новость В Польше снесут 500 советских памятников

31.03.2016
Памятник Ивану Черняховскому. Фото: polska-kaliningrad.ru

Памятник Ивану Черняховскому. Фото: polska-kaliningrad.ru

Власти Польши намерены снести около 500 советских памятников по всей стране. Монументы, символизировавшие "господство коммунистической системы над Польшей", будут перенесены в музеи. При этом о памятниках на месте советских воинских захоронений государство продолжит заботиться. В Варшаве уже заявили, что ждут протестов Москвы по этому поводу.


Комментарии
User orge, 31.03.2016 09:54 (#)
4479

А вопли и вой несусветный все равно воспоследуют. Это же ж такая тема!

(комментарий удалён)
User maxno, 31.03.2016 11:23 (#)
22523

А я представил секелева с чем-то вроде: "путен окончательно победил поляков".

User american_uncle, 31.03.2016 15:02 (#)
25290

Następnie, Polska! Kreda cały radziecki gówno!

User andrey_62, 31.03.2016 09:54 (#)
3180

Это как же надо плюнуть в душу народу, чтобы он назвал тебя оккупантом и стал целенаправленно избавляться от твоих "дружеских подарков"?! Четверть века практически не обращали внимания и вот...

User parabellum317, 31.03.2016 13:28 (#)
25772

+++++++++++++

User natala, 31.03.2016 11:38 (#)
3006

"Власти Польши намерены снести около 500 советских памятников по всей стране. Монументы, символизировавшие "господство коммунистической системы над Польшей", будут перенесены в музеи. При этом о памятниках на месте советских воинских захоронений государство продолжит заботиться. В Варшаве уже заявили, что ждут протестов Москвы по этому поводу."

Вполне разумное решение. Памятники на местах захоронения - это одно, а разные символистические памятники там, где никто не захоронен - совсем другое. А к воплям-соплям из России (не только из одной Москвы) не привыкать. Странно было бы, если бы Россия промолчала.

User parabellum317, 31.03.2016 13:42 (#)
25772

+++++++++++++++++

User kislota, 31.03.2016 14:53 (#)
24656

Надо было бы запаковать всё это "искусство" и отправить по адресу: москва, хренль. За счёт получателя. Пусть там расставляют где хотят.

User alik13, 31.03.2016 11:48 (#)
24934

Почему еще стояли памятники, надеялись что ботокс и его челядь отбросят свои имперские амбиции. Наивные и алчные в мире сегодня руководители, не патриотизма, не государственного мышления, не думают о подданных своего государства и.т.д. Что б поколение знали и темные дни памятники можно будет не сносить, грабли всегда лежать под ногами. Русизм еще покажет когти ждите пани.

User parabellum317, 31.03.2016 13:07 (#)
25772

Не знал, что поляки такие тормоза... В Литве давно всё посносили, еще когда в расее пуйлом и не пахло. Без шума и без пыли. Оставили только воинские кладбища, причем ухоженные. А вот сейчас вонь будет, стопудово. Секель с соловьём закукаречат, а МИДовские, унылый лошадь и коза-поэтесса изойдут на дерьмо.

User parabellum317, 31.03.2016 13:10 (#)
25772

Я не поэт, но скажу стихами:
В Литве давно их посносили
Без шума, и излишней пыли.

User natala, 31.03.2016 18:52 (#)
3006

"Я не поэт, но скажу стихами"

Саня, а рифма хорошая получилась, хоть ты и не поэт.

User parabellum317, 31.03.2016 18:56 (#)
25772

Да вот, вспоэживает иногда... слегка :)

User django2, 31.03.2016 14:24 (#)

В Польше сносят к каждому 9 мая. С шумом и пылью. Еще бы Берлин начал сносить.

User parabellum317, 31.03.2016 14:35 (#)
25772

Так в Берлине по-моему только один и остался, в Трептов-парке. Пускай торчит, на нём символики совковой нет. Даже меч вместо ППШ...

User django2, 31.03.2016 14:38 (#)

В Тиргартене тоже танки с солдатом стоят.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.03.2016 16:56 (#)
25772

Грибаускайте всегда найдет, чем уколоть, и без истуканов :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.03.2016 17:21 (#)
25772

:)

(комментарий удалён)
User buratino2, 31.03.2016 13:57 (#)

не освобождали, а просто захватили для того, чтобы самим использовать их по тому же самому назначению.

User banderovets, 31.03.2016 14:24 (#)

Освобождали - освобождали, освобождали-освобождали !!!! Аж несколько раз , особенно в 1939-м.

User kislota, 31.03.2016 15:08 (#)
24656

Вата ну до чего непредпреимчива! Надо было всех истуканов по Европе-Азии пособирать и расставить вокруг исполинскй царь-тётки на Мамаевом кургане (курган имени Мамая?). Устроить там парк рюсскепартриот лэнд. Начать выпускать истуканов в виде игрушек, на футболках, чашках, летающих тарелках. Пойдут в дело полнометражные мультики, театральные шоу, оркрыть круизные линии. И, опана! пожалуйста вам патриотическое воспитание масс и денюшка в бюджет какая-никакая капает. А то сплошной пердячий газ и пшик от заявлений-выступлений-негодований...

User vafaz, 31.03.2016 15:48 (#)
23348

Выкопать нах всех этих "освободителей" и отправить на их историческую помойку.

User leokadij [myopenid.com], 31.03.2016 17:14 (#)

Поляки - молодцы. Народ - единый, в отличие от украинцев. ("Моя хата с краю, я нiчого не знаю."