новость ФСБ: В Екатеринбурге задержаны семь боевиков ИГ

08.02.2016
Задержанный в Екатеринбурге "боевик ИГ". Фото: ФСБ, источник: znak.com

Задержанный в Екатеринбурге "боевик ИГ". Фото: ФСБ, источник: znak.com

ФСБ заявила, что задержала в Екатеринбурге семерых боевиков ИГ, которые готовили резонансные теракты в Москве, Петербурге и на Урале, а после их совершения намеревались выехать на войну в Сирию. Всех семерых в понедельник арестовали. Как утверждается, в группу входили граждане России и стран Средней Азии, а руководил ею террорист, прибывший из Турции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2016 13:36 (#)
3180

Еще бы - два чемодана одних только визиток :-) :-) :-)

User kiska, 08.02.2016 15:32 (#)
11196

Два чемодана визиток Яроша, с рюкзаком конфет Рошен. :-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2016 19:35 (#)
25290

Нет, она заярошена турками. :))

User kiska, 08.02.2016 22:40 (#)
11196

:-))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 08.02.2016 21:51 (#)
22523

Два!

User pipetka, 08.02.2016 22:11 (#)
21218

это что-то новенькое))) что, уже совсем неграмотных набрали в тролльчатник?)))

User pipetka, 08.02.2016 22:13 (#)
21218

отсутствие чувства юмора говорит об ограниченности восприятия))) это как раз вы и продемонстрировали ту самую скрепную хромосому))) даа... кого только в тролльчатник не набирают сейчас... даже как-то скучно)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 22:51 (#)
21218

я все сказала выше))) не усугубляйте, а то сегодня с самого утра ваши "собратья по разуму" тут такое несут, что у меня скоро судороги будут от смеха)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.02.2016 19:21 (#)

Тела накрыли...

User american_uncle, 08.02.2016 19:37 (#)
25290

Бля, как страшно жить в Расее!

Кругом организуются ячейки страшного-пристрашного Исламского государства, точат свои длинные ножи, собирают свои разрушительные бомбы, днем и ночью ненавидят Вову Путлера!

User lav_vas, 08.02.2016 21:31 (#)

Их не покрыли алым кумачем

(комментарий удалён)
User maxno, 08.02.2016 21:52 (#)
22523

Ты не бортников?

User orge, 08.02.2016 13:00 (#)
4479

Из Центральной Азии к Арктике пробивались для агитации белых медведей. Кризис жанра у лубянских.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 08.02.2016 21:58 (#)
22523

+++++++++++++
.../Успехи по всему земному шару/- мне это нравицца. А у себя руки не доходят, лады калины штампуют. И то на импортном конвеере.

User pipetka, 08.02.2016 22:15 (#)
21218

можно об успехах поподробнее, а то я не в курсе

User newSim, 08.02.2016 22:32 (#)

Это - "приход".
Ну, вроде паралеллной вселенной.

User pipetka, 08.02.2016 22:40 (#)
21218

грибы?... потому что на что-то другое там нет денег))) ну... или кизяки курил, скотина)

User newSim, 09.02.2016 00:06 (#)

Знаете, какое-то время сразу после революции в паек сотрудников ВЧК входил кокаин.
Что-то многовато ассоциаций с 1917-м становится...

User offline, 08.02.2016 23:05 (#)

Про успехи расскажите, будьте любезны, поподробнее! Прорывные технологии? Научные открытия? Продукция, равной которой нет в мире? Дизайнерские шедевры?
Не томите! Я тоже хочу позавидовать, а то что-то в последнее время всё, что делает Россия, всё больше тошноту вызывает.

User marcell, 08.02.2016 20:51 (#)
3424

"...Le Monde: российские военные инструкторы в Сирии принимают участие в сражениях... могут принимать участие в сражениях на стороне сирийской армии..."
Какой, к шишам, Le Monde, какое там, к дьяволу, "могут"?...Вчера Фриче-Киселев ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ это заявил!...

