новость МИД: Санкции против Крыма - коллективное наказание народа

20.06.2015
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Санкции ЕС против Крыма - это коллективное наказание жителей полуострова за их свободный выбор в пользу России. Так российский МИД прокомментировал продление ограничительных мер на год. Крым стал неотъемлемой частью России, говорится в заявлении. МИД требует "принять это как данность", которую "невозможно изменить методами экономического и политического шантажа".


Комментарии
User zvirblis_317, 20.06.2015 20:56 (#)
21611

МИД призывает "принять как данность", что Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью России. Это невозможно "изменить методами экономического и политического шантажа".
------------------------
А также МИД требует признать как данность, что пуйло на троне будет, пока вперед ластами не выволокут.

(комментарий удалён)
User truakater, 20.06.2015 22:28 (#)
21996

А вор кошелек вовсе и не крал, а просто содержимое этого кошелька сделало свой свободный выбор в пользу воришки.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.06.2015 00:24 (#)

:)))))))))))

User rulon, 21.06.2015 13:09 (#)

если в суде не прокатит, то можно на дурку косить, что видел зеленых человечков, которые подкинули кошелек.

, 21.06.2015 10:37 (#)
3025

А как трогательно вор вспоминает о " положениях международного права", когда его пытаются схватить за руку: "Вы чо? Кошелек у меня в кармане, уважайте священное право частной собственности... А как оказался здесь? А какое ваше собачье дело, это данность, с которой вы, лохи, обязаны считаться...и не посягать..."

User dorimon, 20.06.2015 23:21 (#)
22904

"Санкции ЕС против Крыма - это коллективное наказание жителей полуострова за их свободный выбор в пользу России."-- Беспринципные рашисты никак не прекратят заниматься словоблудием, притом что все вокруг всё понимают, зная цену словам этих патологических лгунов.

User zvirblis_317, 20.06.2015 23:26 (#)
21611

Да пущай звездят себе, кто их слушает?...

User anubїs, 21.06.2015 11:38 (#)

!!!! Террористы обстреливали ряд населенных пунктов из крупнокалиберной артиллерии, - пресс-центр АТО

Боевики российско-террористических бандформирований в течение минувших суток 83 раза нарушили условия прекращения огня.

Наиболее сложная ситуация остается в районе Донецка. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, по Красногоровке, Опытному, Песках, Марьинке и Авдеевке вчера поздно вечером боевики неоднократно лупили из гаубиц 152-мм калибра. А 122-мм вражеские артиллерийские системы били по Широкино.

На Луганщине оккупанты наносили огневые удары по нашим позициям в районе Золотого и Станицы Луганской. Тенденция обстрелов наших позиций не изменилась и сегодня.

Так, утром бандиты пророссийских гибридных вооруженных группировок уже более 15 раз обстреляли позиции сил АТО. Преимущественно огонь боевиков сосредоточен на Донецком направлении. Чаще всего наемники Кремля наносят огневые удары из 120-мм минометов, а также из 122-мм и 152-мм гаубиц. После полуночи из данного вооружения неоднократно обстреливались Авдеевка, Пески, Опытное, Березовое, Марьинка.

Кроме этого из 120-мм минометов оккупанты били по окраинам Попасной и Троицкого.

В течение ночи враг активно вел воздушную разведку. Больше всего беспилотников были замечены в районе Луганска.
http://censor.net.ua/n340885

User anubїs, 21.06.2015 11:39 (#)

Советник президента Бирюков: в Украину прибыли 55 бронемашин "Saxon" (фото)

55 бронемашин "Saxon" прибыли в Украину и находятся на территории одной из воинских частей, где будут доработаны под спецзадачи.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook.

"20 машин будут переобордуованы под медэвак (медицинско-эвакуационные) первой линии, а 35 - под командно-штабные, с разной специализацией", - отметил он.

При этом Бирюков подчеркнул, что "Саксон" не штурмовая машина, "вооружение ему и не нужно, в нем больше места... он лучше бронирован".

Говоря о стоимости машин, Бирюков отметил, что "ориентировочно - около 51 тыс. фунтов за машину".

"Что можно купить за эти деньги? Гражданскую б/у машину и навесить на нее кучу брони... Печальный опыт Спартанов - в пять раз дороже - показал, чем это заканчивается", - сообщил Бирюков.

По словам советника президента, ремонт данной техники будет проводится на одном из автопредприятий Минобороны, "запасные части (моторы, коробки) - скоро приедут".

http://ukranews.com/news/173468.Sovetnik-prezidenta-Biryukov-v-Ukrainu-pribili-55-bronemashin-Saon.ru

User anubїs, 21.06.2015 11:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Зафиксирован всплеск насилия в районе Донецкого аэропорта. На АЗС наблюдается дефицит топлива, - отчет ОБСЕ

Миссия ОБСЕ фиксирует всплеск насилия в районе Донецкого аэропорта. Напряженная обстановка наблюдается также в районе Широкино.

Об этом говорится в соответствующем отчете миссии, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По словам представителей Вооруженных сил Украины и Вооруженных сил РФ в Совместном центре по контролю и координации, которые находились на наблюдательном пункте на Ж/Д вокзале Донецка, нарушений прекращения огня в ночь с 18 на 19 июня и до 13:00 19 июня не наблюдалось.

Начиная с 13:00 19 июня в течение 4,5 часов было зафиксировано 144 входящих и исходящих взрывов в результате артиллерийского огня.

Согласно данным представителей ВСУ по состоянию на 18 июня было зафиксировано 113 нарушений режима прекращения огня, из которых 23 были со стороны украинских военных и 90 со стороны боевиков.

В журнале представителей ВС РФ зафиксировано 71 случай нарушения режима прекращения огня, 15 из которых со стороны ВСУ и 56 со стороны боевиков.

Отметим, что отчеты ВСУ и ВС РФ были составлены независимо друг от друга.

http://censor.net.ua/n340888

User anubїs, 21.06.2015 11:40 (#)

!!!! Террористы используют запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение, - отчет ОБСЕ

На Донбассе наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют обстрелы из тяжелого вооружения, несмотря на заявления боевиков о его отводе от линии столкновения.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии (CMM) от 19 июня, опубликованном в субботу, 20 июня, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.ua.

В районе Попасной наблюдатели зафиксировали свежие воронки от снарядов систем залпового огня "Град" калибра 122 мм, то есть, запрещенных в соответствии с последними Минскими соглашениями.
http://censor.net.ua/n340892

User anubїs, 21.06.2015 12:09 (#)

Разведка США: Россия готова к масштабному вторжению в Украину
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/razvedka-ssha-rossiya-gotova-k-masshtabnomu-vtorzheniyu-v-ukrainu

User anubїs, 21.06.2015 13:03 (#)

Российские боевики обстреливают блокпосты из АГС, минометов и снайперского оружия. Есть раненый, - Госпогранслужба

За минувшие сутки в зоне АТО боевики 7 раз вели огонь по местам дислокации пограничных подразделений, в том числе и блокпостов, расположенных на дорожных коридорах.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Госпогранслужбы. "Дважды обстрелам подвергался блокпост "Марьинка", на котором совместно несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Бандиты открывали огонь из АГС и снайперских винтовок", - говорится в сообщении. Еще 3 раза российские наемники атаковали позиции пограничников вблизи Марьинки. Огонь велся из АГС, минометов и снайперского оружия.

http://censor.net.ua/n340898

User anubїs, 21.06.2015 13:04 (#)

За минувшие сутки погибли двое воинов, 6 - ранены, - спикер АТО
/.../
За минувшие сутки, 20 июня, в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения АТО погибли двое украинских воинов.

