новость Италия использует свои истребители против боевиков "Исламского государства" в Ираке

06.10.2015
Истребитель-бомбардировщик "Торнадо". Фото с сайта www.traceit.ru

Истребитель-бомбардировщик "Торнадо". Фото с сайта www.traceit.ru

Италия использует истребители "Торнадо" для бомбардировки позиций боевиков "Исламского государства" в Ираке. Операция может начаться в ближайшие часы, цели авиаударов скоординированы совместно с американским командованием. До сих пор "Торнадо" осуществляли разведывательную работу, занимаясь сбором информации. Подчеркивается, что бомбардировки не будут распространяться на Сирию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User radical, 06.10.2015 11:06 (#)

"Что бы вы ответили критикам, которые говорят, что Путин обвел вас вокруг пальца?" - спросили Барака Обаму на пресс-конференции в пятницу. "Да, я это уже слышал, - ответил президент, и тон его был снисходительно-иронический. - А давайте посмотрим. Когда я семь с половиной лет назад вступил в должность, Америка пребывала в состоянии глубочайшего финансового кризиса. Мы вели две войны почти в одиночку. Международный престиж США достиг низшего предела. Мы теряли 800 тысяч рабочих мест в месяц. Сегодня у нас самая сильная и продвинутая экономика в мире. Наш рейтинг вырос. Мы ведем активную внешнюю политику и формируем общий подход к решению всех проблем, от Эболы до ИГИЛ. Мистер Путин занял свой пост, когда экономика росла, а в результате его блестящих действий она сократилась на 4 процента. Они изолированы от мирового сообщества, находятся под санкциями, которые ввели не только мы, но и их ближайшие торговые партнеры. Его главными союзниками на Ближнем Востоке были мистер Каддафи и мистер Асад - обе страны распадаются. И теперь он посылает войска и самолеты, чтобы удержать на плаву режим, рискуя при этом восстановить против себя суннитов всего мира. Так о чем вы спрашивали?"

Зал ответил дружным смехом.

User radical, 06.10.2015 11:07 (#)

Если до этих высказываний еще можно было заниматься спекуляциями о том, что Пентагон капризничает вопреки политическим решениям, то теперь все совершенно ясно: никакого "размена" Украины на Сирию, никакого обещания смягчить или отменить санкции, никаких вообще договоренностей на встрече в Нью-Йорке не произошло. Хотите воевать в Сирии - добро пожаловать в коалицию. Но Асад должен уйти - это не обсуждается.

Путин обиделся и решил действовать в одиночку.

Сегодня даже в российской независимой прессе много рассуждений о том, что в рядах вооруженной сирийской оппозиции тоже "плохие парни", и почему бы их не побомбить на общее благо, а не только спасения Асада ради. А также напоминаний, что ИГИЛ угрожал России - и не дай Бог все эти головорезы (в буквальном смысле!) вернутся домой.

Именно это говорил президент Путин, доказывая жизненную необходимость военной операции в Сирии

(комментарий удалён)
User chan_kaj_shi, 06.10.2015 13:29 (#)

Если сосед гадит изподтишка, а Вы хотите жить согласно норм современного мира. То действовать методами соседа нельзя. Нужно выявлять его нарушения и наказывать за них. Несколько месяцев назад, в новостных лентах, была ссылка на американца. Который каждое утро выходил в неглиже на крыльцо своего дома. И по закону, с ним ничего нельзя было сделать. Но без законов нельзя!!!

(комментарий удалён)
User chan_kaj_shi, 06.10.2015 14:16 (#)

Аналогично, Обама, высказывался и за Украину. Однако смогли же остановить ВВП без военного вмешательства. Если США, через своих союзников, предоставят оппозиции средства ПВО, то российским полетам придет конец. А вот как быть с наземными операциями, особенно со стороны Ирана, очень сложный вопрос.

(комментарий удалён)
User chan_kaj_shi, 06.10.2015 16:28 (#)

Если бы Путин действовал как в Грузии, то не помог бы никто. Вспомните, что агрессию против Грузии остановил Саркози. Сейчас лидера уровня Саркози, Рейгана не наблюдается. К сожалению, это основная проблема демократии сложность принятия решений. В Украине Путин действовал постепенно, и это дало шанс Миру объединиться, а Украине создать добровольческие батальоны. Но не умаляйте поалуйста международной помощи, как СССР-Россия умаляли значение лендлиза.

