новость В Крыму за порчу билбордов с портретами Путина задержали двоих студентов

19.11.2015
Билборд с портретом Путина после нападения, Керчь. Фото: kerch.fm

Билборд с портретом Путина после нападения, Керчь. Фото: kerch.fm

В аннексированном Крыму сотрудники ФСБ задержали двоих студентов за порчу билбордов с портретами Владимира Путина. По словам главы региона Сергея Аксенова, ФСБ ведет поиск заказчиков этих акций. Он отметил, что в учебных заведениях полуострова "еще есть тайные сторонники украинского государства". С конца лета изображения Путина неоднократно обливали краской.


Комментарии
User daruma1957, 19.11.2015 10:16 (#)

Есть. есть сторонники украинского государства, г. Аксенов, не сомневайтесь! И уберите поганую рожу с билбордов!

User zvirblis_317, 19.11.2015 11:15 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.11.2015 17:28 (#)
25290

Нападения на билборды с изображением Путина начались в конце лета.
==============================================================

Это только первые ласточки. По историческим меркам пройдет совсем немного времени и кремлевского крысеныша объявят абсолютным злом похуже ИГ.

Вот увидите!

User anubїs, 19.11.2015 15:45 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User bratkaramazow, 19.11.2015 23:14 (#)
5162

Понимаю этих ребят. Билборды с мордой Путина - зрелище весьма тошнотворное.

(комментарий удалён)
, 19.11.2015 18:35 (#)
22109

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

(комментарий удалён)
, 19.11.2015 18:54 (#)
22109

Думаю зависело (и зависит) от реальной величины царя.
Царь большой - не заметит, карликовый - растопчет.
Помню в бытность Ельцина была передача куклы, когда у ЕБНа спросили как ему пародия - он ответил, что не видел.
Когда нарисовался Пу - передачу закрыли очень быстро.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2015 11:18 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 19.11.2015 15:45 (#)

:))))

User alkonost, 19.11.2015 16:38 (#)

"Мы этим бестиям: мухам и студентам никогда обсиживание нашего фюрера не простим!" /почти по Гашеку/

User pipetka, 19.11.2015 18:40 (#)
21218

))))))))))))++++++++++

User pipetka, 19.11.2015 18:40 (#)
21218

+++++++++++))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2015 11:17 (#)
21611

Не на лицо, а на поганую рожу. Не путай, воришка мелкий :))

User mibrag, 19.11.2015 11:45 (#)

особенно, если это лицо к тому же не сильно обезображено интеллектом...

User fchul, 19.11.2015 11:11 (#)

Аналогичный случай произошел с одним трактирщиком. Там на портрет государя-императора гадили мухи.
Дали 10 лет.

User ladywinter, 19.11.2015 11:23 (#)

В эпоху Николая Первого в Кронштадте случился следующий казус. В одном из трактиров некий лейтенант (имя его история до нас нс донесла), перепившись, начал долго и громко материться, пытаясь осилить «малый загиб». Трактирщик, желая призвать пьяницу к порядку, указал ему на висевший на стене императорский портрет, сказав, что материться в присутствии его величества нехорошо.

— А мне насрать па его величество! — объявил во всеуслышание пьяный офицер, глядя на портрет.

Неизвестно как, но уже через пару дней об инциденте стало известно Николаю I. К происшествию в кронштадтском кабаке император отнесся с пониманием

— Во-первых, передайте лейтенанту, что мне на него тоже насрать! — велел самодержец. — А во-вторых, моих портретов впредь в кабаках не вешать!

User buratino2, 19.11.2015 14:49 (#)

После воцарения Владимира Серое Солнышко подобные либеральные слабости больше не повторяются. Двушечка или гниение в самом засраном гарнизоне отчизны.

, 19.11.2015 18:39 (#)
22109

У меня немного другой вариант этой истории :)
https://graniru.org/Politics/Russia/d.246008.html#comment_5044154

User ladywinter, 19.11.2015 18:59 (#)

:-)
Ваш вариант лучше.

User izolda, 19.11.2015 11:26 (#)
34445

Аксенов: "Меня однозначно интересует, кто поручал им подобную работу на территории республики. Важно выйти на заказчика"
Эта одноклеточная кишечная палочка судит по себе и даже не догадывается, что есть человеческие существа с мозгом и способностью думать, чувствовать, анализировать и осуществлять многие свои действия благодаря именно наличию этого органа.

