новость Россия инициирует заседание Совета Безопасности ООН

08.12.2015
Совет Безопасности ООН. Фото с сайта организации

Совет Безопасности ООН. Фото с сайта организации

Россия инициирует закрытое заседание Совета Безопасности ООН. Предполагается, что на нем будет поднят вопрос о сбитом турецкими ВВС российском бомбардировщике Су-24. Также предметом дискуссии может стать ввод Анкарой своего воинского контингента на территорию Ирака. Багдад уже предупредил, что расценивает этот шаг в качестве "враждебного акта".


Комментарии
User anubїs, 08.12.2015 10:12 (#)

Желание повоевать со всем миром сразу не отпускает?

И с НАТО тоже?

А военные потенциалы сравнить не пробовали? Вы Украину которая начала борьбу с агрессией практически без армии одолеть не смогли.

Генералитет то хоть санитаров с галоперидолом для своего верховного какбыкомандующего в нужных комнатушках рассадил?

User orge, 08.12.2015 10:56 (#)
4479

Так это что, заседание затевается для того, чтобы "типа покиздеть"? Ну просто очень хочется "вращаться" среди приличных людей, да еще чтобы о них постоянно говорили.

"...вопрос о развертывании Турцией военного контингента на севере Ирака без согласия Багдада". -- А согласие Киева у репоедов было на введение своих кретинов в Крым и Донбасс?

User american_uncle, 08.12.2015 17:33 (#)
25290

Россия инициирует закрытое заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения вопроса о действиях Турции в Сирии и Ираке.
=============================================================================

Судорожные подергивания Путина и путиноидов в последнее время внушают надежды, что час Х уже близко. Каждым своим геополитическим подергиванием Путин приближает конец своей ублюдочной системы власти.

Давай, Володья, давай! Больше ада!!

User orge, 08.12.2015 22:05 (#)
4479

Хочется пожелать: в "добрый" час, бандит!

User american_uncle, 08.12.2015 22:12 (#)
25290

Да, уж... Они сдуру опять откопали дело об убийстве мэра Нефтеюганска Петухова, которое сто лет назад сдано в архив. И опять вспомнили о "руки по локоть в крови", сказанное )(уйлом о Михаиле Ходорковском.

Дебилы, бля! (с)

Всё больше и больше убеждаюсь, что Лавров говорил эти слова с дальним прицелом, и далеко не о ближневосточных коллегах.

User orge, 08.12.2015 22:23 (#)
4479

Это свидетельство какой-то детско обидчивости, когда ребенок стремится любым способом отомстить. Тяжелый случай для взрослого чувака.

User american_uncle, 08.12.2015 22:26 (#)
25290

Если бы еще у этих "детей" отобрать рычаги управления страной, а самих "детишек" посадить под замок!

User orge, 08.12.2015 23:01 (#)
4479

Сами околеют: kasparov.ru/material.php?id=5666EEA50DBAE

User sergii_from_kyiv, 08.12.2015 11:36 (#)
13636

"Турция развернула группу своих вооруженных сил, включая около 130 военнослужащих, танки и артиллерию, в лагере курдского ополчения в Северном Ираке." это всё местное ополчения, шахтёры - трактористы счастливым образом наткнувшийся на жилу военторга.

User solo007, 08.12.2015 12:35 (#)
24802

Путин раздраженно спрашивает Пескова: "Ну и как понимать - только что услышал - "Путин вылетит из России вон !!!???? Это для чего я дармоедов держу?".
Песков: "Владимир Владимирович не "вон", а "в ООН".
- Ладно, готов доклад о СУ-24?
- Переделывают ваше Новогоднее обращение, может прокатит.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.12.2015 13:47 (#)

а есть у ООН, полностью блокированной "ветами" России, какие-то иные функции сегодня, кроме как быть ее дополнительным гибридным рупором?

2982

Право вето в СБ ООН есть, ваще-та, не только у России...Ну, пущай потрындит...