новость "Другая Россия" подала заявку на проведение марша 3 марта

18.02.2008
Марш несогласных

Марш несогласных

Представители коалиции "Другая Россия" подали заявку на проведение "Марша несогласных" в Петербурге. Ранее исполнительный комитет "Другой России" принял решение провести "марши несогласных" в Петербурге и Москве 3 марта.

В Петербурге активисты планируют собраться в 17.00 у БКЗ "Октябрьский" и пройти по маршруту Лиговский проспект – улица Некрасова – Греческий проспект – Парадная улица – Кирочная улица.

Ранее мэрия Москвы отказала Российскому народно-демократическому союзу в проведении "Марша несогласных" по Тверской улице 16 и 17 февраля.

Свой отказ в проведении демонстрации 16 и 17 февраля мэрия обосновала необходимостью "исключения вмешательства в функционирование городских структур и создания препятствий в деятельности хозяйствующих субъектов".

Первоначально РНДС намеревался провести "марш" 10 февраля, но также получил отказ. Мэрия объяснила его тем, что "ранее поступили и рассматриваются уведомления от общественных объединений и групп граждан о проведении публичных мероприятий на площади Революции, Триумфальной и Пушкинской площадях, Новопушкинском сквере". Мэрия предложила провести демонстрацию на набережной Тараса Шевченко.

18.02.2008


новость Новости по теме