новость Россия подала в ООН повторную заявку на расширение арктического шельфа

04.08.2015
Арктика. Фото: Wiki

Арктика. Фото: Wiki

Россия подала в ООН пересмотренную заявку на расширение границ континентального шельфа в Арктике. В документе содержится требование присоединить к шельфу хребет Ломоносова и другие участки дна Северного Ледовитого океана. Россия добивается этого с 2001 года. В прошлом году была удовлетворены претензии России на участок дна Охотского моря.


Комментарии
User tадеушевна, 04.08.2015 12:14 (#)
23665

В 2004 году комиссия ООН по морскому дну отклонила заявку...
-------------------------------------------------------------------------------------
...а в 2015 же просто пошлет...
И правильно сделает.

25001

Ну и что, пошлет...В запасе заявка на территорию Луны!!! Войска приказом уже созданы!!!

User breakpoint, 04.08.2015 16:19 (#)
21776

Боевые батутники ( или Батутисты ???) Рагозина - аббревиатура ББР !!!

User unsweetened, 04.08.2015 22:00 (#)
23853

Может и не пошлёт, ведь "в марте 2014 года претензии России на участок в Охотском море площадью 52 тысяч кв км были удовлетворены..." Другое дело, что их последняя заявка на значительно большие площади, и шансы, что пошлют, выше, но всё же вероятность, что таки удовлетворят заявку, имеется...

(комментарий удалён)
User aldensino, 04.08.2015 20:17 (#)

А почему не до центра Земли?
Агрессору ничего на дадут.

"тяните жилы, как все бюрократы."

Уважаемый форума участ_ник "teres2012" выказал свою антинародность.

User kiska, 04.08.2015 13:01 (#)
11196

Параша умалишённая имеет самую большую территорию в мире с самым наименьшим населением на на 1 кв. км. Смертность в разы превышает рождаемость, если откинуть мусульманские республики Кавказа. Она лезет в вечную мерзлоту за каким то ледниковым островком, лишь бы показать язык и средний палец и голую задницу в отместку всему миру.

User unsweetened, 04.08.2015 22:05 (#)
23853

Занудства ради замечу, что не с самым... Плотность населения в России - 8.4/кв. км, 217-е место, а в Канаде, например - 3.41/кв. км, 228-е место...

С остальным согласен...

User philosioph, 05.08.2015 01:05 (#)
23378

Так Северный полюс по новой концепции - исконная и неотделимая часть Русского мира. Да и сама Арктика была заселена русскими ещё до полярных медведей и моржей с тюленями, пришедшими туда на тысячелетия позже.

User ingass, 04.08.2015 13:18 (#)

Думаю, после вето по Боингу, ООН, как честный человек, предложит рашке вместе с шельфом забрать и ряд стран Скандинавии. Страны следует переименовать в честь Чуркина, Лаврова и девчушки Захаровны.

User alkonost, 04.08.2015 13:27 (#)

Печалька - боюсь придется Рашке и дальше ползать "бесхребетной"...

User help007, 04.08.2015 14:18 (#)
5984

Россия подала в ООН повторную заявку на расширение арктического шельфа
=================================================================
что бы ни делать - лишь бы ничего не делать

User radcentr, 04.08.2015 14:25 (#)
9645

Можно и расширить, если папуасы поклянутся ничего там не сверлить. А то из-за криворуких Арктику потом за 100 лет не очистишь.

User pipetka, 04.08.2015 14:36 (#)
21218

да они и не смогут ничего сверлить)))для этого нужны технологии и оборудование, которого у них нет и не будет)

User radcentr, 04.08.2015 15:06 (#)
9645

Ну, тогда смысла расширять нет. Хрен по всей морде криворуким.

User pipetka, 04.08.2015 15:36 (#)
21218

а величие??????)))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2015 08:05 (#)
21218

да неужели?))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2015 08:53 (#)
21218

да нет, деточка))) истина в том, что у вас все было, а вы за сравнительно короткий промежуток времени сумели это все профукать да еще и разрушить основы, так что все наоборот: первый человек в космосе уже был, а сейчас у вас соха, а впереди только палка-копалка)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2015 12:00 (#)
21218

путин либераст и демократ?

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2015 13:51 (#)
21218

ты мне не тыкай для начала))) а что мешало вашему всему за более чем за 15 лет своего безраздельного правления что-то изменить в лучшую сторону? или то, что есть сейчас, это и есть расцвет ? и сейчас разве китайцам ничего не продают?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2015 14:13 (#)
21218

я как раз , как ты изволило выразиться, не обезличенное))) приличным людям известно и имя и адрес) скажу только одно) когда отсталая страна начинает рассуждать о геополитике, не умея толком себя прокормить, то разговаривать больше не о чем) какая геополитика, если большинсто населения пишет с ошибками))) и таблицу умножения не знает) стадо бабуинов, профаны во всех вопросах, а туда же)

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2015 14:42 (#)
21218

знаешь, почему расеюшка всегда будет в проигрыше?))) потому что у вас ценятся не знания и умения и не собственное достоинство и свобода, а количество ржавого металлолома на душу населения))) но это каменный век и в ы в нем застряли) и ни к какой геополитике такой подход отношения не имеет) потому что только свободная во всех отношениях личность может создать что-то стоящее) все остальное-бред)раз ты такой спец в геополитике, то объясни,для чего заварена вся каша? чего в итоге расчитываете получить?)))) ну.. кроме проблем, разумеется)