Еще шесть военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.
http://censor.net.ua/n340902

User anubїs, 21.06.2015 14:27 (#)

Завтра главы МИД ЕС могут принять решение о продлении санкций против России, - депутат Европарламента

Министры иностранных дел Европейского союза на предстоящей в понедельник встрече могут принять решение о продлении санкций в отношении России до конца января 2016 года.

Об этом заявил депутат Европарламента, бывший глава МИД Эстонии Урмас Паэт, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Это компромисс, который возможно достичь сейчас между 28 государствами - членами ЕС", - отмечает он по этому поводу в воскресенье в своем пресс-релизе.

Далее см.http://censor.net.ua/n340906

User anubїs, 21.06.2015 14:28 (#)

Оккупационные власти Крыма признали, что не могут обеспечить полуостров продуктами
http://censor.net.ua/n340907

User anubїs, 21.06.2015 16:45 (#)

Украина может применить силу для восстановления контроля над оккупированными территориями Донбасса, – Жебривский

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский допускает возможность силового восстановления контроля над оккупированными территориями в случае продолжения невыполнения боевиками условий минских соглашений.

Но первоначально следует ввести экономическую блокаду, сказал он в интервью телеканалу France 24 и газете Le Figaro, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Имеет право на существование, но это должна быть краткосрочная экономическая блокада [оккупированных территорий]. Это с учетом того, что будут остановлены выплаты пенсий для людей, которые не проживают на территории, контролируемой Украиной; прекращение движения лиц, товаров и услуг. Это один из элементов достижения цели по восстановлению границы", - сказал он.

/.../
В то же время, губернатор заявляет о возможности силового возврата контроля над оккупированными территориями.
"Мы сейчас получаем радиоперехваты от Гиви (кличка боевика Михаила Толстых, который командует бандформированием "Сомали". - Ред.), который матерится, извините, и рассказывает о том, что "какие к черту минские договоренности? Ты что устал воевать?". И каждый день сыплет нам и 122-мм и 152-мм, и с "Градов", и это продолжается" - отметил Жебривский.

"Если с той стороны не будет выполнения условий, мы должны краткосрочно осуществить блокаду, а потом фактически силовой вариант для восстановления контроля украинской власти над всей Донецкой областью", - добавил он.
http://censor.net.ua/n340915

User zvirblis_317, 21.06.2015 11:42 (#)
21611

Больше всего беспилотников были замечены в районе Луганска.
-----------------------
Так Луганск же и так под ростеррами - чё они там разведывают?

User anubїs, 21.06.2015 11:49 (#)

Речь не только о самом Луганске, он не так далеко от фронта, рядом Счастье, Станица Луганская и т.д.

Глянь что это вылезло, с ентиресным наездом https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/d.242087.html#comment_4864681
Все по схеме - начал с приписывания мне того чего я не говорил.

User zvirblis_317, 21.06.2015 11:58 (#)
21611

Да он вообще со странностями. Глянь на еще один его перл :
https://graniru.org/Politics/Russia/d.242127.html#comment_4864720

User anubїs, 21.06.2015 12:02 (#)

Либо невменяемость в запущенном состоянии, периодический бред и пр., либо "работа", до этого видел как он им по мелочам помогал.

User anubїs, 21.06.2015 11:58 (#)

Отлов беспилотников в Песках https://www.youtube.com/watch?v=RRhpxTqs8_k

User zvirblis_317, 21.06.2015 12:25 (#)
21611

Так не отлов, а отстрел :) Очень удивило, что стреляют трассерами, но почему-то одиночными, хоть и частыми... Очередь же легче навести "по струе"...

User anubїs, 21.06.2015 12:43 (#)

Действительно отстрел, в небе не отловишь.

User zvirblis_317, 21.06.2015 12:52 (#)
21611

Трассеры экономят, что ли... Причем видно, что магазин заряжен почти по правилам - трассер примерно каждый третий, так как им не собьёшь, он нужен только для наводки "струи"... Хотя заметил и подряд несколько раз... Но это так, детали, которые непосвященным неинтересны...

User anubїs, 21.06.2015 12:54 (#)

Думаю "струей" не бьют для большей прицельности, его же там толком не видно.

User zvirblis_317, 21.06.2015 13:06 (#)
21611

"Струёй" всё равно легче, ведь прожектор беспилотника они кажется видят, или хотя бы силуэт, ведь не в пустоту же стреляют, на звук... Экономят, скорее всего, а то ведь три секунды очереди - и магазина нет...

User anubїs, 21.06.2015 13:26 (#)

Насколько знаю у него скорость не плохая (если речь о профессиональных), судя по съемке прожектор то виден, то исчезает. Патроны также беречь приходится.
По таким лучше "шилкой" работать а не АК, но здесь это не возможно - бойцы фактически на нетралку выходят, чтобы отстрел вести (см. ФБ АТО)

User zvirblis_317, 21.06.2015 13:30 (#)
21611

Да понимаю я... На себе цинк с патронами же не потащишь, берут несколько снаряженных магазинов, и всё...

User anubїs, 21.06.2015 13:55 (#)

См. https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.242135.html#comment_4864851 и ниже, ниже, ниже.

User zvirblis_317, 21.06.2015 14:12 (#)
21611

Молодец.

User anubїs, 21.06.2015 17:38 (#)

Полюбуйся https://graniru.org/Politics/Russia/d.242083.html#comment_4865138

User lob, 21.06.2015 15:47 (#)

МИД призывает "принять как данность", что Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью России. Это невозможно "изменить методами экономического и политического шантажа".
------------------------
А как возможно. Лавров не сказал?

User zvirblis_317, 21.06.2015 15:56 (#)
21611

Скромненько умолчал.

User keystone, 20.06.2015 20:58 (#)
19137

Из сетевого творчества: "Санкции - неотъемлемая часть России. Пора это принять как данность..... "

User zvirblis_317, 20.06.2015 21:26 (#)
21611

:)))))

User ladafox, 20.06.2015 22:07 (#)
21949

++++++++++++!!!!!! Супер!)))))))

User philosioph, 20.06.2015 23:45 (#)
23378

Санкции и Россия - близнецы-сёстры. Мы говорим санкции, подразумеваем - Россия. Мы говорим Россия - подразумеваем - санкции.
По мотивам советской поэтической классики.

User django2, 21.06.2015 02:06 (#)

Рассказ: "Санкционный смотритель"

User philosioph, 21.06.2015 02:29 (#)
23378

Эх, классика добротного на них нет. Может быть, в будущем опишут нынешнее время достойным образом.

User cherubina_, 21.06.2015 11:21 (#)

Рассказ: "Санкционный смотритель"

спектакль "Санкционный смотритель".
В главной роли малоизвестный провинциальный актер, внезапно проснувшийся знаменитым, Путин Володимир

User anubїs, 21.06.2015 00:19 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 20.06.2015 20:59 (#)
21611

Кто мне обьяснит, почему всегда пишут "Крым и Севастополь"? А разве Севастополь не в Крыму? Почему не пишут, например, "Крым и Симферополь"?

