новость Анкара: Терпение Турции имеет пределы

14.12.2015
Мевлют Чавушоглу. Фото с сайта haberler.com

Мевлют Чавушоглу. Фото с сайта haberler.com

Реакция российского военного корабля на турецкий сейнер была преувеличена, а терпение Анкары имеет предел, заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. По его словам, Россия уже поставила себя в нелепое положение после слов Владимира Путина о том, что Турция сбила российский самолет, пытаясь защитить поставки нефти "Исламского государства".


Комментарии
User help007, 14.12.2015 14:23 (#)
5984

По словам Чавушоглу, Россия уже поставила себя в "нелепое" положение, когда Владимир Путин заявил, что Турция сбила российский самолет, пытаясь защитить поставки нефти "Исламского государства"
====================================
да не Россия, а один ..удак, узурпировавший власть и высказывающийся от имени России.

User tадеушевна, 14.12.2015 15:03 (#)
23665

Если вы - россиянин, то, боюсь, у меня для вас плохие новости. Кремль прям-таки писком пищит в желании развязать войнушку. Как говорится, ты его в дверь, а он - в окно. Видать, там (в России) совсем веселуха начинается. А у российского народа что все спишет? Правильно. Война.
Другое дело, что и соседям по башке трохи достанется. Вот это меня и пугает.

User help007, 14.12.2015 15:36 (#)
5984

Россиянин. Но живу - не в России. А начнут войну - я бегом в посольство, от гражданства отказываться.))

User makhno, 14.12.2015 15:54 (#)

Боюсь. эта новоть плохая для всех нас. Хотя, я лично не верю, что путлер способен на какие-либо серъезные шаги вроде открытой войны с НАТО. Да куда там НАТО. Он и с Укаиной то только из под тишка воюет. Духу хватило только на 3 дня против Грузии.
Трус он, и слабак.

User american_uncle, 14.12.2015 17:05 (#)
25290

Россия и Турция, безусловно, должны восстановить те доверительные отношения, которые были раньше, но наше терпение имеет предел...
=======================================================================

Сто первое турецкое предупреждение.

Мирный беззащитный российский военный корабль был атакован агрессивным турецким рыболовным сейнером. Экипаж турецкого судна угрожал закидать мирный беззащитный военный корабль наловленной рыбой. После этих страшных угроз капитан беззащитного российского корабля был вынужден отдать приказ стрелять по агрессорам, чтобы предотвратить попадание агрессивной рыбы на свою корабельную территорию.

Ждем реакции Кремля на эту очередную агрессивную вылазку коварных потомков янычар!

User philosioph, 15.12.2015 01:20 (#)
23378

А может это просто была безобидная попытка капитана турецкого сейнера выгодно продать часть свежевыловленной рыбы русским военным морякам, вынужденных есть только рыбные консервы. Говорят, турецкая рыба очень дёшева, а моряки могли рассчитаться натурой, в смысле вещами, конечно, из военного оборудования, или обмундирования. Только взаимовыгодная торговля способствует мирным отношениям народов.

User american_uncle, 15.12.2015 05:00 (#)
25290

Говорят, турецкая рыба очень дёшева...
=============================================

Да, турецкая рыба - это нечто! Говорю по собственному опыту: когда-то ел ее в стамбульских ресторанах. Мой турецкий друг говорил: "А вот сейчас ты испытаешь оргазм для рта!".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 14.12.2015 17:49 (#)
28204

Если здраво подумать - несомненно.
А нефть-то уже ниже 37 зелененьких!

(комментарий удалён)

Блестяще!

User milarobin, 14.12.2015 21:21 (#)

+++++++++++++

User philosioph, 15.12.2015 01:29 (#)
23378

Ищут на карте, где эта чёртова Монголия находится. Кстати, это даже не смешно, а весьма грустно.
Недавно прочёл коммент на портале "Ньюсленд" одного
местного патриота, вполне серьёзно утверждавшего, что ВЕЛИКАЯ РОССИЯ занимает всё Восточное полушарие, из чего я сделал вывод о возможном отсутствии на современных российских картах остальных стран кроме РФ, по крайней мере, в Восточном полушарии планеты. :-)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.12.2015 14:33 (#)
13636

+++ а патом в гопотяцкой манере (другой разговор рашка не понимает в принципе) заявить "И чё ты сделаешь? Ахаха, ёпта."

