новость ФСИН проведет перепись заключенных

21.05.2008

Федеральная служба исполнения наказаний России и научно-исследовательский институт ФСИН планируют в ноябре 2009 года провести перепись заключенных во всех местах лишения свободы в стране. Как передает РИА "Новости" сообщил начальник института Вячеслав Селиверстов.

"Эта перепись позволит нам получить богатый материал для научных исследований, поможет усовершенствовать законодательство", – сказал Селиверстов. Ожидается, что обобщение по полученной информации станет доступным уже в 2010 году.

"Перепись позволит получить уникальные данные о социально-демографической, уголовно-правовой ситуации среди заключенных. Отдельно будут созданы вопросы для несовершеннолетних, отбывающих наказание и для женщин", – сказал Селиверстов. Он добавил, что такой учет пройдет "не потому, что ФСИН не знает, сколько в стране заключенных".

По данным ФСИН, по состоянию на 1 апреля текущего года в исправительных учреждениях содержалась 891,7 тысяча человек. При этом, по словам Селиверстова, в настоящее время наблюдается тенденция к увеличению количества заключенных.

21.05.2008


новость Новости по теме