новость Якунин отказался от места в Совете Федерации

15.09.2015
Растяжка "Якунина в отстой!". Фото: sensusnovus.ru

Растяжка "Якунина в отстой!". Фото: sensusnovus.ru

Владимир Якунин обратился к вновь избранному губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой не делегировать его в Совет Федерации. Экс-глава РЖД заявил, сославшись на свой опыт, что намерен сконцентрироваться на экспертно-научной и общественной деятельности в сфере "международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами".


Комментарии
User marcell, 15.09.2015 16:16 (#)
3424

"...намерен сконцентрироваться на экспертно-научной и общественной деятельности в сфере "международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами..."
О-о! Это дело!...Что может быть лучше - искать диалог с внеземными цивилизациями! Я бы посоветовал Якунину для начала слетать на Марс - там поискать..А мы уж как-нибудь перетопчемся без благодатного огня тут, на грешной земле.

User dorimon, 15.09.2015 21:11 (#)
22904

На Тау Кита пущай слетает, на батуте им.рогозина. Тама с Тау-китайцами и проведёт "межцивилизационный диалог"

User marcell, 15.09.2015 21:19 (#)
3424

Во-о-о! Отличная идея! Я сам не догадался бы! Это как раз то "предложение, от которого нельзя отказаться"!

User dorimon, 15.09.2015 21:34 (#)
22904

http://www.kulichki.com/vv/pesni/v-dalekom-sozvezdii-tau.html
Вот, вспомните, прекрасная песня. И актуальная для некоторых.

User marcell, 15.09.2015 22:57 (#)
3424

Вспомнил. С вашей помощью. Мерси.

User american_uncle, 16.09.2015 00:17 (#)
25290

Надеюсь, что и дальше я смогу приносить пользу обществу, смогу сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности, прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами...
====================================================================

Главный шубохранилец Раши принес бы гораздо больше пользы всем (подозреваю, что в сегодняшнем положении даже своей родне), если бы отправился в Дантовский ад - налаживать диалог между этим и тамошним мирами. :)))

, 16.09.2015 01:15 (#)

Зачем же на Марс когда у нас и тут зеленых человечков пруд пруди....

(комментарий удалён)
User proxozhiy, 15.09.2015 16:39 (#)

Я думаю, что в АП кто-то внимательнее прочитал закон, где речь идёт не просто о ранге ЧПП, а о настоящей работе.

User keystone, 15.09.2015 16:18 (#)
19137

Да, судя пo тoму, чтo даже вшивую дoлжнoстишку в сoвете педерации любителю глухарей не выделили, с вoффкoй oни разoсрались всурьез. Не знаю уж, какoе страшнoе преступление мoг сoвершить тoварисч якунин, чтoбы дo такoгo дoшлo: Кoни, чтo ли, лапал?

User django2, 15.09.2015 17:34 (#)

Шуба из тушкана Кабаевой, видимо, не понравилась.

User orge, 15.09.2015 16:25 (#)
4479

Чувак банально хочет соскочить с санкционного списка и провести остаток жизни не среди родимых берез и куч дерьма, а в цивилизованном мире, в кругу детей и внуков.

User keystone, 15.09.2015 17:25 (#)
19137

Ага, высунул мизинчик из дерьма, и рассчитывает, чтo теперь oн, такoй чистенький и арoматный, везде желанный гoсть.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.09.2015 21:48 (#)
3180

Кстати, да! Мне тоже понравилось это
/// более 20 лет я работал в крупнейших российских общественных организациях: Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы,...///
В данном перечне крупнейших российских общественных организаций недастает разве что РАЕН - но там оекадемик К. Дыров всем заправляет :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2015 20:52 (#)
3180

Можно просто Орден Полярной Совы - у социальноблизкого Евсюкова такой имеется...

User victor321, 15.09.2015 20:20 (#)
24045

Чувак банально хочет соскочить с санкционного списка и провести остаток жизни не среди родимых берез и куч дерьма, а в цивилизованном мире, в кругу детей и внуков.
-----------------------------------------------------------------------------------
Браво, orge. Это единственная причина. Ведь криком кричит:."....смогу сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности, прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами".
В переводе, это - Суки! Пустите на Запад! Не удивлюсь, что он уже себе даже сирийское гражданство приобрел. Мол, беженец я, от ИГИЛа спасаюсь. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 15.09.2015 20:24 (#)
11196

++++++++++Гиркин взял ещё на себя ответственность подготовку и оккупацию Крыма. Он это несколько раз на телекамеру говорил и обсуждал. Гиркин часто критиковал Путина, называя его серой молью, которая даже полковника не заслужила и осталась подполковником. :-)

User marcell, 15.09.2015 16:58 (#)
3424

"Пострадал за правду", небось, будет написано на могильной плите Якунина.

