новость Кондолиза Райс: Работа Кремля остается загадкой

15.10.2007
Кондолиза Райс. Фото AP

Кондолиза Райс. Фото AP

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что для США работа Кремля по-прежнему "остается загадкой", однако по сравнению с советскими временами Россия стала намного более открытой страной, как передает РИА "Новости", об этом заявила в интервью телеканалу АВС.

"Работа Кремля всегда была некоторой тайной и загадкой - остается ли это в некоторой степени в силе?", - спросил госсекретаря телеведущий Джонатан Карл. "Разумеется, но не так, как в советские времена, когда приходилось, в том числе и мне, смотреть, кто и с кeм стоит рядом на мавзолее Ленина, чтобы определить, кто будет следующим лидером", - ответила Райс.

"Очевидно, что это намного более открытая система и более открытая пресса, хотя и не такая открытая, как была одно время", - добавила она.

По словам Райс, администрация Джорджа Буша хочет убедить Россию в необходимости "свободных и честных выборов, необходимости развития институтов, которые не требуют такой большой концентрации власти в Кремле за счет других институтов, таких как Госдума, независимые СМИ и независимые суды".

15.10.2007


новость Новости по теме