новость Умер Евгений Примаков

26.06.2015
Евгений Примаков. Фото: wikipedia.org

Евгений Примаков. Фото: wikipedia.org

Бывший премьер-министр и министр иностранных дел России Евгений Примаков скончался в возрасте 85 лет. Соболезнования в связи с кончиной политика выразил президент Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Он был государственным человеком, ученым, политиком, оставил после себя очень большое наследие", - сказал Песков.


Комментарии
User ionatanoldd, 26.06.2015 11:58 (#)

ах как он хотел уничтожить евреев! Ах как хотел! Ну там ему объяснят , если за всю долгую жизнь не понял...

User ibs, 26.06.2015 14:49 (#)

Забавно при этом, что он галахический еврей. Среди евреев антисемитов довольно много - загадка социологов.

User self, 26.06.2015 14:51 (#)
51975

психологов

User ibs, 26.06.2015 16:02 (#)

Скорее даже - и тех, и других.

User adamkasimir, 26.06.2015 16:43 (#)
3543

Полукровки часто становятся антисемитами. Ведь посмотрите на Третьякова, Макашёва... каждое утро бреясь перед зеркалом вспоминать, что твоя мама взбляднула с проклятым пархатым....

4703

Примаков - не полукровка, а 100%-й еврей: он был одноклассником дяди моего мужа в Тбилиси. Кажется, киршенбаум - фамилия отца, Примаков - по отчиму. Но это - лишь для справки. О покойниках, как известно... Так что, пусть "максимович" покоится с миром.

User adamkasimir, 26.06.2015 18:35 (#)
3543

Ни дна ему, ни покрышки и,уж точно не мира!!!!
Среди гебни он как Фроим Грач среди биндюжников.

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2015 19:15 (#)

Фроим Грач,помнится, был труженик и справедливый человек.

User adamkasimir, 26.06.2015 19:28 (#)
3543

Да, я напутал, я имел ввиду Менделя Крика, который среди биндюжников слыл хамом..

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2015 19:35 (#)

Ну, и Фроим Грач был не совсем труженик. У него работало много биндюжников, но он был то, что позже называли "вор в законе" - авторитет и носитель воровской справедливости. Он был храбрый и сильный человек, сам пошел в ЧеКа вызволять своих ребят. Там его и застрелили.

User adamkasimir, 26.06.2015 20:12 (#)
3543

Совсем труженником в России был государь-император св. Николай Вторый!

User dino, 26.06.2015 22:08 (#)
2989

Слыл Евгений Примаков
Мудрецом средь дураков,
Знал десяток языков
И не приемлел грима.

Но что б прожить в стране совков,
С ее обилием мешков,
Их ворочал мнимо!

User sirin90, 27.06.2015 21:08 (#)
22639

Если не шутите, советую перичитать Бабеля. По памяти, "душа Фроима Грача была чернее.." сравнение забыл. В любом случае, по автору он не был честным труженником. Биндюг был фасадом.

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 21:17 (#)

Цитирую самого себя:
Ну, и Фроим Грач был не совсем труженик. У него работало много биндюжников, но он был то, что позже называли "вор в законе" - авторитет и носитель воровской справедливости. Он был храбрый и сильный человек, сам пошел в ЧеКа вызволять своих ребят. Там его и застрелили.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:08 (#)
24373

Знаю что не прав и за свой грех готов понести наказание пред Богом аль чОртом , несмотря на его "эрудированность", "остроумие", "трудолюбие" , "щедрость и доброту" и прочие достоинства , которые только и слышу со всех сторон, - он, почему-то вызывал у меня одно отвращение ! :((

User adamkasimir, 27.06.2015 22:54 (#)
3543

Он всегда манерно изображал брезгливость, словно он - особо возвышенный атэц русской дэмокрации, но карточные долги не отдавал...

User lesovik, 26.06.2015 19:49 (#)

Нет.Якобы Киршблат.На самом деле Примаков РУССКИЙ.

User adamkasimir, 26.06.2015 20:13 (#)
3543

Всё-равно - СВОЛОЧЬ!!!

User lesovik, 26.06.2015 21:13 (#)

Текст комментария...Примаков вряд ли покаялся перед смертью.Очень высока вероятность того,что душа его в аду.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:10 (#)
24373

Вот то самое ,- причем "исключительная" !

User ibs, 26.06.2015 22:24 (#)

Ещё одна тролльчиха. Мне в принципе всё равно кто по национальности Примаков (хотя точно известно, что фамилия матери Киршенбаум, фамилия отца Немченко), но всё же стоит давать ссылки на источники информации. Ну, хотя бы даже сомнительной, чтобы дурь каждого тролля видна была.

User krym_nash, 27.06.2015 20:51 (#)

Какой ещё Киршенбаум? Фамилия отца - Немченко. см. https://books.google.ru/books?id=nnV2osl5hPAC&pg=PT341&lpg=PT341&dq=&redir_esc=y#v=onepage&q&f=false. Он же всегда был Примаковым. А "Киршенбаума" ему приписывают, наверное, те же люди, что в своё время искали еврейские корни у А. Н. Яковлева.

4703

Отец был репрессирован: ни его, ни настоящей его фамилии сын не знал. Мать - Киршенбаум, и Евгений носил ее фамилию в Тбилиси, под этой фамилией его и знали одноклассники, пока отчим не дал ему отчество и фамилию - Примаков. http://to-name.ru/biography/evgenij-primakov.htm. Просто правды ради, рах уж речь зашла
Да дело в фамилии и национальности, хоть чукча или гондурасец, а в том - что человек был талантливый, знаковый, неоднозначный. О таких говорят "человек-эпоха". С ним ушло много тайн: Евгений Максимович интервью не давал, особенно - в последнее время.

User krym_nash, 27.06.2015 21:23 (#)

Ну, он пишет, что он был Примаковым по матери, но, конечно, не исключено, что он тут не говорит правду. В той же книге написано, что раньше Примаков писал в автобиографии, что его отец умер, когда ему было три месяца. Наверное, уже и не найти правду. О личной жизни он не особо распространялся.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:14 (#)
24373

"Ну, он пишет, что он был Примаковым по матери"== естественно так , но после того, как мать взяла фамилию нового мужа. :))

4703

Запомним его сильным, умным, мощным политиком, со СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ - и это- главное.

User krym_nash, 28.06.2015 00:00 (#)

Полностью согласен.

User self, 28.06.2015 10:01 (#)
51975

анна, странно, прочитайте внимательно ник сего хлопца;)

4703

Одной из граней человеческого достоинства является способность проявлять неподдельный интерес к ЛЮБОМУ человеку, признать за ним (ней) право на высказывание своего мнения и пытаться найти положительные стороны даже в самом, казалось бы, безнадежном персонаже. )))

User self, 28.06.2015 19:07 (#)
51975

ой кошмар анна, где вы были лет 20+ назад когда у нас были проблемы по вашему сорту;)

4703

20+ y. ago? In Russia, of course, where else? ))

User self, 29.06.2015 02:53 (#)
51975

а у нас порядка 20 лет назад как раз проблемы по вашему профилю наблюдались, но сами разобрались;)

User sirin90, 28.06.2015 19:00 (#)
22639

Анна, не обижайтесь, но пишите лучше стихи. У вас это хорошо получается. Пособников картавого лешего, усатого чма и )(уйла тоже можно назвать, умными и мощными политиками с принцыпами, а можно и полачами, душитилями и губителями жизней и свобод. Пишите стихи, Анна.

User sirin90, 28.06.2015 19:28 (#)
22639

Если бы все зависело от этих "умных и мощных" политиков, не писали бы Вы стихи за границей, а хлебнули бы горя как миллионы наших менее везучих соотечественников. И с нашим с Вами Израилем они бы посчитались тоже, чтоб Вы не сумлевались. А так полная свобода ругать тупого Буша и слабого Обаму. Не смешите людей, а пишите стихи.

