новость Слитая конструкция

Переговоры в Париже: выборы в Донбассе должны пройти по украинским законам
02.10.2015
Саммит "нормандской четверки" в Париже. Фото пресс-службы президента Франции

Саммит "нормандской четверки" в Париже. Фото пресс-службы президента Франции

Выборы в Донбассе должны пройти по украинским законам. К такому соглашению пришли лидеры стран "нормандской четверки". Ни одна из сторон конфликта не выполняет полностью минские соглашения, но есть надежда на продолжение их реализации. Франсуа Олланд и Ангела Меркель заявили, что довольны итогами саммита. Владимир Путин и Петр Порошенко в пресс-конференции не участвовали.


Комментарии
User mibrag, 02.10.2015 21:53 (#)

Ну, понятно... У Вована опять "что-то пошло не так"... ну хоть сыра нормального из Франции в чемодане притаранит, и то дело...ш

User anubїs, 02.10.2015 21:59 (#)

Самое печальное что опять подзатыльника не получил.

User anubїs, 02.10.2015 21:55 (#)

В переводе на русский переговоры окончились НИЧЕМ -- побурчали "должны пройти по Украинским законам", "Минские договоренности должны соблюдаться" и разошлись.

Пока не будет ВЫВОДА ВОЙСК РФ ВЫБОРОВ "по Украинским законам" в ДНРе НЕ БУДЕТ --- см. Минские договоренности.

Сначала ВЫВОД и передача контроля за границей потом выборы.

, 02.10.2015 21:57 (#)
22109

+++++

User zvirblis_317, 02.10.2015 21:57 (#)
21611

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 02.10.2015 21:59 (#)
21611

Фошка скажет - сначала выборы, потом контроль :))

User anubїs, 02.10.2015 22:06 (#)

Это его работа

User american_uncle, 03.10.2015 00:17 (#)
25290

Вата, тем временем продолжает показывать всему миру, что невменяем не только их вошдь, но и большинство поддерживающего его населения. Сообщение BBC:

Южная Корея депортировала девять российских спортсменов после задержания в аэропорту Инчон.

По сообщениям полиции, спортсмены, которые должны были принять участие в военно-спортивных играх, нарушили правила поведения на борту самолета. По словам представителя полиции, россияне злоупотребляли спиртными напитками в самолете и вели себя вызывающе.
После того как бортпроводник отказался принести спортсменам еще спиртного, они встали с мест и заблокировали проход.

Пятерым мужчинам и четырем женщинам были предъявлены обвинения в нарушении закона об авиационной безопасности Южной Кореи.

Российская команда продолжит участие в играх, однако из-за отстранения этих девяти атлетов Россию представят только восемь спортсменов.

VI Всемирные Военно-спортивные игры пройдут в Южной Корее со 2 по 11 октября. В них примут участие 9 тысяч представителей из 110 стран мира. В программу соревнований включены 24 вида спорта, в 17 из них примут участие армейские атлеты.

User andrey_62, 03.10.2015 08:58 (#)
3180

И что, Вове теперь порваться? Мало нам сирийцев - теперь еще. и русскоговорящих южнокорейцев защищать?...

User blackeyed, 03.10.2015 12:09 (#)
23902

да и на фиг! в южной корее ОБАМЫ НЕТ! а значит. корея эта для путина -- абсолютный НОЛЬ. путину важно ТОЛЬКО то, что важно его ЛЮБИМОМУ. Неужели Вы не понимаете что такое любовь??? Вот если Обама хоть словом заикнётся о южной корее -- путин МОМЕНАЛЬНО туда полетит с визитом. Потому что нет НИЧЕГО дороже, чем свидание с ЛЮБИМЫМ человеком!

User tадеушевна, 02.10.2015 22:00 (#)
23665

Ждала вашего "перевода".
Что же? Раковьіе Дондурас и Луганда "снова с нами в зале"?
Доколе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 02.10.2015 22:40 (#)

Сейчас Украина усиливает затраты РФ введя блокаду Крыма и оккупированных территорий на схиде. Для обеспечения данных территорий требуются очень большие деньги.

Восстановила ВСУ и несколько попыток ВС РФ перейти в позиционное наступление с треском провалились. Армия продолжает обновляться.

РФ вляпалась в авантюру в Сирии требующую ОГРОМНЫХ (по меркам РФ) денег

Саудиты ответят за погубленных братьев по вере и цена за нефть скоро может оказаться 30 а то 20

Не выведет войска до конца года -- получит новый пакет санкций и замороженных жополченцев.

Параллельно с каждым днем углубляется экономический, инфраструктурный кризис в РФ

Так что скоро ему будет не до войны, вернее другие успокоят табакеркой

User tадеушевна, 02.10.2015 23:24 (#)
23665

Но ЗАЧЕМ, Карл????(с) Єто не я, єто крик моего рационального мозга.

User anubїs, 02.10.2015 23:26 (#)

Что "зачем"?

Войну не Украина организовывала.

User tадеушевна, 02.10.2015 23:38 (#)
23665

Печально, что мой собеседник абсолютно "не в теме". Я уже давно заметила, что мьі с вами друг друга совершенно не понимаем...
Я имела в виду:
"Для обеспечения данных территорий требуются очень большие деньги."(с) Ваше
"РФ вляпалась в авантюру в Сирии требующую ОГРОМНЫХ (по меркам РФ) денег"(с) Еще Ваше же.
Вот я и спрашивала вас, как Гуру "Зачем?". Для чего все єто россиянам.
Извините, что даремно предполагала вашу всесторонюю єрудированность. Мне нужно бьіло все же учесть, что не все разумньіе люди имеют широкий кругозор. Полагала, что вьі - в курсе... Извините, что ошиблась

User anubїs, 02.10.2015 23:56 (#)

Про свою эрудированность или отсутствие таковой судить не берусь -- человек не может дать достоверную оценку своей эрудированности.