User bendera, 08.02.2016 13:25 (#)
25134

это такая тактика вербовки наемников. хватают татар, вешают на них терроризм и предоставляют выбор, или на колыму или в сирию.

User andrey_62, 08.02.2016 13:39 (#)
3180

Работают" ссыловики - как и в Дагестане. Выявлено триста миллионов сторонников ИГ, большинство осуждено, под подозрением еще два миллиарда :-)

User triaaa, 08.02.2016 13:39 (#)

Вот ,что у людей в голове?За 70 лет свердловское у.к.г.б. поймало 1 (одного)иностранного шпиона.Да и тот случайно упал им на голову(лётчик Пауэрс).А тут за день целых семь штук повязали.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.02.2016 21:43 (#)
27599

А жопу кады будешь стрич?

User kovaljov, 08.02.2016 13:50 (#)

"ИГИЛ в кремле!" - смотрите новый телесериал, онлайн, трансляция с 8 ноября 1917 года...

User kovaljov, 08.02.2016 13:51 (#)

Ошибочка, с 8 ноября 2017 года...

User matielde, 08.02.2016 14:01 (#)

Группировка прибыла из питера и вот 16-ый год терроризирует население и конца и края не видно.

User newSim, 08.02.2016 15:13 (#)

" группировкой боевиков руководил прибывший из Турции террорист"
Полгода - год назад был бы из Украины. Пять лет назад был бы из Грузии.
Что год грядущий нам готовит?
"Все чудесатее и чудесатее"(с)

, 08.02.2016 15:30 (#)

,,тепер я турок не козак і в турка я перевернувся,, сказав розвідник капітан перебійніс \він же підполковник гогоберідзе\. слава україні!

User pipetka, 08.02.2016 22:17 (#)
21218

+++++++++++++++++++++)))))))))))))

, 08.02.2016 23:10 (#)

спасибо.

User kiska, 08.02.2016 15:36 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2016 18:22 (#)

Тех уродов, что в кремле, Вы не урезоните. Это они нас всех (с Вами!) урезонят. Ферштейн?

(комментарий удалён)
User newSim, 08.02.2016 18:20 (#)

До всех очередь дойдет.
Если времени хватит.

User adms, 08.02.2016 18:02 (#)

++++++++++++++++
У него нашли визитку Эрдогана

User keystone, 08.02.2016 16:41 (#)
19137

Группировкой якобы руководил прибывший из Турции террорист.
---------------------------
Прямoй телефoн Эрдoгана у негo в мoбиле чистoрукие еще не нашли? Найдут, фигня вoпрoс, делo oднoгo-двух дней...

User piter18, 08.02.2016 17:36 (#)

В рашке поднят Южный округ
М-да, пахнет уже не дымом, а реальным огнём...
==============================================================
Вооруженные силы России на южных направлениях приведены в полную боевую готовность. Президентом объявлена внезапная проверка, чтобы оценить, как стратегический регион способен защитить себя в различных кризисных ситуациях. Тем временем Великобритания перебрасывает более полутора тысяч военных в Иорданию для отработки действий на случай возможной конфронтации России и НАТО.

User help007, 08.02.2016 17:52 (#)
5984

А суда гласного как всегда потом не будет ? И террористы - канут в Лету, а медальки - повесят ?

User american_uncle, 08.02.2016 20:14 (#)
25290

Уберите, пожалуйста, говно: https://graniru.org/Politics/Russia/d.248440.html#comment_5150335

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2016 21:20 (#)
25290

Высерает по три кучи в минуту. Вот же засранец многожопный!

(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2016 14:09 (#)
5984

:-)))))))))))))))

User help007, 09.02.2016 14:09 (#)
5984

Вы можете не только к требованиям присоединиться, но и к той форме помощи, которую дядюшка Сэм - оказывает. Станет чище и меньше вонять будет. Кстати, и не только в отношении деда, а ЛЮБОГО дерьма.

User help007, 09.02.2016 14:07 (#)
5984

ок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.02.2016 21:51 (#)
27599

Блохастый, так это ты на видео распальцовку делаешь? Ну и дебил!