4703

Рифмую, если получается. Когда же прозой отвечают,-
отвечу так, как отвечается. И- всем добра, кто понимает.

4703

Кстати, на ту же тему: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=879880868747324&id=100001762579664
В том, чтобы смешить, - нет ничего зазорного. Главное - НЕ быть клоуном.

User sirin90, 28.06.2015 20:43 (#)
22639

Вот и олично:). Из за примакова в позу становиться не будем. Ну его.

User lesovik, 26.06.2015 19:53 (#)

Текст комментария...откуда инфа,шо Макаш и Третьяк полукровки?

User adamkasimir, 26.06.2015 20:14 (#)
3543

По мордам жидовским!!

User lesovik, 26.06.2015 21:14 (#)

Текст комментария...??? Мдяяя...

, 26.06.2015 17:33 (#)

Какая же это загадка? Человек борется с тем что воспринимает как свой недостаток. Если не получается бороться с этим в себе - борется с этим в окружающих. Самые большие борцы с гомосэксуализмом - гомосэксуалы. С бантитизмом - люди склонные к насилию. С безграмотностью борятся (вместо того чтобы учить) - безграмотные.

User timothy, 26.06.2015 19:32 (#)

психиатров

User benjosef, 26.06.2015 16:45 (#)

Обычно среди выкрестов. Выкрестами были Карл Маркс, Генрих Гейне. Оба ненавидели свое еврейство. Среди сочинений Маркса есть и " К еврейскому вопросу", по своему содержанию мало отличающееся от "Протоколов сионских мудрецов". В многотомное собрание сочинений в СССР оно, естественно, не было включено,-по указанию Сталина. Геббельс однажды показал Гитлеру это, прости господи, "сочинение". Гитлер одобрил , и сказал: "Какой умный человек. Жаль, что не ариец".

User ibs, 26.06.2015 22:19 (#)

Про Маркса - может быть, хотя и не очень понятны источники той экзотической информации, что вы изложили - про геббельса, гитлера, сталина и т.д. Но - может быть.
Про Гейне - полная чушь. Он был атеистом, крестился вынужденно, чтобы получить университетский диплом. На всю жизнь остался яростным антиклерикалом. "Но раввин и капуцин одинаково воняют" - это из стихотворения "Диспут". Антисемитом никогда не был. Про ненависть Гейне к своему еврейству - если можно, ссылочку на источник столь экзотической информации.

User tolya, 27.06.2015 03:24 (#)

Да евреев он не любил (имею в виду Израиль). И конечно был в друзьях со всеми арабскими террористами верхнего эшелона. Личность хитрая и неприятная. Как раз типичный полит. лидет си си си пи. Личный друг Садама.

User benjosef, 26.06.2015 16:48 (#)

Он и там не поймет. Перед ним был нехитрый выбор: или антисемитизм, или карьера. Он выбрал второе. Но во всякой подлости надо все же знать меру.

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2015 17:05 (#)

Вениамин Иосифович, имхо, в Вашем высказывании противоречие.

, 26.06.2015 19:05 (#)
23024

эта старая сволочь выбрала и то и другое. Дуалист так сказать.

User ibs, 26.06.2015 22:30 (#)

Вообще-то, судя по его карьере, он даже антисемитом не был. Сволочью покойник был, конечно, изрядной, но если бы ему для карьеры понадобилось защищать евреев, он бы защищал. Ничего личного, только бизнес.
Так что обвинение нуждается в переквалификации.
А латинская поговорка про про мёртвых - чушь. Примаков был отпетым мерзавцем, и слова доброго не заслужил даже после смерти. В нормальных странах таких судят.

User engine, 27.06.2015 05:03 (#)
21927

+1

User ionatanoldd, 27.06.2015 09:49 (#)

++++

User adamkasimir, 27.06.2015 11:21 (#)
3543

"Примаков был отпетым мерзавцем, и слова доброго не заслужил даже после смерти. В нормальных странах таких судят." - лучше не скажешь!!!

(комментарий удалён)
User ibs, 28.06.2015 20:54 (#)

Просто покойник был главным провокатором в палестинско-израильском конфликте, вот и навеяло.

User ionatanoldd, 26.06.2015 12:00 (#)

Он первый пр идумал размещать позиции террорисов в больничках и школах - умница , и солнцеликий ученик еего!

User albex, 26.06.2015 12:05 (#)

О покойниках хорошо или ничего. Поэтому промолчу.

User midst, 26.06.2015 12:31 (#)

Есть и другой вариант (вроде бы первоначальный): "Либо правду, либо ничего".

User self, 26.06.2015 12:35 (#)
51975

был такой вариант. отпевать очевидно будет главный поп в главном клоповнике

User self, 26.06.2015 13:52 (#)
51975

сейчас посмотрел, не очень очевидно, скорее даже нет. но тем хуже для гундяя

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 26.06.2015 13:00 (#)
7259

Наследил он конечно неизмеримо меньше Кузьмича и Гуталина, но всё же старался. Поэтому его скоро забудут. Все.

User self, 26.06.2015 14:21 (#)
51975

>>Кузьмича и Гуталина
ей акбара не понял, ленина и сталина? теряюсь

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 26.06.2015 15:39 (#)
7259

Мой отец называл Сталина гуталином, мама - тараканом. А Ильича - Кузьмичём.
Мои родители жили "под собою не чуя страны".

А почему? Кстати, глупая расхожая фраза. Если человек хорош - одно дело. Если дерьмо - он и в памяти дерьмо. Пример и память плохого - хороший опыт. Забывать и прощать - повторять ошибки

User adamkasimir, 26.06.2015 16:47 (#)
3543

Я тоже так думаю...

User albex, 26.06.2015 17:00 (#)

Мне Примаков ничем хорошим не запомнился. А ругать его сейчас поздно.

User adamkasimir, 26.06.2015 20:18 (#)
3543

Но порадоваться почину (гебнюк сдох) никогда не поздно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:20 (#)
24373

Дай им Бог успехов в этом богоугодном деле! :))

User wasja39, 27.06.2015 10:07 (#)
19108

А я и говорю хорошо: после того, как Примаков умер, он стал хорошим чекистом.

User asianmost, 26.06.2015 12:06 (#)
22519

Смерть - не конец. Дальше будет суд за все, что человек сделал....хорошего или плохого

User self, 26.06.2015 12:16 (#)
51975

а МЫ скромно промолчим

(комментарий удалён)
User akarpov, 26.06.2015 15:46 (#)

Полностью согласен

8698

Перестаньте. Конечно, он не демократ, не либерал, не рыночник, и взгляды имперские. Но он и не гопник с кругозором таксиста-бомбилы. Вы ссылаетесь на Шендеровича? Примаков не стал бы закрывать "Куклы" и не стал бы разгонять НТВ (и не потому, что НТВ его поддерживало в 98-99, он просто был достаточно порядочным человеком).
Да, он мог бы посадить Ходорковского (и не его одного). Но никогда не проделывал бы пацанские трюки с "Байкалфинансгрупп". Да, и при нем мог бы утонуть "Курск". Но не было бы: "Она утонула". И далее по списку. Да, он считал принадлежность Крыма Украине несправедливой. Но никаких зеленых человечков.
И самое главное: Примаков никогда не опирался бы на люмпенов всех мастей, от "Уралвагонзавода" до Хирурга. Да, наверное, Кадыров при нем чувствовал бы себя столь же вольготно как и сейчас (а может быть не было бы ни взрывов домов, ни всего последующего). Но такого мракобесия, как сегодня бы не было. И уж точно, Зимина не записали бы в иностранные агенты.
Земля ему пухом.

