новость Россия приостановила сотрудничество с США в ядерных исследованиях

05.10.2016
Дмитрий Медведев на заседании Совета стран Баренцева региона. Фото: bellona.ru

Дмитрий Медведев на заседании Совета стран Баренцева региона. Фото: bellona.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев приостановил действие подписанного в 2013 году соглашения с США о научном сотрудничестве в ядерной сфере. Он объяснил это аналогичными мерами американской стороны, принимаемыми в рамках политики санкций. При этом США объявили о приостановке сотрудничества с Россией еще два с половиной года назад, сразу после аннексии Крыма.


Комментарии
(комментарий удалён)
User needros009, 05.10.2016 22:13 (#)

По-моему Димон кукарекает. Во всяком случае вид у него такой.

User american_uncle, 05.10.2016 22:33 (#)
25290

Петух он общипанный. И кто-то ещё всерьёз надеется, что из этого говна может быть слеплена пуля, которая поразит Вову?!

User frumos91, 05.10.2016 23:52 (#)
27328

h ttps://i.ytimg.com/vi/B5gqe_6vl94/maxresdefault.jpg

User frumos91, 05.10.2016 23:56 (#)
27328

h ttps://i.ytimg.com/vi/B5gqe_6vl94/maxresdefault.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frumos91, 05.10.2016 22:01 (#)
27328

Ты дурак, или как? Они платят $$ за эти РД-180. Аналоги они (США) найдут быстро, а где Россия будет брать $$? Кроме Бацьки, насколько я понимаю, за рубли мало кто что продает. И я не думаю что с титаном проблемы в США, т.к. ложки, кружки и т.д. из титана продаются в любом супермаркете в отделе для туристов.

(комментарий удалён)
User frumos91, 05.10.2016 23:50 (#)
27328

Ну и хрен с Боингом. Будет другой шмоинг. Весь Детройт рухнул, ну и что? Доллар свалился? Экономика в упадке в США? Колличество больных СПИДом увеличилось? На все вопросы ответ: Нет!
Лучше почитай что говорил старый мудрый еврей

h ttp://viche.net.ua/index.php/blohy-2/item/shymon-peres-o-putyne-2

User butch, 06.10.2016 00:14 (#)

чего ты так возбудился,осел. В Запорожье есть титаномагниевый завод,который готовится на американских инвестициях резко нарастить производство титана для Боинга. А сегодня запущена ракета у американцев с украинским разгонным блоко и получен заказ на производство стартовых двигателей,взамен РД180. Продолжай балаболить мудило.

(комментарий удалён)
User butch, 06.10.2016 08:48 (#)

.....мой ответ сполз в конец, см. там.

User orge, 05.10.2016 20:48 (#)
4479

Из народно-поэтического:

Мы будем в день по килограмму
Бросать плутоний в Енисей,
Пока не выплатит Обама
За всех раздавленных гусей.

User gasmir010, 05.10.2016 21:03 (#)
2933

Хорошо!:)

User adamkasimir, 05.10.2016 21:10 (#)
3543

+++++++++

User anubis_01, 05.10.2016 21:34 (#)

+++++++++++++++ )))))

User lisa_de, 05.10.2016 21:42 (#)
49051

:)))))

User frumos91, 05.10.2016 22:04 (#)
27328

хахаха
И не только в Енисей. И не только будут. Судя по ситуации с мозгами у народа, Нева и Москва река уже полны этим "минералом".

User gekata, 05.10.2016 23:27 (#)
27505

:-)))))))))))))
В четырех строчках - вся суть . Замечательно!

User kendryden, 05.10.2016 23:54 (#)
26509

+++

User rubear, 06.10.2016 01:00 (#)

Спасибо! Всего четыре строчки, а все понятно и не нужны комментарии. Иногда мне бывает стыдно, что я русский! Господи, за что моей России эти вечные испытания? Раньше было только две беды: дураки и дороги. А теперь еще и этот хмырь Путин со своими опричниками. И этому нет конца...

User orge, 06.10.2016 09:00 (#)
4479

Мне всегда казалось, что это высказывание о дураках и дорогах -- поверхностно, не отражает сути. Я бы сказал, что дело скорее в засилье или критической массе подлецов.

User rubear, 07.10.2016 02:41 (#)

Орге, это уже на генетичеком уровне. Найдите в сети речь (23 стр) академика Ивана Павлова она называется " О русском уме" и вам многое станет понятно.Он, кстате, был первым русским лауреатом нобелевской премии и моя ссылка, это его нобелевская речь. Очень полезно прочесть.

