новость Из обнинского филиала МИФИ отчислили турецких студентов

11.12.2015
Филиал МИФИ в Обнинске. Фото: obninsk.academica.ru

Филиал МИФИ в Обнинске. Фото: obninsk.academica.ru

Турецких студентов отчислили из филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ в Обнинске. Отчислению предшествовали обыски, которые полицейские и сотрудники ФСБ провели в общежитии. Также в Ассоциацию турецких студентов поступили жалобы от учащихся из Воронежа и Саратова. В институтах отчисления объяснили "академическими и финансовыми задолженностями".


Комментарии
User ladywinter, 11.12.2015 11:05 (#)

Центральное разведывательное управление США предупредило турецкое правительство о подготовке "акций насилия" в отношении российских туристов, находящихся в Турции. Турецкое МВД разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на турецкое издание Haber Turk в четверг, 10 декабря.
http://qps.ru/2KhtO

User american_uncle, 11.12.2015 19:36 (#)
25290

Отчисления там объяснили "академическими и финансовыми задолженностями".
=====================================================================

Ну, понятно, что турки - это главный враг. А турецкие студенты - наркоторговцы, двоечники и бандиты. Всех отчислить! Всех отправить по домам!

User ladywinter, 11.12.2015 11:12 (#)

Эксперт: России невыгодно ссориться с Турцией
http://qps.ru/zRtr4

(комментарий удалён)
, 11.12.2015 12:01 (#)
19803

Это, конечно, так, и мозги промывают, и уровень сейчас даже в технических вузах очень низкий (я тут помогал дочке одних знакомых по матстату и впечатлился, буквально обучение сводится к тому, что дают скрины примеров). Но это проблема выбора иностранных студентов, их возможностей, их представлений о России... Просто поражает готовность российской публики быть полным дерьмом даже без каких-то особых усилий со стороны власти, сами бегут впереди паровоза. В конце концов, там же есть не только чиновники, но и преподаватели, другие студенты... Ну типа, дурак захотел выслужиться, но все возмутились... Нет, все кушают, все согласны, то есть все правда согласны или боятся свои 5 копеек потерять? Ходорковский про революцию говорит, прошу прощения, да тут надо публику научить на четвереньках с голым задом кверху не ползать, какие революции, шмеволюции...

User rustam46, 11.12.2015 12:51 (#)

+++++++++++

User max1men, 11.12.2015 17:47 (#)
22479

отлично сказано

User marazm_sovetov, 11.12.2015 15:18 (#)
51965

"....на кой чёрт "иноземцам" учиться в русистанских "лумумбариях"..."

Дело в стоимости обучения, ну, и в "легкости" оного, поскольку в "университетах цивилизованых государств" ты за бутылку коньяка термодинамику не сдашь.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.12.2015 15:18 (#)
51965

"одними помидорами не обошлось для турков. "

С языка у меня сняли!

User philosioph, 11.12.2015 15:52 (#)
23378

А если ещё и до баклажан дойдёт, тогда, вообще, проливы закроют. Для турок. Чтобы знали, падлы, кому кланяться и чья подворотня круче.

Некогда на закате СССР этот самый СССР называли страной дураков. Россия приняла эстафету. Надо ж было за 2 года разосраться со всем миром!

User orge, 11.12.2015 13:19 (#)
4479

А параллельно массово изгоняют перекочевавших к ним в прошлом годе даунбасят:
http://censor.net.ua/news/364684
Охота на ведьм всегда была одной из любимых расеянских забав.

User philosioph, 11.12.2015 15:48 (#)
23378

"Академические и финансовые задолженности" потенциальных террористов - это железный аргумент, неопровержимый и объективный. Террористы всегда отличались различными задолженностями, дело ведь обычное, житейское,

User stallion, 11.12.2015 18:04 (#)
50987

Удивительно холопская натура у жителей России. Она особенно заметна у чиновников с периферии, она не больше чем у московских, просто заметнее. Маловероятно чтобы был отдан сверху приказ выгнать турецких студентов. Но холопская натура подсказывает проявить инициативу на местах.

(комментарий удалён)
User stallion, 11.12.2015 18:43 (#)
50987

Зачем ты их так строго судишь? Ты же их всё равно выпустил со степенью всех. Мог бы не брать, или взять, а потом выгнать. Хотя, я знаю, что скорей всего и не взять не мог и тем более, потом выгнать. Американскую систему я прекрасно понимаю. Я тоже ей подчиняюсь, иногда вопреки личному хотенью.
Турки, насколько я знаю, не хуже других подготовлены в их турецких бакалавриатах.