User adamkasimir, 26.06.2015 16:52 (#)
3543

Земля ему калом!
А по части мракобесия и подлых интриг он и был профессором...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.06.2015 02:23 (#)
2917

Изобрёл "палестинский народ", курировал поставки оружия и обучение террористов Ясира Арафата, был консультантом докторской Абу Мазена о фальсификации Холокоста, в 2006 году оправдывал обстрелы Хизбаллой городов Израиля...

User tolya, 27.06.2015 03:42 (#)

Не будет ему земля пухом никогда. Вы сравниваете его с солнцеликим, но никто не знает, что он бы делал на месте солнцеликого. Может не делал таких идиотских поступков, не летал бы с стерхами, не доставал амфоры со дна моря и конечно не блистал своим голым торсом. Но он был в обойме внутреннего круга и поступки его были в духе насаждения российского империализма.
.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:30 (#)
24373

"Да, он мог бы посадить Ходорковского (и не его одного). Но никогда не проделывал бы пацанские трюки с "Байкалфинансгрупп".====Вы утверждаете , что существуют разные степени дерьма ! Полностью с Вами согласен !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:27 (#)
24373

Ой , не могу воздержаться , когда вижу Правду , только Правду и ничего кроме Правды : "его заявления - возникало стойкое впечатление, что он попросту болван с имперскими комплексами, ровно как нынешний правящий гаденыш.." === ++++ ! Каждое появление его на экране кроме тошноты ничего иного не вызывало !

User tuppр, 26.06.2015 12:27 (#)

Помер Максимович, ну и ху. с нимович.

User help007, 26.06.2015 12:28 (#)
5984

тот ещё гусь, однако - мир праху...

, 26.06.2015 19:07 (#)
23024

ну уж нет... пущай варится в адских котлах

User help007, 26.06.2015 19:09 (#)
5984

ТАМ - разберутся, если есть кому)))

, 26.06.2015 19:21 (#)
23024

пущай разбираются... а моё дело пожелать то, что причитается

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.06.2015 02:24 (#)
2917

Праху - мир. Кого прах волнует?
А вот всему остальному, если таковое имеется в наличии... :)))))))

User wasja39, 26.06.2015 12:31 (#)
19108

Вот интересно, почему Хуйло не показывается, как это было бы прилично в подобном случае, а за него высказывается Письков. "Ему доложили... Оно знает... Оно выразило соболезнования..."

User zvirblis_317, 26.06.2015 12:53 (#)
21611

оставил после себя очень большое наследие", - сказал Песков.
----------------------
В гробу я видал такое наследие...

User engine, 26.06.2015 13:43 (#)
21927

Что б он и закопался вместе со своим наследием...it would be better

User benjosef, 26.06.2015 16:55 (#)

Его "наследие" поместилось бы в одном деревенском сортире. В том самом, где Оно обещало мочить.

User zvirblis_317, 26.06.2015 16:58 (#)
21611

++++++

User andrey_62, 26.06.2015 20:29 (#)
3180

А вот интересно, если в Главном Некрополе, то как будет - в гробу у Стены илм урна с прахом в Стене?

User zvirblis_317, 26.06.2015 20:36 (#)
21611

А до балды... :)

User andrey_62, 26.06.2015 20:44 (#)
3180

Согласен - но просто это вполне могут быть ПОСЛЕДНИЕ похороны в центре Мацквы .. потом и самой ее может уже не быть :-)

User orge, 26.06.2015 13:00 (#)
4479

Умный, образованный, обладающий даром убеждения служитель империи на всех этапах.

User adamkasimir, 26.06.2015 13:49 (#)
3543

Величайшая сволочь!!! Сравнить можно, разпе что, с гитлером!!!
Надеюсь Упыри от гитлера до сталина уже встречают его за адским столом!

User engine, 26.06.2015 14:02 (#)
21927

+1
"...умный..": скорее - хитрый
"...образованный...": на фоне сусловых-подгорных... - безусловно. Всё познается в сравнении.
"...обладающий даром убеждения..." - интриган до мозга костей, в чём, действительно, преуспел.
Всю жизнь прослужил "начальникам", а не стране, не людям, и ему было глубоко нас..ть, что происходит и что станет со страной. Полжизни рубил головы и плёл интриги против тех, кто справа, вторую половину жизни делал то же самое, но против тех, кто слева. Главная идея для таких - пристроить свой зад в тёплое место, а для этого нужно угождать тем, кто выше. Вот, и вся нехитрая "философия" таких "умных и образованных" примусов.

User adamkasimir, 26.06.2015 15:34 (#)
3543

++++++++++++++++++

User orge, 26.06.2015 16:10 (#)
4479

"Умный" не исключает "хитрый", обладание даром убеждения не исключает склонности к интриганству, а "образованный"... так а с кем сравнивать-то? Не со Спинозой же, в самом деле! На общем весьма тусклом фоне выделялся, и даже очень. Относительно "служителя империи" возражений, надеюсь, нет?
Я просто постарался дать краткую и максимально сдержанную характеристику, хотя христианин из меня никакой.

User tolya, 27.06.2015 03:47 (#)

Совершенно верно. Трудно поверить, что такой пень любил юмор и устраивал капустники, как описывает его Первый Канал. По-моему гнусная личность не способная на шутку или розыгрыш. Он и Лавр два коня пара

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:38 (#)
24373

Думаю что и шутил этот поц исключительно из "насущных задач текущего момента" ! :))

(комментарий удалён)
User self, 26.06.2015 13:14 (#)
51975

в удобрение?

User adamkasimir, 26.06.2015 13:50 (#)
3543

Нет он - отрава для Земли!!!

User self, 26.06.2015 13:55 (#)
51975

элементы они из менделеева, другой таблицы в нём нет

User adamkasimir, 26.06.2015 15:36 (#)
3543

Он, таки, - из таблицы Брадиса

User zvirblis_317, 26.06.2015 17:00 (#)
21611

:)))))))))))))
Косинусоидный? :))

User tolya, 27.06.2015 03:48 (#)

+++++++++

Кроме всего уже здесь упомянутого, вытащил Валюшку Матвиенко из хрэческого прозябания. Иначе какая бы политическая (и не только) суперзвезда пропала бы.

User self, 26.06.2015 13:46 (#)
51975

за пол х 4 стакана? ну просто терапевт!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.06.2015 15:38 (#)
3543

))))))))))))))))))) ОСОБЛИВО ПОСЛЕ ПОЛСТАКАНА!!!!

User zvirblis_317, 26.06.2015 17:01 (#)
21611

:)))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:42 (#)
24373

Но дело в том , что она не останавливалась на первом ПОЛСТАКНЕ, а потому становилась все более "трезвомыслящей" !

User self, 26.06.2015 14:09 (#)
51975

не отвечайте при-волво, не кормите дрянь

User adamkasimir, 26.06.2015 15:39 (#)
3543

Приволский ВО ещё существует?

User ionatanoldd, 26.06.2015 15:55 (#)

Зарегистрирован: 25.06.2015 (около 19 часов назад)
27 комментариев (последний 39 минут назад)

Вы способный!?

User wasja39, 26.06.2015 13:14 (#)
19108

"...оставил после себя очень большое наследие", - сказал Песков.
А сколько миллиардов?

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 26.06.2015 13:31 (#)
22912

ваши небеса под землей.

User zvirblis_317, 26.06.2015 13:34 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 26.06.2015 13:36 (#)
22912

это если смотреть с ваших небес.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 26.06.2015 13:45 (#)
22912

в отличии от тебя действительно свободен.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 26.06.2015 13:57 (#)
22912

ты переделываешься только по установкам сверху. Скажут бога нет, пойдешь церкви жечь, скажут, что есть, пойдешь лоб расшибать в поклонах.

