новость Правозащитники: Россияне разбомбили больницу "Врачей без границ" в Сирии

15.02.2016
Разбомбленная больница "Врачей без границ" в Мааррет-эн-Нуумане, 15.02.2016. Фото: msf.org

Разбомбленная больница "Врачей без границ" в Мааррет-эн-Нуумане, 15.02.2016. Фото: msf.org

Российская авиация разбомбила больницу "Врачей без границ" в городе Мааррет-эн-Нууман на севере Сирии, сообщают правозащитники. По некоторым данным, погибли девять человек. "Врачи без границ" считают, что больницу бомбили целенаправленно. Кроме того, бомбежке подверглись школа и детская больница в городе Азаз. Предполагается, что удары по Азазу наносили также россияне.


Комментарии
User american_uncle, 15.02.2016 16:42 (#)
25290

Адское досье на Путлера продолжает расти день ото дня.

Воюй, Вова, воюй! Больше ада, больше убийств, больше бомбардировок, больше лжи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 16.02.2016 02:07 (#)

сам ты левый кадр отрыжка киселева....

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 16.02.2016 02:09 (#)

прийдет время, за всё суки козломордые ответите

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.02.2016 23:42 (#)
25290

Лапшу жрете вы, россиянская вата. Это ваша любимая еда.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.02.2016 23:48 (#)
25290

А еще лучше картошечки с кваском. И в телеогреечке да в ватничке.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.02.2016 00:06 (#)
25290

Где-то я уже эту хрень читал? Причем не один раз. Аааа, понял: это в конторе раздают троллям-романтикам. Пеши исчо, убогий.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.02.2016 06:37 (#)
25290

Здравствуй, вата! Как дела?
Ты еще не зацвела?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 15.02.2016 22:48 (#)
2935

К детям приставать,
В пупик целовать....

User oxrim, 16.02.2016 14:35 (#)

\\\Увези подальше – там, где бомбов нет" \\\

взрывов или бомбёжек , было бы не так коряво.

Но если ребёнок на половину русский, поэтому малограмотный, тогда понимаю.

User romm958, 15.02.2016 17:01 (#)

"Лучшего учения трудно себе представить. Мы достаточно долго можем там тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета“ путин

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 17:50 (#)
3180

Предложат создать комиссию по расследованию - будут посланы - в итоге "Алмаз-Антей" проведет натурный эксперимент (пришла очередь Воронежа) и "докажет" вину Украины.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2016 21:17 (#)
3180

Уже - http://www.kommersant.ru/doc/2917204 - абамаразбамбил!!!!

, 15.02.2016 18:59 (#)
25031

Уже потверждено - россия 2 раза в течении 4 минут бомбила этот госпиталь. твари
http://america.aljazeera.com/articles/2016/2/15/airstrike-destroys-msf-supported-hospital-in-syria.html

User natala, 15.02.2016 19:08 (#)
3006

"Щас опять взвоют, что это всё Пентагон сделал, чтобы очернить расею."

Саня, а кто же ещё виноват? Конечно Пентагон. Веллер пока подгребает, но дед уже на вахту заступил.

(комментарий удалён)
User rustam46bis, 15.02.2016 20:54 (#)
25277

внеплановая текучка кадров)))

(комментарий удалён)
User rustam46bis, 15.02.2016 21:09 (#)
25277

Нормальная цена, и как ты правильно заметил -- " все равно загнутся".

User pomidoroff, 15.02.2016 22:53 (#)
2935

Внеплановая течка ;-)

User andrey_62, 15.02.2016 21:19 (#)
3180

Сирийский посол в Роиссе лично видел, как дело было - http://www.kommersant.ru/doc/2917204
Бля, почему Останкино не сгорело в 2000-м...

User philosioph, 15.02.2016 20:34 (#)
23378

Скажут, что это "жидоигиловцы" сделали, по наущению "сионофашистов", исключительно с целью вызвать Россию на войну, которую она принципиально не хочет и на неё не придёт.

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:07 (#)
13636

Я вот не понимаю в военной тематике. Может кто из знающих скажет так ли это просто скрыть или выявить кто именно проводил бомбардировки? Разве 21 веке это еще проблема установить такие вещи?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:35 (#)
13636

ну твои вкусы я уже представляю.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:57 (#)
13636

Это еще одна реинкарнация великоимперской блохи, потенциальный мурманский утопленник и тамбурная наложница у чеченцев.

User new_generation, 15.02.2016 17:12 (#)

Даже если найдут осколок с надписью сделано в России, Шойгу скажет это провокация.

