Чечне "поддерживают политику Палестины, и Чеченская Республика готова сотрудничать и оказывать всемерную поддержку руководству Палестины". С таким заявлением выступил президент республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, сообщает Интерфакс.

Лидер ПНА прибыл с официальным визитом в Чечню в воскресенье. В аэропорту Грозного его встречали Кадыров и председатель правительства Чечни Одес Байсултанов. В Чечню Аббас прибыл по личному приглашению Кадырова – в начале декабря президент Чечни в ходе визита в Саудовскую Аравию лично пригласил главу ПНА посетить республику.

В Россию Аббас прибыл сразу после американского турне. Наблюдатели называют этот визит "прощальным", поскольку 9 января президентские полномочия главы ПНА истекают и он будет должен объявить дату всеобщих выборов на палестинских территориях.

В рамках своего визита глава палестинской национальной администрации встретится с членами кабинета министров, депутатами парламента Чеченской республики и совершит поездку по Грозному. Также ожидается, что гость совершит молитву в крупнейшей в Европе мечети имени Ахмата Кадырова, построенной в Грозном.

В воскресенье во второй половине дня Аббас покинет Грозный и отправится в Москву. Там он проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, а также впервые встретится с президентом Дмитрием Медведевым.

21.12.2008


новость Новости по теме