новость В России эстонского предпринимателя обвиняют в шпионаже

19.02.2016
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В России бизнесмену из Эстонии Райво Суси предъявили обвинение в шпионаже. Его задержали на прошлой неделе в Шереметьево. Суд арестовал Суси на два месяца. Он содержится в СИЗО "Лефортово". По словам адвоката, связанные с обвинением Суси события произошли в 2004-2007 годах. В Эстонии бизнесмен владеет компаниями по обслуживанию и продаже учебных реактивных самолетов.


Комментарии
User american_uncle, 19.02.2016 17:17 (#)
25290

Шпиёны кругом! Шпиёны кругом! Шпиёны кругом! Шпиёны кругом! Шпиёны кругом!

User orge, 19.02.2016 18:14 (#)
4479

Что перевесит у западных товарищей: желание делать бабки или инстинкт самосохранения?

User american_uncle, 19.02.2016 18:24 (#)
25290

Понимаете, тут дело даже не в "делании бабок". Западные общества живут по несколько иным правилам. Не для того пролито столько крови, пота и слёз в деле достижения богатства и процветания, чтобы необдуманно бросать всё это в топку войны с очередным обезумевшим диктатором, который, вроде бы, ПОКА непосредственно не угрожает западной цивилизации.

Но рано или поздно, если этот диктатор будет продолжать свои геополитические игры, у Запада найдется достаточно сил, чтобы стереть с лица земли эту чекистскую плесень.

User orge, 19.02.2016 18:33 (#)
4479

Я не замахиваюсь на обобщения. Вопрос был обращен к гражданам иностранцам: вы что, еще ничего не поняли? вам жизнь не дорога? За 2 года можно было уже дотумкать.

User american_uncle, 19.02.2016 18:40 (#)
25290

В том-то и дело, что им "жизнь дорога". И дорога им именно та самая жизнь, к которой они так много лет стремились. Да, они всё больше осознают, что Хуйло замахивается именно на разрушение основ самой этой жизни. И рано или поздно это осознание должно вылиться в кардинальное изменение политики.

При этом речи не идет о военном столкновении с обезумевшей крысой. Речь идет только о более эффективном и последовательном применении тех механизмов, которые у них есть в достаточном количестве.

User orge, 19.02.2016 19:18 (#)
4479

Еще более сузим ответ: иностранные граждане, особенно бизнесмены, должны прекратить посещение дурдома. Если жизнь им дорога.

User american_uncle, 19.02.2016 20:38 (#)
25290

Даже Северную Корею посещают. Даже джунгли Амазонки. :)))

User orge, 19.02.2016 20:39 (#)
4479

Тогда пусть не жалуются.

User american_uncle, 19.02.2016 20:45 (#)
25290

Те, которые посещают, не жалуются. :))

User orge, 19.02.2016 21:24 (#)
4479

Экстремалы и адреналинщики? Понятно.

User ladywinter, 19.02.2016 20:18 (#)

Сколько было звоночков для иностранных бизнесменов.так нет же,нужно чтоб обухом по голове.