User self, 26.06.2015 14:01 (#)
51975

влад, не корми дерьмо с руки

User vladnotlenin, 26.06.2015 14:04 (#)
22912

я в надежде, что кто то из сомнвающихся, кто иногда сюда заскакивает, может изменить свою точку зрения.

User self, 26.06.2015 14:06 (#)
51975

надежда слабенькая, но руки мыть придётся;)

(комментарий удалён)
User truakater, 26.06.2015 19:29 (#)
21996

А твоя точка зрения хоть раз не совпадала с т.зр. прапора? Или с пуйловой т. зр.?

User self, 26.06.2015 13:49 (#)
51975

ну чё ты ждёшь от фашика?

User vladnotlenin, 26.06.2015 14:01 (#)
22912

это яркий представитель отбРоссии, так сказать отбросок, а таких там достаточно много.

User self, 26.06.2015 14:04 (#)
51975

знаю

User adamkasimir, 26.06.2015 13:54 (#)
3543

С поднебесья смотрит Бог,
- "Что за чудо-осьминог
Появился в Райском Саде -
Жопа спереди и сзади?!"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.06.2015 15:33 (#)
3543

Не правильно!
.............
Это - Адам и Ева...

User zvirblis_317, 26.06.2015 17:02 (#)
21611

:))))))

User dino, 26.06.2015 19:14 (#)
2989

:)))))

User adamkasimir, 26.06.2015 14:09 (#)
3543

Фашик, не суетись, всё-равно наш свободный мир не покраснеет...Побольше-бы таких "позорищь"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.06.2015 19:03 (#)
3543

Не калашный ваш ряд, а какашный и я не упускаю возможности сунуть твое рыло в твою пердукцию....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.06.2015 19:16 (#)
3543

Ты хоть сам понЯл, шо напердукал??

User truakater, 26.06.2015 19:32 (#)
21996

Фошка, отгадай загадку:
Кто стреляет в пятку, а попадает в нос?

User adamkasimir, 26.06.2015 22:16 (#)
3543

Неужели портянка??

User truakater, 26.06.2015 22:26 (#)
21996

Ну да! Это же фошка-пердун. После его выстрелов вся ветка загазована.

User adamkasimir, 26.06.2015 22:28 (#)
3543

))))

User jura52, 26.06.2015 13:30 (#)
2927

Как бы не вился а конец один, в яму.

User vafaz, 26.06.2015 13:33 (#)
23348

Отличная новость. Одной гэбэшной тварью меньше.

User frdred, 26.06.2015 13:41 (#)
22452

+

User diver3, 26.06.2015 13:39 (#)
4461

Примаков сдох, а еврейский народ жив (עם ישראל חי) и это радует.

User adamkasimir, 26.06.2015 13:58 (#)
3543

Меня очень радует, я даже выпью, за обедом, за здоровье чертей, которые варят из этой твари жаркое...

User self, 26.06.2015 14:12 (#)
51975

выпить можно в любой момент, но этот как мне кажется (вот крест даю) уже лет 15 как пустое место был

сдох ну и сдох

User adamkasimir, 26.06.2015 14:24 (#)
3543

Паук обычно прячется за косяком...
Путинская шайка - его последыши!

User self, 26.06.2015 14:34 (#)
51975

про прямых не знаю, но не менее двоюродных

User akarpov, 26.06.2015 16:12 (#)

Особенно вставляет руководящая и направляюшая роль в "событиях 1967 и 1973 года".
Но ничего. зато Насер стал Героем. Пусть пионеры построят пирамиду и каждый июнь возлагают к ней колорадские ленточки в честь убитых тогдашних "отпускников" с куплеными в военторге МИГ'ами

User dorimon, 26.06.2015 21:57 (#)
22904

אמן

User tolya, 27.06.2015 03:52 (#)

+++++++

User donor, 26.06.2015 13:40 (#)

Не тот помер...

User adamkasimir, 26.06.2015 13:59 (#)
3543

И на этом спасибо!
С хорошим почином....

User vladnotlenin, 26.06.2015 13:49 (#)
22912

Конечно от любил Россию, свою Россию, где нет места для простого человека и которому (простому человеку) уготовано либо погибнуть, защищая Россию примаковых, либо тлеть при жизни.

User nanoscience, 26.06.2015 14:03 (#)
3460

человек - эпоха http://stuki-druki.com/Aforizmi-Primakov.php

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 17:42 (#)

Интересно и поучительно.

17214

Самым запоминающимся его поступком был разворот самолета в воздухе - лучше не скажешь. Испортить донельзя отношения с Израилем - это. конечно, не запоминается...

User self, 26.06.2015 15:02 (#)
51975

чё там сказал песков, учёный? вот так вот, силой науки он самолёт развернул, это запоминается. а израиль для москвы был всегда проблемный

(комментарий удалён)
User tolya, 27.06.2015 03:57 (#)

Он даже близко не летал с голубями мира. А был он пожиратель зайчиков и белочек и дохлых крыс. Гбшная крыса.

User dies_irae, 26.06.2015 15:16 (#)
23318

Туда и дорога

17826

В первой же фразе пропущено главное слово: Бывший премьер-министр и министр иностранных дел России Евгений Примаков(Киршенбаум) НАКОНЕЦ -ТО скончался( правильно- ОКОЛЕЛ или ПОДОХ) в возрасте 85 лет. Он был настоящим марксистом- как и Маркс ненавидел евреев. Увы- у каждого народа есть свои выродки. О таких лучше всего сказал И.Э.Бабель. Характеризуя папашу Менделя Крика, Бабель писал: «…среди биндюжников он слыл грубияном…» .По аналогии- даже среди политиков Примаков имел прочную репутацию подонка, падлеца и лжеца. А в среде политиков заработать такое реноме непросто. Этот «известный политик»- из той категории, на которых пробы ставить негде…как Петен, Лаваль, Деладье, Квислинг, Тисо, Власов, Берут, Ракоши, Чаушеску, Сталин, Пол Пот, Мао, все Кимы, Саддам, Каддафи и прочая нечисть… Гореть ему в аду за всё, что он нагадил… Закончу цитатой из Марка Твена… Он как-то был приглашён на похороны местного деятеля. Твен ответил так: -Я ответил, что на похоронах быть не смогу, НО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ!» Добавлю- произошедшее с б-о-о-о-льшущим опозданием…его давно пекло заждалось…

User adamkasimir, 26.06.2015 15:47 (#)
3543

Прекрасное надгробное слово этому подонку из подонков!
Пусть земля ему будет КАЛОМ!!!!!

17826

Извиняюсь... КИРШЕНБЛАТ... а не Киршенбаум.

User adamkasimir, 26.06.2015 17:00 (#)
3543

Одним словом СУКА!

User dеd_21, 26.06.2015 19:03 (#)
23587

Мёртвого льва лягнёт даже ишак.

User adamkasimir, 26.06.2015 20:26 (#)
3543

А 21-го деда лягать не станет, просто обосрёт!!

User dеd_21, 27.06.2015 11:09 (#)
23587

Это мнение ишаков,что всех вокруг хотят оишачить,что бы незаметными быть на сером фоне,лузерам.

User marazm_sovetov, 26.06.2015 16:26 (#)
51965

"А в среде политиков заработать такое реноме непросто."

В целом все верно. Но есть вопросы. Что это за Власов в Вашем списке - рядом с Чаушеску и Сталиным? Что за "Киршенблат" такой? Вы, что, родственник Примакова, что знаете изнутри всю подноготную?

