новость Прокремлевские активисты будут проверять использование георгиевской ленточки

12.04.2016
Хрюша с флагом и георгиевской ленточкой. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Хрюша с флагом и георгиевской ленточкой. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Проект Молодежной палаты при Мосгордуме "Патруль Победы" проведет рейды по проверке уважительного отношения к георгиевской ленточке. Участники рейдов будут рассказывать нарушителям, как правильно носить этот символ, и жаловаться на них в местные советы ветеранов. Также активисты проверят клубы и магазины, злоупотребляющие предложениями клиентам "фронтовых ста граммов".


Комментарии
User orge, 12.04.2016 20:26 (#)
4479

Половые тряпки, говорят, из них хорошие получаются.

User keystone, 12.04.2016 22:04 (#)
19137

И веревки из них дoлжны быть крепкие, чтo хoчешь выдержат вплoть дo рагoзина.

User parabellum317, 13.04.2016 00:31 (#)
25772

:))))))

User american_uncle, 12.04.2016 21:03 (#)
25290

Во всём мире молодежь стремится к новому, создает новые инновационные продукты. Только расейская молодёжь занимается в прямом смысле слова х@йнёй. Во всяком случае, значительная часть этой неприкаянной рассеянской молодёжи. Тьфу на вас, убогие!

User parabellum317, 13.04.2016 00:32 (#)
25772

++++++++++++++++

, 12.04.2016 21:57 (#)
22109

На свинье ( да простит меня Хрюша ) смотрится органично.

User andrey_62, 12.04.2016 22:01 (#)
3180

В этой символической сране не осталось ничего настоящего - сплошь одни символы...

User parabellum317, 13.04.2016 00:34 (#)
25772

++++++++++++++++

User andrey_62, 13.04.2016 00:59 (#)
3180

Поверь - я на полном серьезе.
Решили наши чиновники ввести - почему-то в срочном порядке - ввести "электронный билет" на общественном транспроте. Получив список замечаний из прокуратуры сказали, что им будет проще отменить собственное решение, чем все устранить :-)
Зато моментально приняли закон, ограничивающий количество сигарет в пачке 20 штукками - ибо просекли, что бюджет сильно теряет на акцизах.
А еще к нам приезжал Выхухоль - был поражен каччеством дорог в центре города - вот так две российские беды познакомились друг с другом. Не зря Плюшевого возили по городу исключительно на вертолете.

User adamkasimir, 13.04.2016 09:08 (#)
3543

"Вот так две российские беды познакомились друг с другом." - ))))))))))))))))))))))) Коншениально!!!

User adamkasimir, 13.04.2016 09:10 (#)
3543

"г" - "ш"

User andrey_62, 12.04.2016 22:04 (#)
3180

И еще это самое - законодательно регламентировать использование имени Георгий!!! Иначе ватники в угаре начнут называть им собак, кошек и прочих свиней...

User parabellum317, 13.04.2016 00:35 (#)
25772

:))))

User ksenia_85, 12.04.2016 22:18 (#)
28241

"Кроме того, предполагается жаловаться на неуважение к этому символу в местные советы ветеранов." !!!!
Вторая мировая ЗАКОНЧИЛАСЬ более 70 лет назад. Сколько лет среднему полномочному заседателю этих советов ветеранов? Около ста?

User parabellum317, 13.04.2016 00:39 (#)
25772

Уж назвали бы "Советы Памяти Ветеранов" - еще можно было как-то понять... Уроды, одним словом...

User vuzlvau, 13.04.2016 00:12 (#)

сберендившие холопы

User parabellum317, 13.04.2016 00:40 (#)
25772

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
21790

Я бы сказала, что хрюшами нельзя - это неуважение к символу. Хоть Хрюша символ так себе, не все любят, но все же не стОит.

21790

В 2014 году я видела эту ленточку ладно на машинах, но ведь на каждом собачьем ошейнике в Москве. И на каждой авоське у теток.

User daruma1957, 13.04.2016 08:33 (#)

Провинившихся граждан будут душить георгиевскими ленточками.

User adamkasimir, 13.04.2016 09:12 (#)
3543

Процесс пошёл...(с)

User suomalainen, 13.04.2016 08:36 (#)

ну да:
"На земле и под землёй,
В облаках и под водой,
В каждом деле горячи
Комсомольцы-москвичи!" ©
.

User strela777, 13.04.2016 09:54 (#)

Агрессия России против Украины полностью дискредитировала георгиевскую ленту. Теперь активистам-сатанистам остается только повесится на ней. Для другого она уже не годится.

User natala, 13.04.2016 17:41 (#)
3006

"Агрессия России против Украины полностью дискредитировала георгиевскую ленту."

Согласна. Теперь для жителей Украины эта лента стала символом агрессии и оккупации. Кстати в Одессе перед известной трагедией в ДП 2 мая 2014 г. пророссийские боевики, которые напали на футбольных болельщиков, тоже были с этими самыми георгиевскими лентами на рукавах. Правда об этом всякие Шунры и Веллеры стыдливо умалчивают.

User strela777, 13.04.2016 19:42 (#)

++++++++++++

User natala, 13.04.2016 17:51 (#)
3006

"Иногда ленточку вешают на машину, и она превращается в грязную тряпку. Иногда повязывают георгиевскую ленту на ремень, это неуважительно", - отметил Мохте."

А чего хотели те, кто замысливал эту акцию с геогргиевской лентой? Ведь по идее акции эта лента носилась ежедневно везде, всеми и повсюду - на сумочках, на автомобилях, на детских колясках и на всех частях тела. Понятно, что на машине лента быстро превращается в грязную тряпку, т.к. свежепомытая машина от пары поездок уже покрывается пылью.

User natala, 13.04.2016 17:52 (#)
3006

"Иногда ленточку вешают на машину, и она превращается в грязную тряпку. Иногда повязывают георгиевскую ленту на ремень, это неуважительно", - отметил Мохте."

Интересно, что в СССР к наградной ленте было уважение. Её одевали исключительно участники войны только 9 мая и на соответствующую одежду - парадно-выходной пиджак. А согласно этой дурацкой акции ленточку носит любой сопляк, о войне знающий по фильмам, и на любой одежде - тельняшке, фуфайке, свитере или спортивных штанах. А теперь создаётся идиотский проект по борьбе с идиотизмом.