новость Инициаторы установки памятника князю Владимиру просят найти для него новое место

09.06.2015
Проект памятника князю Владимиру. Фото: histrf.ru

Проект памятника князю Владимиру. Фото: histrf.ru

Российское военно-историческое общество обратилось в Мосгордуму с просьбой найти для памятника князю Владимиру другое место. Геологические и технологические проблемы не позволяют разместить его на Воробьевых горах, признали в РВИО. Кроме того, на фоне общественных протестов установка монумента в этой точке не станет "бесспорным объединяющим фактором".


Комментарии
User zvirblis_317, 09.06.2015 12:36 (#)
21611

Какой-то у Володимера в руке крест совсем не православный... Измена! :)))

User anubїs, 09.06.2015 15:08 (#)

Глянь
http://www.russlawa.info/wp-content/uploads/2012/03/img-7V8I84.jpg
http://i.arts.in.ua/i/2331/pamyatnik-kievskomu-knyazyu-vladimiru-svyatoslavovichu_grigorev_sergey_1329822607.jpg
https://b.geolocation.ws/img/037/372/560-F.jpg
Похож на проект?

Раз с Украиной ничего у них не получается, они пытаются Киевский памятник передрать.

User zvirblis_317, 09.06.2015 15:17 (#)
21611

Наверное, когда они пытаются придумать своё - получается только пуйло :) В башках же - одна вата... :)

User sergii_from_kyiv, 09.06.2015 15:21 (#)
13636

Князь ведь киевский… знают что – то, к украинскому миру в росии готовятся что ли?

User zvirblis_317, 09.06.2015 15:24 (#)
21611

НамЯкивают, что Киев - их. Только пусть выгрызут у себя под хвостом :)

User sergii_from_kyiv, 09.06.2015 15:38 (#)
13636

Может готовятся к встрече новых хозяев? Токо нах они нам сдались.

User zvirblis_317, 09.06.2015 15:44 (#)
21611

Не надо их вам. Можно заразиться, потом дезинфекцию проводи...

User sergii_from_kyiv, 09.06.2015 15:52 (#)
13636

«Можно заразиться» так годы совместной жизни оставили отпечаток этой заразы ещё на долгие годы

User izolda, 09.06.2015 16:25 (#)
34445

Зато сейчас нам всем рассеюшка хорошую прививку сделала, похлеще манту, хватит на десятилетия! А вообще, если бы Вы пообщались до всех этих событий с молодыми людьми 25-33 лет (теми, кто родился и вырос в независимой Украине), так обнаружили бы, и возможно с удивлением для себя, что у них историческая пуповинная связь уже практически не прослеживается, для меня самой в какой-то момент это было удивительно, разница в возрасте небольшая, а отношение совсем иное, для них россия была просто соседом. И если еще 2-3 года назад им было абсолютно неинтересно знать что и как в россии, то теперь они люто ненавидят эту страну за всё содеянное в Украине. Отпечатки заразы есть разве что на бабулях да дедулях, но они унесут их с собой в могилу и, дай Бог, без помощи путина.

User sergii_from_kyiv, 09.06.2015 16:32 (#)
13636

я как раз вхожу в Вашу вековую выборку (25 – 33 года), в тех краях где я вырос россию воспринимали как место для заработка, и с полна ощущали «братскую» любовь еще тогда, в виде постоянных мусорских поборов, грабежа честно заработанных денег, а снисходительно – агрессивные выпадки типа «бендера!». Но местные женщины особенно из провинциальных городков любили заробітчан с Украины, так как те не бухали и во время оргазма не били кулаком по спине.