User andrey_62, 20.06.2015 21:17 (#)
3180

Можешь глянуть, если интересно - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Правовой_статус_Севастополя

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.06.2015 23:49 (#)
23378

Почему всегда пишут "Россия и Путин", почему не пишут, к примеру, "Россия и Медведев" ?
А ведь оба: и Путин, и Медведев проживают в России. ))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2015 21:41 (#)
21611

:)))))))))))))
У него с географией туго - он гуманитарий, как и Реся Блядцева :))

User philosioph, 20.06.2015 23:59 (#)
23378

По-моему, он такой же гуманитарий, как и географ. Помнится, он по случаю высказался о том, что израильскую писательницу Дину Рубину не следует переводить на русский язык. Эта фраза, которая была им произнесена в эфире на "Эхе", меня просто убила. Всё же известный журналист, выступающий публично, как же можно делать такие ляпы. Вспоминается бывший президент Янукович, спутавший Ахматову с Ахметовым. Ну, так тот хотя бы и не выставлял себя "гуманитарием". ))

User zvirblis_317, 21.06.2015 00:13 (#)
21611

Вспоминается бывший президент Янукович, спутавший Ахматову с Ахметовым.
--------------------------
У януковича были перлы и похлеще. Достаточно вспомнить про "Лучшие геноциды страны" :))) Когда его поправили, он выдал : "Да, и генофонд тоже" :)))

User philosioph, 21.06.2015 00:42 (#)
23378

Помнится, отменные перлы в своё время выдавал и Никита ХРУЩЁВ. Экспромтом, в запальчивости и в гневе. Брежнев себе таких оплошностей не позволял, всё официальное, только по бумажке, подготовленной референтами, тщательно и многократно проверенное.

, 21.06.2015 10:47 (#)
3025

А мне вспомнился один из вариантов бесконечного советского анекдота: Василию Ивановичу внушают, что "Настоящий интеллигент отличает Гоголя от Гегеля,
Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля...". Чапай на этом месте прерывает раздумчиво так, со знанием дела: "Ну,это смотря какая бабеля..."

User zvirblis_317, 21.06.2015 10:50 (#)
21611

:))))))))))

...а мне помнится, там заканчивалось так: "...и кобеля - от суки." А про Бабеля приписывают Буденному: "Семен Михалыч, вам Бабель нравится? - Ну это смотря какая бабель..." Хотя конечно, нельзя поручиться, что это не апокриф.)))

User anubїs, 21.06.2015 00:33 (#)

Янукович "В 2010 году в обязательном порядке будет указ президента о реставрации дома-музея Чехова. Я его подпишу, этот указ. И мы с вами будем иметь дом-музей, за который нам не стыдно будет, - продолжил Янукович. - Чтобы и жители Украины, и других стран, приезжая в Ялту, приезжая в Крым, могли увидеть достопримечательности и биографии и истории этого прекрасного ПОЭТА. Великого ПОЭТА Антона Павловича Чехова. Мы это сделаем".

http://www.bbc.com/russian/international/2010/01/100129_yanukovich_chekchov.shtml

User philosioph, 21.06.2015 00:36 (#)
23378

Януковичу можно простить его безграмотность, исходя из его биографии. Но когда подобное слышишь из уст вроде бы образованных людей, остаётся только руками развести.

User leokadij [myopenid.com], 21.06.2015 06:42 (#)

Янук был еще доктор экономических наук, проФФесор, и член Президиума Академии Наук Украины.

User akarpov, 21.06.2015 04:36 (#)

+++++++

User anubїs, 21.06.2015 00:28 (#)

Он хуманитарий? Он пэтэушник с купленным дипломом, тем более что для его профессии образование не нужно, нужно хорошо помнить полученные инструкции.

Прафда у него и с этим проблема, часто одну методичку с другой путает.

User zvirblis_317, 21.06.2015 01:28 (#)
21611

Не знаю насколько правда--из ТВИТТЕРА в Донецке сильная заваруха-война , против Украинцев применяют фосфорные бомбы.

User anubїs, 21.06.2015 10:22 (#)

Бьют по Пескам, Опытному, Водяному - полигону вокруг ДАП из всего что есть (РСЗО САУ 152мм и т.д.), фосфорные минометные мины ( их по дури в прессе продолжают бомбами называть) давно используют. ОБСЕ подтвердило.

User zvirblis_317, 21.06.2015 10:47 (#)
21611

Понятно... Как я понимаю, Запад на ежедневные обстрелы уже забил... Наказывать расею будет только за попытки захвата новых территорий... Прискорбно и стыдно мне за такую позицию...

User anubїs, 21.06.2015 10:57 (#)

Если и среагируют (поставками) то еще когда, много время уйдет. Твари усиленную арт.обработку проводят, у них в субботу - воскресенье всегда "особый режим"

Ну, прислали же бритиши бронемашинки "саксон"! Пришлют и еще, много чего - и не только бритиши, амеры тоже пришлют, Конгресс уже подсуетился...

User self, 21.06.2015 02:18 (#)
51975

он закончил МАИ. там же кстати учились проханов и дугин (не закончил)

User andrey_62, 20.06.2015 21:45 (#)
3180

Постепенно готовят намкрышей к главной новости - у Греции вообще никогда не было границ, она всегда входила в состав древнерусских земель :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 20.06.2015 22:03 (#)
21611

Сакрально! И Эвклиды с Геродотами - чиста-руские парни :))))

User andrey_62, 20.06.2015 22:09 (#)
3180

Девичья фамилия матери Эвклида - Нелобачевская :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 20.06.2015 22:11 (#)
21611

:)))))

User philosioph, 21.06.2015 00:08 (#)
23378

А кто там щит прибивал на вратах Царь-града, тогда ещё Костантинополя ? Кажись, князь Олег. Если не ошибаюсь. Древнерусский. Кстати, почему не древнеукраинский ? Ну, прибил щит, поскольку реально штурмовать мощные стены города не было ни сил, ни умения, ни опыта. А ждать под стенами византийскую армию, подходящую к столице, было равнозначно самоубийству.

User andrey_62, 21.06.2015 00:22 (#)
3180

..Каждый волхвов покарать норовит, -
A нет бы - послушаться, правда?
Олег бы послушал - еще один щит
Прибил бы к вратам Цареграда.
Волхвы-то сказали c того и c сего,
Что примет он смерть от коня своего!

User philosioph, 21.06.2015 00:29 (#)
23378

Почти полвека прошло со времени написания Высоцким этой шуточной песенки, а по сию пору прослеживается в тексте некая злободневность и даже некая аллюзия. ))

User andrey_62, 21.06.2015 05:22 (#)
3180

Да, живем по Высоцкому - уже отрыта охота на волков. А там и...

Свежий веpтеp избpанных пьянил,
С ног сбивал, из меpтвых воскpешал,
Потомy что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
Hо многих захлебнyвшихся любовью
Hе докpичишься - сколько не зови,
Им счет ведyт молва и пyстословье,
Hо этот счет замешен на кpови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...
И дyшам их дано бpодить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встpетиться - со вздохом на yстах
Hа хpyпких пеpепpавах и мостах,
Hа yзких пеpекpестках миpозданья.

Я поля влюбленным постелю
Пyсть поют во сне и наявy!..
Я дышy, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живy!

User zvirblis_317, 21.06.2015 11:48 (#)
21611

Одна из любимых мною вещей Высоцкого, а о любви он пел чрезвычайно мало... Но так спел, как никому и не снилось... Ее даже в фильм вставили, забыл в какой...

User andrey_62, 21.06.2015 14:43 (#)
3180

"Юаллада о доблестном рыцаре Айвенго", ты чо?!!

User zvirblis_317, 21.06.2015 14:44 (#)
21611

Помню, что про Айвенго, просто точное название фильма вылетело.