Печально, что мой собеседник абсолютно "не в теме"
============================
Вы НЕКОНКРЕТНО составили вопрос, я уточнил что Вы имеете в виду, чтобы КОРРЕКТНО ответить на вопрос.

В чем проблемы? Это основание для перехода к обвинениям?

Для начала у расеян НИКТО не спрашивает, это решение одного человека. Однако протеста по поводу его решений с их стороны не наблюдается.

Зачем это РФ -- действия неадеквата трудно анализировать с позиций логики, что касается Сирии это попытка отвлечь внимание от Украины, добиться снятия санкция за уход из Сирии и влезть в большую политику откуда его вытолкали с заднего хода.

Только все эти попытки неизбежно кончатся провалом.

P.S. Ни на какое звание "гуру" и т.п. я не претендую мне это не нужно.

User tадеушевна, 03.10.2015 00:02 (#)
23665

Зачем это РФ -- действия неадеквата трудно анализировать с позиций логики
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все-все... Я Вас, пане, не так зрозуміла напередодні. Зараз перечитала та збагнула. Вибачте! З повагою.

User anubїs, 03.10.2015 00:13 (#)

ОК.
Если что-то недопоняли в словах оппонента, если они Вас смущают, перед вынесением обвинительного акта лучше переспросить.

Если я не понял Вашего вопроса, не понял к какому аспекту рассматриваемого вопроса он относится я переспросил что Вы имеете ввиду.

User tадеушевна, 03.10.2015 00:14 (#)
23665

Учту. Надобраніч.

User anubїs, 03.10.2015 00:25 (#)

Спокойной ночи.

User american_uncle, 02.10.2015 23:43 (#)
25290

Его дальнейшие действия в регионе будут зависеть от состояния российской экономики, цен на нефть и развития ситуации на Ближнем Востоке. Путин рискует так увязнуть в Сирии, что буквально через несколько месяцев он будет умолять Украину забрать Донбасс. Но пока что он об этом еще не знает...
======================================================================================

Не торопитесь, anubis. Всем нам хотелось бы, чтобы вопрос с кремлевской крысой решился как можно скорее. Но не следует рисковать. Есть верный способ ее удушения - и его знают все.

Украине сегодня необходима выдержка, выдержка и еще раз выдержка. И скоро мимо проплывет труп ее врага.

User anubїs, 02.10.2015 23:57 (#)

Надеюсь.

User american_uncle, 03.10.2015 00:02 (#)
25290

Sic erit! Credo.

User izolda, 03.10.2015 00:19 (#)
34445

У России было более чем достаточно времени с февраля, чтобы и к выборам лугандоны подготовились и чтобы хоть что-то начать делать для выполнения минских соглашений с их стороны, а не готовить наступление на Марьино, как пару месяцев назад, поэтому с чисто политической точки зрения плохо, что опять все идут на поводу у кремля, давая повод путину считать себя хитрее и умнее всех, когда на самом деле олландам и меркелям проще согласиться с этим идиотом, нежели пытаться что-то доказать и в чем-то убедить невменяемого. Но Вы абсолютно правы, что выборы были всего лишь одним из пунктов, и что требования касательно вывода российских войск и россиского вооружения с территории Украины, а также передача границы под контроль Украины, никто не отменял, а значит в случае невыполнения россией этих требований до окончания 2015 у США и Запада есть все основании ужесточить санкции против путина с 01.01.2016.
Т.о. сейчас будет всё зависеть в первую очередь от того какие указания кремль даст своим марионеткам касательно выборов.

User izolda, 03.10.2015 00:21 (#)
34445

сорри, на Марьинку

User anubїs, 03.10.2015 00:32 (#)

Самое главное по минским бумажкам четко расписано -- сначала вывод войск и наймитов(=закрытие ДНР) передача контроля над границей и лишь затем эти местные выборы.

По сути встреча провалилась, разошлись каждый со своим, т.е. с чем приехал.

User izolda, 03.10.2015 00:44 (#)
34445

Судя по всему так и есть, ведь не зря и Порошенко и моль разъехались без каких-либо комментариев. Не исключаю, что все 4 стороны понимают нулевой итог, что-то озвучили ну чтобы хоть что-то, но каждый остался при своем и что по сути ничего не изменится, но выйти и сделать вот так http://rutube.ru/video/70f5ac33f1e909d1b1af0b8dff0d958b/ ни Олланд, ни Меркель не смогли ...

User anubїs, 03.10.2015 00:50 (#)

То что сейчас озвучено в переводе с дипломатического именно признание что ни о чем не договорились, но сказать прямо они это не могут, тогда спехтакль разрушится.

User izolda, 03.10.2015 01:17 (#)
34445

Ну да, практически всё то, о чем сегодняшняя статья Портникова на Гранях была...
Перед ноябрьской встречей "нормандской четверки" можно будет вешать афишу "На арене цирка выступают ... ", хотя этого кремлевского взбесившегося павиана надо давно уже на чучело отдать...
Если не видели "Еще те жуки", рекомендую https://www.youtube.com/watch?v=E4nr90HyiGM

User anubїs, 03.10.2015 01:42 (#)

ОК

User rustam46, 03.10.2015 01:30 (#)

А я и не думаю что путину нужны были результаты, ему надо было убедить всех что он еще рукопожатный.

User anubїs, 03.10.2015 01:41 (#)

Ему наоборот нужно было чтобы положительных результатов не последовало, положительных для мира и Украина разумеется. Т.е. чтобы он за невыполнение минских договоренностей очередной экономический подарок "с бантиком" не получил.

Вместо такого подарка получил лишь очередную приевшуюся партию "грозиловок" про недопустимость фейковых выборов.

User rustam46, 03.10.2015 02:09 (#)

Ну да, как то так, ну и порисоваться еще.