User zvirblis_317, 09.06.2015 16:44 (#)
21611

и во время оргазма не били кулаком по спине.
-------------------------
:))))))))))))))))))))))))))))))))

User anubїs, 09.06.2015 17:23 (#)

Захарченко с Плотницким хором: "Крым это Украина".
Не шутка. См. http://censor.net.ua/n339398

User zvirblis_317, 09.06.2015 17:30 (#)
21611

Ух ты! :)))))))

4703

Просто ужас какой-то вырисовывается ))
https://www.youtube.com/watch?v=N9x3ZD4XqDE

User anubїs, 09.06.2015 19:08 (#)

Очередная фашистская ересь, в расчете на безграмотность...

4703

Впрочем, как и памятник )))

User anubїs, 09.06.2015 23:40 (#)

Здесь расчет на заученную со школы мифологию про прямую историческую связь кн. Московского и Киевской Руси и игра на параллелях с именами.

4703

Да ясно всё это: я же ссылку даю, чтобы показать, КАКОЙ ДРЕМУЧИЙ БРЕД можно раскрутить, ежели кому-то выгодно )))

User zvirblis_317, 09.06.2015 20:15 (#)
21611

С краном у них проблемы :)

User pipetka, 09.06.2015 22:20 (#)
21218

я как раз из этих бабулей-дедулей... но расеюшку всегда терпеть не могла. как и большинство моих подруг и друзей...

User izolda, 09.06.2015 23:49 (#)
34445

Говорят, мудрость приходит со старостью, но иногда приходит лишь второе, так и в данном случае, "бабули-дедули" это не общий диагноз, а лишь определенная категория пожилых людей и в данном контексте. У многих переплелись судьбы, родственники, друзья в россии, вот многие и относились в этой стране, как к другу как раз по этой причине, а вот сейчас даже это не поможет и скорее всего это уже навсегда...

User pipetka, 10.06.2015 00:07 (#)
21218

я с Вами и не спорю)))

User guini, 09.06.2015 17:42 (#)

Невзоров сказал ,что этот памятник киевкому князю может означать только одно - Москва признает главенство Киева. Логично. Патриеты путинские сами себя перехитрить пытаются,и вроде получается у них :)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.06.2015 15:51 (#)
13636

Да уж, как проходило это «крещение» в летописях отображено и проделки этого «святого» тоже известны.

(комментарий удалён)
User lovaka, 09.06.2015 20:11 (#)

Бандит и беспредельщик был креститель- это то и роднит его с духовным сыном ВВП.

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2015 16:36 (#)

Ваша мысль на правильном пути: Путин считает, что это будет памятник ему самому - восстановителю "Русского мира". Замысел его именно в этом.

User indipec, 09.06.2015 17:05 (#)

Необходимо портретное сходство медного "князя" с путиным. Тогда замысел раскроется в полной мере.

User anubїs, 09.06.2015 17:19 (#)

В те времена про ботекс не знали, не ведали.

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:20 (#)

Не к самому Владимиру, а к его близким потомкам - Московское княжество платило дань Киевскому.

User anubїs, 09.06.2015 15:23 (#)

Им имя больно понравилось, играют на пропагандонских аналогиях, и заодно не удержались от плагиата.

Можно им идею подкинуть - истукан, имя тоже, стоит в каждом городе, одна рука вперед т.с. путь к "светлому" будущему указывает. Можно попробовать голову заменить.

User zvirblis_317, 09.06.2015 15:26 (#)
21611

И крест в эту руку - и всего делов. Дешево и массово :)

User anubїs, 09.06.2015 15:29 (#)

Вот про енту деталь не подумал :)

Потом такая картина: с одной стороны оскорбленные в чуЙствах коммуняки, с другой прафослафные. Пускай по развлекаются играми на свежем воздухе.

User zvirblis_317, 09.06.2015 15:41 (#)
21611

Сольются в групповом экстазе :)) Креститель и звездитель (2 in 1) :) Во где скрёпа, так скрёпа!