17826

Позор рода человеческого вообще и еврейского народа в частности ПРИМАКОВ Е.М : - ПО ПАПЕ -- ФИЛЬКЕНШТЕЙН, ПО МАМЕ -- КИРШЕМБЛАТ- см. Вики и много другой справочной литературы, заодно и о А. А. Власове прочти. Вообще-то даже в маразме может сохранятся долговременная память... а у тебя что долговременная что кратковременная-вакуум... может сменишь ник ?

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:08 (#)
51965

В "Вике" ничего такого не написано. У тебя галлюцинации, Лева. Или приведи цитату.

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2015 17:30 (#)

http://judastruth.dreamwidth.org/258094.html

User adamkasimir, 26.06.2015 18:11 (#)
3543

Ух, какой ызточник!

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2015 18:27 (#)

Им лучше знать. :-))

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:10 (#)
51965

Сильный сайт!

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 03:40 (#)

Я набрал в гугле "Киршенблат" - первым выскочил этот сайт.
Почитал о Примакове и всё понял. Дальше читать не стал.

User adamkasimir, 27.06.2015 11:34 (#)
3543

"Дальше читать не стал." - )))) Не верю!!(с)

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 11:49 (#)

Зря. Я посмотрел шапку сайта и понял. Старая песня.

User adamkasimir, 27.06.2015 12:02 (#)
3543

))) А вдруг какой-нибудь михалков новый текст сочинил? Ведь любопытно!

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 12:56 (#)

Мне уже не любопытно. И Михалков мне пофиг.

User adamkasimir, 27.06.2015 13:31 (#)
3543

Канонада от русских братьев отбила интерес к моим? (((

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 13:40 (#)

Адам, интерес ко всему на свете я уже удовлетворил.

"Ничто его не занимает, его души не веселит."

User marazm_sovetov, 27.06.2015 15:57 (#)
51965

:))!!

User dеd_21, 26.06.2015 19:03 (#)
23587

Мёртвого льва лягнёт даже ишак.

User ruslan46, 27.06.2015 10:10 (#)

Это скорее мёртвый ишак, чем лев.

User dеd_21, 27.06.2015 11:09 (#)
23587

Это мнение ишаков,что всех вокруг хотят оишачить,что бы незаметными быть на сером фоне,лузерам.

17214

Лучше не скажешь!

User tolya, 27.06.2015 04:01 (#)

Он и Лавр достойная пара. Лжецы, наглые, самоуверенные и отвратительные личности. Даже их появление на экране телевизора вызывает чуство гадливости. Мерзкая физиономия.

, 26.06.2015 15:53 (#)

Смерть таких людей сплачивает народ. Антисемиты радуются, чтo умер еврей, приличные люди - что умер подонок.

User benjosef, 26.06.2015 17:27 (#)

Вы думаете, что он считал себы евреем? Опомнитесь! Мама его таки -в, была еврейкой. И откуда эта странная фамилия -Киршенблат? мамина? Всякий порядочный евре

User benjosef, 26.06.2015 17:40 (#)

извините, заело. Всякий вменяемый еврей в антисемитской стране старается замаскироваться, слиться с пейзажем. Что может быть лучше, если только мама -еврейка. Если данный субьект имеет русскую фамилию и русское отчество, то откуда взялось "киршенблат"? Одной их великих "заслуг" покойника явилось руководство диссертацией нынешнего палестинского лидера Абу-Мазена, защищенной в Москве. Там вместе со своим руководителем этот Мазен доказал, что никакого Холокоста не существовало. Не мешало бы это замечательное научное открытие поместить в могилу вместе с его соавтором.

, 26.06.2015 17:41 (#)

Типичный self-hating Jew.

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:20 (#)
51965

"И откуда эта странная фамилия -Киршенблат? мамина?"

Эта фамилия пока что - "ниоткуда". В Википедии сказано, что девичья фамилия СЕСТРЫ матери Е. Примакова - "Примакова". Из этого, с очевидностью, следует, что девичья фамиллия матери Е. Примакова - также "Примакова". Пока никаких других сведений я не нашел. Кстати, статья в Википедии была в последние часы слегка изменена. Там появилось что-то невнятное об отце Примакова. Х*й его знает, короче...

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:12 (#)
51965

"Смерть таких людей сплачивает народ. Антисемиты радуются, чтo умер еврей, приличные люди - что умер подонок."

5+++++++++!!!!!

User akarpov, 26.06.2015 15:53 (#)

Вспоминаю смерть Суслова - отметил в кабаке. Смерть Брежнева - в том же кабаке но без музыки. Смерть Примакова отмечать не буду - мелковат. Да и кабак закрыли

User benjosef, 26.06.2015 17:41 (#)

Жалко кабака.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:22 (#)
51965

Чтобы отметить смерть Стерха так, как оно того заслуживает, просто мало у кого денег хватит.

User chokolivsky_12, 26.06.2015 15:59 (#)
12750

Вот. Теперь понятно. А то чувствую: что-то не то. У нас некоторые проклинали его как сиониста, а тут, оказывается, евреи его терпеть не могут. Жизнь полна парадоксов...

8698

А меня радует, что профессиональные евреи возбудились. Шунры не хватает, но у него явно когнитивный диссонанс :).

User marazm_sovetov, 26.06.2015 16:28 (#)
51965

Очень интересный процесс. Снова, как почти всегда, нашлось несколько желающих "приписать" покойного (понятно, что редкого подонка) к евреям. Ну, а как же!

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2015 17:35 (#)

У Е.Примаккова отец был еврей (типа "сын юриста"), а мать русская, поэтому он не может считаться евреем.
Возможно, это его и раздражало: "ах, вы меня не считаете своим? Так я вам покажу кузькину мать."

Но генетики утверждают, что таланты передаются по отцовской линии (пример: Каспаров).

User dеd_21, 26.06.2015 19:02 (#)
23587

Мёртвого льва лягнёт даже ишак.

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:55 (#)
51965

"У Е.Примакова отец был еврей (типа "сын юриста"), а мать русская, поэтому он не может считаться евреем..."

Да, это не исключено (про отца). Хотя, создается такое впечатление, что сведения об отце Примакова намеренно скрываются. Мать, возможно, еврейка по отцу (Слухи. Фамилия ее отца, вроде бы, нерусская, а "Примков" - это его рев. псевдоним - типа, он примкнул к большевикам. Слухи, короче.) А, вот, если бы Примаков хотел "примазаться" к евреям, то, скорее всего, не скрывал бы происхождение отца, а афишировал его. Я уверен, что Примаков себя евреем ни капельки не считал. Не считало его таковым и окружение, иначе он не сделал бы такую роскошную карьеру. В пример можно привести того же Явлинского. Он, хотя и называет себя "русским" (было в телеинтервью), как ни крутится ужом на сковородке, никакой карьеры не сделал. Да и Немцов тоже не особо...

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 04:05 (#)

Вообще-то я не хочу судить о том, кем они себя считают или считали.
Имхо, самоидентификация - личное дело каждого.
А отношение и мнение окружающих и общества - как говорится, на чужой роток не накинешь платок.

User marazm_sovetov, 27.06.2015 15:56 (#)
51965

Угу.

User self, 27.06.2015 02:02 (#)
51975

генетики утверждают что лёне ничего не передалось

, 26.06.2015 17:39 (#)

Парадокс - это когда люди, считающие себя приличными, и некоторые из которых - евреи, дружески общаются на форуме с юдофобом Леокадием. Ну, а то, что Анна Яковлевна Киршенблат родила подонка - это не парадокс, я цорес еврейской мамы.

User adamkasimir, 26.06.2015 18:20 (#)
3543

Зато сегодня еврейские мамы имеют нахес!

, 26.06.2015 18:32 (#)

Как я уже отметил, нахес сегодня имеют все приличные люди и даже некоторые неприличные.