User andrey_62, 21.06.2015 14:51 (#)
3180

А еще этой песней заканчивается его единственное высткпление на ТВ в Кинопанораме.

User zvirblis_317, 21.06.2015 14:59 (#)
21611

Да.

Вообще-то если быть точными, то весь это цикл песен из фильма про Айвенго первоначально был написан Высоцким для другого фильма - "Стрелы Робин Гуда", но тогдашние жлобы от киноискусства их зарубили, и фильм озвучили совершенно позорными песенками. А этим, от Высоцкого, пришлось дожидаться "Баллады"...

User zvirblis_317, 21.06.2015 15:09 (#)
21611

Когда-то читал об этом, уже в перестройку... Поэтому у меня и перепуталось, не то Робин Гуд, не то Айвенго...

Перепутать и правда легко, потому что с песнями Высоцкого для кино такая история приключилась не единожды - помнишь фильм "Как царь Пётр арапа женил"? Там ведь тоже им была написана песня про Ибрагима Ганнибала, просто прекрасная, но разрешения не дали - и на начальных титрах звучит полный отстой типа "....и назывался Ибрагим Петрович Ганнибал!" (????) :-(((((((((((

User zvirblis_317, 21.06.2015 16:03 (#)
21611

Не, честно, от Высоцкого про Ганнибала не слышал, хотя собрал 900 с лишним песен когда-то... в другой жизни... до войны...

Я тоже не слышала, только текст прочла в каком-то сборнике. :-(((( Высший класс, как всегда у Высоцкого. Ты не поверишь, но на песнях Высоцкого (и еще Галича) я росла с тех пор, как себя помню, мой папа очень их любил и каждый день слушал на магнитофоне....

User zvirblis_317, 21.06.2015 16:54 (#)
21611

Ты не поверишь, но на песнях Высоцкого (и еще Галича) я росла с тех пор, как себя помню
-------------------
Почему ж не поверю, если я сам на них рос, лет этак с десяти... И для меня до сих пор нет более глубокого поэта.

Аналогично....

User sova46, 21.06.2015 00:52 (#)
28204

Вообще-то существует гипотеза о том, что Олег — это Одд Орвар (Стрела), герой нескольких норвежско-исландских саг, родич (соплеменник) Рюрика.
Где только викинги свои щиты не прибивали! Может Путин и Нормандию с Исландией потребует?

User akarpov, 21.06.2015 04:41 (#)

Это довольно убедительно. Татищев В. Н.. История Российская. — Т. 1. — С. 113.
Пчёлов Е. В. Рюриковичи. История династии. — С. 48—50.

User leokadij [myopenid.com], 21.06.2015 06:49 (#)

Алекс, у вас эти книги бумажные?

User akarpov, 21.06.2015 16:56 (#)

Нет. DJVU с http://www.runivers.ru/lib/

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2015 18:57 (#)

Я посмотрел Татищева Том 1 стр. 113 в формате pdf.
Да, при переводах с одних языков на другие происходит много путаницы и вариантов.

User akarpov, 26.06.2015 08:13 (#)

Имеется ввиду 8 томник 1963-1965 гг издания

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2015 16:44 (#)

А я смотрел старый, дореволюционный.
Спасибо, попробую найти этот 8-томник.

User nahimov, 21.06.2015 00:58 (#)
23772

князь Олег , был братом Рюрика , и выполнял функции регента , до совершеннолетия его (Рюрика) сына , Игоря ! Именно он сделал Киев столицей Руси , и на этом основании считается основателем "Русского Государства" ! Но этнически , он был норманом (самая убедительная версия - норвежец) , из тех конунгов , которые отвергнув новую религию (христианство) , стремительно распространявшуюся в скандинавских землях , рыскали по Европе , ведя свои ватаги , в поисках привычного им занятия - военное дело , грабежи и пр. ! И в Византию (и далеко , не только туда) он ходил , с единственной целью , - грабить !
История Киевской Руси , общая часть историй Украины и России , но кремлёвская доктрина отдающая приоритет в этой истории России , не более чем , одна из мер воздействия на сознание россиян , с целью закрепления в нём идей шовинизма !

User akarpov, 21.06.2015 04:43 (#)

+++++

Вообще-то норвежцы отвергали не столько христианство, сколько тогдашний метод его насаждать: сохранились предания, что правивший в то время норвежский король приказывал вставлять в глотки язычникам узкий конец металлического боевого рога "лурхорн", в широкий конец которого запускали ядовитую змею, а затем нагревали этот конец, так что змее поневоле приходилось ползли дальше и заползать беднягам в горло.. Не самый удачный способ агитировать за христианство!)))

User nahimov, 21.06.2015 21:00 (#)
23772

не исключая Вашей версии , всё-же рискну предположить , что Рюрика с соратниками , в смене религии , прежде всего не устраивала смена образа жизни..ну не хотели они отказываться от привычного уклада , зарабатывать и обогащаться , за счёт набегов и грабежей ! Эта форма существования , в качестве основной внешнеполитической доктрины , плотно сидела в Рюриковичах , ещё очень долго , (к примеру , прямой внук Рюрика , князь киевский Святослав Игоревич , прибивал свой щит уже к вратам Парижа) , и в полной мере передалась по наследству Романовым (в части наследования , это свойство и было основным аргументом в притязаниях на престол , ибо по признаку родовому , бояре Романовы , никак претендовать на трон не могли , и с позиций европейских монархий , рассматривались как узурпаторы - каковыми и являлись , уж точно в случае с Михаилом Фёдоровичем ! Интервенция в Россию Речи Посполитой , с целью пресечь эти притязания , с точки зрения существовавших в ту пору правовых норм и взаимных ,двусторонних соглашений , являлась полностью оправданной , а вовсе не попыткой воспользоваться воцарившейся в России смутой , как это подаёт Кремлёвская пропаганда , во все исторические периоды) . Ну и безусловно , традиция захвата чужих территорий , нынешней администрацией Кремля , преподносится народу , как отстаивание государственных интересов . В сравнении с глухим средневековьем , поражает готовность толпы верить в эту гнусность , невзирая на чётко-прослеживаемую зависимость , влекущую падение всех государственных показателей (экономического , политического , культурного , репутационного и пр.) с неизбежным падением уровня жизни - от следования подобному курсу !!

Экспансионизм варягов во многом обусловлен географическими и природными условиями - бедная почва, малая территория, xолодный климат и пр. Но вот обитателям Руси на всё это жаловаться было греx, у ниx стартовые условия были в разы лучше. И к чему мы приxодим в итоге - к тому же экспансионизму, xотя логичнее было бы попытаться сперва навести порядок у себя, в полной мере воспользовавшись всеми природными и территориальными богатствами - ан нет! Думаю, что все исторические беды Российского государства по большому счёту проистекают от этого вывиxнутого менталитета...