User anubїs, 09.06.2015 16:01 (#)

:))

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:31 (#)

Напомнили два анекдота, впрочем, первый из них, возможно, основан на действительном событии. 1) В один из городов в Сибири привезли памятник лысому бандиту (впоследствии - чучелу). Поставили. торжественно открыли и о..ели: у статуя одна кепка в руке, другая - на голове! 2) В польском городе ставят ему же памятник. В день открытия сгоняют толпу, секретарь горкома (или как там они в Польше обзываются) дёргает за верёвочку, белое покрывало спадает и - немая сцена: на голову статуи кто-то нацепил ночной горшок. Срочно собирается бюро и начинается обсуждение кто бы мог такое сделать. - Может, аптекарь, он - известная контра? - Вряд ли, слишком трусоват для такого. -Тогда мясник? - Нет, его уже неделю как нет в городе. - Учитель? - мог бы, да пьян, сколько уж дней не просыхает. И т.д. Никто в голову не приходит. Тогда второй секретарь и говорит: Панове, а может быть это - чудо?

User bebidok, 09.06.2015 20:47 (#)

Дело как раз втом, что эти военные историки хотят соорудить памятник украинскому князю! Совсем без мозгов, но зато сколько активности!

User anubїs, 09.06.2015 21:02 (#)

Киев взять не удалось, думают через плагиат наверстать, ну хоть в разделе пропагандишь.

Тем более что енти историки как и значительная часть российского населения продолжает жить образами мифологии, уверены в прямой "исторической линии" от Киевской Руси к Московии. Если не больше - у кого "Москва Третий Рим", у кого прямая "духовная" связь с Византией. Так что они здесь противоречий не увидят.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 09.06.2015 15:25 (#)

памятник Киевскому князю хотят поставить в Мацкве....прикольно...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.06.2015 12:48 (#)
3180

А вот мне искренне жаль, что идею зарубили.
У французов есть День Падения Бастилии - должно же и у нас упасть нечто, достойное праздника.
День Падения Владимира - весьма универсально звучит :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 09.06.2015 13:06 (#)
21611

:))))))

User sova46, 09.06.2015 13:16 (#)
28204

Учитывая. что это первый из трех Владимиров.

User andrey_62, 09.06.2015 13:23 (#)
3180

Из четырех - есть еще Рамзан "Владимир" Кадыров :-) :-) :-)

User sova46, 09.06.2015 16:05 (#)
28204

Кадыров? Ах, это тот... Мелочевка и никакой не Владимир. Вслушайтесь: "Влади мир!"

User andrey_62, 09.06.2015 16:15 (#)
3180

Ну не мир, но около того - гарантированное, между прочим. Прямо как ...

Сидит обезьяна на берегу реки и моет банановую кожуру. Подходит лев, спрашивает:
— Обезьяна, что делаешь?
— Дай два рубля, скажу.
Постоял, подумал лев, а интерес так и распирает. Дает два рубля, а обезьяна ему:
— Банановую кожуру мою.
Лев со злостью:
-Ты че, дура?
-Ну, дура не дура, а десятку в день имею.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.06.2015 16:07 (#)
28204

Думаю, что третье солнце закатится еще до открытия памятнику первому.

User vafaz, 09.06.2015 13:54 (#)
23348

А с Осей что делать? Нет, предлагаю что-нибудь радикальное. "День возвращения на Смоленско-Московскую возвышенность".

User andrey_62, 09.06.2015 14:26 (#)
3180

Только не забыть подправить по факту - упадет ли мордой вниз или на спину :-) :-) :-)

В перечень праздников на перспективу - День Отмены Отмены Крепостного Права.!

User vafaz, 09.06.2015 16:03 (#)
23348

Если он (памятник) не гимнаст, то должОн прямо е--льничком и воткнуться.

User andrey_62, 09.06.2015 16:16 (#)
3180

Это согласно НАУКЕ - но ведь Рассия же...

User vafaz, 09.06.2015 16:38 (#)
23348

Если согласно науке, то съедет по склону на заднице.

User andrey_62, 09.06.2015 16:41 (#)
3180

Главное - чтобы крест не выронил :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.06.2015 16:17 (#)
3180

Потому и предлагаю праздновать Отмену Отмены.