PS Извините, Адам, но если Вы будете продолжать травить Шунру, это - последний раз, когда я Вам отвечаю.

User adamkasimir, 26.06.2015 18:44 (#)
3543

Извините, Юрий, но я буду продолжать травить эту... Шунру, потому, что оно мерзее чем даже юдофоб Леокадий!

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2015 19:26 (#)

Вы мне таки делаете смешно, Адамчик.

User adamkasimir, 26.06.2015 19:44 (#)
3543

Я таки и не ждал ваших слёз...

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:30 (#)
51965

Обоим - 5+++!

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 17:15 (#)

Антифа,

Я считаю совершенно недопустимым оскорблять оппонента (что, кстати, Вы сейчас себе позволили по отношению к Адаму). Что же касается "о мёртвых либо хорошо, либо ничего" ---

"приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо. В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием".

Вот эта фраза прекрасно передает и мое отношение к этой проблеме.

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 18:05 (#)

"В отличие от Примакова гр. Козлевич может за себя ответить!" --

Нет, в виртуальной дискуссии обиженный не может дать обидчику по физиономии, а ответ "сам дурак", согласитесь, звучит жалко и неубедительно. Что касается того, что, мол, "нехорошо безответных покойничков обижать" - примените этот тезис, скажем, к Гитлеру или Сталину, и Вы сами поймете, насколько он нелеп.

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 19:27 (#)

"Сравнение Примакова с Гитлером и Сталиным - это конечно сильный аргумент !" --- Не сравнение, а аналогия, ктр позволяет понять всю глупость тезиса: "о мёртвых либо хорошо, либо ничего".

"Живой человек в состоянии получить сатисфакцию от обидчика, в том числе и моральную, в том числе в виртуальном виде, было бы желание!" --- Я свое мнение по этому вопросу высказал.

"Вообще я плохо понимаю вашу точку зрения , по моему "травля" и "приличные люди" - вещи несовместимые! Вы же почему то пытаетесь защищать обе эти ценности! " --- Я пытаюсь (и всегда пытался) бороться с хамством в дискуссиях. Единственную "ценность", ктр я сейчас защищаю - это право человека высказать свою точку зрения, не подвергаясь хамству оппонентов. Единственное мое оружие здесь - убеждения; если же они не помогают - игнор.

Спасибо за дискуссию.

(комментарий удалён)
, 28.06.2015 18:32 (#)

Поясню. Нельзя сравнивать Примакова со Сталиным или Гитлером. Но, если ложность тезиса "о мертвых либо хорошо . . . " очевидна в одних случаях (Сталин и Гитлер), он по аналогии не должен применяться как аксиома и в других сличаях (Примаков).

И снова, до свидания.

User unsweetened, 28.06.2015 18:08 (#)
23853

"Я пытаюсь (и всегда пытался) бороться с хамством в дискуссиях. Единственную "ценность", ктр я сейчас защищаю - это право человека высказать свою точку зрения, не подвергаясь хамству оппонентов."

Поддерживаю… Но хочется спросить, как там звали того чувака, который камень на гору закатывал?.. Объективно, это сизифов труд…

(комментарий удалён)
, 04.07.2015 04:14 (#)

Джей,

Спасибо за линк - очень интересно было прочитать ту давнюю дискуссию. Да, Маразм там себя хорошо проявил. Впрочем, он у меня в любом случае в игноре.

Запостил ответ Осе в его Журнале ("Четыре статьи" Жаботинского), где ответил и на твой пост по Сент-Луису. Так что, подтягивайся, будете вместе с Осей меня гнобить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.07.2015 17:06 (#)

Happy Holidays!

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:34 (#)
51965

"Извините, Адам, но если Вы будете продолжать травить Шунру, это - последний раз..."

Юра, Вы меня пугаете. Где Ваше знаменитое "нравственное чувство"? Шунра - действительно качественный говнюк. Неужели это не заметно? Вы не отличаете "правдоруба" (каковым Вы сам являетесь, и я этим восхищаюсь) от циника и говнюка?

, 27.06.2015 17:34 (#)

Я знаю Шунру (по форуму, разумеется) уже лет 8: Умный, эрудированный, порядочный человек. Не со всеми его вглядами я согласен, и не всегда, должен признать, он был корректен по отношению к некоторым из его оппонентов. Убежден, однако, что он совершенно искренен в высказывании своих взглядов, и никогда он не прибегает в дискуссиях ко лжи и демагогии. В последнее время он демонстративно фраппирует "либеральную общественность" в своих постах по Украине - думаю, что это во многом реакция на ту травлю, которой он подвергается со стороны этой "общественности".

User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:09 (#)
51965

"В последнее время он демонстративно фраппирует "либеральную общественность" в своих постах по Украине..."

Он и раньше всех "фраппировал" :). Я не могу навязывать Вам свою точку зрения - это глупо. Желаю, лишь, Вам в Шунре не разочароваться.

User self, 28.06.2015 10:14 (#)
51975

юра, интересное слово, не знал, постараюсь запомнить;)
да, последний раз когда обменивался вообще какое-то левое нёс, не по статье а по украине
но гнобить его оравой которая тут это делает? сильно против. тут ещё поинт что-то сказал про то что ему известны причины (или около) поведения шунры

а про фашика и маразма? внимательно вчитайся в ники;)

User self, 28.06.2015 10:15 (#)
51975

ps. "фраппировать"

, 28.06.2015 18:15 (#)

Рад, Барманс, что внес свой посильный вклад в обогащение твоего словарного запаса (ставить смайлик, или так поймешь?). Что касается Шунры - думаю, он просто здорово (и небезоснавательно) озлобился на "либеральную общественность", и теперь постит по принципу "накось, выкуси!"

User self, 28.06.2015 18:28 (#)
51975

юра, всё понял, только слово очень хитрое, хрен запомнишь;)

, 28.06.2015 18:37 (#)

Пей меньше, Барманс! По себе вижу - алкоголь ухудшает память!

User self, 28.06.2015 18:41 (#)
51975

юра, хочешь в личке напишу, даже больше. но стихи и литературу я всегда забывал через год-два после прочтения, с первого класса. 3-5-7-9

у меня в голове не твои координаты;)

, 28.06.2015 20:09 (#)

Ok, then I will drink to your health!

User self, 28.06.2015 20:39 (#)
51975

юра, не смеши, ты ещё помолись;) в три+ года говорить стал

, 28.06.2015 23:54 (#)

:((

User self, 29.06.2015 00:18 (#)
51975

юра, не на право скобкой, и не на лево. формул не помню, представь, над которыми скажем год работал. и программирование помню только что сейчас. любимого высоцкого стихи не помню

но выведу, всё тривиальное, стихи подсморю. вот что забыл так забыл это пианино, и духовые, и гитару

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:30 (#)
51965

"...некоторые из которых - евреи, дружески общаются на форуме с юдофобом Леокадием."

Юрий, будьте снисходительнее. Леокадий - жертва скрытой(!) юдофобской пропаганды правительства "совка". Человек он полностью вменяемый и очень неглупый. Лучше общаться с умным юдофобом, чем с тупым юдофилом. А Вы, Юрий, прежде, чем повторять тупые слухи про "Киршенблат", разберитесь, откуда "ноги растут".

User self, 27.06.2015 03:03 (#)
51975

"вменяемый и очень неглупый"

ага, какой ник такие и советы

, 27.06.2015 17:47 (#)

Думаю, что человек, ктр определяет Холокост одновременно как "возмездие евреям за их нацизм" и как "еврейский бизнес проект" никак не вписываетыса в определение "полностью вменяемого и очень неглупого". Жалости он заслуживает в такой же степени, как ее заслуживал Иван Демьянюк - еще одна "жертва скрытой(!) юдофобской пропаганды правительства совка".

