новость Россия строит военную базу внутри охранной зоны в Пальмире

17.05.2016
Пальмира. Фото: Википедия

Пальмира. Фото: Википедия

Россия строит военную базу в античной Пальмире внутри охранной зоны ЮНЕСКО, причем без формального разрешения сирийских властей. По некоторым данным, российские казармы возведены у северной границы зоны памятников, в нескольких сотнях метров от античных храмов. При этом отдельные исторические захоронения находятся в непосредственном соседстве с казармами.


Комментарии
User orge, 17.05.2016 22:17 (#)
4479

Руины древней Пальмиры осчастливлены вонью суверенных портянок и духовного расеянского мата.

User pervohod12, 17.05.2016 22:34 (#)

Руины древней Пальмиры осчастливлены вонью суверенных портянок
---------------------------
Наговариваете вы,Шойга еще пару лет назад обещал портянки на моски обменять.Другое дело что им выписывают 3 носка,два на откат идут а третий солдату,что бы менять удобней было.

User andrey_62, 17.05.2016 22:36 (#)
3180

- Поручик, Вы носки меняете?
- Только на водку!

User new_generation, 17.05.2016 23:31 (#)

Сирия мусульманская страна, с водярой наверное напряг. Конечно если с Сушек спиртягу не сливают.

, 17.05.2016 22:22 (#)

,,пальмиранаш,,. теперь выкурить оттуда братьев славян арабам будет трүдненько. присвоение медали ,,за освобождение пальмиры,, гергиеву тоже говорит о намерених остаться навсегда. помните медали ,,за освобождение киева,, ,,за освобождение праги,, и тп. тоже думали навсегда , а оно вон как обернулось.

, 17.05.2016 22:24 (#)

дирижёр гергиев награждён медалью ,,за освобождение пальмиры,,. разгонал таки дирижёрской палочкой игиловцев. непонятно зачем на бензин для вкс тратились, когда такие бойцы во фраках в россии есть. (совсем пуйло крякнулся и весь ,,оркестр,, с ним).

User keystone, 17.05.2016 22:26 (#)
19137

Кто б сомневался, к какой опере была та увертюра на ролдугинской виолончели...

Конечно, тухлоглазые приемчики уже давно не удивляют. Не перестает поражать только жвачная травоядность остального мира - от Белого дома до ЮНЕСКО...

User andrey_62, 17.05.2016 22:33 (#)
3180

Женщин сдетьми поубивали - теперь остается прятаться за спинами объектов культурного наследия ЮНЕСКО...

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.05.2016 14:48 (#)

проханову подарят элитную балалайку от страдивари.

User keystone, 17.05.2016 23:13 (#)
19137

А как наследию через денек-другой придет капец от ихней гуманитарной помощи - так можно в зоопарках прятаться. Там для духовитых хыроев-миротворцев, помимо прочих стратегических выгод, вдобавок еще неограниченные возможности для идеальной маскировки. Ни грима, ни камуфляжа под обитателей не нужно. И по интеллекту не отличить. Моральные стандарты, правда, у гамадрилов и бабуинов не в пример выше...

User american_uncle, 17.05.2016 23:20 (#)
25290

Кто-нибудь мне может объяснить замысловатую внешнюю политику вовы путена? Немцов, назвавший его когда-то ёбнутым, по-моему, был неправ. Он ёбнутый в квадрате.

Даже если рассеюшка "закрепится" на этом куске сирийской территории, что она там будет потом делать? Влияние рассеюшки на Ближнем Востоке около нуля, бабла всё меньше, суннитский мир ненавидит воблоглазого всё больше, а он строит там базу! Во, бля, дебил! (с)

User retakaurt, 17.05.2016 23:32 (#)
27599

Внешняя политика вовы путена простая как ватник: пришел-увидел Пальмиру-наследил.

User keystone, 18.05.2016 00:47 (#)
19137

Кто-нибудь мне может объяснить замысловатую внешнюю политику вовы путена?
-----------------------------
Проще простого. Смастерить очередную занозу в задницу Обаме с его натой и вынудить опять с ним вести переговоры-обсуждения. Собственно, об этом прекрасно написал Яковенко: "Главный и по большому счету единственный товар, который Владимир Путин вот уже который год выкладывает на мировой прилавок, это проблемы, угрозы и неприятности." http://www.kasparov.ru/material.php?id=573601ADBBA66

Ну, и заодно своим быдломассам показать, как опять всех переиграл. Быдломасса радостно регочет и подмигивает: нордическая хитрость, знай наших. Вот щас сюда с этой песТней муддук пригалопирует, помяните мое слово...

User american_uncle, 18.05.2016 02:23 (#)
25290

Я читал Игоря Яковенко. Ну, и вопрос мой был, как Вы, наверное, поняли, чисто риторический. Остаётся на повестке дня только вопрос о продолжительности терпения русских терпил.

User donor, 18.05.2016 06:02 (#)

У терпеливых ватников терпение бесконечное. Да и, собственно, Путина они не терпят, а обожают. Так что куражиться этот тип будет пока не сдохнет.