User nahimov, 22.06.2015 01:03 (#)
23772

*...Экспансионизм варягов во многом обусловлен географическими и природными условиями...*
Вы упоминаете лишь один из многих критериев (безусловно , главный) , способствовавший формированию образа жизни норманнов , и их ментальности. Но Рюрик & Co , были личностями сформированными , и собственную ментальность ощущали как вековое наследие , а образ жизни свой , воспринимали как единственно верный . При этом , они ограничены были определённым кодексом , допускающем убийство в качестве необходимой меры. Они не убивали безоружных и не противившихся . Придя на Русь , никто из них не заботился о корректном проецировании их устоев на иное общество , из расчёта иных - ментальности , религии , уклада и пр. ! При ассимиляции различных традиций в одну общую , сработал принцип примитивного приоритета . Т.е. , воедино слились худшие из обычаев. Норманнская воинственность , смешалась с безответственностью и беспредельной жестокостью русичей ! Дичайшие междуусобицы , привели сперва к утере государственности , а после (когда русская знать уверилась в безальтернативности самодержавия) - к беспрецедентному экспансионизму ! И всю эту первобытную дикость , кремлёвские тузики , преподносят в качестве духовных скреп , насаждая сакрально-табуированную мифологию вместо реальной истории !!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 21.06.2015 00:12 (#)
23378

Один из ответов на сетевых форумах на вопрос: "С кем граничит Россия?" - "А с кем захочет, с тем и граничит!"

(комментарий удалён)
User philosioph, 21.06.2015 00:33 (#)
23378

Ну, положим, набегами занимались не только варвары, но и вполне цивилизованные нации. И не только в древности , но и в новейшую историю. Только это называлось уже не набегами, а цивилизаторской миссией, или колониальными войнами.

User self, 21.06.2015 02:14 (#)
51975

пума, при всём неуважении к шевченко говорил он совсем другое, тут вам не надо повторять за портниковым который просто мазанул не глядя
"Греция всегда была анфан террибль, такое дурное дитя европейского союза, поскольку Греция - единственная практически страна, которая сильно отличается от Европейского союза, не имеет с ним сухопутных границ - с севера она граничит с Македонией и Албанией – и Греция всегда как-то так особняком находилась"
он не упомянул болгарию, да, однако в ЕС болгария вступила значительно позднее греции

так что незачёт;)

(комментарий удалён)
User self, 21.06.2015 02:35 (#)
51975

ок, просто портников упорстил, а вы довели до предела;)

User keystone, 20.06.2015 21:03 (#)
19137

МИД РФ: "В соответствии с положениями международного права считаем недопустимым..."
-------------------------------
Высокий класс!

(комментарий удалён)
User natala, 20.06.2015 21:28 (#)
3006

"Самое время вспомнить о международном праве!"

Как Крым отжимали, так на международное право напИлювали, а теперь вдруг вспомнили о существовании такового.

User keystone, 20.06.2015 22:04 (#)
19137

"Нажимная "санкционная" тактика в отношении России абсолютно бесперспективна"
----------------------------
Это на вас, духовноскрепных многохромосомных, еще нажимать не начинали. Так, пощекотали пока для разминки. Такшта перспектива у вас еще вся впереди. Как перспективе по самой ее природе и положено...

User lesovik, 22.06.2015 10:52 (#)

Санкции-это же ведь несусветная,сказал Саурон.Они ведь стимулируют импортозамещение.Больше всяких санкций,хороших и разных!Уууррряяя!!Глупый Запад самострелом занимается,разоряя санкциями самого себя.Нас санкционируют,а мы крепчаем!Да здраствуют контрсанкции!Обойдемся без западных помоев!Надо самой России ввести ПОЛНОЕ ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО с Западом,отменить хождение валют на территории РФ.Даешь крепкий рубль!Пусть будет курс 100$ за 1 рубль!Заживем под руководством мудрого вождя!

User lesovik, 22.06.2015 10:54 (#)

Санкции-это же ведь ДУРЬ несусветная...

User philosioph, 21.06.2015 00:15 (#)
23378

Больше всего на международное право ссылались, как известно, два крупнейших лидера (фюрера) 20 века: Гитлер и Сталин. Оба были выдающимися борцами за мир во всм мире.

User keystone, 21.06.2015 00:49 (#)
19137

Да-да-да! И рупорами и моторами их неизменного миротворческого курса были дипломаты - борцы за строгое соблюдение международного права геноссе Риббентроп и товарищ Молотов. Чего-то вдруг по поводу заявлений МИД РФ вспомнилось...

User andrey_62, 20.06.2015 21:11 (#)
3180

А разве сразу не было очевидно применение санкций? Или кто-то думал, что они не коснутся ВСЕХ дарагих расеянцев???

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2015 22:05 (#)
21611

Когда начнет думать холодильник - опомнятся.

User truakater, 20.06.2015 21:35 (#)
21996

"...наказание жителей полуострова за их свободный выбор в пользу России."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это кому они впаривают про свободный выбор? Кроме 84-х процентной быдломассы парашки никто этот "свободный" выбор никогда не признает.

livejournal.com alegrin [livejournal.com], 20.06.2015 21:49 (#)
3315

Судетские немцы в свое время тоже совершили свой выбор в пользу Рейха. После войны немецкое население было практически полностью изгнано не только из Чехословакии, но также из Польши, Венгрии, Югославии. Опустошенная войной Германия, разделенная на 4 зоны оккупации, вынуждена была принять 12-14 млн. беженцев. Изгоняемых немцев лишали собственности и недвижимости, несколько млн. были убиты. Я б на месте крымских любителей путлера, а также адептов русского мира в странах Балтии, в Украине и Казахстане почаще бы заглядывал в учебники истории.

User lisa_de, 20.06.2015 22:06 (#)
49051

МИД призывает "принять как данность", что Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью России.
Санкции - неотъемлемая часть России. Пора это принять как данность.....

User natala, 20.06.2015 22:09 (#)
3006

"Данные ограничения являются ничем иным, как попыткой ЕС "наказать" жителей полуострова, осуществивших в ходе референдума свободный выбор в пользу воссоединения с Россией. В соответствии с положениями международного права, считаем абсолютно недопустимой какую-либо дискриминацию крымчан и севастопольцев по политическому и территориальному признаку."

Как раз ЕС никаких жителей Крыма не наказывает, крымских татар наказал когда- то Сталин и такая порочная традиция была в СССР. Не только крымские татары были наказаны непонятно за что.
А насчёт международного права - когда Крым отжимали, так на международное право наплевали, а теперь вдруг вспомнили о существовании такового. Какая наглость. А жители Крыма страдают из-за геополитических амбиций Путина и своей недалёкости.

User prарοр, 20.06.2015 22:32 (#)
23540

Мы, русские, не будем втягиваться в прямую войну...нам и руководству россии .это не выгодно. Мы будем поступать чисто по братски... стрелять в спину...поставлять оружие бандитам .. убивать украинских солдат... просто поступать по-русски...т.е исключительно подло.... как мы это и делаем. Но сильно не переживаем.... конец наш уже виден. Сегодня в Тунисе .... Отель на берегу Средиземки.....севернее столицы. В 2013 году забито было нами всё лето на 100 процентов.... 2014...меньше..... но достаточно... 2015...РУССКИХ ОТДЫХАЮЩИХ НЕТ!!!!! Вообще нет!!!! Отели пустые!!!! А это сигнал нам.... МОГИЛА УЖЕ ВЫРЫТА.... музыка заказана.... и никуда мы мрази не денемся.....!!! Наше хуйло всех нас обыграло...

User prарοр, 20.06.2015 22:36 (#)
23540

Мы верим и знаем, что они отстоят свою Отчизну, благословенную
Украину. Никому и никогда не отдадут ни пяди украинской земли. А захваченные .
оккупированные вернут и горло вырвут всем захватчикам, окупантам, сепаратистам.

Слава Украине, и её сынам !