Что касается "тупых слухов про "Киршенблат" --- их "ноги растут" из Вики: "Мать: Киршенблат Анна Яковлевна (1896—1972)", да из многих других мест (ресурсов).

User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:32 (#)
51965

"...человек, ктр определяет Холокост одновременно как "возмездие евреям за их нацизм" и как "еврейский бизнес проект"..."

Я таких комментариев у Леокадия не видел, но все возможно. Тем не менее, в каждом человеке нужно видеть хорошее (если оно есть конечно). Леокадий - далеко не молодой человек (в отцы нам с Вами годится) и не может не находиться в плену у "совковых" предубеждений. Он, кстати, на глазах исправляется :). Для пополнения своего "националистического" багажа прочитайте вот это: http://lenta.ru/news/2015/06/16/antisemit/

Теперь о Киршенблате. Вы меня снова пугаете и разочаровываете, Юрий. В "главной" статье Википедии о Примакове никакой "Киршенблат Анны Яковлевны" не упоминается. И "здесь" тоже ее нет: http://ru.rodovid.org/wk/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C:683631
И "здесь" ее нет: http://pound-sterling.livejournal.com/478344.html
А вот "здесь" она есть: http://rusjev.net/2015/01/14/dvoyniki-putina-i-lipovyie-biografii-rukovoditeley-kgb-fsb/
Но, извините, не мне Вас учить отличать в Интернете вменяемые сайты от "помоечных". На самом деле, я легко готов допустить, что фамилия матери Примакова, в действительности, была и "Киршенблат", и "Рабинович" и даже "Иешуа-Га-Ноцри", но, повторяю, никаких других фамилий этой женщины, кроме "Примакова", во вменяемом секторе Интернета не встречается. Странно, что приходится в этом убеждать аж самого Ю. Нестеренко.

, 28.06.2015 02:00 (#)

Еще вчера в русской Вики в биографическом разделе статьи "Примаков" стояло: "Мать: Киршенблат Анна Яковлевна (1896—1972)". Сегодня, действительно, там уже стоит "Мать: Примакова Анна Яковлевна (1896—1972)". Впрочем, на то, что мать Примакова - еврейка, прямо указывает английская Вики: "His father was Russian, his mother was Jewish" (https://en.wikipedia.org/wiki/Yevgeny_Primakov).

По поводу "вставшего на путь исправления" Леокадия я Вас ни в чем убеждать не буду: общайтесь, если не брезгуете. Но уж не обессудьте: я не общаюсь с теми, кто не брезгует общаться с зоологическими антисемитами. Так что, это наша с Вами последняя здесь встреча.

User self, 28.06.2015 10:27 (#)
51975

я маразма почти не читаю когда пообщался с ним на счёт 9/11
но сейчас увидел фразу про лёню: "Он, кстати, на глазах исправляется :)". старпёра даже скорая могила не исправит, у него пухлая чёрная тетрадочка про евреев которую он очевидно передаст на вечное хранение

, 28.06.2015 18:13 (#)

"которую он очевидно передаст на вечное хранение" ---

Зятю-еврею, очевидно.

User self, 28.06.2015 18:23 (#)
51975

кстати да, лёня что-то про зятя говорил;) но если серьёзно (.#@$!) я говорил ему что-бы дочка не потеряла нетленку по смерти автора (я очень добрый в данном случае)

с козлевичем я не знаю на сколько ты прав или он нет. но клевать скопом как тут большинство? понимаешь

, 28.06.2015 18:39 (#)

"я очень добрый в данном случае" ---

Ты вообще добрый, Барманс!

User marazm_sovetov, 28.06.2015 22:51 (#)
51965

Принято.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.06.2015 22:52 (#)
51965

Ну да, а что?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 29.06.2015 15:10 (#)
51965

Да, видимо я ошибочно принял "yuriyNY" за Ю. Нестеренко. Стиль похож. Спасибо за подсказку.

User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:48 (#)
51965

В дополнение. Чтобы не слишком морочить Вам голову, решил, все же, пояснить. Вот "здесь" тоже про "Киршенблат": http://to-name.ru/biography/evgenij-primakov.htm ("Евгений Максимович Примаков родился 29 октября 1929 года .... В документах он значится русским, но настоящая фамилия отца — Филькенштейн (так же "высосано из пальца" - М.С.). Мать — Анна Яковлевна Киршенблат (1896—1972), работала акушером-гинекологом...")
Так вот - "Киршенблат" - это фамилия мужа СЕСТРЫ Анны Яковлевны - Фаины Яковлевны. Ее сын (двоюродный брат Е. Примакова) носит, соответственно, фамилию Киршенблат. Больше никаких упоминаний этой фамилии в Википедии не имеется! А разные безмозглые идиоты, не удосужившись толком прочитать текст, тащат эту чушь на свои дебильные сайты. Вот, как-то так.

User steiner, 26.06.2015 16:39 (#)
20588

"МИД РФ против идеи резолюции СБ ООН о создании трибунала по делу о крушении Boeing на Донбассе"--------------------------А почему против то,если сбили жыдо-бэндеры?! Одно это доказывает,что несчастный Боинг с невинными людьми был сбит бандами пуйла,и никем другим..

User parnek115, 26.06.2015 17:38 (#)
2924

Ну что ж, о мертвых-- или хорошо, или ничего. Поэтому промолчу.

User rikchel6, 26.06.2015 17:41 (#)
3027

Вроде мелочь, а как приятно!

User adamkasimir, 26.06.2015 18:22 (#)
3543

Очень приятно!
И не мелочь, вовсе...

User dеd_21, 26.06.2015 19:01 (#)
23587

Мёртвого льва лягнёт даже ишак.

User dеd_21, 26.06.2015 19:01 (#)
23587

Мёртвого льва лягнёт даже ишак.

4703

Простите, ДЯДИ мужа...

(комментарий удалён)
User dеd_21, 26.06.2015 19:01 (#)
23587

Мёртвого льва лягнёт даже ишак.

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 09:15 (#)
23587

Ты сам с собою,одною рукою развлекаешься,дебил! Попинывает он...Ага. Во сне под одеялом.

, 26.06.2015 19:13 (#)
23024

сдохла старая совдеповская чекистская мразь

, 26.06.2015 19:09 (#)
23024

подох максим(ыч) да и х*р с ним

User dеd_21, 26.06.2015 19:26 (#)
23587

Дурак! Руководить СВР такой страны... это не хамить на Гранях. Там(в СВР) дураков,как alexsas2645,не было.

User adamkasimir, 26.06.2015 20:33 (#)
3543

"Это - поц 21" - подумал Штирлиц...

User dorimon, 26.06.2015 22:08 (#)
22904

..., засунув руку в карман, а где же пистолет?

User adamkasimir, 26.06.2015 22:22 (#)
3543

Там, где должен был быть поц...

User dеd_21, 27.06.2015 07:44 (#)
23587

До чего вы дошли, над смертью юморите,чисто шакалы-пададьщики.

User dеd_21, 27.06.2015 07:44 (#)
23587

До чего вы дошли, над смертью юморите,чисто шакалы-пададьщики.

User keystone, 26.06.2015 19:38 (#)
19137

Пoпасть в oчень теплoе местечкo, да еще и в кoмпанию старых пoдельникoв врoде Ясирки, Саддамки и Муамарки - чтo еще нужнo, чтoбы счастливo встретить загрoбную жизнь? Enjoy, чекушник, ты этo честнo зарабoтал!

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 26.06.2015 20:06 (#)
22208

Интересно, кто придумал фразу "О покойниках хорошо или ничего", наверное наши правители, потому что о них хорошего и сказать-то нечего? Лично мне сказать о Примакове хорошего нечего....