User kwant, 03.10.2015 16:25 (#)

"Пока не будет ВЫВОДА ВОЙСК РФ ВЫБОРОВ "по Украинским законам" в ДНРе НЕ БУДЕТ " -
к сожалению, в Париже Вова вроде как продавил сначала выборы, а потом вывод войск и граница
Это полный провал Порошенко

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/10/3/7083493/
Оланд: сначала на Донбассе состоятся выборы, а затем Россия вернет границу
Суббота, 03 октября 2015, 02:05
Имплементация минских договоренностей займет больше времени, чем предполагалось, поэтому сначала состоятся местные выборы, а затем Россия выведет войска и вернет Украине контроль над границей.
Об этом заявил Президент Франции Франсуа Олланд, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по результатам саммита "нормандской четверки", сообщает Укринформ.
По его мнению, наконец участники минского процесса подошли к вопросу проведения выборов и вопроса о времени необходимого для того, чтобы закон о выборах в отдельных частях востока Украины соответствовал критериям ОБСЕ, и это также займет определенное время.
Он также заверил, что в ходе переговоров четыре лидера согласились с тем, что выборы, которые не соответствуют минским договоренностям не должны состояться.
"И вероятно, и мы даже уверены в том, что нужно время для организации проведения местных выборов, поэтому они пройдут позже, чем дата, которая предусмотрена для выполнения минских договоренностей, - 31 декабря 2015 года", - подчеркнул французский президент.
По его словам, выборы должны пройти и особый статус будет применен в день выборов, - сначала на временной основе, а затем и на постоянной основе - после того, как результаты выборов будут подтверждены международными организациями.
После этого, по мнению Олланда, наступит очередь последнего этапа - это возвращение территориальной целостности Украины, "то есть возвращение Украины полного контроля над своей границей и вывода иностранных вооруженных формирований с ее территории".
"Абсолютно точно, это займет гораздо больше времени, чем предполагалось. Мы уже в принципе все оформили и все получило официальное видение", - заявил Олланд.
Мнение французского президента разделила Ангела Меркель. Она напомнила, что на востоке Украины с 1 сентября режим прекращения огня в основном соблюдается, поэтому стороны будут двигаться дальше на пути имплементации минских договоренностей.
"Сегодня мы обсуждали очень сложные проблемы. Когда наступит амнистия, вступит в силу закон об особом статусе, который должен быть упомянут в Конституции Украины, и сегодня мы договорились о последовательности воплощения этих шагов", - сказала Меркель

User anubїs, 03.10.2015 16:33 (#)

Обратите внимание что Олланд говорит от себя, это т.с. его хотелки А НЕ СОВМЕСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ -- если бы она была вышло бы коммюнике за подписями всех 4 участников.
И тем более не позиция Украины

Например цитата из г. Олланда "И вероятно, и мы даже уверены в этом, что потребуется время для организации проведения местных выборов, поэтому они пройдут позже... ( http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1892479-minsk-2-do-31-dekabrya-vyipolnit-ne-udastsya-olland.html )

Но нет сомнений что ЕС будет пытаться продавать эту позицию дальше.
=============================
На всякий случай, для тех кто не в теме: Укринформ сменил сегодня платформу сайту, сайт www.ukrinform.ru это не фейк, не подмена доменного имени, это т.с. русскоязычный вариант Укринформа

User anubїs, 03.10.2015 16:45 (#)

Испр. платформу сайтА

User adamkasimir, 04.10.2015 10:06 (#)
3543

Спасибо за адрес.

User anubїs, 04.10.2015 10:21 (#)

Если интересуетесь могу список адресов Украинских информ-ресурсов привести.

Насчет сайта, изменениях в доменном имени отметил т.к. сам утром вошел по одной из ссылок перехожу на новость Укринформа вижу доменное имя изменилась раньше "русская версия" была на www.ukrinform.ua/rus/ дизайн изменился, первая реакция фейк подсунули, подмена доменного имени, зашел на www.ukrinform.ua вижу все в порядке -- у них также дизайн изменен, доменное имя меняется в зависимости от выбранного языка.

User anubїs, 02.10.2015 21:58 (#)

СММ ОБСЕ получит доступ на всю территорию Донбасса, - Порошенко после переговоров в Париже

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал результаты переговоры лидеров "нормандской четверки" в Париже.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс.

Лидеры стран "Нормандской четверки" на переговорах в Париже в пятницу договорились о необходимости доступа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на всю оккупированную территорию на Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Позиция первая: ОБСЕ теперь должна иметь беспрепятственный доступ на всю оккупированную территорию и доступ к границе", - сказал он журналистам по окончанию встречи.

Президент Украины сообщил, что миссия наблюдателей ОБСЕ, которая будет работать на востоке Украины, будет увеличена.

"Для эффективного выполнения своих функций принято решение об увеличении численности миссии ОБСЕ, расширение их мандата и добавлена еще одна очень важная вещь - мы договорились, что под эгидой ОБСЕ мы начинаем процедуру разминирования с любезной помощью Германии и Франции", - подчеркнул П.Порошенко.

http://censor.net.ua/n354631

User anubїs, 03.10.2015 09:55 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!!
На встрече "нормандской четверки" договорились о выводе иностранных войск из Украины и восстановлении контроля над границей, - Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что стороны переговоров в Нормандском формате договорились о выводе иностранных войск с территории Украины и постепенное восстановление контроля за ее границей.

Об этом он заявил в пятницу в Париже после завершения переговоров в Нормандском формате, которые прошли с участием президентов Украины, России и Франции Петра Порошенко, Владимира Путина, Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНИАН.

"Мы согласились о пошаговом дальнейшем контроле над границей и выводе всех иностранных войск из Украины", - заявил Олланд.

