новость Клименко призвал не покупать товары в иностранных интернет-магазинах

01.03.2016
Герман Клименко. Фото с сайта heli-nord.ru

Герман Клименко. Фото с сайта heli-nord.ru

Россияне, покупающие электронику в иностранных интернет-магазинах, способствуют росту безработицы, заявил советник президента по интернету Герман Клименко. По его словам, в течение ближайших двух лет из-за этого могут быть уволены 800 тысяч курьеров. "Купили за 36 рублей проводочек в Alibaba - оставили свою маму без работы", - подчеркнул он.


Комментарии
User prostoanna, 01.03.2016 11:58 (#)

"Экономика - это чуть сложнее, чем ваш личный карман", - добавил он.
прямо философф....
Господи, где же они все учились??? Экономику там им точно не преподавали: ни президенту, ни премьеру, ни остальным "высокопоставленным"....

User idriss, 01.03.2016 12:07 (#)
25388

"Если вы покупаете за 36 рублей проводочек в Alibaba, вы оставляете своего соседа без работы.".
раньше было: хочешь квартиру соседа - настучи на него в органы. теперь: хочешь насолить соседу - купи телевизор в Alibaba!

User hrom, 01.03.2016 14:45 (#)

А хочешь насолить Сечину - купи электромобиль

User licba, 01.03.2016 16:34 (#)

Он смелый идиот, делает наезд на Китай!

User andrey_62, 02.03.2016 00:15 (#)
3180

Вообще-то это забота государства, чтобы было выгоднее покупать отечественный товар в обычных магазинах.
В случае с нашим "государством" этого легко добиться через рост курса не только доллара, но и юаня :-)

User romm958, 01.03.2016 12:14 (#)

эти не учились, их обучали...

User licba, 01.03.2016 16:39 (#)

Живут в танке, про глобализацию не слышали, о вступлении РФ в ВТО не знают, и вообще про то, что собой представляет экономика современной планеты не имеют никакого представления. Воистину, дотрахались до наномышей.

User boq, 01.03.2016 14:20 (#)
23750

Экономика - это чуть сложнее, чем ваш личный карман
-------------------------------------------------------------------------------------
ага, яблоки должньі падать вверх - шоб не разбивались - мечта садовода-любителя

User elionora, 01.03.2016 20:27 (#)
23475

они политэкономику учили...по моему разумению, отношение ее к экономике, как алхимия к химии...вот и выросли специалисты-похерили страну.

User timothy, 01.03.2016 20:48 (#)

Мы диалектику учили не по Гегелю. Бряцанием боев она врывалась в стих...

User elionora, 01.03.2016 20:59 (#)
23475

по Гоголю они ее учили:)

15776

Идиот - он и в интернете идиот.

User rosinka, 02.03.2016 00:46 (#)

Во-во... Я бы даже сказал так "Экономика, это так просто как ваш карман." Производите изделия которые лучше и дешевле и не придётся напирать на патриотизм. Хотя чего это я... Этот Клименко уже давно зарекомендовал себя.

User aussie, 01.03.2016 12:00 (#)

Слава полу поту! Каждому ложку риса, стакан воды и гоу ту плантэйшин! Троюродному племянику Ротенберга не хватет на яхту! Дыбилы, ...!

User idriss, 01.03.2016 12:02 (#)
25388

«Один раз я даже управлял департаментом И странно: директор уехал, куда уехал - неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»

User wasja39, 01.03.2016 12:23 (#)
19108

Это звиздец просто. Сначала грабят граждан, обесценив рубль своими преступными войнами, а потом упрекают их в том, что они, шельмы, деньги экономят, покупая товары за границей. Не хотят, вишь, платить коррупционную надбавку, только о себе думают, паразиты неблагодарные. Ну как жить с таким народом?!

Но видать приперло вову, если советники презика уже до компьютерных проводов и мышей доипались.

