новость Чубайс попал в реанимацию в Италии

01.08.2022

Анатолий Чубайс, покинувший Россию с началом полномасштабной войны, попал в реанимацию на Сардинии. У него редкое неврологическое расстройство. Полиция проверяет версию об отравлении.


Комментарии
User orge, 01.08.2022 20:05 (#)
4479

Синдром Петрова-Боширова. Вот такая благодарочка Толяну за идею "либеральной империи".

User american_uncle, 01.08.2022 20:11 (#)
25290

Когда этот "великий реформатор" сформулировал эту свою поганую идею, любому нормальному человеку всё стало ясно как белый день: нет там, в помойной федерации, приличных людей - ни во власти, ни в "народе". Если его и отравили бывшие подельники, туда ему и дорога.

User orge, 01.08.2022 22:57 (#)
4479

А ещё раньше бы пассаж о возрождении армии в Чечне... 1999 год, ноябрь, что ли.

User american_uncle, 01.08.2022 20:08 (#)
25290

Что бы там ни говорили его родственники, друзья и коллеги, но полиция прежде всего проверяет версию отравления. И в то место, откуда Чубайса увезли в больницу, полицейские и врачи явились в костюмах химзащиты. Это ж нужно было заработать такую репутацию России и русским за последние годы!

User natala, 01.08.2022 21:44 (#)
3006

Охотно верю, что Чубайс вовсе не был отравлен. Но репутация российской власти такова, что любой чих противника Путина или сторонника Путина вроде Чубайса вызывает сразу подозрение в отравлении. Это ж надо до такого дожить.

User parabellum_37, 01.08.2022 20:31 (#)
34341

Да уж, репутация поганая...

User marazm_sovetov, 01.08.2022 22:20 (#)
51965

(Заранее извиняюсь за неполиткорректность)

Без Чубайса станет всем светлей!
Без Чубайса в небе радуга проснется!
Отрави Чубайса поскорей,
И народ тебе, конечно, улыбнется!

User american_uncle, 01.08.2022 23:31 (#)
25290

В этой "песне" фамилию Чубайса можно заменить на ЛЮБУЮ из их верхушки - и всё будет звучать столь же жизнеутверждающе. :))

User marazm_sovetov, 02.08.2022 11:59 (#)
51965

В принципе, да :). Только, стихотворный размер ограничивает. Кириенко, Матвиенко, Шойгу... Тут какие-то другие песни придется использовать. Можешь попробовать свои силы :)).

User petrovsasha, 01.08.2022 23:03 (#)

Расскажет, как они с Путиным дома взрывали в 99-м, убьют из мести. Не расскажет - убьют, чтоб не рассказал.

User american_uncle, 01.08.2022 23:33 (#)
25290

Убьют просто потому, что он - Чубайс. А потом, задним числом, придумают, за что его нужно было убить. Придумать - не проблема. Там столько всего за три десятка лет скопилось!

User andrey_62, 02.08.2022 00:32 (#)
3180

Нервы не выдержали, совесть замучила :-)

User self, 02.08.2022 04:45 (#)
51975

эти нервы на периферии, центральные совесть не мучает
если в контакте с олей ткалич, передай ей очень доброе слово из сак

User andrey_62, 02.08.2022 15:11 (#)
3180

Да как-то не переписываемся. Но поищу и передам!
А про нервы - понятное дело, ирония. Русскому патриоту такая роскошь лишь вредит.

User stallion, 02.08.2022 02:54 (#)
50987

Пусть "горчишники" из ваучеров на больные места наклеит. Точно поможет.
Хотя хрен где эти ваучеры теперь найдёшь. Разве только у коллекционеров-бонистов?
Впрочем рыжий - ушлый. Найдёт и выздоровеет.

User self, 02.08.2022 11:33 (#)
51975

-- Впрочем рыжий - ушлый

до прочтения твоего поста у меня крутилось два слова: ушлая мразь

User andrey_62, 02.08.2022 15:12 (#)
3180

Найти ваучер - не проблема, хоть погашеный, хоть целый. Но вот цены...

User clockman, 02.08.2022 11:46 (#)
3033

Какой-какой у Чубайса синдром? Гиена-Ворье?

User marazm_sovetov, 02.08.2022 12:06 (#)
51965

"Синдром Кидалова-Ворóвского".

User boris_k, 02.08.2022 12:23 (#)
3734

Синдром Гийена - Барре (СГБ) очень редко возникает вследствие отравлений, по крайней мере отравлений известными веществами. Но кто знает, бывают ведь и неизвестные вещества... Чаще всего возникает синдром как неожиданная реакция иммунной системы против собственных нервов после тяжелых простудных заболеваний. В эпидемию свиного гриппа 2009 г. СГБ несколько раз наблюдался после прививок. Векторные вакцины рассматриваются как один из наиболее вероятных источников СГБ. Прививки против других заболеваний, кроме гриппа и ковида, практически никогда не сопровождаются этим синдромом.
В острой фазе СГБ, если не лечен, заканчивается смертью, но при правильной реанимационной терапии может пройти без следа. Были случаи (один из них я знаю лично), когда человек заболевал этим синдромом дважды на протяжении нескольких лет.

User self, 02.08.2022 17:49 (#)
51975

да блин, посмотрел. очень редкое заболевание, жалко что легко излечимое

User anticom1, 02.08.2022 15:23 (#)
35440

Полунищий народ, богатая элита и отсутствие среднего класса, это основа для создания авторитарного, тоталитарного государства. Эта одна из заслуг Чубайса.

User marazm_sovetov, 02.08.2022 17:15 (#)
51965

Кстати, разумную мысль высказал А. Скобов ("зачем Путину его, Чубайса, травить?). А вот зачем. Пока Толик сидел внутри страны ("на поводке"), можно было не травить. А когда сорвался с привязи, возникли проблемы... "Не спрашивал, так спросит; не говорил, так скажет..." -- цитата из фильма "Адъютант его превосходительства".

User boris_k, 04.08.2022 10:21 (#)
3734

"Зачем Путину травить Чубайса?" Так на этот вопрос (как, кстати, и на все остальные вопросы!) давно ответил самый успешный менеджер Рассии товарищ Сталин.
Ответ простой: "Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы."

User medwedb, 06.08.2022 15:33 (#)

А почему бы Путину его не отравить?