User anubїs, 14.12.2015 14:29 (#)

Дождутся лопнет терпение, тем более что Эрдоган тягой к политкорректности и пр. не отличается, и перекроют Босфор.
Будут в Сирию БК и провизию окружным путем из Питера через Балтийское затем Средиземное море возить....

Но какого грозного соперника себе нашли "рыболовный сейнер", если увидят приближающуюся на очень опасное расстояние (2 км.) шлюпку то небось сразу огонь из всех орудий откроют.

User retakaurt, 14.12.2015 14:38 (#)
27599

От этих совкодрочеров можно ожидать чего угодно. Помню, как лукадрыщ сбил воздушный шар, а Ын развлекается с трельбой из танкового пулемета. В какой нормальной стране такое возможно, где первые лица государства занимаются такой х..ней?!

User anubїs, 14.12.2015 14:44 (#)

В цивилизованных странах с права на владение оружием обычно проблем нет, соответственно если некий политик любит пострелять, может в воскресенье без всякой рекламы съездить на стрельбище отдохнуть.
Но без всяких ТВ камер.

User orge, 14.12.2015 16:10 (#)
4479

А может в этом цель? Чтобы сразу развести руками и сказать: мы вот хотели Асаду помочь, но нас не понимают.

User anubїs, 14.12.2015 16:22 (#)

Может быть, но в этом случае все же полная потеря лица -- протянули через Босфор знаменитую "золотую цепь" (образно разумеется) и победоносная операция заглохла.
Проще говоря "сделали"

Такой вариант его вряд ли его устроит -- не годен для зомбовидения, даже при 100% передергивании информации. Вот если например стоять ни черта не делая и при этом выкладывать пафосные отчеты о сотнях боевых вылетов, а затем заявив "мы свои задачи выполни, простаки спасли мир" утопать домой это его больше устроит.

User orge, 14.12.2015 16:33 (#)
4479

Надо глянуть на глобус. На предмет того, куда его может вынести в следующий раз. Кому б, едрит его, еще помочь от всей всемирно-отзывчивой души!

User anubїs, 14.12.2015 16:37 (#)

Думаю силенок не хватит -- бочка придушила, надеюсь назад на Украину не попрет чтобы т.с. отыграться.

Когда зимой 14-15 бочка стала наклоняться он несколько присмирел, даже часть подр. вывел.
Жаль что тогда до 20-25 не рухнула.

User orge, 14.12.2015 17:56 (#)
4479

Кстати, насчет того, что делал "Смердливый" возле о. Лемнос. И Сети:
"Этому корыту 48 лет. Вооружения на нем до чертиков, а вот что он там делал (только не смейтесь!): "22 сентября совершил деловой заход в греческий порт Патры где состоялась церемония передачи частицы мощей святого апостола Андрея Первозванного". Получается, выполнял важнейшее правительственное задание, а рыбакам-олухам и невдомек было.

User anubїs, 14.12.2015 18:05 (#)

:))))

Венесуэле. А

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.12.2015 19:10 (#)

Заикаться стал кремле-бот?

Что опять напомнить как ты изображающий сверхпатриота Украины ухитрился слово Украина с МАЛЕНЬКОЙ буквы "власть в украине как и..." написать рядом правильно написав "Рефат Чубаров" как и положено с заглавных.

РЕАЛЬНЫЙ патриот Украины напишет название своей страны с маленькой буквы???? НИКОГДА!

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.12.2015 14:19 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Теперь не отмоешься -- ни один патриот Украины, делающий по десять ошибок в двух предложении название своей страны с маленькой буквы как принято на русвесна и т.п. не напишет.

User scandinavian, 14.12.2015 14:36 (#)
39093

Раздула РФ столько срача из ничего, фактически. Кто-то стрельнул в воду из "стрелкового" оружия. Из калаша? Из пневматической винтовки? Короче, идет нагнетание страстей и поднимается градус ненависти к туркам. Вот и вся "угроза" рыбацкая.

