новость Hurriyet: ВВС Турции приостановили полеты над Сирией

27.11.2015
F-16 турецких ВВС. Фото: mod.uk

F-16 турецких ВВС. Фото: mod.uk

Власти Турции прекратили полеты боевой авиации над Сирией. Как утверждают местные СМИ, это было двустороннее решение, которое Турция приняла вместе с Москвой. Россия якобы также приостановила полеты боевой авиации у турецкой границы. В Кремле эту информацию опровергли, напомнив, что все контакты по военной линии с турецкой стороной остановлены.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 13:35 (#)
21611

+++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 14:08 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 17:27 (#)
25290

Абаринов, как всегда, очень обстоятелен, давая историческую картину, а также сегодняшнюю диспозицию различных сторон конфликта в Сирии.

Полагаю, что Путин действует подобным образом не только потому, что он - гопник и политикан, а еще и потому, что у него просто нет нормальных советников-специалистов по Ближнему Востоку. Их место заняли многочисленные идиоты-политолухи вроде Маркова, способные только подтявкивать своему вожаку.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.11.2015 08:18 (#)
25290

И жилетов в Рашкостане уже не осталось. Одни пикейные ватнички... :)))

User american_uncle, 27.11.2015 17:22 (#)
25290

Если бы он там хоть кого-то прицельно бомбил. Дебил, бля! (с)

Я всегда хотел посмотреть, как это выглядит, когда большая страна съезжает с катушек в полном составе. И, вот, наконец, можно это наблюдать в режиме, так сказать, реального времени.

User red_herring, 27.11.2015 14:09 (#)

Курды в выигрыше: их больше бомбить не будут (или будут реже). Они, кстати, не забыли, как из резал ИГИЛ а турецкие части стояли на границе и ничем не помогли.

User val2221, 27.11.2015 13:11 (#)

Самое прикольное в выражении Эрдогана "Такой инцидент возможен..." То есть он зараннее обещает нарушать воздушное пространство Сирии. Ну что же, паренёк сделал свой выбор, посмотрим пойдут ли у этого кретина на поводу военные, которые в Турции играют главенствующую роль. Если пойдут, пусть пеняют на себя и на Эрдогана.

User human__, 27.11.2015 13:18 (#)

Хороший заголовок. И действительно, отчего это турки перестали летать в Сирию после предупреждения о том, что их там будут сбивать?

(комментарий удалён)
User val2221, 27.11.2015 13:35 (#)

konvpalto, вообще то ни в Ливии ни в Ираке никаких комплексов не было. Саддаму Хуссейну предланались С300 но за деньги, он же хотел на халяву. Потом видно до самого повешания горько сожалел о своём желании халявы. Скупой платит дважды. А иногда один раз, как Хуссейн и Каддавр но своей жизнью.
Вон Алжир и Венесуэла купили комплексы и никакой агрессии против них не будет, никогда. Хоть у Алжира уже устаревшая версия, но и того хватает.

(комментарий удалён)
User val2221, 27.11.2015 14:28 (#)

konvpalto, ага, он (Джо) всегда неуловим, когда у него есть дубина которой он может засветить промеж глаз любому ловцу:))))
Никто не спорит, что несколько комплексов ПВО С300 не защитили бы Ирак или Ливию. Но цена победы над этими странами была бы неимоверно более высокой. Запад давно разучился воевать с равноценным противником, это напасть на Гренаду или Ирак с оружием отстающим лет на 40 от американского - завсегда пожалуйста, или на Югославию тоже практически без оружия. А вот попробуйте напасть на Сев. Корею у которой то ли есть то ли нет атомная бомба?:))) Сразу пись-пись:))))))))) Не нападут НИ-КОГ-ДА!
Как и рады бы сместить Мадуро или Чавеса в Венесуэле, но ради этого потерять даже десяток самолётов уже накладно, поэтому Венесуэлу и не трогают. И не тронут любую страну у которой будет С300 или С400. Себе дороже!

User retakaurt, 27.11.2015 15:16 (#)
27599

Ну ты лох, муддук. Зачем американцам трогать твои какашки. Просто обходят их и все дела. А если ты начнешь метать и разбрасывать их по сторонам, то аккуратно ликвидируют их и в отхожее место, где им и место.

(комментарий удалён)
User rustam46, 27.11.2015 17:38 (#)

+++мудрый совет!!!