User keystone, 18.05.2016 06:29 (#)
19137

Остаётся на повестке дня только вопрос о продолжительности терпения русских терпил.
---------------------------
Как отвечал в анекдоте Василий Иванович на вопрос о том, сколько он может выпить - до бесконечности и еще поллитру...

User pervohod12, 18.05.2016 00:02 (#)

к какой опере была та увертюра на ролдугинской виолончели...
----------------------------------------
К опере "Борис Годунов".Точнее к арии юродивого-мальчишки отняли копеечку.

User keystone, 18.05.2016 06:40 (#)
19137

Главная прелесть в том, что эти помоечные крысы воображают, будто исполнили первые такты "Кольца Нибелунгов". Эпические долбоёпы со своим долбоёпским эпосом...

User adamkasimir, 18.05.2016 09:27 (#)
3543

))))))

User pervohod12, 17.05.2016 22:27 (#)

Дык..,путлер же сам признался что в Крыму за женщинами зеленые человечики стояли,а чем Пальмира лужше?

User andrey_62, 17.05.2016 22:35 (#)
3180

В Пальмире после дружественны бомбардировок не осталось женщин и детей - куды прятаться?

User pervohod12, 17.05.2016 23:58 (#)

куды прятаться?
------------------
За Ралдугина...

User adamkasimir, 18.05.2016 09:32 (#)
3543

За ним сам пердизенд прячится!
Больше мест нет...

User starmonkey, 17.05.2016 22:51 (#)
27973

Опухоль даёт метастазы. Надо оперировать.

User retakaurt, 17.05.2016 23:27 (#)
27599

Создали военную базу в Пальмире. Ну а как же без базы. Отправили туда целый полк чтобы уничтожить все оставшиеся склады с поясами шахидов, которые не разбомбили блохолёты. Так им же надо где-то обосноваться. Наверняка там игиловцы оставили ещё и под землёй в тоннелях огромное кол-во взрывчатки. Ну что вы, в самом деле....ну не возвращаться же этому полку назад в рашкинские казармы.

User new_generation, 17.05.2016 23:42 (#)

Вована только пусти в Сирию. Если Гюльчатай откроет личико, то можно увидеть ФСБшного агента.

User loreleya, 17.05.2016 23:44 (#)
26003

А вы не знали, что Сирия, Дамаск - это бывшие территории княжества Московского (Моск-ва - Да-Маск)? Александр Невский оказывается сражался с тевтонскими рыцарями у Акры, под именем Саладдина? - Все эти поразительные научные откровения я услышала на лекции у нас в Нарве от московского филолога, япониста и "исследователя истории" Вадима Макаренко.(Она называлась "Ливонский след на территории Прибалтики", хотя лектор доказывал, что на самом деле не было никакой Ливонии, а был Ливан, тоже исконно русская территория). Так что вы отстали от жизни, господа, "Пальмира, действительно, наш" и скоро под это подведут неопровержимую историческую базу! )))

User loreleya, 17.05.2016 23:49 (#)
26003

Трудно привыкнуть, что история Руси уходит в глубь веков, а первые города Словена и Руса были поставлены на Ближнем Востоке. На основании «яфетической теории» Николая Марра автор доказывает, что первым Киевом была Петра, первой Москвой был сирийский Дамаск, а само это слово означает «место, где падают ниц».
http://www.chitalnya.ru/work/33076/

User loreleya, 18.05.2016 00:11 (#)
26003

Соответствующую информацию озвучили в Министерстве обороны Великобритании, подчеркнув, что это уже второй случай за неделю, когда королевские ВВС сопровождали российские военные самолеты, приблизившиеся к границам Эстонии.

"Истребители королевских ВВС... зафиксировали два Су-27 и один Ил-20 к северу от Эстонии, ещё два Су-27 также были определены и перехвачены", - говорится в сообщении.
http://www.mk.ru/politics/2016/05/17/velikobritaniya-soobshhaet-o-pyati-rossiyskikh-voennykh-samoletakh-bliz-granic-estonii.htm

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.05.2016 02:59 (#)
25772

теперь Сирия нам поможет всем другим поимогать ,так победим.
----------------
Ваня, обязательно поимоги - нам смешнее будет :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butch, 18.05.2016 10:18 (#)

дедок! на часах уже 10.15 и тебя еще не вы..уярили отсюда - это рекорд.

, 18.05.2016 06:17 (#)
14802

Зря переживают. Всем известно исключительное уважение российской армии к природе и памятникам :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.05.2016 09:34 (#)
3543

Это - ГОВНО!!!

User vitaut, 18.05.2016 07:37 (#)
25200

Была Пальмира, будет новапутенск. Засраный, обоссаный, недокрашеный. Как всё в рассее (

User bendera, 18.05.2016 09:29 (#)
25134

получается если будут бомбить базу то автоматом загасят памятники. не глупо придумано.

User guini, 18.05.2016 15:12 (#)

Путин стал до боли проедсказуем - как только он говорит не будем ,значит точно будем и все уже спланировано.Пару месяцев назад говорил,что база не нужна и строить не собираются.