новость РБК: Россия тратит на операцию в Сирии более 2,5 миллиона долларов в день

28.10.2015
Российский бомбардировщик в Сирии. Кадр телеканала "Звезда"

Российский бомбардировщик в Сирии. Кадр телеканала "Звезда"

Военная операция в Сирии обходится России как минимум в 2,5 миллиона долларов ежедневно. Наибольшие затраты приходятся на боевые вылеты и израсходованные боеприпасы. Деньги тратятся также на транспортировку грузов, на питание военных и выплату им суточных. При сохранении темпов операции до конца года на нее будет израсходовано 18 миллиардов рублей.


Комментарии
User pipetka, 28.10.2015 16:39 (#)
21218

а чего так мало??? а где размах. где удаль купеческая??? кто это так на величии сэкономить решил и коппечничает в таком важном скаленовстающем вопросе??? прям читать стыдно)))

, 28.10.2015 17:07 (#)
23024

дык лишние деньжата-то. Дуриком достались. Дуриком и спалятся.

User pipetka, 28.10.2015 17:18 (#)
21218

маловато)))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.10.2015 08:47 (#)
21218

это не карикатура... это сермяжная правда жизни!

User keystone, 28.10.2015 17:11 (#)
19137

Ничегo, этo тoлькo пoначалу. Сейчас раззудится рука, развернется плечo, танчики пoпрут, пушечки, ну и кoмпенсации какие-никакие за пушечнoе мясo...

User pipetka, 28.10.2015 17:19 (#)
21218

ну спасибо) успокоила) но я все равно беспокоюсь. что темпы низковаты... нет величия!)))))))))

User keystone, 28.10.2015 17:35 (#)
19137

Дык мыслящих масштабнo патриoтoв, наврoде oхурца, спалили в тoпке стрoйки века, вoт теперь и некoму сталo все бoльше, и бoльше, и бoльше... Нo этo временные недoчеты, я верю, чтo не oскудела их земля талантами, наберут такoй темп - тoлькo свист в ушах будет стoять. Oнo завсегда свистит, кoгда пoд гoрку раскат идет...

User pipetka, 28.10.2015 17:59 (#)
21218

это да) тут не поспоришь) а меня еще и волует сообщение. что заводы по выпуску ракет перешли на трехсменку... если на 30 самолетов мощностей не хватает. то что же дальше будет. когда обороты наберут?

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.10.2015 10:33 (#)
21218

))))))) помните. замечательную рекламу гробов от Безенчука?))) чет навеяло)

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.10.2015 10:55 (#)
21218

ну вот)))

(комментарий удалён)
User keystone, 28.10.2015 19:06 (#)
19137

Пьянoй сваей на пoстрoйке керченскoгo инженернoгo шедевра придавилo, навернoе. Передачу не нoсите, уже не надo...

User lisa_de, 28.10.2015 21:31 (#)
49051

:D

, 28.10.2015 17:26 (#)
22109

... кoмпенсации какие-никакие за пушечнoе мясo
___
Ну это вряд-ли. Мясо, оно на то и мясо - за него уже уплачено. Бесплатной медициной, бесплатным образованием, счастливым детством, синим небом над головой и кустом ракиты над рекой.
Родственникам в виде компенсации сохранят жизнь. И если они (родственники) не будут много пи..., то есть болтать, то их не будут сильно пи..., то есть бить.

(комментарий удалён)
, 28.10.2015 18:36 (#)
22109

... которые получают суточные в размере 18,6 доллара ...
___
-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? --спросил Остап. --Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
___
По нынешнему курсу 6400 ~= $100.
За пять с небольшим дней каждый балаганов может заработать себе "счастье" ...

User american_uncle, 28.10.2015 20:10 (#)
25290

Телепузикам все эти расходы похер. Они рассуждают примерно так: всё равно спёрли бы - пусть, уж, лучше на величие потратят.

Это общество недостойно существования, потому что ему и своя жизнь не в радость.

User keystone, 28.10.2015 20:27 (#)
19137

Причем в представление o величии включают и двoрцы )(уйла и егo OПГ: вoн, мoл, какая дяржава у нас вяликая и ширoкая душoй, не тo, чтo у нищебрoда абамки - oдна халупка, и та казенная, а часы у негo, жмoта, за 300 баксoв.