Также была достигнута договоренность, что будет увеличено количество пунктов пропуска, будут облегчены процедуры для международных организаций и будет ускорен обмен заложниками.
http://censor.net.ua/n354640

User anubїs, 03.10.2015 09:59 (#)

Порошенко: "Пока у нас есть оккупированные территории, война не закончилась"
http://censor.net.ua/n354642

(комментарий удалён)
User realistka, 03.10.2015 15:16 (#)

Я не думаю, что такую ушлую во всех отношениях даму, как Меркель, можно водить за нос. Да и Олланд не такой уж простак. Да и времени уже сколько прошло, чтобы не понять, что к чему.
Тут совсем другое - Запад не в состоянии решить украинскую проблему. Тут и страх с неуверенностью, и политическая нерешительность/несостоятельность, и куча внутренних проблем, которые не терпят отлагательства и требуют предельной концентрации сил для их решения.
Так что, никого путин не обманул, никого не переиграл. Ситуация в России ухудшается, несмотря на поддержку ваты.
А его пацанская радость при виде того, как он испугал прохожих, говорит только о том, что он так и не вышел из подросткового возраста, так и не набрался ума.

(комментарий удалён)
, 02.10.2015 22:54 (#)
22109

овцы целки
___
И не стыдно? Их же потом кто-то есть будет.

User blackeyed, 03.10.2015 12:13 (#)
23902

вегетарианство, друг мой -- это единственное, что защищает Вас от поедания овечьих целок и гениталий на 100% процентов. А иначе Ваш хамон -- ухо - горло - нос - сиська - писька - хвост. Это Ваш выбор, друг..........

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.10.2015 22:29 (#)

Украина не США возможности удушить РФ у нее к сожалению нет, на самом же рукопожатии НАСТОЯЛА Меркель ( http://censor.net.ua/v354607 )

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.10.2015 23:01 (#)

Если она это к Меркель то с моей точки зрения не права, но ей очень нужен был этот жест, чтобы изобразить мирный процесс, послать ее порох не мог (дипл. этикет). Теперь его месяца два за этот риуальный жест будут в *** топить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.10.2015 23:24 (#)

Украина посылает только не скандалами на встречах высшего уровня где подобное не допустимо, а ДЕЙСТВИЯМИ

1) Восстановление ВСУ и отбитые попытки наступления ВС РФ под Марьинкой и Страгнатовкой
2) Блокадой Лугандонии
3) Блокадой Крыма

С моей точки зрения ДЕЙСТВИЯ гораздо лучше чем дипломатический скандал.

User adamkasimir, 04.10.2015 10:12 (#)
3543

"ДЕЙСТВИЯ гораздо лучше чем дипломатический скандал." - ++++++++

User anubїs, 04.10.2015 10:43 (#)

На всякий случай поясню один момент: хоть из мычания Олланда и других политиков пока ничего не ясно, но даже если допустить что порох пойдет на требования ЕС по пролонгации минских договоренностей и переносу конечной точки на 2-3 мес. ему будет крайне трудно осуществить -- вопрос связан с принятием Конституции Украины, и ее принятие либо не принятие в данном проекте зависит от вопроса -- ВС РФ убрались с территории Украины или нет.

И если к декабрю (когда будет окончательное голосование) окажется "они просят еще подождать, ЕС просит дать им время" никаких 300 голосов за Основной Закон в ВР не набрать, ВР сама выкинет оттуда ссылки на чертов временный закон об особенностях местного самоуправления и скорее всего сам Закон в мусорную корзину отправит.
В этом вопросе, при не выведенных войсках РФ Пороху ее не уломать.

User blackeyed, 03.10.2015 12:17 (#)
23902

в этом-то и есть его ИСТИННЫЙ героизм! это УЖЕ -- памятник золотом при жизни! Я восхищаюсь такими людьми, я СЛАБ для такого, я пока только УЧУСЬ быть таким.

(комментарий удалён)
User blackeyed, 03.10.2015 12:38 (#)
23902

В России для ЧЕСТНОГО человека есть только одна идея: У! Е! Х! А! Т! Ь! уехать! уехать! уехать! уехать! уехать! уехать! уехать! уехать! уехать! уехать! уехать! Либо БОРОТЬСЯ НАСМЕРТЬ!
Всё остальное -- ПОТОМ, посмертно или по прибытию. И НЕ ВАЖНО КУДА ты прибыл! Хоть в Конго! Да какая нахрен разница? Главное -- ИЗ россии! Если ты НЕ уехал и ты НЕ борешься с рашкой В ОТКРЫТУЮ, рискуя собой -- значит, у тебя БОЛЬШИЕ проблемы либо с совестью, либо с головой. Либо ты просто СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ. А если не герой, и если ты честный человек, то тогда ПОЧЕМУ ты всё ещё в россии??? Ты в россии, значит, ты С ПУТИНЫМ. Таков сегодня расклад. Другого расклада УЖЕ нет! Закончился! Всё остальное, если не герой и не былинный боец -- это всё одни только бла - бла - бла -- ПУСТЫЕ копеечные словеса в оправдание своей трусости. .....

, 02.10.2015 22:58 (#)
22109

НАСТОЯЛА Меркель
___
Странно звучит. А ослушаться - нельзя? А не в плане осуждения Порошенко, просто мысли вслух. С точки зрения дипломатии, наверно так правильно. С человеческой - нет.

User anubїs, 02.10.2015 23:04 (#)

По законам дипломатии, дипломатическому этикета нельзя, посмотрите видео по ссылке приведенной выше все увидите.

, 02.10.2015 23:13 (#)
22109

Да. Я понимаю. Просто как то неприятно всё это. Петру теперь руку надо со спиртом мыть. Да им всем надо.

User anubїs, 02.10.2015 23:19 (#)

фрау так 18 управл. ФСБ (информ-война) обрадовала, просто не представляете, месяца 2-3 будут вокруг этого ритуала орать.

