новость Судебные приставы поймали Мавроди

22.05.2008
Сергей Мавроди. Фото 'Огонек'

Сергей Мавроди. Фото 'Огонек'

Судебные приставы нашли основателя "МММ" Сергея Мавроди на презентации его книги в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС. "Сегодня Сергей Мавроди проводил пресс-конференцию по случаю презентации своей книги в "Букс-кафе" на Садово-Самотечной улице. После пресс-конференции ему предложили проехать в 1-й межрайонный отдел судебных приставов по Центральному административному округу Москвы. Он дал согласие поехать вместе с приставами", - заявила официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве.

Ранее в УФССП сообщили, что на исполнении находится более 700 исполнительных документов о взыскании с Мавроди денежных средств в пользу взыскателей. "Неоднократно для того, чтобы уведомить должника о возбуждении исполнительного производство судебным приставом-исполнителем осуществлялись выходы в адрес должника. Во всех случаях застать Мавроди по адресу, указанному в исполнительном листе, не представилось возможным", - сообщили в УФССП.

24 апреля 2007 года Сергей Мавроди был приговорен Чертановским судом Москвы к 4,5 годам. Суд признал его виновным в мошенничестве. 11 июля Мосгорсуд оставил в силе этот приговор, а сам Сергей Мавроди к этому времени уже вышел на свободу, поскольку весь срок вынесенного наказания осужденный провел ранее в СИЗО "Матросская тишина".

По приблизительным подсчетам, Сергею Мавроди и его брату Вячеславу удалось заработать на соотечественниках около 3 миллиардов рублей. В 2003 году суд приговорил Мавроди-младшего к 5 годам тюрьмы.

22.05.2008


новость Новости по теме