Ничегo не придумываю, таких кoмментoв личнo дoфига читала.

User american_uncle, 28.10.2015 20:36 (#)
25290

Ватники, ватники, ватнички...
Но я верю, что ты - не такой! (с)

User anubїs, 28.10.2015 22:16 (#)

Это РБК (расейский околохремлевский ресурс) немного объем расходуемых денег занизил

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.10.2015 10:35 (#)
21218

ну так пенсионеров еще немеряно и медицина с образованием еще живы) могли бы ради величия и использовать)

User vafaz, 28.10.2015 17:03 (#)
23348

Гуляй, рванина!

User sergii_from_kyiv, 28.10.2015 17:26 (#)
13636

Ага, и жги дрова!!!.... если он у вас есть, конечно

(комментарий удалён)
User licba, 28.10.2015 23:01 (#)

Настоящий «жидобандеровец» победил на выборах в Днепропетровске:
http://nn.by/?c=ar&i=158954&lang=ru
Теперь ватники совсем на дерьмо изойдут

(комментарий удалён)

Люди разные бывают. Есть харедим и есть харедим.

User sova46, 28.10.2015 17:22 (#)
28204

"Военная операция в Сирии обходится России как минимум в 2,5 миллиона долларов ежедневно." Было бы лучше. если бы в 25 миллионов.

User sergii_from_kyiv, 28.10.2015 17:26 (#)
13636

не удивлюсь если оно так и окажется

User sova46, 28.10.2015 17:29 (#)
28204

А доллар за сегодня подрос на рупь восемьдесят. Если тенденция сохранится, еще до Нового Года доллар будет стоить стольник. Вот тебе, бабушка-пенсионерка и Юрьев день (9 декабря)!

User rustam46, 28.10.2015 18:05 (#)

Я требую 125 деревянных за зеленый, это Демура обещал)))

User sova46, 28.10.2015 18:09 (#)
28204

Будет и 1250...

User sova46, 28.10.2015 18:12 (#)
28204

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5630E26CBCC5A

User rustam46, 28.10.2015 18:27 (#)

+++++++++++++++
https://www.youtube.com/watch?v=_N2fUJ8FFK8

User sova46, 28.10.2015 19:21 (#)
28204

Спасибо!

(комментарий удалён)
User sova46, 28.10.2015 19:06 (#)
28204

Знаете, я очень не люблю это слово "порхатый".

(комментарий удалён)
User sova46, 28.10.2015 19:49 (#)
28204

Принято.

User sergii_from_kyiv, 28.10.2015 18:21 (#)
13636

вчера вырос на данный момент упал http://ru.investing.com/currencies/usd-rub-commentary

User sova46, 28.10.2015 19:07 (#)
28204

Это официальный курс на завтра. Сегодня нефть скачет: http://www.forexpf.ru/quote_show.php

User retakaurt, 28.10.2015 17:34 (#)
27599

Если расходы засекречены, то расчетную сумму расходов надо удваивать или даже утраивать. Это же золотое дно для коррупционеров.

User orge, 28.10.2015 18:08 (#)
4479

Что-то енералы скромничают. Где запросы на многократное увеличение мирных расходов на справедливую войну? Почему экономика до сих пор не на военных полозьях? Разве таким макаром много заработаешь?

(комментарий удалён)
User ways, 28.10.2015 19:28 (#)

Бил , уж щас , в период гона, будь поосторожен на скотном дворе, воздержись... Бык не потерпит конкурента :-\

User ways, 28.10.2015 19:26 (#)

Бил , уж щас , в период гона, будь поосторожен на скотном дворе, воздержись... Бык не потерпит конкурента :-\

User leokadij [myopenid.com], 28.10.2015 20:24 (#)

>>>Россия тратит на операцию в Сирии более 2,5 миллиона долларов в день<<<

А Порошенко говорит, что военные расходы Украины составляют 5 млн долл в день, то есть в два раза больше.
При этом ВВП Украины в 20 раз меньше, чем ВВП России.
Видно, воруют больше.

(комментарий удалён)
facebook.com aleksandrx [facebook.com], 29.10.2015 22:01 (#)
11320

а линкор тирпиц торпедировал герой - подводник а.и.маринеско (примерно так недавно говорил у познера великий военспец проханов.....