новость СКР возбудил дело о гибели россиянина во время беспорядков в Таллине в 2007 году

04.09.2015
Беспорядки в Таллине. Фото АР

Беспорядки в Таллине. Фото АР

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели российского гражданина Дмитрия Ганина в Таллине в 2007 году. Ганин получил ножевое ранение в ходе массовых беспорядков, связанных с переносом "Бронзового солдата" с холма Тынисмяги. В Эстонии были задержаны подозреваемые в избиении Ганина. Однако доказать их причастность к преступлению не удалось.


Комментарии
User zvirblis_317, 04.09.2015 12:31 (#)
21611

А СКР еще не возбудился по поводу того, о чем говорил отец Варла(а)м с Гришкой Отрепьевым на литовской границе? А, по-моему, уже пора бы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 12:51 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 15:01 (#)
21611

:)))))))

User sergii_from_kyiv, 04.09.2015 13:47 (#)
13636

+++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.09.2015 14:18 (#)
13636

про ресурсы _http://gorky-look.livejournal.com/57567.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 15:02 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 04.09.2015 12:34 (#)
21611

Археология бронзового века
-----------------
Отличное название! :)))))

User zvirblis_317, 04.09.2015 12:38 (#)
21611

Ну чё, остаётся ублюдку ганину (который хер знает что делал в Эстонии) присвоить посмертно звание Хероя Расеи, и называть его именем улицы расейских городов, и усё. А хуле? :)

User zvirblis_317, 04.09.2015 12:39 (#)
21611

Можно еще и памятник отлить в граните :)

User andri, 04.09.2015 13:01 (#)
41631

Ганин - местный, жил в Муствее, поехал в Таллинн развлекаться. Или "развлекаться" - участвовать в беспорядках. Такие погибают в драках и "мирное" время. Никто уже не помнит и не знает, он сам мародёрствовал или нет. Но, оказался в неправильное время в неправильном месте и теперь его смерть используется поводом для международной провокации и усиления напряжённости.

User zvirblis_317, 04.09.2015 13:11 (#)
21611

Какой нахрен местный, если везде писали, и в этой новости пишут, что гражданин российской педерации? И много у вас там таких местных "гражданинов педерации" проживает? Имел вид на жительство в Эстонии?

User andri, 04.09.2015 13:17 (#)
41631

Именно так. И таких очень много здесь. Среди них есть немало хороших и достойных людей, но в основном, всё-таки, представители тех самых мигрантов, которые живут в ненавистной им Эстонии и славят любимую Россию. Это мои личные впечатления.

User zvirblis_317, 04.09.2015 13:31 (#)
21611

которые живут в ненавистной им Эстонии и славят любимую Россию.
----------------------
А вы им почаще напоминайте про рубль. А то слишком привыкли к евро за 4 года и 8 месяцев... Клейте рубли им на двери...

User andri, 04.09.2015 13:22 (#)
41631

И ещё возможен вариант, что из старых русских, которые уже весьма давно обжили побережье Чудского озера. У таких всегда сохранялось право на гражданство Эстонии, но и среди них есть идейные русофилы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 13:45 (#)
21611

Плохо... У нас их практически нет... Но у вас и ситуация с ними похуже была, ничего не поделаешь... А вот знаешь таких, которые славят пуйло - клей им на дверь рубли. Пусть психуют, и знают отношение к ним.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 14:03 (#)
21611

Это по стране. А в той же Клайпеде их 50%. В Вильнюсе столько же, но разбавленных поляками. Но в Клайпеде не слышу, чтобы славили пуйловую расею, хоть и общаюсь. Иначе бы точно, не пожалел бы 5 евро, купил бы в банке 350 рублей мелкими купюрами, и клеил бы им на двери в своём подъезде. Злой я.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 15:00 (#)
21611

Так вот таким и надо рубли клеить. Пока не поймут :)

User andri, 04.09.2015 18:57 (#)
41631

Я с мужем моей хорошей знакомой перестал практически общаться - классический пример. Эта знакомая работает в государственном учреждении за сравнительно хорошую, по южно-эстонским меркам, зарплату. Супруг её тоже где-то трудится. Зарабатывают вместе неплохо - купили бокс в недавно построенном ридаеламу, ездят на большой американской машине.., но - эстонцы и Эстония плохие, а Россия и Путин очень хорошие. К чести этой моей знакомой, она сама такого никогда не говорила.

