новость Офицеры будут получать от 50 до 200 тысяч рублей в месяц

21.11.2008
Генералы. Фото с сайта communist.ru

Генералы. Фото с сайта communist.ru

В наступающем году офицеры Вооруженных сил будут получать ежемесячно от 50 до 200 тысяч рублей. Дополнение к должностному окладу получат те, кто войдет в список лучших по итогам 2008 года. Как сообщили Граням.Ру в Минобороны, в частях военных округов начинает работать комиссия военного ведомства, куда входят представители всех видов и родов Вооруженных сил. Возглавляет комиссию первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Колмаков. Результатом ее работы станет приказ министра о денежном поощрении офицеров армии и флота.

Комиссия будет отбирать лучших по результатам учений, боевых походов и полетов, а также "по состоянию подчиненности воинской части и подразделения". Будет учтена личная дисциплинированность и уровень подготовки "к выполнению должностных обязанностей в соответствии с занимаемой должностью".

В воинских частях, добившихся по итогам учебного года высоких показателей в боевой подготовке, награждаются деньгами от 30 до 50 процентов офицеров, в остальных – до 20 процентов.

Менее чем за месяц комиссия должна рассмотреть материалы на кандидатов к награждению деньгами по итогам служебной деятельности за 2008 год, сформировать список офицеров, представляемых к награждению деньгами, выработать предложения по размерам суммы денег, которыми награждаются офицеры, и внести все эти предложения в проект приказа министра обороны.

Согласно приказу, указанные в нем офицеры в соответствии штатно-должностным категориям от командира взвода до командира дивизии включительно в течение 2009 года будут получать денежное вознаграждение от 35 до 150 тысяч рублей ежемесячно. Причем данные выплаты будут осуществляться одновременно с выплатой денежного довольствия и отражаться в расчетно-платежной ведомости в отдельной графе, пояснили "Граням" в военном ведомстве.

Летом этого года Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому на денежное поощрение офицеров армии и флота выделяется 100 миллиардов рублей. Эта сумма будет распределена на три года. В 2009 году предусмотрено выделение 25 миллиардов рублей, в 2010 году – 33 миллиардов и в 2011 году - 42 миллиардов рублей.

Данные средства, считают в Миноброны, должны значительно усилить социальную защищенность офицеров и членов их семей и стать мотивацией роста профессиональной деятельности офицерского корпуса России.

21.11.2008


новость Новости по теме