(комментарий удалён)
User chan_kaj_shi, 06.10.2015 17:18 (#)

Времена спартанце и героев Эллады канули в лету. Хорошо это или плохо не берусь судить. Но это следствие развития развития общества. Мы можем восхищаться Гаем Муцием Сцеволой, однако требовать от других следовать его примеру уе не можем. Цивилизация однако :-)

(комментарий удалён)
User chan_kaj_shi, 06.10.2015 22:28 (#)

В этом нет нужды. Они в состоянии поставлять оружие открыто. Турция в состоянии закрыть проливы. Т.К. из-за полетов российской авиации над своей территорией, чувствует угрозу суверенитету. Аналогичным образом могут быть перекрыты Суэц и Гибралтар. Можно даже радиоуправляемыми брандерами. Так что возможностей множество, и не обязательно силовых.

User lesovik, 06.10.2015 14:17 (#)

Ложь!Причем наглая,беспардонная ложь!Обама есть ПОБЕДИТЕЛЬ КАДАВРА!СЛОМАЕТ ХРЕБЕТ И СИРИЙСКОМУ ГЛАЗНИКУ!Антифашистская коалиция во главе США начинает наступление на северо-востоке Сирии.Стыд и срам для хулителей благородного рыцаря,светочи демократии!

User lesovik, 06.10.2015 14:19 (#)

Сначала Игил,затем уж кровавый глазник!Путь в Дамаск идет через Ракку.

User lesovik, 06.10.2015 14:25 (#)

Зато я вызвал наряд,который схватит синяка-алкаша и кинет в кутузку.И зал долго смеется,аплодируя черному господину! )))

User lesovik, 06.10.2015 13:08 (#)

++++++++++Обама рулит!

User kovaljov, 06.10.2015 12:07 (#)

...в моей убогой, фифиной головушке!

User pipetka, 06.10.2015 11:10 (#)
21218

мне вот интересно, когда рф свои наземные войска подключит, в конце этой недели или подождет до понедельника?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 06.10.2015 12:33 (#)

Вчера их было не сыскать(ватников), сегодня появляются, видимо методички новые поступили, о том как завидует Украина:)))

User help007, 06.10.2015 17:56 (#)
5984

Вчера их было не сыскать(ватников), сегодня появляются,
=================================================
какое анти-совпадение с моим графиком "работы" ! )))

User rustam46, 06.10.2015 19:59 (#)

))))))))))))))

, 06.10.2015 16:42 (#)
22109

Ну так он вчера весь день высасывал эту историю, ну скажем ... из пальца. Посмотрим, может ещё насосал ... историй.

(комментарий удалён)
, 06.10.2015 17:34 (#)
22109

Ну не он. Но кто-то же это всё-таки высосал? ;)

User help007, 06.10.2015 17:54 (#)
5984

это ненадолго)))

User pipetka, 06.10.2015 11:35 (#)
21218

дема, ну конечно мы тут все обзавидовались на расеюшку))) спим и видим, как повоевать со всем миром во главе с карликовой бледной молью))) правда же?)))

User novenkij, 06.10.2015 12:47 (#)
24654

Особенно тому, что религиозные лидеры - саудиты объявляют рашке джихад (по-русски п...ц)

User pipetka, 06.10.2015 20:44 (#)
21218

это вишенка на торте))))

User orge, 06.10.2015 11:49 (#)
4479

Знатно свистеть умеешь -- иди к Петросяну выступать!

User anubїs, 06.10.2015 13:03 (#)

orge из инф. Кивы не понял после повреждения опоры высоковольтной линии в Крым, подача эл. энергии остановлена или продолжается?

User orge, 06.10.2015 13:38 (#)
4479

Неизвестно. Если судить по фото, то подача прекращена на должна была быть.

User anubїs, 06.10.2015 14:08 (#)

Похоже так.

User natala, 06.10.2015 11:57 (#)
3006

"А москали наоборот - Сирию бомбят. Это пистец как им тяжело с этим жить."

Кому тяжело с этим жить, может сам поехатьв Сирию кого-то побомбить. Толькокогда отрезаную голову домой в коробке привезут - не жаловаться. Знаете, Ваши друзья, которые завидуют стране-гопнику, которая вела против них войну, никакие не русофобы и не свидомые, а просто пророссиянские гопники, живущие в Украине. Вообще-то "свидомые" переводится как "сознательные", это на самом деле не ругательство, а так-себе комлимент.
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Представляешь, они видят как их враг, которого они считают "тупой ватой", хе*ачит кого хочет, никого не спрашивает, ведёт себя независимо."

