новость ФАС намерена отбирать у изобретателей право распоряжаться патентами

17.03.2016
Таблетки. Фото с сайта www.membrana.ru

Таблетки. Фото с сайта www.membrana.ru

ФАС подготовила поправки в Гражданский кодекс, позволяющие узаконить принудительную передачу лицензий на использование изобретений. Лицензии будут забирать, если собственник патента ограничивает производство и создает дефицит на рынке. Подобное "рейдерство со стороны государства", предупредили производители лекарств, чревато дефицитом новых препаратов.


Комментарии
User orge, 17.03.2016 09:43 (#)
4479

Вышли бандиты еще на одну дорогу. Нутра не вытравишь. Тем более скоро юбилей -- 100 лет разбойничьего недогосударства!

User albex, 17.03.2016 10:06 (#)

А ведь руководит ФАС яблочник! Вот такое Яблоко.

User sergii_from_kyiv, 17.03.2016 11:09 (#)
13636

«чревато дефицитом новых препаратов» = отсутствие качественного лечения, подделки = осложнения = смерть. Хороший закон, поддерживаю. Вот в чем я и поддерживаю российскую власть так это в их стратегической программе «Доведения количественного состава населения Снигерии до уровня соответствующего мощностям ресурсной ренты и потребностях в ее обслуживании»

User pipetka, 17.03.2016 11:50 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++ поддерживаю!

User sergii_from_kyiv, 17.03.2016 11:58 (#)
13636

А это, между прочим, если брать за референтную систему Саудовскую Аравию – 30 млн., ну накинем еще столько же = 60 млн. Таким образом 80 млн. дарагих рассеян – «лишние на этом празднике жизни».

User pipetka, 17.03.2016 12:02 (#)
21218

так бледная моль , наверное, тоже именно так и считает, потому все и направлено на истребление! удачи ему в этом деле

User sergii_from_kyiv, 17.03.2016 12:06 (#)
13636

Такое чувство, что бледная моль впала в ностальгические грёзы о свое былой питерской молодости начала 90-х, и хочет вернуть времена «Ресурсы за еду» и его задумка омет все шансы реализоваться.

User pipetka, 17.03.2016 12:11 (#)
21218

ситуация изменилась... еду не дадут

User sergii_from_kyiv, 17.03.2016 12:16 (#)
13636

Думаю, дадут.

User pipetka, 17.03.2016 12:19 (#)
21218

а на что менять будут? нефть скоро в таких количествах будет не нужна, на рфовский газ подсаживаться ни у кого нет желания, а остальные ресурсы уже принадлежат Китаю))) леса вырубят? тоже неплохо, хотя мне природу искренне жаль... она расплачивается за людскуб глупость и жадность

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.03.2016 12:23 (#)
13636

как вариант

User alkonost, 17.03.2016 14:44 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User wasja39, 17.03.2016 12:52 (#)
19108

Это блеать уже просто по Айн Рэнд.

User andrej1, 17.03.2016 14:17 (#)
25250

Будут вывозить ноу-хау за границу. Проблем - то. Идиоты.

User andrey_62, 18.03.2016 10:11 (#)
3180

При каждом приличном НИИ посадить комиссара от онф.