новость Российская авиация за сутки совершила 20 налетов на объекты в Сирии

04.10.2015
Штурмовик Су-25. Фото Виталия Кузьмина/Википедия

Штурмовик Су-25. Фото Виталия Кузьмина/Википедия

За прошедшие сутки российская авиация совершила 20 налетов на 10 объектов в Сирии, заявили в Минобороны. Как утверждается, все атакованные цели принадлежали ИГ. Между тем сирийские правозащитники сообщают об атаке на базу умеренной оппозиции, ударе по госпиталю международной медицинской организации и раненых детях в разбомбленной деревне.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 16:25 (#)
21611

А в их "Мерине" на панели демонстративно лежал "кирпич" - Nokia 1610. Это нас добило окончательно :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 16:37 (#)
21611

Да у нас уже тогда все носили маленькие телефоны, умещающиеся в ладонь - а там натуральный кирпич :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 16:51 (#)
21611

Не знаю, как у вас в это время было в Германии.
--------------------
Я не в Германии. В Литве. Где родился, там и живу. Мой первый мобильник был Motorola Flare, куда помещалась симка полностью, без выламывания из карты. Но и она была намного меньше, чем Nokia 1610 :)))

User zvirblis_317, 04.10.2015 16:54 (#)
21611

Но это еще в 1995-ом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 17:19 (#)
21611

Я тоже несколько Эриксонов прошел. Были и с откидными крышками. Последний - Т-20е... Уже позволял картинки рисовать, и высылать по SMS :) С illuminator-ным освещением уже был... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 17:31 (#)
21611

:)

User zvirblis_317, 04.10.2015 16:29 (#)
21611

А когда услышал про платные входящие безо всякого роминга - чуть не умер :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 16:34 (#)
21611

Пару лет назад только отменили :)))

User zvirblis_317, 04.10.2015 16:32 (#)
21611

Ну еще добавило то, что услугу SMS надо было заказывать отдельно :)))) Дикарями были, ими и остались... Слегка только продвинулись :))

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 04.10.2015 19:56 (#)

Мне тоже сразу из Гашека вспомнилось:

"-- Да,-- небрежно обронил вольноопределяющийся,--
систематизированная систематическая система при написании
истории батальона. Мы не можем с самого начала одержать большую
победу. Все должно развиваться постепенно, согласно
определенному плану. Наш батальон не может сразу выиграть
мировую войну. Nihil nisi bene / Ничего, кроме хорошего (лат.)
/. Для обстоятельного историографа, как я, главное -- составить
план наших побед. Например, вот здесь я описываю, как наш
батальон (это произойдет примерно месяца через два) чуть не
переходит русскую границу, занятую сильными отрядами
неприятеля,-- скажем, полками донских казаков. В это время
несколько арабских дивизий обходят наши позиции. На первый
взгляд кажется, что наш батальон погиб, что нас в лапшу
изрубят, и тут капитан Сагнер дает приказ по батальону: "Бог не
хочет нашей погибели, бежим!" Наш батальон удирает, но
вражеская дивизия, которая нас обошла, видит, что мы,
собственно говоря, мчимся на нее. Она бешено улепетывает от нас
и без единого выстрела попадает в руки резервных частей нашей
армии. Вот, собственно говоря, с этого и начинается история
нашего батальона. Незначительное происшествие, говоря
пророчески, пан Ванек, влечет за собой далеко идущие
последствия. Наш батальон идет от победы к победе...
А вот еще лучше. Будет это приблизительно месяца через три. Наш батальон возьмет в
плен русского царя, но об этом, пан Ванек, мы расскажем
несколько позже, а пока что мы должны подготовить про запас
небольшие эпизоды, свидетельствующие о нашем беспримерном
героизме...."

User anubїs, 04.10.2015 16:27 (#)

Продолжают бомбить т.н. умеренных т.е. ССА.

ССА воюет с Асадом и ИГИЛ.

Один вопрос --- если сейчас их подр. уничтожат, сторонников разозлят и они перейдут в ИГИЛ кому отойдут их территории Асаду или окажутся под ИГИЛ и он будет только усилен?