Точно так вёл себя СССР. Чем всё закончилось? Где СССР?
------------------------------------------------------------------------------------
"Страшно, что про них совсем забудут и с "ватой" как-то договорятся без них, а они так и останутся на дне не пойми ради чего."

Не надо этого бла-бла-шоу. Нормальные украинцы как раз мечтают, чтобы россиянское ТВ о них забыло и оставило Украину наконец в покое. Как раз многие может и рады, что Россия переключилась на Сирию, в которой она завязнет капитально. Чего стоят эти бравые рапорта - почитайте Бориса Соколова на соседней ветке. А США и страны ЕС об Украине совсем не забыли и санкции с России за Крым и Донбасс пока не снимают, хотя Россия и корчит из себя "борцуна" с ИГИЛ.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 06.10.2015 12:09 (#)

миша, диванный ты воин - Ирак, без наземной операции, США никогда бы не "зачистил".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 13:58 (#)
21611

Спутники у них не той системы :))))
Главное - верблюды не пострадали!

User kovaljov, 06.10.2015 13:03 (#)

В смысле: наземные самолёты и песчаные подлодки - это серьёзное вооружение?

User anubїs, 06.10.2015 12:39 (#)

Новоотброссия переезжает в Сирию:

В Госдуме РФ допустили отправку в Сирию "добровольческой бригады" из числа российских боевиков, воевавших на Донбассе
http://censor.net.ua/n354967

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.10.2015 12:50 (#)

:))

User anubїs, 06.10.2015 13:35 (#)

Кстати интересно получается председатель комитета Госдумы РФ по обороне адмирал Владимир Комоедов представлявший эту "идею" заявил "Что влечет туда "добровольцев", кроме идеи? Конечно, наверняка деньги"
Т.е. получается расписался что они и в Лугандоне сугубо за бабки воевали

User zvirblis_317, 06.10.2015 13:44 (#)
21611

Довыиопывалась, дурищЯ... Пусть и дальше с ПКМ позирует.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 13:38 (#)
21611

Хася, куда Италия не пришла? Или тебе лишь бы пукнуть, и трава не расти? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 13:52 (#)
21611

А ты ссылку дай на новостной. Заценить ее хочу :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 14:02 (#)
21611

А если всё-таки долбанут - ты обещаешь съесть свой тапок? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 14:10 (#)
21611

Кому проигрывать-то? Встретимся на ветке, где Италия уже долбанёт "Торнадами". Стирай тапок, шоб не отравиться :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 14:17 (#)
21611

Но за бомбёжку госпиталя тапок? Это как-то не по-мужски -:)))
------------------------
А если там будет не госпиталь - сожрешь? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 14:28 (#)
21611

А вот там и посмотрим :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2015 14:31 (#)
21611

1600 кг

User adamkasimir, 06.10.2015 15:16 (#)
3543

Кстати, о "Торнадо" - в очередной раз обращаю внимание на гениальность граневского автора заглавий...

User zvirblis_317, 06.10.2015 15:23 (#)
21611

"Торнадо, Федя"? Да, хорошо :))) Только я бы озаглавил : "Торнадо, Федя. Торнадо!" :))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.10.2015 22:00 (#)
3543

Я связался с Козьмой Алексеичем, и мы посмеялись над бельгийскими корнями ак_47ы

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.10.2015 21:57 (#)
3543

Румяный кретик - Миша))))

User zvirblis_317, 06.10.2015 13:55 (#)
21611

А этот - новостной или не новостной?
http://argumentua.com/novosti/italiya-otpravit-svoi-istrebiteli-dlya-bombardirovki-pozitsii-igil

User bil, 06.10.2015 13:55 (#)

Шок и оскорбление для ватников, нацлидера унизили http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1635372-echo/

User zvirblis_317, 06.10.2015 14:07 (#)
21611

:)))))

User piter18, 06.10.2015 15:53 (#)

Tuesday, Oct 6th 20158AM 52°F11AM 65°F5-Day Forecast

HomeTop

Классная новость.
Рашку в очередной раз окунули в г...

Дейли Майл сообщает ,что Эдврд Сноуден хочет в американскую тюрьму Он предпочитает тюрьму в США жизни в рашке
=========================================================
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3260920/Snowden-Id-prison-return-US.html

Edward Snowden claims he volunteered to go to prison in exchange for return to the US - but his offer went unanswered

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-3260920/Snowden-Id-prison-return-US.html#ixzz3nn6gcSIZ
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook