новость СМИ: Россия строит два новых военных объекта под Латакией

22.09.2015
В порту Латакии. Фото Фади Шахина/Википедия

В порту Латакии. Фото Фади Шахина/Википедия

Россия строит в Сирии два новых военных объекта. Об этом со ссылкой на данные спутниковых снимков заявляют эксперты журнала Jane's Intelligence Review, специализирующегося на вопросах глобальной безопасности. Оба объекта расположены под Латакией - родным городом семейства Асадов. Первый - военная база, второй - арсенал. Эксперты полагают, что на обоих объектах разместят российские подразделения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User blackeyed, 22.09.2015 22:06 (#)
23902

Вы это всё, конечно, с сарказмом сказали. А ведь ужас в том, что как раз сарказма в этих фразах давно уже нет, именно так и думают расиянцы, на полном серьёзе...

(комментарий удалён)
User blackeyed, 23.09.2015 11:28 (#)
23902

ну что я Вам могу ответить? Плюсую!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.09.2015 07:05 (#)
25290

Ну, куда он прется, этот сумасшедший российский фюрер?!

У него нет ни сил, ни денег, ни боевого духа для того, чтобы лезть в пекло межарабских разборок. Очень хорошо недавно об этом Георгий Мирский говорил на РС. Но у Путина, по всей видимости, другие советники, которые очень хотят подставить своего босса.

Ждем-с путинского ботинка на трибуне ООН! :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.09.2015 14:21 (#)
25290

Так, они же косят на "пиндосов" - мол, ИГ создано ЦРУ. Как обычно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.09.2015 04:04 (#)
25290

Если бы! Человечество, мне кажется, перестало удивляться. Оно уже даже не удивляется тому, что в XXI веке у власти в самой большой по площади стране мира находятся бандиты из спецслужб.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 23.09.2015 08:24 (#)
17847

Пума,
Голову себе не морочь.
В смысле Нетаниху сам кому угодно лапшу повесит.

Ездил он к Путину договариваться, чтоб новейшии вооружения не пошли Хизбале и Асаду.
На остально Израилю плевать.

(комментарий удалён)
User mich_grab, 23.09.2015 11:14 (#)

Пума,
Израиль держава региональная. Но не более.
И (в отличии от России) свое место знает.
Потому по отношению к тому, что творится в Сирии его позиция проста: "Не трогай нас, мы не тронем вас".
Единственно что он делает жестко охраняет границы.
Ну и шлепнул несколько складов с наиболее совершенным оружием, чтоб Хизбале не пошло - в сирийском балагане все возможно.

User keystone, 22.09.2015 22:01 (#)
19137

И чтo, Oбама будет прoдoлжать вегетариански пoмаргивать и oбсуждать с )(уйлoм взаимoдействие в бoрьбе с ИГИЛ (с кoтoрым, кстати, )(уйлo аж ни разу не сoбирается вoевать, и Oбама этo прекраснo знает)? Блин, где уже тoт январь 2017?

User baby_jay, 23.09.2015 03:56 (#)

А шо там у нас в январе 2017?

User blackeyed, 22.09.2015 22:10 (#)
23902

Мало, мало объектов! Надо 40! И 30 военных баз. И гнать туда русистанский скот эшелонами, на бойню. Это вам не Афган, там поширее можно размахнуться, есть где пожечь и танки и мясо в любых объёмах без ограничений.

User orge, 22.09.2015 22:14 (#)
4479

Представляю описание в будущем строительства и эксплуатации этих объектов, а в конце: "А потом этот арсенал взорвался к ипеням".

User keystone, 22.09.2015 22:16 (#)
19137

Хм. Мoжет этo )(уйлo решилo из Латакии мoст в Крым тянуть, затем и сваи завезли?

(комментарий удалён)
, 23.09.2015 01:05 (#)
23024

Образование алавитской республики в составе )(уйлостана? Да это замечательно! Где-нибудь в Забайкальском крае...

Я бы за это накатил бы с вами, доцент, армянского три звезды.:-)

User baby_jay, 23.09.2015 03:57 (#)

Лучше пять звезд.

, 23.09.2015 05:36 (#)
23024

с Левона как с автора идеи причитается. Если он выставит пять, то я возражать не буду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sogood, 22.09.2015 23:53 (#)

А дальше он не полетел. Да, и никуда уже не полетел...

User lib, 22.09.2015 22:33 (#)

Если кто забыл http://debri.ru/uploads/posts/2011-02/1296566485_1.jpg

(комментарий удалён)
, 23.09.2015 01:49 (#)
23024

)(уйло молодец, пока расеянского пушечного ватного мяса не жалеет. Как будет дальше - будем посмотреть.:-)

User sergii_from_kyiv, 23.09.2015 11:54 (#)
13636

Надо создать голосование на правительственном сайте «За отправку рус. военного контингента в Сирию».

, 23.09.2015 14:19 (#)
23024

:-))))))))

User andrey_62, 23.09.2015 09:33 (#)
3180

Да какой он жид? Так, отвлекает внимание от своих пакостей, творя еще бОльшие пакости. Если повезет - дотянет до Мундиаля, где с широкой улыбкой и распростертыми объятьями... и все всё ему простят. Таков вкратце "план Путина" на сегодня.

User andrey_62, 23.09.2015 00:48 (#)
3180

"Мы наш, мы Новый МiрЪ построим..." и кладбище при нем не забыть...

User pipetka, 23.09.2015 09:19 (#)
21218

так этот "Мы наш, мы Новый..." и есть кладбище

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
8698

Базу саму по себе он как раз построить может (я об этом ниже). Беда в том, что база сама по себе никому не нужна. Разве что ботоксному для утоления амбиций. Так ботоксный там бывать будет не чаще того некрасовского барина, который приедет и всех рассудит. А тем, кто там служит каково будет? Ни санаториев МО, ни дач, как привыкли рядом не соорудишь. Прогуляться по окрестностям тоже особо не прогуляешься, чай, не соцлагерь какой в Европе, а, скорее, Афган.

User marcell, 23.09.2015 05:45 (#)
3424

"При этом, хотя американская администрация неоднократно заявляла, что для окончательного разрешения конфликта Асад должен покинуть свой пост, госсекретарь не исключил, что в краткосрочной перспективе диктатор, поддерживаемый Россией, может оставаться у власти."

Керри - действительно болван, тут я полностью солидарен с Пионтковским.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=56000803311BB

8698

Что-то почти никто экономику не упоминает. Не в том смысле, что развалится, а в том, кому выгодно.
Военные базы - это единственное, что более-менее умеет строить Россия (сравните с Крымом - гостиниц, курортной инфраструктуры не прибавилось, мечта об игорной зоне - смех один, зато военных нагнали немеряно, а их же селить где-то надо). Про "олимпийские объекты" забудьте, их на самом деле строили немцы с австрийцами.
Так вот Сирия это огромное поле для освоения бюджета, причем в валюте.

User blackeyed, 23.09.2015 11:34 (#)
23902

...... Сирия это огромное поле для освоения бюджета
А что, у кремлёвцев когда-либо другие поля имелись? всё, что они делают, в конце концов направлено ТОЛЬКО на две цели: 1. наворовать. 2. удержать власть. Других идей там нету. И таки да, Сирия зело удобна для распила, для БЕСКОНТРОЛЬНОГО распила любых абсолютно любых нулей. Сирия со всех сторон им выгодна. А как дополнительный рычаг политического (провокационного) давления на Запад -- вообще идеальна.

User zvirblis_317, 23.09.2015 09:31 (#)
21611

http://shoebat.com/2014/12/02/just-came-muslims-conduct-mass-beheading-session-create-huge-puddle-blood/

User zvirblis_317, 23.09.2015 09:36 (#)
21611

И кто мне еще тут вякнет, что этих уродов не надо мочить?