новость Бывший мэр Владивостока Владимир Николаев объявлен в розыск

23.09.2008
Владимир Николаев. Фото с сайта primamedia.ru

Владимир Николаев. Фото с сайта primamedia.ru

Бывший мэр Владивостока Владимир Николаев объявлен в розыск. Соответствующее постановление вынес во вторник Советский районный суд города, сообщает "Эхо Москвы".

Это решение связано с тем, что Николаеву изменили условный срок заключения на реальный и теперь его необходимо взять под стражу. Бывший мэр Владивостока был осужден в декабре 2007 года. Тогда его признали виновным в злоупотреблении служебным положением и приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы условно. В понедельник Советский районный суд принял решение изменить Николаеву условный срок на реальный в связи с тем, что он не явился в уголовно-исполнительную инспекцию, где обязан отмечаться каждый месяц.

По словам адвоката Ольги Коровиной, он отсутствовал по уважительной причине, поскольку находился на лечении, соответствующие документы были представлены суду.

Владимир Николаев накануне перенес операцию на горле в одном из госпиталей Бангкока (Таиланд) проходит послеоперационное лечение, сообщила 18 сентября сестра бывшего главы города, депутат Законодательного собрания Приморья Виктория Николаева.

По ее словам, хирургическое вмешательство было проведено в начале сентября. Сейчас состояние здоровья бывшего градоначальника оценивается как удовлетворительное. Однако "не исключена повторная операция, поскольку дополнительное обследование выявило еще две опухоли на щитовидной железе", добавила Николаева. У Владимира Николаева давно были проблемы со здоровьем, но раньше провести медицинскую диагностику не удавалось из-за занятости бывшего градоначальника, заявила его сестра.

23.09.2008


новость Новости по теме