Противно конечно. Могу привести пример из своей жизни, помогал знакомым (в документах, правилах заполнения, Законах и т.д. разобраться не могут) прихожу в Управу, потом в другую офиц. контору приходилось руку протягивать при встрече хотя знал прекрасно этот предприятие украл, этот на другом наживается... Но если пришел по делу разговаривать выбора нет.

, 02.10.2015 23:25 (#)
22109

С Вашим примером есть разница, одно дело вор (что тоже плохо), другое циничный садист - убийца, питающий своё чувство собственного ничтожества страданиями других людей.

User anubїs, 02.10.2015 23:34 (#)

При переделе после 91г. воровство под прикрытием власти редко когда без убийств обходилось....
Впрочем в данном случае как мне представляется значение имеет лишь
а) сам руку подавать не собирался
б) это встреча высшего уровня, со своим этикетом и раз идешь о чем то договариваться начинать встречу с удара в челюсть глупо -- она на этом и закончится

Кроме того за подобный скандал сразу лишишься поддержки Европы.

, 02.10.2015 23:36 (#)
22109

Да Вы правы, я не спорю. Так - эмоции.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.10.2015 23:43 (#)

По тексту ув. А. Сотника получается как будто претензии сугубо в сторону Украины, вернее пороха, а ЕС в стороне курит, может писал в спешке.

Если бы именно мировое сообщество ответило (у него в отличии от Украины средства давления в достатке) давно бы успокоили кремлепсиха.

Но по факту ЕС довольно что Украина сдерживает орду, а ввязываться и помогать не хочет, в итоге орда стала через другие входы пытаться пролезть.

User rustam46, 03.10.2015 01:55 (#)

А помоему не год, а 15 лет.

(комментарий удалён)
User rustam46, 03.10.2015 02:19 (#)

Если бы были дальновиднее задушили бы гниду в саммом зародыше, когда это было сделать не сложно. Ведь сразу были видны его людоедские наклонности (взрывы домов, Чечня, "Курск"...). Нет, Бушу надо было ему заглядывать в душу и спрашивать--Кто же такой этот мистер )(у, ну и что, насмотрелись? Теперь эту гниль придется удалять с кровью, большой кровью.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.10.2015 22:48 (#)

В августе 14 когда РФ в открытую, без переодеваний вломилась в Украину десятком дивизий военный бюджет РФ был больше военного бюджета Украины в 50 раз, сейчас ситуация изменилась больше только в 40 раз. Но разница очень большая.

Вам не кажется что "душить двумя руками" при зависимости от экономической помощи ЕС и т.д. довольно проблемно?

User retаkaurt, 02.10.2015 23:07 (#)

Большой бюджет военных расходов РФ это ещё не показатель боеспособности. Украина уже в состоянии противостоять орде. И при поддержке Запада современным вооружением может даже нанести ощутимый урон. Потому )(уйло и снизил активность на Донбассе и переключился на Сирию. Когда получит отпор и там, то сразу же и оттуда сдристнет чтобы не получить явного поражения и переключится на другую авантюру. Главное чтобы лишнехромосомный скот не выходил из состоянии эйфории.

User anubїs, 02.10.2015 23:10 (#)

Сейчас ВСУ восстановили, закупили бронетехнику закупили и т.д., военный бюджет увеличили как могли в итоге разница сократилась и попытки наступления ВС РФ проваливаются.

В Сирии же думаю он себе шею свернет.

User blackeyed, 03.10.2015 12:21 (#)
23902

............. Когда получит отпор и там, то сразу же и оттуда сдристнет
Однозначно! А значит, надо ГОТОВИТЬСЯ тем же казахам, литовцам и латышам, может и Финляндии тоже. Ибо теперь уже паровоз прочно стоит на рельсах войны -- НИЧЕГО кроме войны путин своему быдлу предложить НЕ МОЖЕТ. Но быдло -- в восторге!!!

User rustam46, 03.10.2015 01:51 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User rustam46, 03.10.2015 02:07 (#)

Да.+

User anubїs, 03.10.2015 10:11 (#)

Взгляните на http://censor.net.ua/n354640 и сравните с версией ТАСС процитированной Гранями, расхождение очень сильное.
ТАСС по привычке про ВЫВОД ВОЙСК забыл, совсем память плохая

User blackeyed, 03.10.2015 12:16 (#)
23902

Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказал Сотник, то моё уважение к нему -- БЕСКОНЕЧНО. Если это сказали ВЫ -- то бесконечно моё уважение к Вам.

(комментарий удалён)
User blackeyed, 03.10.2015 12:30 (#)
23902

получается, мы его НЕДООЦЕНИВАЛИ. А оказалось -- Большой Сильный Человек! Очень хочется помочь ему, всем чем могу.

User adamkasimir, 04.10.2015 10:44 (#)
3543

Давно слежу за публикацией С.Сотника, покоряет и внушает доверие его искренность, точность и ненависть к КГБ... Его слова, как-бы и из моей души..

User blackeyed, 05.10.2015 06:36 (#)
23902

Подписываюсь! Сотник -- честный журналист. В России сегодняшней оставаться честным -- практически уже невозможно. Поражает меня в нём его дерзкая смелость, его способность бросить прямой вызов всей системе власти и тем, кто эту власть поддерживает. Примеряю его видео на себя, и знаю -- я бы не смог так. Пойти на баррикады -- смог бы и был бы счастлив. А с микрофоном по быдляцкой Москве, среди дебильного русского скота, ненавидящего правду в любой ее форме -- нет, это выше моих возможностей. А он -- может! И потому, ценность Сотника, историческая можно сказать ценность -- велика.