User orge, 07.10.2016 08:54 (#)
4479

Давно читал.

, 05.10.2016 20:52 (#)
22109

Медведь проснулся...

User milka_gorilka2, 05.10.2016 21:15 (#)

Не. Жираф проснулся. Россия - родина жирафов.

, 05.10.2016 21:35 (#)
22109

)))

User mibrag, 05.10.2016 20:52 (#)

Россия - бензоколонка торгующая бананами....

Россия стала одним из крупнейших экспортеров бананов в Белоруссию.

По данным Государственного таможенного комитета республики, российский импорт составил половину от всего импорта бананов.

echo.msk.ru/news/1850652-echo.html

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2016 22:40 (#)
3180

Я так думаю, что Омерика не переживёт этого. У них экономика и так на ладан дышала, а теперь и вовсе загнется :))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2016 22:51 (#)
3180

Я бы даже сказал - подозрительные. В кандидатах ни одного едораста.
ЗЫ. Хорошая заметка kasparov.ru/material.php?id=57F51F5C26442
очень правильная и своевременная.

User leokadij_1, 06.10.2016 06:01 (#)

В России "...без оккупации и последующего русского Нюрнберга - ничего изнутри не изменить"

User new_generation, 05.10.2016 21:12 (#)

сотрудничестве в ядерной сфере------------------------------------------
Кожура от банана самая радиоактивная
счетчики Гейгера способны зафиксировать излучение при прохождении сенсора радиации, например, на таможне, если в сумке у вас окажется связка бананов.

User news1, 05.10.2016 21:13 (#)

17 лет каждый день с утра до ночи они "воюют" с Америкой, больше быдлу предложить нечего кроме антиамериканизма.

21790

Странно

User retakaurt, 05.10.2016 21:36 (#)
27599

Весьма странно.

User leokadij_1, 06.10.2016 06:04 (#)

Екатерина Николавна, посмотрите это:
"Плутониевые сумерки"
Борис Соколов
day.kyiv.ua/ru/blog/politika/plutonievye-sumerki

21790

Борис Соколов серьезно отнесся к этой истории, собрал и очень хорошо изложил факты. Очевидно, действительно пропаганда на вату. Вот зря он - пу - это делает. Даже при том, что он - жулик, бандит, не имеет достоинства и плевал на свою страну. Он все-таки ее представляет. Вот он бормочет какую-то фигню, не рассчитанную на серьезную реакцию. А вдруг понадобится что-то серьезное сказать и получить реакцию в реальной жизни? Это волки-волки типа. Он сам делает то, что ни его, ни его преемников не будут воспринимать вообще.

User leokadij_1, 09.10.2016 13:14 (#)

Да, Екатерина Николаевна... Всё это не просто печально и глупо, но может иметь ужасные последствия.
Будет либо военный переворот, либо долгое гниение.
Запад пока всё устраивало - туземцы добывают в холоде нефть и газ, плавят металлы, продают сырьё на Запад, деньги же в основном возвращаются на тот же Запад: либо украденные в -- оффшоры, либо за ценные бумаги US Govt., либо за западные товары.
Поэтому Запад будет стремиться максимально удерживать Путина у власти.
Анархия в России Западу не нужна ни в коем случае.

User anubis_01, 05.10.2016 21:20 (#)

Что только сейчас разглядели что в данной сфере "антисанкции" не успели ввести?

А может долго не хотели замечать, старательно зажмуривались?

Фотография прелестная -- Димон "во всей его красе"

User keystone, 05.10.2016 22:52 (#)
19137

Пo-мoему, oн пoет, и пo выражению лица мoжнo даже угадать, чтo именнo: "А на чё-oo-oрнoй скамье, на скамье пoдсудимых..." Рoжа ну в тoчнoсти, как у Прoмoкашки в тoм самoм кадре.

User anubis_01, 06.10.2016 00:18 (#)

Согласен.

User pipetka, 05.10.2016 21:41 (#)
21218

уууууууууу.... как все запущено...

User buratino2, 05.10.2016 21:47 (#)

Димон снялся с ручника. Точнее сняли.

User frumos91, 05.10.2016 21:54 (#)
27328

Каша из плутония прекрасный пример импортзамещения для скрепового народишка.Всем россиянам приятного аппетита!