Эпитафия
Покажи мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы деятель-шубохранитель,
Где б Якунин-бандит не стонал!

(комментарий удалён)
User marcell, 15.09.2015 19:41 (#)
3424

Нынче что ж, не до престижу!
Всяк возьмет, не будь пристыжен!
Ведь чем больше мы украли,
Тем сильней любовь у крали!
Крале ж мил сильней милёнок,
У которого мильонок!

(комментарий удалён)
User marcell, 15.09.2015 22:39 (#)
3424

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

(комментарий удалён)
User marcell, 15.09.2015 23:21 (#)
3424

Я уже приводил раньше пример моего старинного приятеля. Когда мы, бывало, сидели "за рюмкой чая" на кухне, мой приятель неизменно долдонил: "Не могу я уже ни слышать, ни видеть этого Брежнева, скорей бы, что ли, он откинул копыта!"...Вот, откинул Брежнев копыта, на его место пришел Черненко... Мой приятель загрустил еще больше и стал ждать, когда, наконец, этот даст дуба...Дал этот дуба, на его место пришел Андропов...Нечего и говорить, что мой приятель теперь молил бога, чтобы он прибрал к чертовой матери и этого людоеда...Продолжать, думаю, не стоит - вы уже догадались, что процесс этот - вечный...

(комментарий удалён)
User marcell, 16.09.2015 04:56 (#)
3424

Ну? А я что говорю?

(комментарий удалён)
User marcell, 16.09.2015 10:52 (#)
3424

Вы правы. Но сути это не меняет.

User buratino2, 15.09.2015 17:15 (#)

"Надеюсь, что и дальше я смогу приносить пользу обществу" - это он про кооператив Озеро? Или про еще более узкое общество?

User buratino2, 15.09.2015 17:18 (#)

"Один из источников рассказал, что для Якунина готовят ... и служебный автомобиль Ford." - реально опустить решили пацана. Или это така утонченная шутка. Они бы еще Дачию Логан ему с розовой мигалкой приготовили.

User marcell, 16.09.2015 04:59 (#)
3424

Вы, случайно, не знаете, что значит "готовят"?...Оборудуют жучками? Или прилаживают к днищу заряд с дистанционным подрывом?

User buratino2, 16.09.2015 13:57 (#)

ручной тормоз от поездов дальнего следования монтируют и титан для кипятка, чтобы в салоне свежий чай был.

User marazm_sovetov, 15.09.2015 17:21 (#)
51965

Готовится съ*бываться. Что-то чует, значит. И это есть хорошо.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 16.09.2015 13:34 (#)
51965

:)))))

User douchine, 15.09.2015 17:43 (#)
20838

Вот теперь надо внимательно следить за судьбой шубохранилища с перегороженной речкой и гектарами барочной застройки.
Как только сие будет продано, тут же можно будет говорить о реальных сроках опускания железного занавеса.
Судя по формулировкам в статье, развивать международные связи Якунин собрался не на родине. Какое уж на родине международье.
А уж как портянки-то пели о "заслуженном отдыхе в совфеде" и о том, что никто не спрыгивает с "Титаника" :)
Расеюшка закрывается на совок. Просьба 50 лет не будить.

User komok, 15.09.2015 19:02 (#)

попытка побега.Если путлер отпустит,то остальные рванут,если нет то много разных вариантов.от табакерки до обвинений в пособничестве гондурасской разведке

(комментарий удалён)
User kiska, 15.09.2015 20:26 (#)
11196

:-)))))))))

User kiska, 15.09.2015 20:31 (#)
11196

У Крелядских озёрных начался маленький гармыдер перед большим шухером.

twitter.com Gvagrant [twitter.com], 15.09.2015 20:38 (#)
22427

Вот она старая советская школа! Таких голыми руками не возьмешь. Как только санкции ввели, он тут же справочки от всяких европейских ученых предоставил. А теперь решил наверняка отмазаться. Главное - вовремя ноги сделать :-)

User parnek115, 16.09.2015 02:38 (#)
2924

Вот, кстати, ознакомьтесь с трудом г. Якунина, под остроумным названием "Политология транспорта". Я не поленился, заглянул внутрь, чуть не сблевал. Бред собачий. И это при том, что ессессно он ни строчки сам не написал, ученый херов.

https://bookmate.com/books/af6AZKWv

, 16.09.2015 05:09 (#)
23024

Вот Лазарь Каганович ни одной книги не написал, а поезда в совдепе ходили по расписанию.:-)

, 16.09.2015 03:51 (#)
23024

на редкость наглая и хитрожопая чекистская тварь. Омерзительнее )(уйла.