(комментарий удалён)
User quantuum, 01.03.2016 16:40 (#)
24369

..........*************** - это Вы в метко заметили !!! :-))))))))))

(комментарий удалён)
User quantuum, 01.03.2016 17:14 (#)
24369

:-))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User boq, 01.03.2016 14:14 (#)
23750

:D

User hrom, 01.03.2016 14:47 (#)

Зато получил такое финансирование, что еще на внуков хватит, если с умом финансироваться.

User orge, 01.03.2016 12:29 (#)
4479

А в чем, собссно, проблемы? Нажимайте на импортозамещение! А где оно, кстати?

User hrom, 01.03.2016 14:51 (#)

Вот вам и замещают бездушный (бездуховный) интернет живыми курьерами

User american_uncle, 01.03.2016 19:07 (#)
25290

Почему никто из нас не удивлен, что в окружении кремлевского хуйла появился еще один "патриот"? Потому что другие там появиться, в принципе, не могут.

Они все нажимают на патриотизм либо потому, что уже что-то спиздили, либо потому, что готовятся что-то спиздить.

15776

Вы не ошиблись термином? Или это опечатка и следует читать "идиот"?

User american_uncle, 01.03.2016 23:02 (#)
25290

В данном случае патриот=идиот. К сожалению, и во многих других случаях тоже. Путлер высасывает мозг нации - и остаются вот такие полые идиоты.

(комментарий удалён)
User boq, 01.03.2016 14:15 (#)
23750

:D

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 01.03.2016 12:38 (#)
17847

Г-н Клименко теперь высокопоставленный чиновник.
А правило российского гражданина гласит - послушай что говорит чиновник и сделай наоборот. :)))

Кроме того он откровенно врет называя цифру в 800000 курьеров без работы.

User hrom, 01.03.2016 14:49 (#)

Да у одного Хлестакова только 35 тысяч курьеров. А еще остальные чиновники имеются.

А россияне, отказывающиеся есть говно, подрывают обороноспособность родины.

User wasja39, 01.03.2016 15:55 (#)
19108

:)))

User phros, 01.03.2016 12:46 (#)

Одним словом: "Где же ваши денежки? Почему их все меньше в наших министерских карманах? Непорядок!"

User help007, 01.03.2016 12:49 (#)
5984

Где бы купить такой проводок, чтобы включить им в сеть высокого напряжения всех идиотов ?

User phros, 01.03.2016 13:37 (#)

Да, это было бы "нечто".
УВ. модератор, скажите пож. нельзя ли поставить какой-нибудь фильтр или маску на создание вновь регистрируемого "*antifa*? Просто невозможно ленту просматривать! Спасибо.

User help007, 01.03.2016 15:16 (#)
5984

техники говорят, что нельзя. Я пока верю)))

User phros, 01.03.2016 16:34 (#)

Спасибо Вам за ответ.

(комментарий удалён)
User phros, 01.03.2016 16:35 (#)

Спасибо за объяснение.

User suomalainen, 01.03.2016 13:02 (#)

ну да, мертвые души, пустые сердца...
.

(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2016 14:56 (#)
5984

увы - не поможет, но спасибо всё равно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2016 17:53 (#)
5984

на память - https://graniru.org/users/help007/comments/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2016 17:32 (#)
5984

Вам спасибо большое.
Надеюсь, антифа - и вас "включит" в свой список ?
Флядь, как в мультике - https://youtu.be/upja5Zu2HGA
:-))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2016 17:52 (#)
5984

сЫрожа-идиот - уже включил, думаю сейчас и антифа подтянется - у него менопауза - первую тысячу ников исчерпал - сейчас с "кураторами" согласовывает - как ему теперь дальше быть))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

В раше любят жополизов независимо от этнического происхождения.

User garin, 01.03.2016 13:30 (#)

Пора "Интернет-Берёзку" вводить.