User prарοр, 20.06.2015 22:39 (#)
23540

Крым не то что вернется в состав Украины, а пройдет время, и жители Крыма будут с хлебом-солью встречать Украину. А аквафреши с которми бегали по улицам повыкидают на мусорки как бесовскую атрибутику. Проблема будет с понаехавшим за это время россиянами, но она не будет существенной.

User rom, 21.06.2015 02:44 (#)
47562

Все на поддержание 5-часового рабочего дня в Греции! Все на 2000 евро пенсии простым греческим трудящимся! Все на борьбу с американским врагом! Это святой русскай долг!

User piginspace, 21.06.2015 03:43 (#)
24939

Стал неотъемлемой частью россии.
А был ещё такой союз нерушимый, республик свободных - может кто помнит?

User akarpov, 21.06.2015 04:56 (#)

не к ночи будь помянут

User piginspace, 21.06.2015 03:46 (#)
24939

"Некий Пивонька из Хотеборжи, когда ему в руки попала веревка вместе с чужой коровой, тоже принял это за дар божий."

(с) бр. солдат Швейк

User lovaka, 21.06.2015 07:07 (#)

Мартышка не может отпустить апельсин ,а П.- Крым. (Хотя, его и брать было нельзя). Честно, я никак не пойму зачем вообще П. присоединил Крым.

twitter.com breznew3 [twitter.com], 21.06.2015 07:36 (#)
21978

...........свободный выбор под дулами автоматов

User ili, 21.06.2015 09:51 (#)

духовно http://vk.com/public_rushka?w=wall-88487497_257810

User ili, 21.06.2015 10:09 (#)

в Крыму Украинским солдатам надо было стрелять на поражение по рашистской мрази - "зелёные человечки" кадыровцы и прочей швали,
а не сдавать и уходить на радость кровавой руSSо-фашистской орде.

User valeri343, 21.06.2015 10:48 (#)

ili, они бы и стреляли, если бы чувствовали что защищают Родину, свою землю. Но в душе всех украинских солдат в Крыму не было таковой уверенности, они на подсознательном уровне понимали, что они здесь по сути на чужой земле, что они по сути оккупанты. И население их просто размажет по полу, если они попытаются стрелять. Вот и вся разгадка.

User valeri343, 21.06.2015 10:56 (#)

Кстати очень интересная новость, Порошенко обратился в КС с просьбой признать лишение Янука статуса президента - неконституционным. Смешно думать, что путчисты совершившие гос. переворот и нарушившие кучу статей своей же конституции вдруг воспылали любовью к закону. Просто кураторы из ЕС и США вовремя подсказали, что до такой степени дискредитировать их (кураторов) нельзя. Ведь статус президента согласно украинской конституции отнять не может никто, включая Раду. Пришлось пойти на попятную. Но тут сразу же возникает казус, о котором Порох с кураторами видимо не подумали. Раз Янук - президент и импичмента не было, а так же не было перевыборов, стало быть вся операция "майдан" - суть преступление и бандитизм. Порох плохо знает историю, как после воссоединения ФРГ и ГДР высшие чины ГДР судил суд ФРГ по законам ГДР и за нарушение этих самых законов ГДР. Пороха с его гоп-компанией тоже подобное ждёт, когда патриоты Украины придут к власти и начнут следствие по всем делам начиная с майданного бандитизма и расстрела людей на Майдане.

User lob, 21.06.2015 11:30 (#)

"Военная риторика жизненно необходима Путину. Возможно, он считает, что на фоне приближения России к экономической катастрофе из-за санкций Запада и падения цен на нефть только угроза войны может оправдать его диктаторский режим. Углубление рецессии заставляет россиян дорого платить за аннексию Крыма", - объяснила она.

По ее словам, воинственность Путина может пойти на спад, но только если Запад примет аннексию Крыма Россией в марте 2014 года.

"Тем не менее, вероятность такого признания Запада крайне мала, ведь захват Москвой Крыма был нарушением всех международных норм. Но и образ жертвы Запада вполне соответствует интересам Путина", - заявила Хрущева.

User valeri343, 21.06.2015 11:45 (#)

lob ваша Хрущева запамятовала видимо, что "все международные нормы" давно были уничтожены самим Западом, своими бомбардировками Югославии, своей агрессией против Ирака, своим расчленением Сербии вопреки своей же резолюции за которую весь Запад годом раньше проголосовал. Так что никаких норма Россия не нарушала, их уже не было, этих норм!

User lob, 21.06.2015 13:38 (#)

Интересно, если расчленение Югославии это нарушение норм, тогда почему Россия все это время молчала? Или все эти годы а это больше 10 лет коварно готовила захват Крыма? И вообще разве можно сравнить раздел Югославии с захватом территории другой страны?

User valeri343, 21.06.2015 14:23 (#)

lob, если вы считаете что Россия молчала, то по видимому у вас в ушах очень качественные затычки были, инновационные:)))) Раздел Югославии конечно нельзя сравнивать с возвращением Крыма. В Крыму народ высказался подавляющим большинством за такой шаг, а в Косово даже референдума не было. И тем не менее мировым паханатом во главе с США это было признано и проведено! Тут никаких сравнений быть не может

User lob, 21.06.2015 14:43 (#)

К Югославии как Вы правильно заметили мировая общественность (по Вашему "паханат") поддержала разделение страны. К тому же в Югославии все народы Хорватии, Сербии, Словении, Боснии, Сербии и Черногории все практически 100% голосами проголосовали за республики. Это все происходило при полной поддержке мировой общественности кроме России, хотя возможно Россия тогда это одобрила, не помню всех перипетий. Во всяком случае Россия признает все республики. В Крыму другое дело. В Крым ворвались российские солдаты спецназ. В Крыму грубо был захвачен Парламент кучкой русских националистов во главе Аксенова имеющим 1,5% поддержку населения. Потом был устроен скоротечный фарс в виде голосования за отделение территории. Все остальные действия России в Крымском вопросе это нарушения всех договоров, законов и мировых норм. Никто в мире этих действий не поддержал. Не настораживает это Вас, Вэйлери!

User valeri343, 21.06.2015 15:15 (#)

lob, я говорил не о разделе СФРЮ, а о разделе уже Сербии и отделении Косова. Там никаких референдумов не было.
Что касается Крыма, то полагаю вы сами не верите в то что пишете, это же очевидно:))) Если бы ваши слова хотя бы на 30% была правдой то нет ничего проще для так называемого мирового сообщества - потребовать от России проведения повторного референдума под международным контролем. И по его итогам, если он будет такой как вы говорите, а именно 1,5 % крымчан выскажутся против России - возврат в Украину, а если цифра больше 60% будет подтверждена, за возврат в Россию - переговры опять же под международным контролем о компенсациях Украине за потерю Крыма. Почему таких предложений не поступает? Ответ прост, как две копейки - потому что международные организации постоянно проводят опросы в Крыму, которые да, не имею юр. силы, но дают чёткий ответ на вопрос - каков будет результат этого повторного референдума. Вот и весь секрет:))))))

User valeri343, 21.06.2015 15:16 (#)

lob, поправка, если 1,5% выскажутся за нахождении в составе России...