User anubїs, 14.12.2015 14:47 (#)

Согласен. Все ради визга в пропагандишь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 16:27 (#)
21611

просто кунниковым

User zvirblis_317, 14.12.2015 16:10 (#)
21611

кипртожеваш? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 16:27 (#)
21611

Точно! Присоединить Крым к Кипру! :)))
Воришка, когда перестанешь выделываться? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 16:36 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 16:56 (#)
21611

Вот он сам вам и ответил :) Только он не "неудобный", а тупой очень - модеры не выдерживают :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 16:58 (#)
21611

Показывает ошибку 404

User orge, 14.12.2015 16:11 (#)
4479

Да и у корыта название соответствующее -- "Смердливый"!

(комментарий удалён)
User filin68, 14.12.2015 17:53 (#)
22442

Появился! Опять недолеченного выпустили!

User new_generation, 14.12.2015 16:37 (#)

Скока вони поднялось, а вообщем то ничего особенного не произошло. Просто кто то ловил рыбку в своем привычном месте, а кто то засцал и поднял бучу. Есть предложение переименовать корыто "Смертливый" в "Сцыкливый".

User new_generation, 14.12.2015 16:41 (#)

Опечатка по Фрейду "Сметливый".

User zvirblis_317, 14.12.2015 16:57 (#)
21611

:)))))))

User midst, 14.12.2015 17:07 (#)

"Пограничная служба ФСБ России заявила, что судно под турецким флагом не мешало перемещению платформ «Черноморскнефтегаза» в Черном море. Ранее в госкомпании сообщили, что турецкое судно пыталось помешать движению каравана" (__http://www.rbc.ru/politics/14/12/2015/566ec4779a7947023f7ff277)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что же они там курят? Теперь при виде любого турецкого корабля будут от испуга верещать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 19:01 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 19:47 (#)
21611

Да уж, оторваться невозможно от такого зрелища :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 20:29 (#)
21611

Особенно дружный долгий рёв зала - это улёт! Мечта пуйла! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 21:37 (#)
21611

В госдурдуме уже почти достиг :))

User jeronimo, 14.12.2015 19:32 (#)

Какая, такая реакция российского корабля?! Сам Мильштейн тут рассказывал, что турок ничего не заметил, плыл себе куда хотел, когда хотел поворачивал. Так была реакция, или нет? Уж определитесь что-ли!

User lesovik, 14.12.2015 20:04 (#)

Да,новость ободряющая.Лучше ужасный конец,чем ужас без конца.Весной и ниже 30$ будет.

глупости, раздули из мухи слона и те и эти.

рыбаки это такой нород...
со своеобразными стандартами расхождения судов в море и хромающим английским
Так что можете себе предстваить ситуевину:
- капитан рыбака (спит), на мосту старпом ловит рыбу ... какой то крейсцер проходит "читсо" в двух кабельтовых.. все тихо, спокойно... и тут по рыбе начинают стрелять, а в матюгальнике звуки русского с английским акцентом... х.з. что происходит, ... ну свернул на всякий пожарный,... на следующий день разгном от капитана услышавшего новости по центральным турецким тиви о вверенном иму параходе обстрелянном русскими. В смысле, хоть бы разбудил, че...
- командир российского корабля... расстояние до рыбака 2 мили... потеет, штурман доложил о сиуации опасного сближения с турецким судном. Расстояние 1.8 мили - звонок в Москву - шо делать, на меня нападают. 1.6 мили - объявлена боевая тревога. 1.4 мили на рыбака наведены все средства поражения.
1.2 мили капитана трясет, на мостике запах третьей мировой войны, ну шо там Москва, взвели искандеры, можно начинать? 0.8 мили - добро из Москвы по отстрелу рыбака. 0.7 мили предупредительный выстрел "по рыбе" (как предписано в уставе)... о боже... он отвернул. ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ. Командир матюгается и пишет особо секретный рапорт и заявку на списание боеприпасов.

и как бы инцидент исчерпан, но нифига,.. в дело включается дипломатия, президенты и пресса..

Командиру точно теперь звезда на погоны и орден на китель.А

User bratkaramazow, 14.12.2015 21:16 (#)
5162

Всё неймётся. Ведь опять опять по соплям получат, а потом помидорами будут грозиться. Клоуны, блин.