User help007, 01.03.2016 14:55 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))))

User bendera, 01.03.2016 13:34 (#)
25134

алибаба разбойничают в интернете

User buratino2, 01.03.2016 15:03 (#)

Люди буду покупать, там где получают или видят более выгодное совокупное отношение цены и стоимости. И ничто, никакие патриотические вопли этого не изменят. Поэтому производство ширпотреба и перекочевало в Азию.
Все через это прошли. И США, и Европа.

User vafaz, 01.03.2016 15:26 (#)
23348

И в ту же минуту по улицам мамы, мамы, мамы... можете представить себе, восемьсот тысяч одних мам! Каково положение, я спрашиваю?

User sogood, 01.03.2016 15:28 (#)

Ну, все же просто! Изьять посылки из за рубежа, - и под бульдозеры! И нет безработицы.

User andrej1, 01.03.2016 15:35 (#)
25250

Похоже, скоро заставят отказаться от всего импортного. И патриотизм, естественно, вырастет. И курьеры с голоду не погибнут. Приятно жить в столь умной стране.

Египтяне, предпочитающие покупать папирус, способствуют росту безработицы среди мастеров клинописи. Об этом заявил советник фараона Герман Кли.

(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2016 16:12 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))

+++++

User sogood, 01.03.2016 17:30 (#)

Проводков надо много, а мама одна... Че делать, Клименко?

User help007, 02.03.2016 04:07 (#)
5984

:-)))))))))))))))

User kanapacki, 01.03.2016 16:02 (#)

этими прокладками пронизана )(уйловская власть с низу до верху,с лева на право,наискосок,в глубь,куда не кинь они везде,готовые за толику малую,на что угодно,лишь бы откаты от рассвета до заката,а там глобальное потепление,рогозин с марса вернется,или страшно подумать.......ай яяй.

User veratoloz2012, 01.03.2016 16:17 (#)

Скоро населению предложат массово делать харакири. И ведь найдутся желающие.

(комментарий удалён)
, 01.03.2016 16:37 (#)
19803

И каждый, заметьте, - чья-то мама...

User elionora, 01.03.2016 20:49 (#)
23475

"сироты" ильфопетровские.

15776

А при чем тут электроника? Вводя электронную обработку документации, вы обрекаете на безработицу сотни тысяч клерков, котрые перекладывают эти документы с места на место. И сотни тысяч бухгалтеров, считающих на счетах. Долой все эти империалистические происки!

, 01.03.2016 16:35 (#)
19803

Распустились россияне, личные карманы завели, нет, чтобы все направлять в карман президента РФ, его советников и его друзей, так и норовят личный проводок купить... Никакого представления о российской экономике, устроенной по принципу пылесоса... 36 рублей, отданные россиянином за проводок, практически уведены со швейцарских счетов...

, 01.03.2016 17:11 (#)

так как образование и умственные способности питерского шпанёнка не позволяют ему прнимать решения в масштабе страны около него вертится туча советников.экономиты типа леонтьева и глазьева , идеологи дугин и проханов, политологи белковский и павловский . время от времени фамилии меняются ,но от перемены фамилий результат не меняется. ведущие страну к катастрофе марковы и михеевы ,железняки и жириновские в нужный момент заявят ,что их неправильно поняли и виноват во всём путин. не поможет. всех на нары. может после этого россия начнёт двигаться в правильном направлении.

(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2016 23:21 (#)
5984

И ещё со Шварцнеггером.

User lory_lll, 01.03.2016 20:19 (#)

А при чем тут курьеры? При доставке по Сети как раз нужны курьерские сервисы.

User suomalainen, 02.03.2016 00:13 (#)

ну да, русская купеса большая молодеса, проводочками не торгует...
.

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 04:06 (#)
5984

Учит его мышку держать !

15776

Скажу, что появился еще один идиот, типа антипки.

15776

Вывод: никаких проблем нет, Клименко высосал их их пальца (или откуда-то еще).