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:36 (#)

Тут трудно дату установить, ибо соввласть достаточно быстро крепостное право восстановило. Вопрос только: а секретари там всякие. они право первой ночи имели?

User lovaka, 09.06.2015 15:01 (#)

Будет Вам день падения Владимира.Памятник поставят и он упадет. Один супер ливень и укрепленный склон(в основном на бумаге,а на самом деле деньги разворуют) вместе с истуканом навернется.

User indipec, 09.06.2015 17:12 (#)

Съехавший склон с идолом перегородят реку, произойдет наводнение в Лужниках и на Бережковской.

User lovaka, 09.06.2015 20:20 (#)

Если Вы там рядом живете просто поменяйте квартиру. Истукан точно рухнет.

User indipec, 09.06.2015 20:53 (#)

Я уже на ином свете, а все одно волнуюсь. Хотелось бы повсеместного благоденствия и благорастворения воздухов.

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:33 (#)

Хорошо бы, да Россия так устроена, что когда что-то или кто-то падает, то сколько-то и придавит. Хошь и быдло, а даль всё ж.

Допёрло еще только до РВИО, до Мосгордуры - еще нет. И вряд ли допрёт. Пусть ваяют - воздвигяют.

(комментарий удалён)

100%

User help007, 09.06.2015 17:25 (#)
5984

Это 146%

User zvirblis_317, 09.06.2015 13:08 (#)
21611

Так день рождения проипли, что остаётся :)

(комментарий удалён)
User izolda, 09.06.2015 16:35 (#)
34445

...пора баянами закупаться ...

(комментарий удалён)
User sova46, 09.06.2015 17:29 (#)
28204

Устроим все вместе большую сессию на скайпе, вытащим у кого что есть дома из еды и особенно питья! У меня всегда бутылка хорошего вина есть.

User sova46, 09.06.2015 17:27 (#)
28204

Оптом дешевле!

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2015 16:38 (#)

ТОгда не было понятия "Украина".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.06.2015 17:19 (#)

>>>Счастливые древние люди<<<
Это точно!

User indipec, 09.06.2015 21:01 (#)

Принятие христианства случилось в 988 г., а первое упоминание Украины встречается в Ипатьевской летописи от 1187 года. Так что, возможно, и при князе Владимире страну называли Краина, Вкраина или Украина - что и означает, собственно, "страна" или "родина". Как же еще-то было назвать свою землю?

User anubїs, 09.06.2015 15:10 (#)

О да, это шедевр, все равно что на могиле пляски устраивать.

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:39 (#)

Ну, был же день смерти автора Материализьм и Эмпириокритицизьм выходным при большевичках. А в России во все времена, коли выходной, то праздновать предлог есть.

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:40 (#)

Прошу прощения за опечатку: Эмпириокретинизьм!

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 12.06.2015 05:04 (#)

Просто я, наверное, постарше и к тому же повежливее.

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 12.06.2015 15:15 (#)

Извинения приняты. Просто, если даже человек неправ (я, естественно не говорю о проплачиваемых типа Огурцова и искренних ватниках), можно в корректной форме его поправить. Всего Вам хорошего!

User treola, 09.06.2015 21:48 (#)
20516

Столетие со дня смерти Пушкина тоже широко праздновалось

User zvirblis_317, 09.06.2015 12:40 (#)
21611

Кроме того, на фоне общественных протестов установка монумента в этой точке не станет "бесспорным объединяющим фактором".
------------------
Последняя скрёпа :)) Пущай ставят, шоб навернулась - будет классное ШОУ :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.06.2015 15:20 (#)
21611

Чем дороже - тем лучше. Быстрее до дна кубышки доскребут...

User andrey_62, 09.06.2015 21:30 (#)
3180

Можно снести главный корпус МГУ и прямо на его фундамент установить - будет очень даже в духе и полностью соответствует тенденциям!

