новость Квот новый поворот

Минкульт договорился с киносетями о квотах для российских фильмов
07.10.2015
Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Министр культуры Владимир Мединский и представители крупнейших киносетей подписали соглашение о введении добровольной квоты на показ отечественных фильмов. Им отведут 20 процентов экранного времени кинотеатров в год. Документ вступит в силу с 1 января. Введение квот для российских фильмов обсуждали давно, но такое решение принято впервые.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.10.2015 18:45 (#)
3180

Квоты - дело нужное! Но я бы объединил оба предложения "депутатов" - и Железняка, и Литвинцева.

User andrey_62, 07.10.2015 18:53 (#)
3180

Зарисовки с натуры на культурную тематику
http://ollf-1.livejournal.com/618134.html?view=3958934#t3958934
https://www.youtube.com/watch?t=4&v=CeocE5-qYTI

User ufo, 07.10.2015 17:48 (#)
24127

Киносети "Синема-ма", "КароПут", " Паразит", "Маразм-синема" и "Киноклимакс".

, 07.10.2015 17:49 (#)
23024

а чего так мало-то? 20 прОцентов всего? В самые славные совдеповские времена, то есть при послевоенном гуталине своей продукции в киношках было аж 95 (остаток трофейные голливудские фильмы). "Кавалер золотой звезды" например. Или "Кубанские казаки".:-))

Балует )(уйло ватников, нехорошо... Нескрепно и бездуховно.

User american_uncle, 07.10.2015 18:30 (#)
25290

Дай им Бог наскрести на 20%!

Откуда взяться хорошему кино в стране, охваченной имперской чесоткой? Когда широкие народные массы бьются в патриотической падучей, не до искусства.

User izolda, 07.10.2015 19:17 (#)
34445

А никто и не говорил про "хорошее" кино, главный критерий - отечественное...

User american_uncle, 07.10.2015 19:21 (#)
25290

Подари своей девушке на день рождения
Не серёжки от Тиффани, а говно,
Ну а чтобы повысить ей настроение,
Пригласи на российскую ленту в кино.

User izolda, 07.10.2015 19:25 (#)
34445

Слепакова на цитаты разобрали уже как Высоцкого...

, 07.10.2015 19:27 (#)
23024

** Пригласи на российскую ленту в кино. **
И что? Ватница схавает и хвалить будет.

User american_uncle, 07.10.2015 19:43 (#)
25290

Мало того, потом даст изо всей своей патриотической силы!

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 07.10.2015 18:04 (#)

Российский зритель на просмотре отечественных фильмов.
- Кто нибудь включите свет в зале. Мне одному страшно.

User vacuum, 08.10.2015 08:10 (#)
24788

xaxaxa

User clockman, 07.10.2015 18:44 (#)
3033

Тут уж надо и зарплату билетами в кино выдавать. Все патриоты на Гранях точно ЗА.

User frdred, 07.10.2015 19:08 (#)
22452

говны михалковские смотреть не буду

User orge, 07.10.2015 19:47 (#)
4479

Теперь пойдет бесконечный "Чапай" и "Антоша Рыбкин" -- при Совке этого дерьма горы наснимали

User vacuum, 08.10.2015 08:12 (#)
24788

да как вы смеете!!! ладим ладимыч назвал "чапаева" лучшим фильмом всех времен и народов!!!

User vacuum, 08.10.2015 08:15 (#)
24788

посмотрят киношники на заплаканные лица зрителей-20процентников и снимут сиквел "Москва слезам не верит!"