User ervin18, 05.10.2016 21:57 (#)

Бедная рашка Удар за ударом ТТока тока начали радоваться -ОПЕК снизит возможно добычу а тут такой новый облом
=========================================================

htt ps://www.gazeta.ru/business/2016/10/05/10232231.shtml#page1
В заливе Смита на Аляске открыто нефтяное месторождение с потенциалом добычи почти 2,5 млрд баррелей,

User anubis_01, 06.10.2016 01:13 (#)

Территорию прилегающую к Хремлю наполнили странные звуки "У-у-у-у" исходящие из Хремля, охрана засуетилась, бросилась закрывать ворота во всех башнях, туристов без объяснений погнали на выход, на красной стенке расчехляли пулеметы.... :))

User lisa_de, 05.10.2016 21:57 (#)
49051

Наконец, Путин поставил условие "компенсации ущерба, понесенного Российской Федерацией в результате введения санкций... включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении Соединенных Штатов Америки".
---------------------------------------------------------
Возможность встретить кого-то в России, его мозг еще не съели, надо ценить очень. ОК если президент дебил, но не может быть что все 140 миллионов зараженных? Или я уже теряю надежду.
Или воздуха в России является токсичным? Пару людей в Grani или Оппозиционер скорее исключение

User nanoscience, 06.10.2016 06:49 (#)
3460

Я считал количество грязных колорадских ленточек на машинах. Их много, но не зашкаливает. Они, понимаете, особенно молодые, верят, что это их память о дедах воевавших. Ну что на это сказать, -- ругать? Нет, некоторые говорят, -- а куда они лезут, эти американцы. Тут мне тоже сказать нечего. Ведь в Крыму никто американцев пока не видел. Это лечится. Но нужны процедуры и условия для этого. Знаете, в Союзе как-то у людей было больше информации, из голоса Америки и прочих голосов. Сейчас же народ просто боится даже обходить эти запреты, в частности читать Грани. Их надо ругать за это? Ситуация сложная, болезненная, но не безнадежная. Ведь на кону, нет, не Россия, а жизнь 140 миллионов людей. В Украине жизнь многих тысяч людей закончилась уже, из-за всего этого, или превратилась в ад.

User lisa_de, 06.10.2016 19:27 (#)
49051

Многие рассказывают про железного занавеса в СССР. Что практически независимой информации не получили люди. Но сегодня Здравствуйте! Все в России у всех есть мобильный телефон с доступом в Интернет. Английский тоже не тайный язык. Чтобы узнать это вообще не тема. Я тоже не понимаю чем люди гордятся. Это для меня большая загадка

User nanoscience, 06.10.2016 07:00 (#)
3460

Хотя, я вот тут подумал, может и не все слушали голоса, как сейчас не все читают серьезный Интернет. Но все слушали Высоцкого. "Ой, Вань, смотри какие клоуны. Нет я ей богу закричу!"

User keystone, 05.10.2016 22:44 (#)
19137

"Медведев приостановил действие подписанного в 2013 году соглашения с США о научном сотрудничестве в ядерной сфере. Он объяснил это аналогичными мерами американской стороны, принимаемыми в рамках политики санкций. При этом США объявили о приостановке сотрудничества с Россией еще два с половиной года назад,"
----------------------------
Какая прелесть эта рашкoвания! "Я гналась за вами два с пoлoвинoй гoда, чтoбы сказать, чтo вы мне безразличны!"

User gekata, 05.10.2016 23:30 (#)
27505

++++++++++++++++:-))))))))))))))

User nanoscience, 05.10.2016 23:47 (#)
3460

Совсем еще недавно мне показалось, что технари в правительстве (в широком смысле) это не очень хорошо, из-за отсутствия у них хорошего гуманитарного образования. Теперь же я вижу, что преобладание гуманитариев, этих ивановых и сурковых, приводит к полному расчеловечиванию, возможно, потому что гуманитариям промывали мозги заметно лучше.

User tomsk_kremen, 06.10.2016 01:26 (#)

Хм ? Кто промывает мозги гуманитариям в правительстве? Где телега, а где лошадь ?

User leokadij_1, 06.10.2016 06:47 (#)

"Я думаю хватит говорить про "санкции" , покуда счета кремлевских на Западе, их семьи - в Лондоне и Майами , а из России огромным потоком идет титан, никель, сталь , нефть и газ.
Если б хотели снять гопников из "Озера" , хотя бы НА ГОД перекрыли этот поток + отключили бы от Свифта и стали бы продавать Украине летальное оружие.
Но ничего этого нет и не будет, потому как гопнички очень полезны." (с)
www.kasparov.ru/material.php?id=57F2BA4F1F17C

User butch, 06.10.2016 08:45 (#)

Там не только это, если копнуть глубже там есть гениальные вещи и в выч. техник, информатике, авиастроении и в ядерных исследованиях - технологиях обогащения - пора делать ЯО.