User orge, 09.06.2015 12:44 (#)
4479

Раззговворчики в стррою! Ставить только там -- и никаких гвоздей! Ишь, распоясались, Фюрера не слушают. Он ведь слово знает волшебное, молвит его -- и никакая сила памятник не свалит. Жаль, что пропустили прошлый год -- 19 августа было аккурат 2000-летие успения принцепса Римской империи Октавиана Августа. От него ведь, если верить поцреотически мыслящим рсуким историкам, ведет свою родословную славный сын расеянского народа, кроткий голубь мира Ивашка IV.

User lesovik, 09.06.2015 13:23 (#)

Так оно и к лучшему будет,если воздвигнут памятник Володимиру,великому грешнику.Пусть потом падет позорно,как истукан Дагон.

(комментарий удалён)
25001

Я, конечно, дико извиняюсь, но в какую сторону ставить передом, а в какую задом, позвольте уточнить?

(комментарий удалён)
User lav_vas, 10.06.2015 08:25 (#)

Дворца Советов.

16588

блин да какая разница где он будет стоять, это уже закат рима. плевать, они бы, студенты и преподы не с памятниками боролись а взяли в каждую руку по покрышке и на красную площадь, с ворьем им в голову не приходит бороться, причинно следственные связи чето не выстраиваются.. Люблю этот недо народ, терпилы еще те..

User vladnotlenin, 09.06.2015 14:18 (#)
22912

лепить намеривались с Владимир Владимировича, но для страны дешевле его, Владимира Владимировича , в гранит отлить.

User kovaljov, 09.06.2015 14:29 (#)

Неплохо бы его в чёрный житомирский гранит залить...живьём..

User adamkasimir, 09.06.2015 14:37 (#)
3543

Вечно-живьём..

User zvirblis_317, 09.06.2015 14:56 (#)
21611

Вечно-воблым...

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:42 (#)

Дешевле и проще в бетон.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 09.06.2015 16:12 (#)
22912

это же знаменитое высказываение Медведева, не более. Главное мы все вроде как согласны, что нужно убирать, а способ, это вторично. Конечно, лучше цивилизоваеео.

User sova46, 09.06.2015 17:32 (#)
28204

Предлагаю нейтральный вариант - спустить в машину, в которых раствор на стройки подвозят.

21594

Вариант может быть только один - замочить в сортире!

User sova46, 09.06.2015 19:26 (#)
28204

Можно и так!

facebook.com bogomasov, 09.06.2015 19:47 (#)

о... извините,владисловас,, не прочитал далее и Вас повторил,с асфальтом т.е.... но дважды в него закатать... тоже хорошо,даже вернее будет!!!

facebook.com bogomasov, 09.06.2015 19:45 (#)

... в асфальт закатать... тоже хорошо всем будет!!!

User yegr, 09.06.2015 15:22 (#)
22728

Памятник Киевскому князю должен стоять по месту правления, а в Москве можно установить памятник хану Батыю в честь покорения или Тохтамышу по случаю принуждения к миру:)))

User kovaljov, 09.06.2015 15:57 (#)

Не хану Батыю, а его внуку, хану Менгу-Тимуру, основавшему Москву в 1272 году, что и было отмечено в татарской переписи.
В 11-12 веках на территории современной московской области была непроходимая тайга. Тайга исторически осваивалась исключительно по руслам рек. Хотя бы лишь поэтому Долгорукий никак не мог из бассейна Днепра попасть в бассейн реки Волга.

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:46 (#)

а как же справляли 800-летие Москвы в 1947? Ещё одна сказка расейская?

User keystone, 09.06.2015 15:56 (#)
19137

глава комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов заявил: "Никто установку памятника не отменял. Он будет стоять на Воробьевых горах".
-------------------------------
Личнo я гoрячo пoддерживаю этoгo тoварища пo мoнументальнoму искусству. Ну и правoславных активистoв, разумеется. Тoлькo на Вoрoбьевых! Этo ж какая будет красoта! И праздник, и фейерверк в oднoм флакoне. Заoднo и путинг, сoзванный на oткрытие прямo к пoднoжию, смoжет пoрадoваться...