User lob, 21.06.2015 16:43 (#)

Опять фантазии и прОжекты.
Вопрос по разделу Югославии Вами скромно обойден. Значит там было все по правде?
Но затронут вопрос по Косово. Здесь сложный вопрос и главной задачей мирового сообщества установления мира в этом регионе, что и было достигнуто. Заметьте никакого захвата и фальшивых опросов там не проводилось. Может вопрос решился не так гладко и не все интересы были учтены но во всяком случае там не было подлости, шулерских трюков и лицемерия как это было в Крыму.
В Крыму проводились недействительные опросы ничего не значащие и никем не признанные. Крым был захвачен военным насилием и все остальные действия не законны. Это уже произошло. Теперь приходится жить в этих условиях. Мир узнал что собой представляет Россия. Отношение уже изменилось и никакой дальнейшей торговлей по поводу статуса Крыма России не поможет. Может поэтому понимая это Путин никогда не будет говорить про Крым. Он его захватил и на этом все. Поэтому Ваши прОжекты по поводу "нет ничего проще для так называемого мирового сообщества - потребовать от России проведения повторного референдума под международным контролем." не выдерживают критики. Торговля здесь не уместна. Вор должен убраться из Крыма, а потом уже сам народ и его Парламент должен решать - голосовать ему или нет. Не России решать и не Вам что надо делать крымчанам.

User gadfly85, 21.06.2015 13:02 (#)

Предлагаю МИДу принять санкции ЕС как данность, которую невозможно изменить тупой бараньей упёртостью рогами в стену.

User valeri343, 21.06.2015 13:19 (#)

gadfly85, если своей бараньей упёртостью европолитики-евролохи доведут своих бизнесменов до кондиции, то бизнес может и придушить таких политиков не дожидаясь перевыборов. Ведь ситуация аховая: Оценки экономических потерь ЕС в размере 100 млрд евро были опубликованы 19 июня в немецком издании Die Welt, которая сослалось на исследование Австрийского института экономических исследований (WIFO).

По оценкам австрийских экспертов, в результате антироссийских санкций и ответных мер России страны ЕС могут потерять примерно около 100 млрд евро, а также лишиться более 2 млн рабочих мест. Аналитики отметили, что данный объем потерь ранее входил в пессимистический сценарий развития событий, однако теперь он может стать реальным. При этом, наибольшие экономические потери может понести экономика Германии – эксперты WIFO заявили, что они могут достичь 27 млрд евро.
Бизнес такого не прощает. Вот и будем посмотреть как он поведёт себя уже очень скоро:))))

User lob, 21.06.2015 13:54 (#)

Вы выдернули данные прогнозов, это сказки, А быль такая:

"12 новых государств-членов Евросоюза из Центральной и Восточной Европы, имеют более высокий средний процент роста, чем их западноевропейские партнеры. В частности, страны Балтии добились стремительного роста ВВП, в Латвии он составляет до 11%, что на уровне мирового лидера Китая, чей средний показатель равен 9% за последние 25 лет. Причины такого массового роста заключаются в проведении государством стабильной денежно-кредитной политики, экспортно-ориентированной политики, торговли, низкой фиксированной налоговой ставки и использование сравнительно дешевой рабочей силы. За последний год (2008), в Румынии был самый большой прирост ВВП среди всех государств ЕС."

А прогнозы! Множество можно вытащить из рукава. Пожалуйста:

"Бундесбанк повысил прогноз роста экономики страны в 2015-2016 гг. на фоне падения безработицы до рекордно низкого уровня и увеличения потребления внутри страны, сообщило агентство Bloomberg.

Германский центральный банк прогнозирует подъема ВВП в текущем году на 1,7%, в следующем году - на 1,8%. Декабрьские оценки составляли соответственно 1% и 1,6%."

Так что отношение Европа-Россиа в экономике больше влияет на Россию.

User valeri343, 21.06.2015 14:07 (#)

lob вы сами то не покатываетесь со смеху от своих сравнений Китая и Латвии?:))))))))) В Латвии может быть афуенный экономический рост, если какой нибудь автослесарь вышел из запоя и отремонтировал лишнюю машину:)))) А через неделю он снова ушёл в запой и ВВП страны рухнуло снова на процентов 30:)))))) И вы ровняете это недоразумение со страной с многотриллионным в долларах ВВП:))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы меня шибко потешили, я давно так не смеялся:))))

User lob, 21.06.2015 14:20 (#)

Передергиваете. И что Вам "Вайлер" до Китая? Все равно он на Россию смотрит как на жертву.

User valeri343, 21.06.2015 14:46 (#)

lob, это вам так хочется чтобы так было. Понимаю. Жаба душит когда видите как идёт сотрудничество:)))))

User lob, 21.06.2015 15:09 (#)

Опять фантазии. У Китая сотрудничество с Америкой с Европой, это есть. Китай начинает строить канал через перешеек в Америке, это масштабный проект, который займет основные ресурсы Китая. У него там интересы. Подумайте захочет ли Китай отвлекаться на мелочь? Да, дойдет очередь он начнет действовать, но, только после того как решит вопросы территорий.
Учитесь.

User valeri343, 21.06.2015 15:59 (#)

lob интересно в каком погребе вы живёт?:)))) ничего что в мире происходит не знаете и пытаетесь чего то доказывать:)))) Да контракт уже подписан, строительство начнётся в следующем году. Уже создан российско-китайский консорциум, который будт строить всё это.
Вот так же такие как вы тут доказывали, что ничего не выйдет, когда подписали контракт на строительство Сев. потока. И вот поток работает и планирует расширяться. Кричали что мол никуда Россия не денется и будет поставлять всё через латвийские порты, когда объявляли о строительстве Усть Луги и вот уже латвийские порты "засохли", а ЦУсть Луга самый современный порт на Балтике. Такие же "сумления" у вас были когда начинали строительство Восточного и вот уже половина космодрома построено, пусть и со скандалами и проблемами, но дела идут. Вот так же вы кричите, что ничего не будет по поводу моста в Крым. Даже такие многоумные версии тут были что мол тока Германия могла построить такой мост, а России типа енто не под силу. Когда через 3 года по мосту поедут поезда и машины, снова будут заявления что мол ничего (из того что тогда будет строится и возводиться) не получится, ничего не будет, всё разворуют и пр. и пр.
Вы повторяетесь из раза в раз и из года в год. Не надоело:))))))

User lob, 21.06.2015 16:29 (#)

Опять ПрОжект. Всего лишь в марте прошел тендер. И то всего лишь скоростная дорога до Казани. И это все? А как же до Китая?
В Латвии порты не засохли хотя Россия против Латвии санкции ввела уже давно, этак тихо "гибридные санкции". Но Латвия выживает и при этом развивается, "После входжения в Евросоюз страны Балтии добились стремительного роста ВВП, в Латвии он составляет до 11%". Но вижу что это многим как кость поперек горла. Ах как не хочется что бы развивалась Латвия.

User valeri343, 21.06.2015 13:32 (#)

gadfly85, и ещё, если эти 2 миллиона раб. мест ушли из Европы, то значит они появились где о в Азии. И эти 100 ярдов, которые из-за евролохов потеряли евробизнесмены, заработали китайцы-индусы-южнокрейцы и пр. и пр. В мире бизнеса убивают и за меньшие "подставы". А за это придётся ответить и Меркелихе и другим баранам.

User lob, 21.06.2015 13:56 (#)

Фантазии!
Только не надо на Ваши фантазии преподносить с таким пафосом :)

User valeri343, 21.06.2015 14:15 (#)

lob, да это не фантазии а факты жизни. Например трасса Москва-Казань, а затем дотянется и до Пекина - это законная сделка для Сименса и он приложил массу усилий чтобы завоевать свои позиции на российском рынке. Но не будет Сименс стричь миллиарды от этой магистрали, и остаётся ему только волосы у себя на заднице рвать да облизываться глядя как его законное место занимают китаёзы и другие. И это только один пример. А заменить такие грандиозные проекты Сименсу нечем, в Европе рецессия.