User anubїs, 03.10.2015 15:06 (#)

Ежели господа сумневаются что это он то https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/824196214359912

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.10.2015 22:26 (#)

Абсолютно верно. От одной необходимости завозить продовольствие коньки отбросит или что там у КРС

User izolda, 03.10.2015 00:36 (#)
34445

Очень плохо, что официальная власть так настоящей блокады Донбасса и не сделала... продукты свои поставляем, уголек у террористов покупаем, товары донецкого производства у них закупаем (навскидку только - АВК, Геркулес, Биокон) - как стояли на прилавках в избытке, так и сейчас стоят, и лишь патриотичные хозяева магазинов сами проявили инициативу и отказываются закупать эту продукцию категорически ... У нас везде какие-то полумеры, какие-то договорнячки, какие-то междусобойчики... Да и в блокаде Крыме нет никакой заслуги инфантильных властей, если бы не Меджелис, так и гнали бы сотни фур в день кормить оккупантов... Вот когда власть будет больше думать не о своем личном кармане, и Россию будет воспринимать на самом деле как агрессора, коим ее признали, вот тогда и толк будет.

User anubїs, 03.10.2015 00:46 (#)

Меджлис молодцы, спасибо им, но они сами говорят что все делалось ПО СОГЛАСОВАНИЮ с властью, вспомните Киву из Херсонского УВД усмирявшего водителей и потом подтянувшихся хозяев груза, бат. Айдар дежуривший неподалеку на всякий случай.

При такой форме организации ни одна подкупленная тварь из ЕС не посмеет начать тявкать "да как ви посметь, этто кочьмар" --- формально блокаду организовывают общественники, выходцы из Крыма, а РЕАЛЬНО...

User izolda, 03.10.2015 01:08 (#)
34445

То что по согласованию - верю, иначе это был бы форменный бандитизм на дорогах, но инициатива и главное! - реализация были выполнены как раз силами общественников и добровольцев. А учитывая, что почти весь цивилизованный мир признал аннексию Крыма именно аннексией, а не "путь на родину" - сомневаюсь, что были бы какие-то истерические крики со стороны Запада, и ведь обидно, что в течение прошедших 1,5 лет власть даже попыток никаких не предпринимала, ничего подобного не делала, хотя разговоры велись постоянно... я же говорю, что везде сплошная инфантильность - инфантильно отдали Крым, инфантильно его кормим, освещаем и орошаем 1,5 года... Это всё равно, что человека на улице избили, ограбили, раздели, а он еще по собственной инициативе сбегал домой и продуктов грабителю принес...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 03.10.2015 09:23 (#)

Конечно хочется. На данный момент некого активного противодействия власти народной инициативе, добровольцам не вижу, просто в такой ситуации приходится действовать очень аккуратно, просчитывать результаты своих действий, вероятную реакцию на них.

User anubїs, 04.10.2015 15:25 (#)

Уважаемая редакция, извините какие правила пользования форумом я нарушил когда отвечая на комментарий Изольды ( https://graniru.org/Politics/Russia/d.244729.html#comment_4990675 ) обратил ее внимание на то что:

1) Крым был фактически захвачен когда у власти ФОРМАЛЬНО находился Янукович, новая власть еще не была сформирована, армия и МВД не признали ее легитимность.
Уже в это время органы власти, все стратегически значимые объекты были захвачены ГРУ

2) Инициатива блокады Крыма была совместной, согласованной с властью акцией раз об этом напрямую, без обиняков говорят представители Меджлиса, руководство Меджлиса.

3) Насчет "окриков с Запада" -- если бы продовольственную блокаду организовало ГОСУДАРСТВО Украина власть РФ через продажных политиканов, не чистых на руку "правозащитников" в больших кавычках стала бы давить на органы власти ЕС и через них на Украину, заявлять об организованном властью Украины "голодоморе" и т.п., а так это действия общественников, активистов, выходцев из Крыма. В данном случае претензии только к к ним, государство как бы не при чем. Дипломатия-с

4) Касательно освещения и подачи воды: Крымский канал во многом благодаря глупости оккупантов пересох (они не умеют им управлять и успели испортить канал) теперь даже если пустить воду по полной она уходит в песок, сейчас же когда оккупационные власти сами отказались платить за воду кран закрыт, сельское хозяйство Крыма гибнет оставшись без воды.
Часть веток высоковольтных сетей также отрублена, т.е. уменьшены объемы поставки эл.энергии в Крым. В Крыму в результате начались веерные отключения электричества и т.п.

5) Почему не организовали раньше? Состояние ВСУ августа 14 года когда подр. ВС РФ без переодеваний вломились на территорию Украины, когда война из гибридной переросла в открытую и августа 15г. две большие разницы.

Тогда у ВСУ были очень большие потери, не хватало бронетехники и в качестве противника были не наймиты, а кадровые ВДВ ВС РФ, ГРУ и т.д.
Если бы тогда организовали подобную блокаду то немедленно спровоцировали бы наступление.

Все силы были брошены на организацию обороны.

Сейчас ВСУ восстановили, расклад сил изменился, попытки позиционных наступлений проваливаются одна за другой.

Соответственно у Украины есть возможность активизировать свои действия на других направлениях.
=====================
В этом тексте содержится что-то недопустимое, он кого либо оскорбляет, нарушает правила форума?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 03.10.2015 11:55 (#)
23700

http://www.ipukr.com/?p=40081 вот кого у власти не хватает.

User dyatel, 02.10.2015 22:50 (#)

Как могут пройти выборы на оккупированной неподконтрольной территории? Выборы кого? Кем? Утром деньги, днем стулья, блин. Сначала убираются войска оккупационные, т.е. РФ, потом разоружаются бандиты, то есть которые там паханы и их банды в днр, лнр, потом причесываем все к порядку. А вот теперь выборы. Или чо?
Не, ну сказали бы прямо: проимели время зря, потерли штаны, юбки, все впустую. Я с тем же успехом могу говорить :"Надо, чтобы был мир". МИР с этого не будет. Будет треп и шум, политиканы фиговы. Действия надо предлагать, виновных наказывать. Пострадавшим помогать, если есть возможность.
Раздражает уже это губошлепство ни о чем.