User anubїs, 09.06.2015 16:45 (#)

:)))
Порадуется когда енто в 24 метра вместе со склоном на него плетит

User anubїs, 09.06.2015 16:46 (#)

Испр. пОлетит

User aldensino, 09.06.2015 20:51 (#)

А было бы так символичненько. Святой Владимир карает нечестивца посмевшего опозорить его лик и поднявшего руку на град его!

User anubїs, 09.06.2015 20:55 (#)

Да, если бы на том путинге и еще сам заказчик стоял, когда "это" полетело бы вниз, было бы совсем красиво.

User aldensino, 09.06.2015 21:11 (#)

Это и имелось в виду. Именно на него и приближенных.

User zvirblis_317, 09.06.2015 18:21 (#)
21611

Антон Орехъ об ентом памятнике :
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1564022-echo/

User aldensino, 09.06.2015 21:01 (#)

Одно он упустил - нужно по Св Владимиру на каждый космодром (на Байконур, в Плисецек) и небольшого Владимира на МКС отправить - спецрейсом. Дабы космос освятить чтобы ""Протоны" не падали.

User keystone, 09.06.2015 18:43 (#)
19137

тест

facebook.com bogomasov, 09.06.2015 19:52 (#)

Мы тут вроде как уже полчаса шутим - изгаляемся ,а ни одной портяни чего-то не видать!!! К чему бы это? Неужели им за уродства страны своией и себя лично стыдно? Не-е-е- ... такого не может быть , потому что такого у них не может быть ни-ког-да!!!

User zvirblis_317, 09.06.2015 20:20 (#)
21611

На других ветках подгаживают. Но слабЭнько-слабЭнько... День не задался...

User zvirblis_317, 09.06.2015 18:43 (#)
21611

На ветке о ринг-гёрлз не получается поместить пост. Кто скажет - как у кого?

User keystone, 09.06.2015 18:46 (#)
19137

Аналoгичнo. Пoтoму и прoтестирoвала чуть выше. Такшта делo не в нас, мнoгoгрешных, а в девушках, пoпирающих свoими бикини представителей разных кoнфессий...

User zvirblis_317, 09.06.2015 19:00 (#)
21611

:)))
Не удивлюсь, если их заставят в камуфляже выходить. Никакая конфессия не оскорбится :))

User max1men, 09.06.2015 19:17 (#)
22479

интересно, во что боксеров захотят одеть ? :)

User zvirblis_317, 09.06.2015 19:20 (#)
21611

В стринги.

User igor_in_CT, 09.06.2015 19:48 (#)

А ежели попробовать бикини камуфляжные и надпись "крымнаш" поперёк жопы?

User zvirblis_317, 09.06.2015 19:52 (#)
21611

Можно и вдоль.

, 09.06.2015 20:56 (#)
22109

Тогда уж в валенках и в тулупах, с балалайкой и бутылкой водки в руках ... Народный стиль ...

User anubїs, 09.06.2015 18:52 (#)

Аналогично

User zvirblis_317, 09.06.2015 18:57 (#)
21611

Хорошо, что на других ветках проверил. Уже думал, что бан по нику схлопотал :)

User anubїs, 09.06.2015 18:59 (#)

Похоже у всех так, ну или почти всех.

User zvirblis_317, 09.06.2015 19:11 (#)
21611

Видимо, глюк пошел не сразу, один пост всё-таки разместили...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.06.2015 08:08 (#)
21611

:))))))

User nik7777, 09.06.2015 19:08 (#)

Улус Мутная Вода (Моск-Ва) совершенно не имеет никакого отношения к князю Владимиру Великому, поэтому цинизму золотоордынствующих в искажении истории, как и в повседневном вранье, нет равных.