User mibrag, 05.10.2016 20:42 (#)

Пиндос вам только что пиз*юлей отвесил...

США заблокировали в Совете Безопасности ООН заявление по обстрелу посольства России в Дамаске

«Американцам неуклюже подыграли англичане и украинцы», — говорится в заявлении постпредства России при ООН. В нём отмечается, что Россия всегда безоговорочно осуждала преступления в отношении дипмиссий западных стран.
Накануне МИД сообщил, что 3 октября из-за миномётных выстрелов был незначительно повреждён жилой комплекс российской дипмиссии в Дамаске.

echo.msk.ru/news/1850236-echo.html

User sova46, 05.10.2016 21:07 (#)
28204

Незначительно?
Очень жаль.
Где это таких безруких набирают?!

21790

Это потому, что там как раз никаких украинцев, наверное, не было.

User keystone, 05.10.2016 22:39 (#)
19137

Да у себя же в феесбе, пoхoже, и набирают. Для oчереднoгo Гляйвица.

User sova46, 05.10.2016 23:20 (#)
28204

Думаете, это Гляйвиц?

User keystone, 05.10.2016 23:31 (#)
19137

Да хoдят такие смутные сoмнения пo сети. Вo-первых, oчень удачнo никoгo не зацепилo, а вo-втoрых, у )(уйла oстрая нужда срoчнo переквалифицирoваться из вoенных преступникoв, бoмбящих бoльницы и кoнвoи OOН, в пoстрадавшие oт террoризьмы. А впрoчем, ктo егo знает, с )(уйлoстанией любые раскладды вoзмoжны.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 05.10.2016 21:17 (#)

Задорный ты, дедка. А вот признаяся - ты то сам, что никогда не?

(комментарий удалён)
User kendryden, 05.10.2016 21:49 (#)
26509

хороший кадр винипуха получился. оператору респект

User kendryden, 05.10.2016 21:53 (#)
26509

пардон, пёдр. хотел сделать нейтральный комент, получилось ответом тебе.
не обессудь, пёдр.. или не обосцысь

User milka_gorilka2, 05.10.2016 21:31 (#)

Кстати - темя благодатная. Вот посмотрите внимательно на фото премьера РФ Дм.Медведева - видно по глазам, что в детстве много шалил ручками. Вот к чему может все это привести, если вовремя не отвлечь ребенка...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.10.2016 21:46 (#)
27599

А то што? Хуже будет?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.10.2016 22:36 (#)
27599

А вафёлычу полная жопа.

(комментарий удалён)
User cybaa, 05.10.2016 21:44 (#)
15278

antifa_1ru__, 05.10.2016 21:36
Шедерович красава, он смог, а ты чего добился в жизни? :-)

(комментарий удалён)
User kendryden, 05.10.2016 22:23 (#)
26509

если матрас вас выебет в концеконцов, вы, товарищ, не отчаивайтесь. Прилетит стерх и пренесёт вам ребёнка от путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kendryden, 06.10.2016 00:08 (#)
26509

проверь мо какую папку правым мышем

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 06.10.2016 01:51 (#)

Саша, запусти в винде Task Manager - в окошке serviсes в колонке Name должны быть запущены резидентно например AntivirService, AntivirWebService, Avira.ServiceHost - если они есть, то работает

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 06.10.2016 02:05 (#)

Странно. По идее d Task Manager в окошке Processes в колонке Image Name должен быть виден запущенный Avira.Systray.exe

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 06.10.2016 17:56 (#)

У меня тоже авира стоит но ничего не исчезало ;)
Значок тогда можно самому перетащить на десктоп из start - all prorgamms - avira

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 06.10.2016 18:31 (#)

вот и славно. Только все равно странно если значок сам вруг исчезает с трея. По идее где-нибудь в preferenсes (настройки) должна быть опция - activate tray icon или подобное чего. Но не парься особо, если все работает.

User kendryden, 06.10.2016 00:22 (#)
26509

у меня остался скриншотик, где ты цитируешь Б. Стомахина...
Проверим последовательность следаков ваших