новость Чайка представит Путину доклад по делу о "Трех китах"

15.09.2006
Юрий Чайка. Фото ''Российской газеты''

Юрий Чайка. Фото ''Российской газеты''

Генпрокурор России Юрий Чайка направляется в Сочи, чтобы представить Владимиру Путину подробный доклад по так называемому "делу о "Трех китах". Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на собственные источники.

По данным источников, по результатам доклада могут быть заменены некоторые высокопоставленные чиновники президентской администрации, которые имеют непосредственное отношение к этому делу.

Материалы, собранные прокуратурой в рамках расследования так называемого "дела "Трех китов", уже привели к ряду громких отставок в руководстве таможни, прокуратуры, ФСБ и других государственных органов. В частности, 13 сентября 19 высокопоставленных чиновников различных ведомств были отстранены от занимаемых должностей. Были уволены несколько руководящих сотрудников ФСБ, в том числе в чине генерал-лейтенантов и генерал-майоров - как из центрального аппарата, так и из Управления ФСБ по Москве и Московской области. Кроме того, 11 сентября от должности был освобожден руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Юрий Жданов.

15.09.2006


новость Новости по теме