В Лондоне установлен памятник Владимиру Великому, как указано на постаменте – князю Украины.

Достали золотоордынствующие своим враньем: то они Третий Рим, то они этруски. А между тем люто ненавидят княжий знак Владимира Великого – Тризуб, который сейчас является государственным гербом Украины.

Наверное, на памятник Владимиру Великому будут цеплять мерзкую двуглавую курицу (с расплющенными головами и единым тухесом) – пигопагуса.

Пигопагус позаимствован из исторических анналов распавшейся Византийской империи,
а до этого в улусе Мутная Вода, являющегося составной частью Золотой Орды, в качестве герба был единорог (рогатый конь).

User lovaka, 09.06.2015 20:30 (#)

Единорог в качестве герба было бы хорошо и честно. Но двухголовый мутант ....

User nahimov, 09.06.2015 19:20 (#)
23772

в киевском историческом музее , есть целый зал , посвященный памятнику Владимира . Там есть множество конкурсных работ (конечно-же , в миниатюрах) , только одного П.К,Клодта , порядка десятка .В подавляющем большинстве работ , Владимир изображен воином . В доспехах , иногда с мечом и крестом , а иной раз , и вовсе , лишь с мечом . Экскурсовод поясняет - что тот памятник , который сегодня является общеизвестным , во всём мире , символом Киева , был утверждён для постройки И.И.Фундуклеем , именно в силу своей гуманитарно-религиозной наполненности , а вовсе не воинственной (так свойственной Владимиру реальному, и так явно бросающейся в глаза , в московском варианте) . Увидев проект Владимира-московского , у меня возникло устойчивое чувство дэжа-вю ! Абсолютно уверен , что нынешний проект , вчистую слизан с какой-то из киевских отбраковок !

User aldensino, 09.06.2015 20:29 (#)

Именно так - содран вчистую. Свое же не умеют.

User baden, 09.06.2015 21:42 (#)

Это случайно не тот князь Владимир который изнасиловал и убил родителей своей жены Рогнеды? И вообще отличался склонностью насиловать в прямом смысле побежденных противников. Конечно это может быть нормально для той эпохи, но все равно очень странный выбор героя.

(комментарий удалён)
User aldensino, 09.06.2015 22:53 (#)

О, новый тролль. Свеженький.
Ты либералов не трожь, ну не любят они ни того Владимира ни этого Вофку.
Вот я того Владимира ценю. Для своего времени был нормальный князь. Тогда под другому не бывало.
А вот твого любимого Вофку ново-огаревского ни в грош не ставлю. И смотри, покарает Св Владмир нечестивца Вофку, за что тот поднял свою грязную лапку на его великий град Киев.
И тебя, болезного тролля, покарает.

User aldensino, 09.06.2015 22:31 (#)

А если бы Путина звали Павлом, сейчас бы строили памятник апостолу Павлу и срочно возведенному в ранг святых Павлу I.

User help007, 09.06.2015 23:40 (#)
5984

установка памятника должна быть "бесспорным объединяющим фактором".
=============================================================
Тогда надо ставить памятник Большому Белому Песцу ! Он уже очень скоро всех "объединит", без разбора ! Да так (имхо), что никакому Леваде-центру и Чурову не снилось, такое "объединение".

Вопрос или даже НЕ вопрос: Какое отношение Киевский князь Владимир имеет к Российской Федерации? Да никакого.

User vuzlvau, 10.06.2015 06:09 (#)

Байкеры из клуба "Ночные волки", активисты "Антимайдана", движения "Сорок сороков" и Союза православных граждан сорвали акцию. - а теперь придётся им горячо поддерживать идею переноса. ну и как их после этого называть?

, 10.06.2015 10:09 (#)

Во, оттоптались все на князе.... Аж по нескольку раз. Других проблем нет, это главная. Да пусть ставят где хотят и прыгают через него в радости. Вот почему мне это все как-то без разницы?