новость В Симферополе мемориальную доску Сталина залили красной краской

07.03.2016
Мемориальная доска Сталина в Симферополе. Фото: kprf.ru

Мемориальная доска Сталина в Симферополе. Фото: kprf.ru

В Симферополе неизвестные залили красной краской мемориальную доску Иосифа Сталина, написав рядом слово "палач". Коммунисты, на чьи средства в мая 2015 года была установлена доска, уже обратились в местное управления ФСБ и к прокурору аннексированного Крыма Наталье Поклонской, требуя "оказать всестороннее содействие в поиске, задержании и наказании вандалов".


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.03.2016 15:46 (#)
25290

Какой-то ублюдочный у них выходит сталинизм. Какой-то киношный. Выволокли из чулана истории полуистлевшие мумии любимых вождей и ходят по кругу, сотрясая ими.

Весь мир живет будущим, создает новые технологии, делает научные открытия, улучшает жизнь, борется с болезнями, а расеянская вата так и застыла в далеком прошлом. Носит и носит свои хоругви...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.03.2016 16:29 (#)
25290

Мне тоже. Со стороны, особенно из Америки, всё это выглядит как неопасное кино. Но у меня есть постоянные контакты в постсоветских странах и Расее - и живущие там люди ощущают совершенно иное: неопределенность, страх, безнадёгу...

User tomsk_kremen, 08.03.2016 02:30 (#)

Большинство испытывает " тревожность патриотизма "(патентую).

User american_uncle, 08.03.2016 02:31 (#)
25290

Ватники? Возможно. Иные? Сомневаюсь.

User tomsk_kremen, 08.03.2016 02:36 (#)

Иные плохо различимы, СЭМ. И где нам спорить ?

User american_uncle, 08.03.2016 02:46 (#)
25290

Иные есть. Ватников много - и это проблема. Спорить не имеет смысла. Революция в Рассее неизбежна, потому что у власти люди, которые ВСЕХ остальных ни в грош не ставят.

И хотя я до последнего времени был против "бессмысленного и беспощадного", но теперь, похоже, склоняюсь к тому, что он будет лучше, чем то непотребство, которое царит сегодня.

User tomsk_kremen, 08.03.2016 02:57 (#)

Вы,Сэм, не в стране. Она сложная и сложно сломается. Не приплетайте логику к "после развала". Отомстит и мёртвая.

User american_uncle, 08.03.2016 05:39 (#)
25290

Отомстит и мёртвая.
===========================

Не пугайте. И сами не пугайтесь.

User tomsk_kremen, 09.03.2016 01:25 (#)

Какие пугания, СЭМ ? Большая туша- громко падает. И долго разлогается.

User american_uncle, 09.03.2016 01:57 (#)
25290

Ничего. Упадёт. Завалится. Разложится. И не такие разлагались.

User tomsk_kremen, 09.03.2016 02:08 (#)

Миазмами отравит, зараза. Близко мы.

User american_uncle, 09.03.2016 02:10 (#)
25290

Противогазы закупайте. :))

User tomsk_kremen, 09.03.2016 02:13 (#)

Пока закупаем бронежилеты. Актуальнее.

User lisa_de, 08.03.2016 01:38 (#)
49051

:((((

User porcupin_e, 07.03.2016 19:08 (#)

Им бы гипсовым человечины...

User rozenblaum, 07.03.2016 19:59 (#)
24549

Вот и я говорю: труположство.

User victor321, 08.03.2016 09:53 (#)
24045

У Вас мрачный взгляд на наш прекрасный мир!

User rozenblaum, 08.03.2016 15:28 (#)
24549

Еще б не мрачный, я бы на это паскудство в телескоп предпочел глядеть.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.03.2016 05:40 (#)
25290

Только это будущее - в прошлом.

User andrey_62, 07.03.2016 21:57 (#)
3180

Сталинизм БУДЕТ на марше не раньше, чем начнут расстреливать взяточников и казнокрадов - то есть никогда.

User ladywinter, 07.03.2016 13:42 (#)

Сталин, говорите, умер? Да ну
Так что не надо тут про «смерть Сталина». Каждый крымский татарин знает, что он живой. Он ‒ это вы, равнодушные 99,99%.+ Сталин ‒ жив. Мертвая ваша совесть.
Айдер Муждабаев

http://www.szona.org/100018-2/#hcq=40e6LEp

User orge, 07.03.2016 13:44 (#)
4479

Со стороны просто смех берет, когда смотришь на копошение этих насекомых. Магучая срана не менее магучих совков, гираиццкие подвиги, раскаленная память...

User patsak88, 07.03.2016 13:53 (#)

Предлагаю расширить ареал акции на все памятники, бюсты и мемориальные доски с изображением людоеда-палача.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.03.2016 10:06 (#)
24045

Хороший вопрос. Мы фашизды-бендеровцы запретили у себя КПУ. Что Петя Симоненко, что Генка Зюганов. Ездят на 600-сотых мерсах. Какие из них нахрен даже социалисты?

User prostoanna, 07.03.2016 14:42 (#)

"оскверняли мемориальную доску, на которой изображен генералиссимус Великой Победы", - говорится в обращении Кискина."

Не осквернили, а дополнили и украсили....

