новость Отпетые мишенники

Молодогвардейцы будут стрелять по врагам народа
05.10.2007
Фото с сайта учебного центра ''Витязь'', сохраненное польскими журналистами

Фото с сайта учебного центра ''Витязь'', сохраненное польскими журналистами

"Молодая гвардия Единой России" проведет во Владивостоке "краевые молодежные спортивно-политические соревнования "Голосуй винтовкой!". Как передает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу приморского регионального отделения организации, соревнование будет проходить в два этапа. Первый тур – спортивные соревнования по пейнтболу "Хочешь голосовать – научись стрелять!". Второй тур – Огнестрельный антирейтинг "Голосуй винтовкой!".

Каждому участнику, в частности, будет предложено "с помощью винтовки и патрона проголосовать за одного из врагов российского народа. Главным врагом народа будет объявлен тот кандидат, на изображении которого останется больше всего следов от выстрелов".

В соревнованиях примет участие более 20 команд из Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска, Кавалеровского, Анучинского и других районов края. В их составе – активисты общественных молодежных организаций и ВУЗов Приморья.

В федеральном штабе "Молодой гвардии" Граням.Ру заявили, что ничего не знают о планируемом мероприятии, сославшись на то, что это "может быть инициатива Приморского отделения". В свою очередь, пресс-секретарь Молодежного избирательного штаба "Единой России" по Приморскому краю Майя Шалунова заявила Граням.Ру, что мишени будут символизировать "не людей, а социальные проблемы". "Мы специально сделали такой пресс-релиз, чтобы заинтриговать. На самом деле там будут не конкретные люди, как некоторые могли бы подумать, представители других политических партий. На самом деле нет".

05.10.2007


новость Новости по теме