User maxno, 08.02.2016 22:05 (#)
22523

Узкие?

(комментарий удалён)
User maxno, 08.02.2016 22:06 (#)
22523

Узкие идут и тает над Парашей ночь
Узкие идут любимой армии помочь
Узкие идут вперёд с сердцами высших проб
Узкие плюют на власть америк и европ

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 22:22 (#)
21218

расскажи мне о справедливости русской жизни))) в чем она заключается?

User keystone, 08.02.2016 23:25 (#)
19137

Пo ряду признакoв пoдoзреваю, чтo этo нoвoрoжденнoе - чадo пoкoйнoгo oхурца, ну на худoй кoнец - трoюрoдный пемянник. Вслушайся тoлькo в музыку этoгo высера:

"Не надо совать свою подлую физиономию в работу по розыску врагов Российской Федерации."

Правда же, знакoмые нoтки прoскальзывают? Вoт пoймать бы егo, паршивца, да и выпытать, где же хырoический папашка пoхoрoнен. Мoжнo былo бы палoмничествo на мoгилку oрганизoвать и туалетную бумагу на вхoде прoдавать. Неплoхую, между прoчим, свiжу кoпiйку зарoбити...

User pipetka, 08.02.2016 23:38 (#)
21218

скорее. внебрачный внук))) а идея выпытать последнее пристанище охурца просто великолепна! мне так его не хватет))) он был моим любимчиком))) кстати. могу войти в долю по организации паломничества))) ты не будешь против?)

User keystone, 08.02.2016 23:40 (#)
19137

Тoлькo за! Там знаешь какoй размах дела намечается? Рулoны придется эшелoнами гнать!

User pipetka, 08.02.2016 23:47 (#)
21218

прекрасно! главное. найти теперь . куда засунули тело незабвенного охурца)))

4703

Когда заходит ум за разум
У тех, кто слишком начудил,
Накуролесил, намутил
И там, и здесь, везде и сразу
Чтоб замочить всех в унитазе,
Вдруг появляется...ИГИЛ.

Конечно, он и раньше был,
Но где-то там, в стране далёкой,
В районе Ближнего Востока,
Там, где Асад, что сердцу мил
Того, кому так одиноко,
Но это был - не "наш" ИГИЛ!

Теперь же, в свете новых смут,
И -да- под руководством турка
В районе Екатеринбурга:
С поличным пойман баламут.
Тот мерзкий турок замышлял,
Вооружив свою команду,
(Из среднеазиатов банду)
Взорвать и Питер, и Урал.

Он и Москву взорвать хотел:
О, как коварны эти турки!
Но - пойман: в Екатеринбурге
Есть мастера заплечных дел!

Не дремлют парни в ФСБ:
Турецкий дух и дух игильский
Долой с земли нижне-тагильской:
Не выжить им в крутой борьбе!

Когда зажаты "фаберже",
Песец пришел, а разум - мутен,
Сгодится ВСЁ, товарищ Путин, -
Но не спастись, увы, - уже...

(комментарий удалён)
4703

Бедный, несчастный, озабоченный: до 508-го номерка дошел, а всё никак не охуеешь окончательно. Ничего, не отчаивайся, наращивай свои номерки; авось, дойдешь до нужной кондиции, только со счета не сбейся, болезный!

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2016 19:25 (#)

Изысканно!

User pipetka, 08.02.2016 22:22 (#)
21218

Браво!++++++++++

User veratoloz2012, 08.02.2016 18:25 (#)

Eto byl sam Erdogan.

User anubїs, 08.02.2016 18:31 (#)

прибывший из Турции
========================
Все по схеме, сначала прибывшие из Украины, теперь из Турции...

Лепите образ врага конторские, что вам еще остается.