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2015 15:14 (#)
21218

фу))) ну зачем передергивать?) перечитай свои коменты) а русские всегда в проигрыше))) причем с большим шумом) и, в итоге, весь мир живет нормально, ест нормальную еду, хорошо одевается, там передовая медицина, куча возможностей для самореализации, ворох открытий и постоянное движение вперед) а расеюшка каждый раз , затевая кровавое побоище, в итоге остается на задворках цивилизации по всем направлениям)свое... да нет у вас ничего своего. кроме лаптей. репы и балалайки) так на это желающих нет)

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.08.2015 16:19 (#)
21218

разговор детсадовского уровня))) а какой сюрприз Клио готовит расеюшке, так это будет всемирный праздник) тогда и на карту можно посмотреть)

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 09:55 (#)
21218

а для тебя как не было свободы, так и не будет, потому что пользоваться ей ты не умеешь и не хочешь) а знаешь, почему? потому что свобода предполагает и личную ответственность, а ты же привык все сваливать на врагов, пятую, шестую и др. колонны, на соседей, жену. тещу и проч.)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 10:35 (#)
21218

и как же ты решил свою судьбу?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 10:56 (#)
21218

ясно))) так и думала, что детский сад)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 11:31 (#)
21218

да ты уже ответил))) я только еще не поняла, среднее образование есть в анамнезе или еще нет?) а физиологический возраст тут ни при чем)

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 12:04 (#)
21218

))) на общее впечатление это никак не сказалось)

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 12:32 (#)
21218

это ты сказал))) пиши осмысленные коменты, тогда никто не усомнится в твоих знаниях)

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 13:54 (#)
21218

нет, он умер

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 23:23 (#)
21218

муж

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 10:26 (#)
21218

о как))) а откуда такая уверенность и такие знания?))) ты в Украине живешь, да?

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 10:57 (#)
21218

судя по коментам, знания в этой области отсутствуют вообще) даже с механизмами управления не знаком, как. впрочем, и с другими областями знаний)

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 11:27 (#)
21218

нужны конечно) нужно знать хотя бы, что такое диктатура и что такое демократия)

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 12:03 (#)
21218

да? ну тогда мне расскажи

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 12:30 (#)
21218

понятно, значит не можешь) кто бы сомневался)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.08.2015 13:53 (#)
21218

привыкай отвечать за себя, а не вещать от имени всех) они, эти все тебя уполномачивали от их имени говорить?

User vafaz, 04.08.2015 14:33 (#)
23348

Приходит мужик к пластическому хирургу и просит увеличить член.
- Зачем это вам? Вы же все равно импотент.
- Зато будет висеть красиво.

Так и срашка с ее 1/6 суши.

User orge, 04.08.2015 14:52 (#)
4479

Бодрятся поцавеи, как будто ничего не происходит, и все у них тип-топ. Ну-ну, а вот им прогноз специалиста (видео):
http://censor.net.ua/video_news/346411/padaem_uskorennymi_tempami_dollar_
po_60_i_eto_daleko_ne_dno_budem_jit_veselo_i_zamechatelno_nepravilnyyi

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.08.2015 01:09 (#)
23378

Особенно, вглубь Земли. Сквозь кору, мантию и ядро. Прямо до центра. И там поставить российский флаг из нановещества.

User keystone, 04.08.2015 15:34 (#)
19137

Перефразируя главнoгo автoритета: зачем вам глубoкoвoдный шельф, если у вас технoлoгий бурения нету, ха-ха-ха?

Мда, 1,2 миллиoна квадратных км хoчут oскрепить. А харя случайнo не треснет?

User mikkado31, 04.08.2015 16:35 (#)

А зачем ООН? Надо сразу провести референдум среди тюленей и моржей, о присоединении к Роисси. Но перед этим послать туда вежливых зеленых рыбаков....

User aldensino, 04.08.2015 20:34 (#)

Вежливых зеленых морских котиков.

User philosioph, 05.08.2015 01:17 (#)
23378

И казаков во главе с атаманом Козицыном и попами для крещения туземных обитателей-нехристей.
Прокурором в "Арктиканашу" мы поставим нашу "Няшу".

User philosioph, 05.08.2015 01:11 (#)
23378

Не, сначала фауна должна быть обеспечена российскими паспортами. По уже проверенным методикам в других регионах.

User aldensino, 04.08.2015 20:33 (#)

Ждем заявок России на шельфы Антарктиды и на шельфы моря Кризисов, моря Москвы, моря Холодов как на истинно российские моря, а также на шельфы заливов Славы, Согласия, Суровости, и на болота Гниения, Сна, Туманов и Эпидемий.

"Конвенция по морскому праву позволяет расширять экономическую зону государств при условии, что морское дно за ее пределами является естественным продолжением окраины материка."

Интересно, почему это принцип не применяется к суше, а только, как предупреждал тов.Горький, "на дне"?

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.08.2015 01:22 (#)
23378

Так ведь уже выяснили: Северный полюс связан с Севастополем "червячным переходом". Так что ни мост, ни паром не понадобятся. В Сколково уже решили проблему "нуль-транспортировки".