User dyatel, 15.02.2016 17:20 (#)

Установить возможно, но людям в тех местах есть чем еще заняться. Да и специалисты реальные вряд ли туда сунуться. А теоретически, да. Вопрос в том, кому нужна правда? и какая.

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:31 (#)
13636

я имею в виду дистанционное подтверждение, без анализа осколков.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:34 (#)
13636

я тоже так думаю, ведь наши знания о военных технологиях ограничены, и многие ИМХО высокоточные держатся в секрете.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.02.2016 19:21 (#)
19137

Эти результаты следует прежде всего тряпке Керри под нос предъявить. Пусть заодно и своему шефу-миротворцу картинки на сон грядущий покажет.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.02.2016 20:13 (#)
19137

Нервы, видать, крепкие. Картинки посмотрели - и опять вперед, с людоедом взаимодействие налаживать...

User rustam46bis, 15.02.2016 20:57 (#)
25277

++++++++++++

, 16.02.2016 05:19 (#)
25031

На современномрусском это называется "предъява". так, что все это им предъявят в случае суда (если такое когда-ибуть случится - упъюсь в усмерть)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:43 (#)
13636

отож то

User tomsk_kremen, 16.02.2016 01:20 (#)

Легко установить, Сергей. Проблемные регионы освещают особыми "фонариками", и где кто взлетел знают не по рашаTV.

User sergii_from_kyiv, 16.02.2016 09:51 (#)
13636

Так зачем эти мидийные "сам дурак"? Если "все ходы записанны".

User dyatel, 15.02.2016 17:23 (#)

И чем россия лучше Басаева, который прикрывался роженицами в роддоме? НИЧЕМ А если кто думает, что это не россия стукнула ракетами, то пусть укажет пальцем на других обладателей ракет (способных долететь без самолета) в этом твд

User natala, 15.02.2016 19:05 (#)
3006

"И чем россия лучше Басаева, который прикрывался роженицами в роддоме?"

Да ничем не лучше. Разве что врёт больше. Басаев как-то не врал типа "невиноватый я, они сами в заложницы пришли".

(комментарий удалён)
User maxno, 15.02.2016 20:23 (#)
22523

Этот ублюдок у меня лично вызывает даже больше омерзения, чем секель и салавей. Шаргуновы и шавченки шифроваться все пытаются. А Оля да! Всегда поражался её выдержке.

(комментарий удалён)
User maxno, 15.02.2016 21:48 (#)
22523

Практически аналогично!!!!!!!!

User rustam46bis, 15.02.2016 21:00 (#)
25277

))))+++++

User bendera, 15.02.2016 17:37 (#)
25134

гага плачет а путинский караван идет по трупам.

21790

Леди Гаага

User triaaa, 15.02.2016 17:38 (#)

Но,но,доказательства где,что Басаев прикрывался роженницами в роддоме? окурок да прикрывался .Басаев. -воин,окурок- бандит.Встретишь его,не трогай он мой.

User rustam46bis, 15.02.2016 21:02 (#)
25277

++++++++++++)))))))))))Сравнение понравилось

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46bis, 15.02.2016 21:05 (#)
25277

прокладка между жёпой и унитазом, или между жёпой и трусами, иначе подгузник

User vadimgl2, 15.02.2016 19:52 (#)

Ну ГШ МО РФ конечно никогда не соврёт. Только посмотрите в эти честные глаза этого россеянского хенерала, который рассказывает о великих успехах российских авиаторов в Сирии. Причём заметьте, когда амеры случайно бомбанули такой-же госпиталь в Кундузе, сами и признались, и обещали возместить ущерб. Россейские хенералы видимо слишком гордые, чтобы признавать свои ошибки. Или за этими действиями вообще целенаправленая стратегия на запугивание местного населения. А действия России очень похожи именно на такую стратегию. Когда бомбят один гражданский объект, это может быть действительно ошибкой. Но когда в течении короткого времени сразу три, то это уже похоже на расчёт. Или этот хенерал рассказывает басни о якобы ни с того не с сего налетевших на Аллепо амерских штурмовиках. Может это как раз были российские штурмовики? Им как раз было зачем бомбить Аллепо. И напоследок знаете в чём разница между этим сирийцем и хенералом? Сириец занимается сбором информации по зову сердца. Потому что болеет за свою Родину и видит что там происходит. Он связывается с очевидцами в Сирии. Для вас это не представимо? А российский хенерал на службе. Вот и всё. Можете не верить этому сирийцу. Но у него есть вполне обективные основания заниматься тем, чем он занимается. А у хенерала причина только лишь зарплата. И кто из них будет чеснее?

User maxno, 15.02.2016 20:32 (#)
22523

Домохозяйка херова. Инфа у тебя из журнала "крестьянка"? Али из микроволновки прет, или из блендера?