User piter18, 08.02.2016 19:05 (#)

За несколько последних дней реальность вовлечения рашки в войну выросла многократно
Оцениваю начало вторжения войск Турции в Сирию в течение недели -70-80 процентов
Оцениваю попытку остановить вторжение турецких войск бомбёжками со стороны рашки -70 процентов Оцениваю в таком варианте ответные удары турок по самолётам рашки -100 процентов, по аэродромам -90 процентов, закрытие проливов -95-100 процентов
Оцениваю попытку переброски войск рашки по воздушному мосту после ответны хударов Турции-80-90 процентов
Оцениваю эскалацию до вмешательства НАТО после начала боевых действий между Турцией и рашкой в течение недели-60-70 процентов, в течение месяца-95-100 процентов
Что будет дальше -даже не хочу думать

User anubїs, 08.02.2016 19:14 (#)

Надеюсь до мировой не дойдет, кроме того если не вспоминать о доставшемся в память об СССРе ЯО, то что может противопоставить РФ Турции и др. странам НАТО в подобной войне?
Практически нечего.

Заблокировать расейскую базу НАТО сможет в два счета: закрыть проливы и блокировать воздушный коридор, объяснить что будут норовить в обход -- собьют.

Вцелом согласен -- после того как Саудовская Аравия заявила что готова начать сухопутную операцию и с др. стороны Турция возможно присоединится РФ в коалиции с Ираном и Ассадом станет совсем тяжко.

Если был бы разум -- уматывали бы побыстрому

25001

Нам разум дал стальные руки-крюки
а вместо мозга пламенный ботокс!

User anubїs, 08.02.2016 21:13 (#)

:))

User golby, 08.02.2016 20:51 (#)

Давно уже не верю российским новостям.

User marcell, 08.02.2016 20:57 (#)
3424

"...руководил ею террорист, прибывший из Турции..."
Заметьте, не ТУРОК, а "прибывший из Турции"..."Шпана, сэр, что с них взять?..."

User piter18, 08.02.2016 23:05 (#)

Ну чо, в рашкиных СМИ уже полным ходом обсуждается сценарий войны рашки с Турцией и весьма трезво пишут о безнадёге рашкиных вояк в случае закрытия проливов

Похоже, очень похоже, что таймер включён
Недаром сегодня валится биржа

Конец рашки, я думаю, придёт очень скоро, но надо как-то предотвратить ядерную войну
====================================================================

Востоковед Анатолий Несмиян считает, что военная интервенция армии Турции на север Сирии – лишь вопрос времени. «Туркам некуда деваться — логика положения дел в регионе их подталкивает к этому шагу. Если они не начнут эту операцию, то уже скоро им придется вести боевые действия на своей собственной территории против курдских боевиков. В качестве подтверждения тому можно обратить внимания на события в турецком городе Диярбакыр, где турки проводят операцию против курдов, но пока без особого успеха. Турецкому государству необходимо создать буферную зону в Сирии, выдавить туда курдских боевиков и запереть границу со своей стороны», — считает Несмиян. Он также подчеркивает, что в этом случае серьезно возрастет риск столкновения российских и турецких военных.

«Если Анкара введет войска в Сирию, то под их контролем окажутся те сирийские боевики, которые получают поддержку и вооружение с турецкой территории. Турция будет считать себя вправе осуществлять их прямое военное прикрытие. При этом сама география конфликта такова, что российский экспедиционный корпус в Сирии критически зависит от проливов Босфор и Дарданеллы. В случае войны РФ с Турции последняя легко их перекроет в соответствии с международным правом», — отметил специалист.

User retakaurt, 08.02.2016 22:21 (#)
27599

Что-то ты, говноед, уже всю ветку обтрухал. Марш в будку, паршивец.

User pipetka, 08.02.2016 22:24 (#)
21218

дед, слюни подбери, ты с дамой разговариваешь, а не со своими кошелками у ларька с пивом!

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 22:30 (#)
21218

сиди уже в своем Нижнем Говногонске и не отсвечивай))) фууу... перегаром надышал на весь форум, змей горилыч)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 22:39 (#)
21218

дед, ты что, после стекломоя еще и одеколона добавил, что вконец обхамел?))) хоть мануфактурой закусывай, что низколобое)

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.02.2016 22:48 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))