, 27.11.2015 15:27 (#)
26271

Вообще-то, СССР было поставлено в Ливию 60 штук ЗРК «Печора» - экспортный вариант С-125 "Нева". Один из них, как говорят, был развернут прямо во дворце Каддафи в Триполи. Не помогло...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 13:52 (#)
21611

Срочно перенаправить Мутко на повышение их квалификации!
------------------------
Чтобы научились произносить : "Рашен педерал гавенмент"?

User val2221, 27.11.2015 13:52 (#)

baruh_001, ага-ага, они и сами - турецкие предупреждатели не понимают чего натворили. Теперь пускай летают под постоянным прицелом российского С400, сбивать не нужно, нет необходимости. Но по инструкции лётчиков всех стран мира, если подвергаешься облучению комплекса ПВО или самолёта вероятного противника - требуется немедленное уклонение и уход из зоны поражения. НЕМЕДЛЕННЫЙ! Посмотрим как храбрые аскеры будут выполнять это правило, с учётом того что С400 "заглядывает" за границу Сирии на территорию Турции километров на 200-300 если не ошибаюсь:))))

User zvirblis_317, 27.11.2015 14:13 (#)
21611

Скажи об этом Казаряну, а то он всё никак не хочет НЕМЕДЛЕННО уйти из зоны облучения соседских микроволновок.

Почувствуйте разницу. Турки предупредили , что будут сбивать и сбили . РФ: "А у нас есть С400 , Америку в ядерный пепел , за два дня до Киева дойдём." Напоминает : " вот мой папа придёт и всем покажет"

User licba, 27.11.2015 17:07 (#)

Мне вот приятно, что турецкий летчик обнулил все усилия Путлера присоседиться к цивилизованным странам. Никаких коалиций с безумными кремлевцами, никакого хайтека уродам! Российская империя должна ляснуть!

, 27.11.2015 13:42 (#)
26271

Над туркменской мирной хатой, гордо реет росс мордатый. ©

User zvirblis_317, 27.11.2015 13:54 (#)
21611

А "Хор Турецкого" еще не расстреляли? Непорядок... Надо подучиться у Ына... И шоб из зениток.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 14:00 (#)
21611

Со снарядами напряженка?

User orge, 27.11.2015 14:02 (#)
4479

Значит, будем ждать еще "инцидентов".

User midst, 27.11.2015 14:06 (#)

По поводу зассавших турок.
"Чтобы разобраться с наличными российскими силами в случае масштабного регионального конфликта, туркам в принципе не нужны США и прочее НАТО — сами могут справиться, пусть и с потерями."
(__http://www.novayagazeta.ru/politics/70907.html)

User val2221, 27.11.2015 14:22 (#)

midst, все енти проффэссионалы, аналитики из газет любую лапшу могут писать. Но думается сами турецкие военные люди серьёзные и понимают что шансов у них при столкновении с Россией -ноль. Поэтому лезть на рожон не будут - попомните моё слово. А ещё будут (ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ!) слёзно умолять убрать С400 из Сирии, т.к. летать на своей же территории под прицелом комплекса ПВО вражескому лётчику не пожелаешь. И как быть с инструкцией немедленно уходить из зоны поражения ПВО после того как обнаружено облучение самолёта? Куда уходить, ежели они и так будут лететь над своей территорией? Проблема?

User retakaurt, 27.11.2015 15:38 (#)
27599

Муддук, а твои хваленые С400 умеют сбивать военные истребители? Они вроде токо на гражданских тренируются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 27.11.2015 17:10 (#)

Российские генералы продадут все туркам по сходной цене! Путлеру доложат, что волной смыло. Не может такого быть, чтобы армия была непродажной, если в России тотальная коррупция!

User rustam46, 27.11.2015 17:46 (#)

Да нет у расии армии, покажите мне где они выиграли, Украина, Чечня, Грузия?

User garin, 27.11.2015 19:54 (#)

Эти комплексы представляют опасность для собственных расчётов. Есть видео, как ракеты падают обратно на родную пусковую. В реале поставят мощные помехи и кинут стаи крылатых ракет на горстку хвалёных С. Они и хрюкнуть не успеют. Крейсер "Москва"? Вспомним недавний позор на парадах в Севастополе и Балтийске или где он там был. Вовану тогда повезло, что ракета не вышла, могла и в головёнку его тупую прилететь.