(комментарий удалён)
User andri, 05.09.2015 17:05 (#)
41631

Положительное развитие происходит, мне кажется. У молодых шире кругозор, больше умения языков... - как следствие, меньше негативизма. Российское инфопространство им просто скучно, а поэтому ТВ, например, оказывает не такое сильное влияние.

(комментарий удалён)
User andri, 05.09.2015 16:59 (#)
41631

Нет, наши злобнее :)))))
А латвийские (мне так показалось) немного культурнее... По крайней мере, если сравнивать стиль комментариев на Делфи. Да и на улицах не таким быдлом выглядят.
Я сравнительно много ездил по трём Балтийским странам (да и по Европе) - путевые заметки, так сказать.

(комментарий удалён)
User andri, 05.09.2015 18:01 (#)
41631

Postimees.ru не читаю, довольствуюсь Postimees.ee и Delfi.ee. Иногда просматриваю Ohtuleht.ee. А русская версия Делфи иногда информативнее эстонской (что касается новых светофоров, например). Комментарии почитываю больше от скуки и иногда для обобщения информации, сам никогда не комментирую.

(комментарий удалён)
User andri, 05.09.2015 22:56 (#)
41631

О! У меня когда-то очень близкая подруга была из Финляндии... Но настоящая любовь не сложилась... :( Хотя, для неё я даже выучил финский... (и до сих пор более-менее понимаю).

(комментарий удалён)
User andri, 06.09.2015 08:17 (#)
41631

Samat sanat täältä,... (kuinka on "Latvian" suomeksi?) ystävä :)

User andri, 06.09.2015 08:33 (#)
41631

Я прошу прощения, но финский я не использую и очень много забыл... Но в Тарту, где я живу, финский особенно много и не слышно:)

(комментарий удалён)
User andri, 06.09.2015 10:30 (#)
41631

Врач?

(комментарий удалён)
User andri, 06.09.2015 16:48 (#)
41631

И я по той же причине. И новости о сопредельной стране вместе с комментариями. Обычно не комментирую и не общаюсь здесь, но сейчас у меня маленький отпуск.
А насчёт профессии... Здесь уже интересное совпадение - тружусь врачом в маленькой провинциальной больнице недалеко от Тарту :)

(комментарий удалён)
User andri, 06.09.2015 17:49 (#)
41631

Не скажу:) Внутренние болезни в самом широком смысле, с некоторым акцентом на кардиологии и неврологии (в силу специфики пациентуры).

(комментарий удалён)
User andri, 06.09.2015 20:15 (#)
41631

Я ленив для хирургии. Мне нравится бросить пациенту в рот таблетку и... смотреть на кардиомониторе, что получилось :)))
А в принципе, подумываю пойти в следующем году в резидентуру. Мне уже за 50 - несколько лет интересной жизни... Почему бы и нет?

(комментарий удалён)
User andri, 06.09.2015 21:39 (#)
41631

Я ещё думаю, ленив я. Да и в деньгах потеряю. Но молоденькие коллеги-резиденты (свежие выпускницы) - весьма сильный аргумент :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 15:08 (#)
21611

А ну брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 15:20 (#)
21611

Тебе за твой срач надо платить не рублями даже, а исключительно поджепниками :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 15:59 (#)
21611

Я чуть не заплакал((
------------------
Жидко не серял? :)))

15776

Да, россияне даже свои трубы в Голландии покупают. Сами уже ничего делать не умеют.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 16:01 (#)
21611

ЯмаЛЛ - шо за зьверь? :))) Учи яЗыку, серунок :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 16:21 (#)
21611

Газпром тоже пока исчо есть :))

User zvirblis_317, 04.09.2015 16:22 (#)
21611

А ты чо не латвируешь боле? Сам понял, шо это глюпо, иль подсказал кто? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 17:20 (#)
21611

В мечтах. И по очередной легенде :))) Всё, уйди и не смеши.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 18:06 (#)
21611

Заучил наизусть слово "вентспилс"... Как тебе удалось??? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 20:24 (#)
21611

Да не впервой. Надаешь ему поджепников - и его изолируют на месячишко :))

User zvirblis_317, 04.09.2015 16:01 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 04.09.2015 12:44 (#)
21611

А эстонская полиция тогда классно сработала - набила ватой целый портовый ангар :)) Охренели ватники, устраивать бардак в стране ЕС и НАТО. Пусть радуются, что по репам им хорошенько не настучали. А надо было, для профилактики...