(комментарий удалён)
15776

"Мужской, женский и дамский портной" дедуля?

(комментарий удалён)
User maxno, 15.02.2016 22:14 (#)
22523

володина, сцуркова на дыбу. А путена судить сначала нужно

User alkonost, 15.02.2016 22:52 (#)

Тифанушка, твои "извинения", заканчивающиеся призывом "уничтожать без жалости и сострадания", показывают, что мерзкое ЧМО, хуже тупой "москвы", и больше ничего.

(комментарий удалён)
User maxno, 15.02.2016 22:16 (#)
22523

Прикинулся? Эта дурища за соседним компом сидит.

User maxno, 15.02.2016 20:26 (#)
22523

++++++++++++++++++

User alik13, 15.02.2016 18:26 (#)
24934

Когда бомбили чеченскую землю, особенно больницы, рынки, большое скопление людей весь мир говорил это внутреннее дело России. И не о каком точечном ударе здесь говорить не стоит, то что происходить Сирии сегодня продолжение той молчаливой политики. О каком сострадание власти к другим народам может быт и речи, когда она своему русскому народу она относиться как недочеловеком. Посмотрите как поступила к тем кто имел иную точку построения государства и критиковала эту власть она их взорвала, отравила, расстреляла. Как она может относиться простым гражданам, когда сегодня травить бывшего министра при этой власти. Это не по человечески, это подлая власть и подлейшие люди. Есть какие то нормы человеческого понятия, а тут у стерха и его птенцов нечего святого. И то что происходить в Сирии это закономерно. Европа и США откормили монстра с 90-х годов и вот получилось, что получилось. Забыли наверное как забросали эту власть деньгами.

(комментарий удалён)
User adms, 15.02.2016 19:05 (#)

рассмешил однако : я русский,славянин,и слов на ветер не бросаю!))))))))))))))))))))

User orge, 15.02.2016 19:01 (#)
4479

)(уйло нарабатывает себе побольше материалу для Гааги. Упорный пацан!

(комментарий удалён)
User orge, 15.02.2016 19:33 (#)
4479

Премию обещали тому, кто наилучшим образом ухитрится обелить Окурка.

(комментарий удалён)
User kiska, 15.02.2016 20:33 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User maxno, 15.02.2016 22:22 (#)
22523

ваша малина давно спалилась. Деньги, потраченные на вас выброшены коту под хвост, как ты не выеживайся

User albex, 15.02.2016 19:25 (#)

Зачем эти дегенераты бомбят больницы? Мало им жилых кварталов?

User hall13, 16.02.2016 16:37 (#)

я думаю для шантажа..

User matielde, 15.02.2016 20:38 (#)

Соловьевский вечер начался с Сирии. Майкл Бом говорит, что о жертвах российских бомбежек сообщают нейтральные наблюдатели, в том числе "Врачи без границ". Соловьев (гордо): "А мы врачам не верим - мы верим фактам!"

User philosioph, 15.02.2016 20:43 (#)
23378

Что-то тролли набежали, видно жабры им прижали.
Раз в постах сплошная муть, значит, в методичке жуть.

User strela777, 15.02.2016 21:04 (#)

Утопив в крови юго-восток Украины, ватники вконец озверели и теперь готовы залить кровью весь мир.

User new_generation, 15.02.2016 21:34 (#)

А вот старушка Меркель поддержала идею введения бесполетной зоны над Сирией. Чтобы это это значило?

User marazm_sovetov, 15.02.2016 21:50 (#)
51965

Репетиция перед бомбежкой Воронежа. А как же без репетиции?

User gyzkovert, 15.02.2016 21:54 (#)

Пиндосы разбомбили, ясен пень.

User gyzkovert, 15.02.2016 23:04 (#)

Монгольские хоккеисты избили украинцев после матча

User nanoscience, 16.02.2016 03:40 (#)
3460

Захожу в магазинчик на заправке. Там мой знакомый продавец, с серьгой, скорчился от боли и держится за щеку. Я спрашиваю, что случилось. Он говорит, -- зуб болит. Я спрашиваю, -- у тебя есть страховка. Отвечает, -- нет.

User vadimgl2, 15.02.2016 20:07 (#)

Проспитесь сначала, уничтожатель-демонстратор куев. Наверно собственного гуамна.

User vadimgl2, 15.02.2016 20:05 (#)

Вы их серите на воздух.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gyzkovert, 15.02.2016 21:55 (#)

русский дух - это запах чистых, белоснежных портянок!

User rustam46bis, 15.02.2016 21:16 (#)
25277

Это был прикол надеюсь -- "Ррусский дух - это запах чистоты.")))