User anubїs, 02.10.2015 22:54 (#)

Имитация деятельности. Не могут признать провал посиделок.

User retаkaurt, 02.10.2015 23:14 (#)

А можно было бы и допустить фейковые выборы лугандонцев, если на следующий день после них контроль над границей переходит под контроль Украины и орда выводит своих отпускников. Другое дело, что )(уйлу верить нельзя и границу он всё равно не отдаст.

User leokadij [myopenid.com], 03.10.2015 09:21 (#)

Патрушев сказал ясно: "Контроль над границей мы не отдадим."
Значит, всё остальное не имеет значения.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.10.2015 09:57 (#)

Если Путлер отдаст Украине контроль над границей, через неделю не будет ни ДНР, ни ЛНР.
А это - слив Путлером Донбасса, Новороссии, потеря лица, власти и жизни.

User adamkasimir, 04.10.2015 10:57 (#)
3543

И так и будет!!!
Лица там никогда и не было (так, -энное кол.-во ботокса), власть - воровская, жизнь - Кащея, на кончике иглы из яйца утки (простит)
Вопрос времени.
Смотрел, как переливался ботокс в его желваках, когда И.Хакамада пыталась вывести это ФУФЛО на серьёзный разговор о деградации страны под его "руководством"...

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2015 11:09 (#)

Скорей бы...

User aldensino, 04.10.2015 11:21 (#)

У дяди Вовы новая игрушка, такая вот сирийская звершука-заварушка.
Он себя почти Гнеем Помпеем ощущает.

User kuku79, 03.10.2015 02:44 (#)

Россия постепенно вымирает.
В России высокий уровень смертности. За первое полугодие 2015 умерло более 988 000 человек, что на 5,2% больше чем за тот же период в прошлом году.
http://joinfo.ua/sociaty/1117949_Issledovaniya-Rossiya-postepenno-vimiraet-iz-za.html

facebook.com Yury Bekker, 03.10.2015 08:23 (#)
5900

Дак етто хлеб по карточкам ещё не выдают,зато гречка считается деликатесом-не укупишь...Эх хорошо в
стране российской жить,эх хорошо свою страну любить-две авоськи с гордостью носить,носить,носить...

User blackeyed, 03.10.2015 12:26 (#)
23902

Это -- репетиция малым составом театра. Но скоро подъедет основной состав -- 3-4 войны одновременно, химия с пальмовым маслом вместо еды, парацетамол вместо лечения, водка по 3 доллара -- и наступит Большое Представление, по пять миллионов в год. А потому что НУ НА ХРЕНА столько народу в рашке? Нефти на всех не хватит. Выдумка про 20 миллионов для трубы -- уже не выдумка, это уже кремлёвская цель!

User kuku79, 03.10.2015 02:59 (#)

гляньте что творит подлец Обама http://vk.com/public_rushka?w=wall-88487497_406758

User nanoscience, 03.10.2015 04:18 (#)
3460

Ох, вы не поверите, одолели в саду пауки. Оплели несколько деревьев паутиной и выращивают там своих питомцев. Я посмотрел в Интернет. Такая ситуация была в Пакистане, когда там было наводнение. Но дело в том, что у нас не было никакого наводнения. Это что, знак свыше?

User kuku79, 03.10.2015 05:59 (#)

Неужели сбываются древние пророчества об Антихристе и Армагеддоне ? путин антихрист ?

User leokadij [myopenid.com], 03.10.2015 09:13 (#)

"...лидеры Германии и Франции активно давят на Украину и идут на сотрудничество с Владимиром Путиным"
apostrophe.com.ua/article/politics/2015-10-03/smojet-li-rossiya-legalizovat-dnr-i-lnr-itogi-peregovorov-normandskoy-chetverki/2359

(комментарий удалён)
User val977, 03.10.2015 09:59 (#)

leokadij [myopenid.com], ты сам то как относишься к минским соглашениям? Если ты за, то в чём "давление"? В том, что европейцы требуют ПОЛНОГО их выполнения, а не просто прекращения огня? А полное выполнение это и политическая часть - и амнистия, о которой сказал Олланд на пресс конференции и особый статус и выборы и всё прочее. Если же ты против, то так и скажи.
Совсем другой вопрос, как поведут себя радикалы в Украине, когда Порошенко придётся таки выполнять политическую часть. Начнём с того, что он сам многократно заявлял публично, что никакого особого статуса не будет. Теперь придётся дезавуировать свои же заявления. Кроме того пронацистская и радикальная часть общества расценит выполнение Минска как предательство и "сдачу" Украины Путину. Это ясно уже сейчас. Поэтому думается очень много времени на переговорах уделялось не столько выполнению договорённостей, там всё ясно что и как делать, сколько судьбе Порошенко, в случае если его постигнет участь Януковича и придётся бежать. И как не допустить такого сценария. В ближайшее время посмотрим удалось ли к чему прийти.

15776

Замечу: выборы по украинским законам и под контролем украинских и международных наблюдателей. Закон об "особом статусе" есть, но, конечно, этих захарченок он не устраивает, т.к. не подразумевает их бесконрольного владения Лугандонией и, тем более, включение в нее всей Донецкой и Луганской областей.

Переговоры прошли с положительным промежуточным результатом. Сейчас, когда кроваво-разбойная империя втянулась в новый, очень наглядный, вояж, время работает на Украину. Никаких выходящих за рамки возможностей резких движений! Так держать, дорогие украинцы. Именно уверенная умеренная поступь кабинета Петра Порошенко вас виведет из дебрей бандитской гибридной войны, навязанной вам кремлёвскими агрессорами и оккупантами.