User lob, 21.06.2015 14:30 (#)

Москва-Казань это интересно и правильно, укрепление татарско-русской дружбы. А Китай причем? Если бы Китаю нужна была дружба с Россией он давно уже построил все дороги и мосты к Москве. Китаю нужны его исконные территории. Вы готовы Вэйлери отдать Китаю его территории?

User lob, 21.06.2015 14:33 (#)

Ну как бы там не было теперь уже эту дорогу строить Сименс не будет. Я думаю это и к лучшему, теперь путем импортозамещения страна сама построит эти железнодорожные магистрали.
Успехов.

User valeri343, 21.06.2015 14:43 (#)

lob у вас какие то дремучие представления о бизнесе. При чём здесь дружба? Дружба - это год одной страны в столице другой. А железная дорога никакого отношения к дружбе не имеет. Может это для вас секрет, но у русских есть пословица "Дружба-дружбой, а табачок врозь":)))) Китай при том, что это при его участии будет и строиться и эксплуатироваться дорога. Вы очевидно за информацией совершенно не следите, поэтому такие странные представления у вас.
Втрое, про возврат Китаем неких исконных территорий, это не ко мне, это в ближайший детский садик, в подготовительную группу:)))) В школу не рекомендую, школьники уже могут вас на смех поднять:))))

User lob, 21.06.2015 14:53 (#)

Всякие прОжэкты про разные ЖД туда или сюда я уже в множественном числе наслышан. Вы легко их воспринимаете потому, что Вы неисправимый фантазер. Патриот так сказать с фантазией. Китай будет Вам строить на деньги, которые будут заработаны от развития Крыма.
Подумайте.
Сначала надо построить заводы в Крыму, заработать денег и построить мост в Крым, потом торговать с Крымом и заработать нужную сумму юаней что бы заплатить Китаю который начнет строить ЖД линию из Москвы в Китай. При етом надо сначала построить дорогу в районе этой ЖД магистрали что бы возить бетон и также цементные заводы, кроме того кормить тысячи китайских рабочих. Где это все взять, как это все организовать Вэйлери?

User valeri343, 21.06.2015 15:21 (#)

lob, видимо я действительно не сильно много сегодня выпил, т.к. решительно не могу понять взаимосвязи между развитием Крыма и дорогой Москва-Казань:)))))) надо ещё "накатить" литра два, может и узрею во хмелю эту зависимость:)))))))))

User lob, 21.06.2015 16:09 (#)

Зависимость прямая. Строительство ЖД на Китай это масштабный проект который должен будет дать прибыль экономике. Мост в Крым это то же масштабный проект который должен будет способствовать развитию и экономическому росту. Два масштабных проекта для одной страны это уж перебор даже для развитой Европейской страны и для России.
Посмотри.
Если начнется строительство ЖД то прекратится строительства моста в Крым, а это косвенные санкции против крымчан введенные именно Россией.

Смотри.
Тема этого форума: "Санкции против Крыма - коллективное наказание народа". А я хочу сказать, что самые большие санкции против крымчан вводит именно правительство РФ. Не развивают Крым, не строят мост и забыли про жителей полуострова. Обманули.

User valeri343, 21.06.2015 14:45 (#)

По поводу того, что Китай де уже давно что то бы построил. Есть опять же пословица "Съесть то он съест, да кто ж ему даст":))))) Пока евролохи работали в России, обращаться к Китаю было мало причин. А сегодня он и правда будет строить и дороги и мосты, когда ему разрешат и где разрешат.

User lob, 21.06.2015 15:04 (#)

Я вижу у Вас последняя надежда на Китай. Разочарую Вас, не надейтесь. Санкции они всеобъемлющие и потому не только опосредствованно касаются китайских фирм которые захотят сотрудничать с Россией но и сами российские компании которые связаны с западными. Спрашивается захотят ли китайские и российские компании конфликтовать с западом? Нет! Концерт закончен, погасли свечи.

User lob, 21.06.2015 15:21 (#)

Ау! Вейлер марки 343 где Вы? Отвечайте. Что сдался?

User valeri343, 21.06.2015 15:29 (#)

lob, да нет, это я вам как пример Китай привожу, должен вас разочаровать, помимо Китая и Индии к санкциям не присоединилась вся Латинская Америка, Южная Корея так же категорически не поддерживает санкции, Африка, Турция. Да и в Европе не всё так ровненько, как нам пытаются представить. Зря вы всё сводите к одному Китаю. В Питере присутствовали 114 стран, вопреки окрикам из Вашинтона.

User lob, 21.06.2015 15:51 (#)

Присутствовать то присутствовали, а что толку.

User valeri343, 21.06.2015 15:33 (#)

lob, контрактов подписано на 300 миллиардов американских рублей, это в условиях рецессии и в России и в Европе и в условиях замедляющегося развития Китая. По моему в лучшие и тучные годы таких объёмов контрактов не было:))))) А вы мне про какие то концерты, свечи:))))))))

User lob, 21.06.2015 15:54 (#)

Ага уже Китай не вспоминаем. А говорится про Африку и Южную Америку. Ну и что за контракты? Бедные африканские страны живут на кредиты Америки и Европы, так что теперь и Россия будет вливать туда рубли , этак 300 млрд рублей даст. Здорово.

User lob, 21.06.2015 17:56 (#)

Кто больше всего нанес вред Крыму? Думаю Россия, захват Крыма и дальнейшие поступки это и есть самые большие санкции против Крыма. Чего стоят заявления Кремля о том что бы в Крыме отказались от украинской воды. Кремль высокомерно заявил, что "Мы сами будем выбирать из под земли воду и ее недостатка не будет.

Тем временем Украина продолжает спасать Крым постоянно снабжая полуостров продовольствием.

"По словам Аксенова, молочными продуктами крымские предприятия могут обеспечить лишь половину потребности Крыма, остальное завозится с материковой части России. Хлебом госпредприятия Крыма «закрывают» лишь 50% потребности, вторую половину производят частные компании.
Украина до сих пор закрывает большую часть потребности Крыма в продуктах питания."

Посмотрите на вэб-камеры в Крыму - на пляжах пустота и печаль. Пусть проведут свой референдум сегодня.
Еще один год и народ потихоньку начнет тикать из этого рая

, 21.06.2015 20:40 (#)

"Санкции ЕС против Крыма - это коллективное наказание жителей полуострова за их свободный выбор в пользу России." - это точно. И не в первый раз. Уж как был коллективно наказан народ Германии за их свободный выбор в собственную пользу в 30-х годах, народ Италии, Австрии и Судет за их свободный выбор в пользу Германии... Так что свободным крымчанам пока только пальчиком погрозили.

User lob, 21.06.2015 21:55 (#)

Коллективного выбора не было. Было ситуативное решение Опрос был с большими нарушениями проведен скоротечно. Не было проведено разъяснение по опросу. Не были выбраны счетные комиссии потому что политическая система в Крыму была сломлена российскими войсками. В выборе участвовали граждане России. Много других нарушений. Этот опрос не является волеизлиянием народа.

, 21.06.2015 22:27 (#)

Да ладно, Вы за них-то не оправдывайтесь. Раз приняли эту туфту без возмущений и протестов - значит приняли. И рано или поздно за это ответят собственными судьбами. Как все народы в мире и отвечают за свое действие или бедействие.

User zvirblis_317, 21.06.2015 22:56 (#)
21611

++++++++++++++++++