User zvirblis_317, 19.11.2015 11:33 (#)
21611

А таким уродам всюду заказчики мерещатся. То госдеп, то Киев, то Брюссель. Сами же не могут без пуйлового заказа и шагу ступить, вот и бесятся. А студентам - респект.

User anubїs, 19.11.2015 15:52 (#)

Украинские патриоты в оккупированном Крыму проводят конкурс "Х#йло - пшол вон". ФОТОрепортаж

Об этом говорится в сообщении на Facebook группы "Крым блокадный"

"Как всем известно, в Крым приехали жо-по-лизы путлера - маасковские ХУДОжники, и продолжают портить архитектуру Украинского Крыма, разрисовывая стены зданий и конструкций портретом Х....а. В ответ на это был объявлен конкурс-соревнование с целью восстановить былую красоту и убрать рожу **** из Украинского Крыма", - отмечается в сообщении.

Далее см. http://censor.net.ua/p354578

Там вся ента "красота" в перекрашенном и улучшенном виде.

User nahimov, 19.11.2015 11:35 (#)
23772

Основная задача гоблинских эскапад , - убедить ватную аудиторию в том , что подобные деяния , могут происходить , исключительно по причине вражеской организации заказных мероприятий . Чтобы мозговые опилки , ни в коем разе , не посетила мысль , что сие , могло произойти по причине - наличия у кого-либо: гражданского сознания , неприятия лжи , и чистой совести !

User help007, 19.11.2015 11:45 (#)
5984

ФСБ ведет поиск заказчиков этих акций, заявил Аксенов. "Меня однозначно интересует, кто поручал им подобную работу на территории республики. Важно выйти на заказчика. Молодые неокрепшие умы попадают под это влияние.
===============================================================
О ! Какая подсказка следствию - ищите "заказчиков" ! Вангую - заказчиками будут названы США, или Англия, или что-то в этом духе.

User elionora, 19.11.2015 12:01 (#)
23475

даааа,порча портрета государя-императора... теперь что, уж и подтереться газеткой с ликом Главного нельзя будет?

User orge, 19.11.2015 12:03 (#)
4479

НАТА заказала, больше некому.

User zvirblis_317, 19.11.2015 12:16 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 19.11.2015 19:58 (#)
3180

Думаю я, что чекизды поспешили - терпила опять пойдет в отказ :-(

User orge, 19.11.2015 20:07 (#)
4479

Крымчане так вообще спрашивают: "А были ли мальчики?"

User jura52, 19.11.2015 14:37 (#)
2927

Ну покраснел, стыдно стало ну и что?

User anubїs, 19.11.2015 16:00 (#)

Молодцы ребята, не боятся, действуют.

Это молодые художники из Крыма, патриоты Украина которым надоела пропагандишь от РФ появляющаяся то тут, то там в том числе на стенах старинных домов ответили -- устроили конкурс "Х#йло - пшол вон"

См. http://censor.net.ua/p354578
или
https://www.facebook.com/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-1433427490281994/

User orge, 19.11.2015 22:24 (#)
4479

А толку от этих якобы задержаний? kerch.com.ru/articleview.aspx?id=52966

User anubїs, 19.11.2015 22:29 (#)

Молодцы ребята что не останавливаются, возможно ФСБ чтобы от начальства отбиться первых попавшихся взяла и заставила признательные написать.

User orge, 19.11.2015 22:51 (#)
4479

Тут вот еще приятная новость: http://censor.net.ua/news/361489

User anubїs, 19.11.2015 23:03 (#)

Спасибо, очень радует, пожалуй самое больное место РФ

(комментарий удалён)
User dorimon, 19.11.2015 17:44 (#)
22904

Закрасить ботоксную морду - неплохо, но... Я всё-таки жду, когда на оригинал плевать начнут!

User invalid, 19.11.2015 17:58 (#)

по поводу оригинала- страшно далёк оригинал он от народа,а чемпионат по плевкам в России не проводится

User izolda, 19.11.2015 16:58 (#)
34445

332-й бегает, носится, гадит где попало одним и тем же, а хоть бы кто копеечку подал ... народ креатив любит...

, 19.11.2015 21:56 (#)
22109

Дед уже накидался, похоже. ;)
Но никто не подаёт. Наверно потому, что четверг.
"Идите, идите, я подаю только по субботам." (с)

, 19.11.2015 18:44 (#)
22109

Портрет )(уйла не испортишь. Любое добавление краски любого цвета и в любом месте, только украсят картинку. Говно краской не испачкаешь.