User val977, 03.10.2015 11:05 (#)

В своё время у Де Голля стоял такой же выбор с Алжиром. Были свои "добровольческие батальоны" в Алжире, которые всегда лучше всех знали, как нужно вести себя на своей, как они считали земле с разными "террористами". Затем было решение Де Голля о выводе войск и мятеж в Алжире. Мятеж не удался благодаря остальной части Армии в основном комплектуемой по призыву и объединённой с остальным французским народом гораздо крепче легионеров. И эта часть армии не пошла за мятежниками.
Посмотрим, если Порох решит таки выполнять Минск, и часть добро-банд взбунтуется и решит устранить "предателя" силой, вступится ли хотя бы какая то часть армии за своего Главкома? У меня нет ответа на этот вопрос, и даже в Донбассе, мои знакомые не могут предположить, как поведут себя ВСУ.

val977...как поведут себя ВСУ?
Уверяю, ВСУ поведут себя как формирование цивилизованной армии цивилизованной страны - в отличии от бандитских формирований, насаженных в Донбасе Кремлём - в рамках разбойной "геополитической" стратегии, хоть лоскутного, всёж воссоздания СССР.

User val977, 03.10.2015 11:52 (#)

Edmund Schüle [facebook.com], давайте опустим пустопорожние демагогические ярлыки с вашего поста и уточним суть. Вы считаете, что если "добровольческие батальоны" , Правый сектор и прочие Ляшко иКо решат убрать "предателя" Порошенко, то ВСУ как "формирование цивилизованной армии" выступят на защиту своего Главкома? Если так будет, то я рад за вашу уверенность. А вот уверенность это или самоуверенность увидим в самое ближайшее время.

User kanapacki, 03.10.2015 13:57 (#)

Неньку поставить раком невозможно,она это уже больше 20 лет доказывает в отличии от тех же России и Беларуси ,где отмороженные упыри правят только мечом даже без пряника,и только реальное отсутствие жратвы сможет как-то заставить эти народы хоть на какое-то противодействие бандитским групировкам находящимся у власти.

User leokadij [myopenid.com], 03.10.2015 16:22 (#)

Вот интервью с донецким журналистом:
"ДНР" – не совсем то, чего (сепаратистам) хотелось, потому что изначально все они мыслили категориями России. Вот Россия – великая страна, братский народ. А самостоятельное государство внутри непонятного геополитического пространства – это, наверное, люди Стрелкова, "идейные", об этом думали, которые все это основали. Простые люди в большинстве своем ориентировались именно на Россию, которая возьмет их в свой состав. Этого не произошло, не происходит и, скорее всего, не произойдет. Но многие до сих пор, действительно, ожидают этого..."
www.svoboda.org/content/article/27283566.html

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2015 07:07 (#)

"Признаком недееспособности Запада является то, что западные лидеры не имеют никакой политики относительно Ближнего Востока, Афганистана и кризиса беженцев и что они не хотят понять, что Путин — это часть проблемы, а не ее решение. Да, Путин вернулся на мировую арену. Несчастный мир."
Штефан МАЙСТЕР, эксперт Немецкого общества внешней политики (DGAP), Берлин

User anubїs, 03.10.2015 11:48 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

При возникновении опасности для жизни и здоровья л/с подразделения ВСУ и НГУ имеют полное право и возможность отвечать используя оружие

А вот твоих жополченцев РАЗОРУЖАЮТ -- В полосе от н.п. Докучаевск до н.п. Старая Ласпа отмечается присутствие подразделений ВС РФ, которым бандформирования из числа местного населения и российских наемников передают позиции. Передача происходит под контролем 2-х групп «начальства» - кадровых офицеров ВС РФ. ( http://sprotyv.info/ru/news/kiev/svodka-pod-dokuchaevskom-mestnye-boeviki-peredayut-pozicii-podrazdeleniyam-vs-rf )

User val977, 03.10.2015 11:58 (#)

anubїs, читать научись. Я совершенно не о том говорил, я говорил о ситуации которая МОЖЕТ сложиться, если Порох начнёт выполнять Минск2, а ему всё же придётся его выполнять, что ему чётко и заявили на последней встрече Меркель и Олланд. То в результате этого выполнения он будет обвинён в "измене" "сдаче Украины" и пр. и пр. И ВОЗМОЖЕН (только возможен, но не обязателен) мятеж с участем добр. батальонов и правосеков против президента-"предателя". И тогда нужно будет ВСУ делать выбор. Какой они сделают выбор???

User anubїs, 03.10.2015 12:07 (#)

Опять принимаешь на "работе"?

Я что тебе что ли отвечал?

Это ответ на фейк которого не стало пока я ответ, в результате ответ "отвалился"

(комментарий удалён)
User val977, 03.10.2015 12:42 (#)

tarification, мне бы вашу уверенность. В том то и вопрос, что народ Украины это одно, а тот кто имеет оружие и напился крови в Донбассе аки клещ, а именно добровольческие батальоны и прочие радикальные элементы. Это совсем другое. И оружие и решимость действовать к сожалению у них. Народу нужно работать, кормить семьи, а этих кормят олигархи, платящие им деньги за войну. Поэтому когда их станут лишать их хлеба, непонятно как они себя поведут.
Опус Саака про Габон до сих пор по интернету ходит и юмор о его безграмотности. Габон имеет раза в два более высокий уровень жизни чем Украина, ВВП на душу населения 11 тыс. $, в довоенной Украине было 7 тыс. Сейчас врят ли дотянет до 3 тысяч:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2015 14:24 (#)
21611

москоляка оказался какой-то не такой-... вместо того чтобы смирно сесть на гиляку - дал в ухо. Больно.
----------------------
Себе. И так дал, что из-за санкций уже икает. Дальше будет еще интереснее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2015 14:39 (#)
21611

но дальше ссориться с Россией не дадут.
-----------------
Кито не дадит? :)) Масоны? Инопланетяне? :))