User lesovik, 26.06.2015 20:11 (#)

Мои соболезнования родным и близким покойного.

User adamkasimir, 26.06.2015 20:37 (#)
3543

БЛЯДИ - ОНИ!!!!
И не будет ему покоя!

, 26.06.2015 20:44 (#)
23024

покой ему тольки будет сниться

User lesovik, 26.06.2015 21:19 (#)

Текст комментария...Да,скорее всего так и умер марксистом.Так что без покаяния только ад ему.Но я не присутствовал возле умирающего.

User adamkasimir, 27.06.2015 10:20 (#)
3543

"Но я не присутствовал возле умирающего." - Естественно, ведь Вы - не Сатана!!!

User lesovik, 27.06.2015 19:29 (#)

Текст комментария... ))) только вот много чести для рогача будет погоняло с большой буквы писать.

User gurd567, 26.06.2015 20:27 (#)

Слюньков, Воротников, Зайков и Примаков.Всегда рот прикрывал руками.Ничего для народа не сделал.Боялся станут богатыми, придеться считаться!

, 26.06.2015 20:48 (#)
23024

ну почему ничего для народу не сделал... ероплан разок повернул. С лучшим другом совдепа, руководителем иракской "прогрессивной соцыалистической партии баас", лично дружыл. Вата его обожала, несмотря на то, что еврей. Вата впрочем и троцкого когда-то обожала.

User ili, 26.06.2015 20:45 (#)

это тот самый похожий на Брежнева, он ещё самолёт приказал развернуть над Атлантикой за то что Запад начал бомбить сербских фашистов во главе с бандитом Милошевичем.
ну так пшол он нах.

User jura52, 26.06.2015 21:09 (#)
2927

туды туды он ужэ там

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:36 (#)
51965

"...за то что Запад начал бомбить сербских фашистов во главе с бандитом Милошевичем."

Ну, там не было все так просто.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:41 (#)
51965

"Так как же получилось, что холокост есть, а про миллионы русских и которые рядом оказались, тишина???"

А в чем проблема? Холокост евреев исследуют евреи - это естественно. Холокостом русских должны заниматься сами русские. Если у них нет такого желания, так кто им виноват? Вы, надеюсь не предлагаете, чтобы евреи вместе со своим Холокостом занимались еще расследованием Холокоста русских (если таковой, вообще, был)?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:34 (#)
51965

Что есть, то есть...

User september, 26.06.2015 23:54 (#)

О покойнике как говорится....
Сегодня промолчу.
Вот когда кремлевского царька закопают - куплю два баяна.

User marazm_sovetov, 27.06.2015 01:42 (#)
51965

Лучше - целый симфонический оркестр! :)))

User september, 27.06.2015 21:00 (#)

...неее. Чем ОНО "лучше" тещи. Такая же мутная, склочная баба как все тещи. Разве что по какому-то недоумению у него спереди вялый стручек болтается.

User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:51 (#)
51965

:))). Все-таки, не каждая теща может организовать убийство десятка журналистов, оттяпать кусок территории у чужой страны, спиздить 200 млрд. денег и т.п.

User september, 29.06.2015 19:37 (#)

Врач сказал в морг, значит в морг. Боянами перебъется, падла.

User marazm_sovetov, 29.06.2015 20:32 (#)
51965

:))

(комментарий удалён)
User self, 27.06.2015 03:08 (#)
51975

R.I.P.D.

User wasja39, 27.06.2015 10:34 (#)
19108

Как бы он смог так высоко подняться?! Он сразу камнем в преисподнюю. По идее, там, где его чекистская душонка ударилась о землю, в земной коре должна появиться дыра. Подождем, не произойдет ли в ближайшее время извержения вулкана.

User wasja39, 27.06.2015 10:21 (#)
19108

Судя по тому, как вбросилась и бурно обсуждалась тема еврейства Примакова, Владимир Владимирович все-таки сердился на него за то, что в последнее время этот чекист чего-то там против политики вождя выступал. "Запоминаются последние слова", это Штирлиц знал наверное. Вот и теперь, после этого обсуждения, похожим образом состоявшегося на сотнях сайтов, все запомнят, что Примаков был "жЫд" и, таким образом, в подметки не годился Владимиру Владимировичу, а тем более не имел морального права не соглашаться с вождем.

Вот тут статья об этой старой сволочи:
http://ehorussia.com/new/node/11109

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 15:39 (#)

"Выступая 20 декабря 1999 года в годовщину создания Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) перед своими коллегами, Путин начал речь фразой о том, что задание ФСБ выполнил — стал премьер-министром России. Такую же фразу произнес перед активом КГБ и Юрий Андропов, став Генсеком ЦК КПСС в 1982 году.
Какова истинная роль Примакова в восхождении представителя КГБ/ФСБ на высший государственный пост в РФ, предстоит еще выяснить историкам. Однако то, что он положил начало закату так называемого "романтического" периода российской демократии не вызывает сомнений.
Создание в России гражданского общества, рыночной экономики и правового государства, еще недавно казавшееся делом недалекого будущего, после прихода в правительство марафонцев спецслужб, с каждым днем становилось все более проблематичным. Противники перемен, придя в себя после поражения в августе 1991 года и убедившись, что никакой "охоты на ведьм" не предвидится, постепенно переходили от обороны к наступлению.
Как в хронологическом, так и в идеологическом плане Примаков является крестным отцом путинизма в России. Таким, на наш взгляд, он и останется в памяти тех, кто смотрит на историю России не зашоренными глазами.
Кямран Агаев
www.kasparov.ru/material.php?id=558DC48DD303A

User krym_nash, 27.06.2015 20:54 (#)

Баба Лера, помнится, называла его "страшным человеком". Похоже, что его она боялась даже больше Путина.

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 21:15 (#)

Ей было лучше знать...

User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:54 (#)
51965

Баба Лера НИКОГО не боялась. (В отличие от "портянок", которые даже слабого "пука" вождя боятся.)

User qwertzup_1, 27.06.2015 20:16 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=558E2CE39AAF9

User krym_nash, 27.06.2015 20:56 (#)

Примаков был выдающимся, всесторонне образованным человеком и великим патриотом своей страны. Мир его праху.

User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:55 (#)
51965

Мир его праху, но котел с кипящим маслом его телу...

User gurd567, 27.06.2015 20:57 (#)

Все верно Примаков знал самую страшную тайну!Что тайны нет!А самое главное что выдвиженец актива делает так как ему говорит та нога с которой он с утра встает!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:57 (#)
51965

Ух, ты! Что, лекарства совсем кончились?

User marazm_sovetov, 28.06.2015 00:56 (#)
51965

Кстати, Ходорковский очень теплые слова сказал про покойного. Вот и думайте...

26530

Константин Боровой
Когда в 1996 году Евгения Примакова назначили министром иностранных дел РФ, я написал в Независимой статью "От Козырева к Примакову - путь назад", где сказал и про неизбежный конфликт с Западом и про изоляцию страны.
Так и получилось.
Восстановление совка началось тогда.
Потом была Югославия, первый спровоцированный конфликт с Западом, с ООН.
Первая пропагандистская истерика в СМИ, болельщики под управлением кураторов ФСБ перед посольством США.
Бла-бла про "особый путь" и многополярный мир, требования учитывать интересы России в ее "зоне влияния".
Были и красивые тосты Евгения Примакова.
Но, как известно, быть хорошим человеком - это не специальность.
Ельцин пустил Примакова во власть "на ноготок", тем, кто за ним стоял, а теперь стоит за Путиным, нужна была вся власть.
Они этого добились.

User self, 28.06.2015 09:59 (#)
51975

боровой очень специфичен на мой взгляд, но что меня действительно удивило так последняя передача с сергеем пархоменко на эхо. неожиданно, почти дифирамбы