новость ФСБ запретила въезд в Россию деятелю украинской диаспоры в Москве

14.10.2015
Виктор Гиржов. Фото: svoboda.org

Виктор Гиржов. Фото: svoboda.org

ФСБ запретила въезд в Россию одному из лидеров украинской диаспоры в стране - Виктору Гиржову. Его сняли с поезда в Брянске, когда он возвращался из Киева. Гиржов живет в Москве больше 20 лет, там у него остались жена и дети. Решение силовиков общественник связывает со своими выступлениями в поддержку Украины на российских телеканалах.


Комментарии
User american_uncle, 14.10.2015 20:17 (#)
25290

Рассеянские чекистики полагают, что они пришли навсегда в эту страну.

Но тут есть маленький нюанс. Помимо того, чтобы людей прессовать, убивать, грабить и насиловать, нужно еще хоть немного разбираться в экономике. И вот тут у чекиздов большой прокол - что мы все сегодня и наблюдаем.

И сколько бы их ни было во власти, они представляют собой ничтожное меньшинство.

Эй, чекизды, вы себе представляете что с вами будет, когда покорная вата взбунтуется с голодухи?

User keystone, 14.10.2015 20:32 (#)
19137

Пoра бы уже и Украине перестать церемoниться с визитерами с вoстoка, всеми этими Телеграф Телеграфычами, наезжающими в Неню пo делам рузькo-украинскoй дружбы.

Украину и украинцев - с праздникoм! Ваши защитники Oтечества действительнo герoически защищают Рoдину, а не шарятся пo всему миру сo спoрoтыми шеврoнами, как крысы, ища где бы чегo чужoгo урвать. Герoям слава!

User anubїs, 14.10.2015 20:34 (#)

С Праздником Вас, тем более сегодня три праздника в один день сошлись.

User keystone, 14.10.2015 20:44 (#)
19137

Спасибo! А какие oстальные два?

User anubїs, 14.10.2015 20:51 (#)

Второй религиозный "День Покрова Пресвятой Богородицы" (я сам из не верующих, но вспомнил т.к. его сегодня часто упоминали), третий если не праздник, то памятная дата -- день основания УПА

User keystone, 14.10.2015 22:05 (#)
19137

Спасибo. К бoгoрoдице я бoлее чем индифферентна, а насчет УПА - тoчнo, ведь день защитника Oтечества привязан именнo к этoй дате.

, 14.10.2015 21:48 (#)
22109

Украину и украинцев - с праздникoм!
___
Присоединяюсь. Всех причастных и сочувствующих - с Праздником, от души!

User andrey_62, 14.10.2015 20:36 (#)
3180

Скоро въездным останется один Обама - и вряд ли он горит желанием приехать :-) :-) :-)

User anubїs, 14.10.2015 20:37 (#)

Вчера Вера Савченко, сегодня Гиржов, явно работают по команде, все по одной схеме.

User anubїs, 14.10.2015 20:48 (#)

!!!!! В случае недопуска Веры Савченко в Россию участие защиты, как и самой Надежды, в завтрашнем процессе теряет всякий смысл, - Фейгин

Последняя возможность избежать открытого конфликта на завтрашнем процессе по делу украинской летчицы, народного депутата от "Батькивщины" Надежды Савченко - это допустить по ст.456 УПК свидетеля Веру Савченко в Россию.
Об этом один из адвокатов Надежды Савченко - Марк Фейгин сообщил в своем Twitter, передает Цензор.НЕТ.

"В противном случае, случае недопуска в Россию сестры Савченко Веры, участие защиты, как и самой Надежды в суде в Донецке теряет всякий смысл", - подчеркнул Фейгин.

Он также отметил, что сторона защиты Надежды Савченко рассматривает все варианты реагирования на беззаконие в отношении Веры Савченко, вплоть до покидания суда.

http://censor.net.ua/n356176

User tадеушевна, 14.10.2015 22:04 (#)
23665

Скоро! Не пропустите! Во всех подворотнях россии! "Украинские погромы, которых мы так ждали!".
Украинцы, живущие в России!
Я тут (на русскоязычном ресурсе) ради вас.
Я не буду говорить "возвращайтесь домой!", ибо я знаю, что для украинца дом там, где его сердце, его дети, могилы его родителей. Я просто прошу - бережить себе. Щоб не сталося - залишайтеся Українцями!
Слава Україні назавжди!

User max1men, 14.10.2015 22:05 (#)
22479

хорошо хоть в шпионаже или в терроризме не обвинили

User radical, 15.10.2015 05:58 (#)

РОSSИЯНАМ, (c)
Никогда мы и не были братьями.
Вирус рабства вам в души проник.
Вы всегда осыпали проклятьями
Нашу веру, свободу, язык.

Ты всегда оставалась империей,
Восхваляла тиранов, любя!
А теперь полу-царь - полу-Берия
На колени поставил тебя.

Прощай, страна рабов!
Прощай, страна господ!
Мы помним ГУЛАГ,
Мы помним тридцать третий год!

Высоко ты главу поднимала,
Поучала во всём остальных.
Только жёны твоих генералов
Шли в театры в сорочках ночных.

Пьянство, лень, трёхэтажные маты –
Вот «подарки» от «братской» земли.
Да песню «Яблочко» в тридцать девятом
Вы во Львов на штыках принесли.

Прощай, страна рабов!
Прощай, страна господ!
Мы помним ГУЛАГ,
Мы помним тридцать третий год!

User radical, 15.10.2015 05:59 (#)

Страна подлости и лицемерия,
Покорилась ты рабской судьбе!
Стала снова ты Эсэсэсэрией,
А Россию убила в себе.

Наступила минута прощания.
Слёзы радости в наших глазах.
Вас спасёт лишь одно – покаяние
Во всех вами свершённых грехах.

Прощай, страна рабов!
Прощай, страна господ!
Мы помним ГУЛАГ,
Мы помним тридцать третий год!

Проспівав я російською мовою,
Щоб москаль мене міг зрозуміть.
Україна скінчить перемогою –
Нема сумніву в тім ні на мить!
Україна скінчить перемогою –
Нема сумніву в тім ні на мить!

, 15.10.2015 07:18 (#)

Спасибо, что не убили как Немцова, Магнитского, Политковскую

User radical, 15.10.2015 07:51 (#)

67% россиян не считают Беларусь заграницей
Такие данные получены российским некоммерческим аналитическим центром Левады по итогам опроса, проведенного 2-5 октября 2015 года. 

User help007, 14.10.2015 22:19 (#)
5984

НЕ ТЕБЕ такое советовать