User andri, 04.09.2015 13:07 (#)
41631

Задача и была именно такая - показать стаду дебилов, что они и на самом деле дебилы, а не крутые борцы за русскую идею. Если я правильно помню, никого не осудили и даже не оштрафовали. Это - как злобную шавку, просто отогнать ударом ноги и потом не обращать на неё внимания.

User zvirblis_317, 04.09.2015 13:13 (#)
21611

Штрафы вроде были, небольшие... А надо было и посадить пару-тройку... Добрые вы...

User andri, 04.09.2015 13:25 (#)
41631

Мы не добрые, мы умные :) Разумеется, не только своим умом, но после консультаций с коллегами из НАТО.

(комментарий удалён)
User andri, 04.09.2015 20:34 (#)
41631

Никак нельзя, поскольку НАТО уважает суверенитет даже непутёвых своих союзников. И, надо признать, можно видеть позитивное развитие во всех странах Балтии. Хотя, оно могло бы быть и интенсивнее.

User vladmodfacker, 04.09.2015 12:46 (#)
16334

Кто ещё человек, помолчим здесь.
Пусть скоты себе блеют - люди следует помолчать.

User zvirblis_317, 04.09.2015 12:49 (#)
21611

люди следует помолчать.
------------------
Эт ты на какой язЫке щас пукнул? :))

User zvirblis_317, 04.09.2015 12:53 (#)
21611

Херово работает твой скрипт - всё-таки видишь меня. Ошень карашо :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 23:50 (#)
21611

Теперь ты это должен перепостить еще 96 раз - и прямёхонько в палату к эсти и никодиму. Заждались они тебя :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 13:01 (#)
21611

Taip ir buvo.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 13:24 (#)
21611

Yes.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 13:48 (#)
21611

;)

User andri, 04.09.2015 13:30 (#)
41631

После грабежа, возле бара, где по случаю сидела компания наших ребят. Я говорил, такие конфликты весьма обычны - разборки между хулиганами не есть событие.

User cinyabaran, 04.09.2015 16:16 (#)

Зарезали во время тырбанки слама.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 13:50 (#)
21611

А они только пакостями и живут.

User sergii_from_kyiv, 04.09.2015 13:51 (#)
13636

Разрабатывается план-капкан с вывозом Эстонии на территорию России для суда над ней по рузким законам!

User strela777, 04.09.2015 13:44 (#)

Труженики СКР явно сидят без дела, целыми днями ковыряя в носу и придумывая одно дельце экзотичнее другого.

User anubїs, 04.09.2015 14:13 (#)

Похоже накаркал я вчера:

anubїs, 03.09.2015 17:57 (#)
Ой вот это красотень, это ППЦ:

Следком РФ объявил о распространении "своей универсальной юрисдикции" на "юго-восток" Украины

"Ситуация, сложившаяся на юго-востоке Украины, говорит сама за себя, то есть, что это не что иное, как геноцид русскоязычного населения".

Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин на совещании по вопросам "противодействия нарушениям прав гражданского населения юго-востока Украины"/.../

Полностью см. http://censor.net.ua/n350419
===================
Бастрюкин а может распространишь свою юрисдикцию сразу на весь мир?

Похоже так и решил, раз полез свою юрисдикцию на события происходившие в Эстонии распространять.
Скоро уголовное дела на Обаму заведет.

User zvirblis_317, 04.09.2015 15:04 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 18:10 (#)
21611

Ну, фсе - кранты тебе, Захарченко! И тебе, Плотницкий - тоже кранты! Щас за вас Бастрыкин возьмется...
-------------------------------
:))))))))))))))))))))

User orge, 04.09.2015 15:53 (#)
4479

Эстонцам следовало бы, все-таки, без особой нужды в Мордор не наведываться.

User bratkaramazow, 04.09.2015 19:28 (#)
5162

Бастрыкину пора лечиться бромом - шибко часто возбуждается. Виагры перебрал, что ли?

User max1men, 04.09.2015 19:42 (#)
22479

гражданин РФ учавствовал в массовых беспорядках в Таллине, зарезали, ....
и что СКР хочет доказать ?