новость В Лондоне отменена презентация книги Литвиненко

06.02.2007
Юрий Фельштинский. Фото с сайта tribuna.com.ua

Юрий Фельштинский. Фото с сайта tribuna.com.ua

В Лондоне в очередной раз отменена презентация англоязычной версии книги "ФСБ взрывает Россию". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ассоциацию иностранной прессы Великобритании.

"К сожалению, по соображениям безопасности, сегодняшняя встреча с Юрием Фельштинским (автором книги. - Ред.) отменена. Есть опасения за жизнь господина Фельштинского", - заявили в ассоциации.

Ранее Фельштинский уже откладывал свой приезд в Лондон и презентацию книги "по соображениям безопасности". Проживающий в США Фельштинский в январе сообщил издателям в электронном письме о том, что воздержаться от поездки в британскую столицу ему рекомендовали сотрудники Федерального бюро расследований США.

Книга "ФСБ взрывает Россию", одним из авторов которой является скончавшийся в Лондоне экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, а его соавтором выступает Фельштинский, вышла в свет на английском языке в январе этого года. Ранее она выходила в США за счет авторов. Речь в книге идет о взрывах террористами домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

06.02.2007


новость Новости по теме