User wasja39, 07.03.2016 14:48 (#)
19108

"""Проходят годы, но образ великого продолжателя дела В. И. Ленина, видного государственного деятеля, под чьим руководством была построена могучая страна Советов, не только не тускнеет – напротив, все ярче разгорается в памяти благодарных потомков. Видимо, это и беспокоит разного вида Иванов, родства непомнящих, которые хотели бы вытравить из истории всякое упоминание о героических подвигах наших отцов и дедов, переписать биографию нашей Родины по буржуазно-либеральным шаблонам", - пишут коммунисты.""

Пи*дец. Это все, что я могу сказать.:(

User natala, 07.03.2016 19:12 (#)
3006

Кстати, Иванами, не помнящими родства, о которых пишут коммунисты в своём опусике, являются они сами, если пишут такие панегирики Сталину, забывая о его злодеяниях, зачастую в отношении их же однопартийцев.

User ubaduuduba, 07.03.2016 15:44 (#)

надо было бы до 8-го подождать, было бы символично

User strela777, 07.03.2016 16:04 (#)

Это же как сейчас возбудится и засуетится бешеная злобная прокурорша в поисках героев-подпольщиков.

, 07.03.2016 16:35 (#)

Интересно, а что случилось с модерацией Граней? Самые значимые для обсуждения ветки парализованы откровенным флудом. Из этого можно сделать два вывода:
1- Грани гораздо более значимый ресурс чем мы это себе представляем и на его убийство направлены бОльшие усилия чем прежде
2 - Что то случилось с модерацией? Технически невозможно вычистить флуд и забанить распространителей?

User help007, 07.03.2016 16:38 (#)
5984

2 - а у вас во время сильного снегопада - мгновенно снег убирают ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.03.2016 17:00 (#)
5984

спасибо

(комментарий удалён)
User help007, 07.03.2016 22:07 (#)
5984

И я думаю, что это хорошо, похоже на финишную агонию.

, 07.03.2016 16:47 (#)

Простите? это к тому что а у вас негров линчуют? Работа модератора - чистить флуд.
Вопрос - есть модерация или НЕТ модерации. И куда делась если сейчас нет.
И ПОЧЕМУ она куда то подевалась именно сейчас.

User help007, 07.03.2016 17:01 (#)
5984

Это к тому, что если идёт поток флуда (большой, серьёзный) то невозможно СРАЗУ его вычистить. А модерация никуда не подевалась, флуд усилился многократно, это да.

User help007, 07.03.2016 16:40 (#)
5984

Степан Кискин обратился к прокурору республики Наталье Поклонской
================================================================
Я бы к ней тоже "обратился", разика три. Спереди, сзади и по-французски.

User pipetka, 07.03.2016 20:00 (#)
21218

ну у Вас и вкусы, однако...

User help007, 07.03.2016 20:53 (#)
5984

Слабость к чёрным колготкам имею)))

(комментарий удалён)
User help007, 07.03.2016 22:08 (#)
5984

:-))))))

Не могу сказать - где ! Дамы возмутятся.)))

(комментарий удалён)
User help007, 08.03.2016 09:31 (#)
5984

Да я готов поделиться, станем "молочными" братьями ?

User elionora, 07.03.2016 16:45 (#)
23475

вандализм-это устанавливать памятные доски палачу своего народа. "дебилы,@@@!"(С) ждем памятник гитлеру, за сотрудничество в попытке навести мировой порядок.

User albex, 07.03.2016 17:25 (#)

Молодцы! Браво "вандалам"!

16588

ну точно не украинцы, и не белоруссы.. что самое хреновое, точно русские, и они блин сталина не любят.. По-украински палач - кат..

(комментарий удалён)
User leotank, 07.03.2016 22:25 (#)

Отлично! Спасибо, посмеялся.

User rozenblaum, 07.03.2016 20:00 (#)
24549

Как можно осквернить мерзость!?

User lisa_de, 08.03.2016 02:01 (#)
49051

Массовый убийца будет гореть в аду! Его труп должны дать уже давно в научных целях бесплатно.
Невероятно, сколько мозга больные фанатики этих преступников 20-го века по-прежнему тащить за собой. Мухи облепили, трупный яд в тоталитарных преступников режима исполненных очей хотят и как нам вкусным обедом. При этом они не стыдятся представить наглые лжи. Эти ничтожества полагают встретил, что пропаганда сталинизма тянет до сих пор. Это плачевно на основе невежества бездонной анахронизм это понять только как патологическое явление. Цинично миллионы убийств быть расценено как неизбежное Зло или даже полностью отказано. Как бы это применить неофашистов или Neostalinisten также, обе системы свободного мира не росли и были в конечном счете естественной тяги к свободе уступает. Что остается сегодня несколько сумасшедших фанатиков, которые нам отчаянно хочется подбодрить свой взгляд на мир. Но кто слушает этих идиотов?

User andrey_62, 08.03.2016 08:59 (#)
3180

Я не о Сралине - с ним все ясно. Я о тех его "защитниках и продолжателях", которые весьма однобоко понимают "учение" своего кумира. Славят, а вами трясутся от страха.

4665

Степан Pussин-Пиздюков, что тут скажешь...

17312

Сталин сделал (Ленин начал) "великое" дело Он поселил страх в душах смердов.Смерды на марше!