User piter18, 04.10.2015 16:49 (#)

Я не думаю,, что много членов ССА уйдут в ИГИЛ под влиянием рашкиных бомбардировок
Что выиграли бы такие перебежчики?
В ССА ядро -это светские горожане демократической направленности Если они борются с диктатором Асадом, то не для того, чтобы на место Асада пришли исламисты-фанатики.
И в этом раскладе рашкины бомбардировки большой роли не играют -те,
те кто хотели перейти из ССА в к исламистам, сделали это давно, тогда, когда Асад применил химоружие, а Обама несмотря "на все красные" линии не сделал ничего

User anubїs, 04.10.2015 16:56 (#)

Не буду настаивать, я исхожу из одного -- когда человек оказывается под зверскими бомбежками, когда его семья погибает, дом уничтожен ему свойственно радикализироваться, или даже звереть

User zvirblis_317, 04.10.2015 17:01 (#)
21611

+++++++++++++++++

User vladnotlenin, 04.10.2015 16:27 (#)
22912

а когда ресурс исчерпают, что будут делать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 04.10.2015 19:36 (#)

:)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 16:59 (#)
21611

Не накаркайте, Пума... Мне еще внуков растить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 17:14 (#)
21611

Спасибо! Доживете и вы! Ведь свадьба уже была - осталось совсем чуть-чуть! Надеюсь и вас поздравить, как и вы меня!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 17:27 (#)
21611

*****

User piter18, 04.10.2015 17:15 (#)

Анекдот:
рашка бомбит ИГИЛ, а о раненых и разрушениях сообщает умеренная оппа
Видать, ИГИЛ не знает, что его бомбят?

Карлик хоть и псих, но понимает, что ИГИЛ -его союзник. Хоть и не формальный (пока),
Но дело не в форме -ИГИЛ воюет прежде с Западом и прежде всего с США
Так с чего карлик станет его бомбить всерьёз?
Сообщать о "бомбёжках ИГИЛА" -это он может
Но мало ли чего "сообщает" рашка
А вот где подтверждения со стороны ИГИЛа?

User anubїs, 04.10.2015 18:05 (#)

Хорошо подметили.
Если по ним бы действительно ударили то наверняка какой нибудь представитель в ролике на ютуб проклятия и угрозы в адрес РФ посылал. А так тишина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 19:08 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2015 19:07 (#)
21611

:))))
А им положено методички копипастить полностью, а главное - не выдавать ссылок. Это военная тайна :)))

26530

Slava Rabinovich
Совет Федерации принимал резолюцию, с разрешением Путину бомбить Сирию, в "закрытом режиме". В закрытом режиме по этому вопросу Путин встречался и с ключевыми депутатами Госдумы. В таком же закрытом режиме Путин провёл заседание правительства. Заседания Совбеза РФ вообще всегда проходят в закрытом режиме.
Какую фразу повторил Путин на всех этих заседаниях и встречах в "закрытом режиме"?
Он сказал: "Я не сдам президента Сирии Башара аль-Асада ни при каких обстоятельствах. Даже, если бои дойдут до улиц Москвы".
Почему он помешался на спасении Асада?
Во-первых, он знает, что до Асада был Каддафи. Асад "запрограммирован" быть следующим. А после Асада запрограммирован он сам. И он хочет переписать программу.
Во-вторых... А что во-вторых, читайте в новой серии "Откровений силовика". Она скоро выйдет. И будет увлекательной.

User stallion, 04.10.2015 19:01 (#)
50987

Я не знаю, как там на самом деле, кого и сколько разбомбили, но фильтровать словесную арабскую дрисню надо очень тщательно. Например, во время второй интифады в начале 2000-ных, израильские вооружённые силы во время спецоперации аккуратно уничтожили в Дженине примерно 60 укрывшихся там террористов. После чего арабские СМИ сначала трындели о 600, а потом аж и 6000 погибших мирных жителях Дженина. Затем даре фильм смонтировали под названием "Дженин-Дженин". На основании вранья местных арабских корреспондентов BBC и France Press эту цифру подхватили и европейские СМИ. Потом извинялись и опровергали. Сказали даже, что уволили тех корреспондентов.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.10.2015 12:49 (#)

Угу, бомбят россияне ИГИЛ, бомбят, а ИГИЛ об этом не знает.

User new_generation, 04.10.2015 20:36 (#)

Кто хочет посмотреть скока амеры потратили на борьбу с игил и что бомбили, есть вебсайт правда на ангельском, но с цифирями и картинками.
_http://www.defense.gov/News/Special-Reports/0814_Inherent-Resolve
У воана вебсайт и на рус и на анг.
_mil.ru

26530

в век Интернета скрыть факты очень сложно становится:
_http://ruslanleviev.livejournal.com/40243.html

User zvirblis_317, 05.10.2015 00:46 (#)
21611

Да и в тебе тоже штатовская ымперскость присутствует. Пить бы с тобой не сел, подрались бы... :))