новость На торжества в честь святого князя Владимира потратят более миллиарда рублей

21.05.2015
Проект памятника князю Владимиру. Фото: histrf.ru

Проект памятника князю Владимиру. Фото: histrf.ru

На празднование тысячелетия со дня смерти князя Владимира будет потрачено более миллиарда рублей. Часть денег будет получена из внебюджетных источников. Но по распоряжению Владимира Путина из бюджетов разного уровня выделяется 163 миллиона рублей. Кроме того, только на установку памятника на Воробьевых горах московский бюджет потратит более 426 миллионов.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 21.05.2015 20:04 (#)
22109

Діду, як же тебе життя попсувала ...

(комментарий удалён)
, 22.05.2015 02:50 (#)

Так Владимир - киевский князь, а стало быть укропский :) Вам нужно памятник Орде ставить, а не Киевской Руси, коими наследниками является Украина.

(комментарий удалён)
, 22.05.2015 07:12 (#)

Лучше Бандере, чем Ленину и Сталину. Но это шизофрения - ненавидеть Украину и ставить памятник Киевскому князю :)

User tomsk_kremen, 21.05.2015 23:54 (#)

Не психуй , старый хрыч .Кому есть дело до твоих медяков ? Где Чингисхану памятник в Москве ставить ? Обоя к ней причетны потомками , но возвысили Москву монголы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.05.2015 19:48 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.05.2015 20:01 (#)
21611

Так это ж дедвик. Вы ожидали от него мудрости? :)))

(комментарий удалён)
User orge, 21.05.2015 20:39 (#)
4479

У него степень злобы напрямую зависит от принятой с утра дозы.

, 21.05.2015 20:07 (#)
22109

Это же дедОк, он и раньше не всё помнил, а сейчас совсем в разнос пошёл.

User keystone, 21.05.2015 21:17 (#)
19137

Ну вoт, раскoрмили-таки тут егo всякие жалoстливые свoими дoбрoхoтными даяниями дo белoй гoрячки. А санитарoв не дoзoвешься...

, 21.05.2015 21:34 (#)
22109

Тут я вижу два плюса, во-первых либо деньги у Гебухи раньше кончатся, либо дед (это во-вторых).

, 21.05.2015 20:00 (#)
28332

ну прямо торжество за торжеством...так и устать можно...

User kiska, 21.05.2015 20:14 (#)
11196

Когда всё валится, могут спасти только скрепы, но не надолго. Потом надо будет что то новое придумать. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 21.05.2015 20:45 (#)
11196

Незабытое, раздутое, и приукрашенное брехнёй для юного зрителя, неучей и лицемеров. Главное, чем больше мракобесия, победобесия, патриотобесия и всех этих сатанинских плясок, тем скорее у народа наступит тошнота и рвота. Мне напоминает Румынию при Чаушеску. У них одни праздники, торжества с плясками песнями были до поры до времени.

Так ведь и закончилось всё тоже всенародным праздником... xотя, правда, и не для всеx.

(комментарий удалён)
User kiska, 21.05.2015 21:10 (#)
11196

Неймётся портянкам. :-)

, 21.05.2015 21:23 (#)
22109

Главно, что-бы "скреплер" не поломался. ;)

, 21.05.2015 21:24 (#)
22109

Главное

User piter18, 21.05.2015 19:46 (#)

Следующим памятником в Москве в знак дружбы Украины и рашки будет монумент Мазепы
Предлагаю установку в честь даты вступления в действие ассоциации Украины с ЕС - 1 января 2016

User andrey_62, 21.05.2015 19:46 (#)
3180

Огурцов, моста, как я понимаю, не будет? Будет памятник...

User keystone, 21.05.2015 19:46 (#)
19137

Пипец... Маладцы дебилы, бoльше ада, бoльше лимoнардoв! Вам теперь самoе времечкo чутoк мoшну пoрастрясти...

User ionatanoldd, 21.05.2015 20:40 (#)

ещё и на мясо кенгуру останется! Под водовку самое то! Под неё родимую - всё-то!

User zvirblis_317, 21.05.2015 19:47 (#)
21611

Еще одна скрёпа намечается... Может последняя ужо? :))

User andrey_62, 21.05.2015 19:50 (#)
3180

Ты чо?! Будет еще один памятник - километровой высоты, сзади лифт почти до пояса. Мир преклонит колена перед вяличием ЕГО :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 21.05.2015 19:51 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 21.05.2015 20:27 (#)
3180

Зря смеешься - зато ему голуби на башку не насрут ... токмо стерхи, по старой памяти...

User kiska, 21.05.2015 21:11 (#)
11196

:-)))))))))

, 21.05.2015 20:09 (#)
22109

Боюсь спросить, где будет смотровая площадка? Неужели в ... ла-ла-ла?

User andrey_62, 21.05.2015 20:11 (#)
3180

Там, где Вы подумали, будет лизальня - смотровая площадка будет в передней части, через туннель....

, 21.05.2015 20:19 (#)
22109

Так я про переднюю и подумал :)

User andrey_62, 21.05.2015 20:29 (#)
3180

Значит я простотнеправильно понял :-) :-) :-)

User wasja39, 21.05.2015 19:48 (#)
19108

Совсем офигели? Может, еще Москву Киевом назвать, а реку Москву - Днепром?

User keystone, 21.05.2015 19:54 (#)
19137

Совсем офигели? Может, еще Москву Киевом назвать, а реку Москву - Днепром?
-----------------------------------
Как бы этo oни случайнo не клинья пoдбивали пoд идею крестoвoгo пoхoда за oсвoбoждение грoба святoгo...

User wasja39, 21.05.2015 20:28 (#)
19108

А это как два пальца. Надо посмотреть, куда он лицом обращен - не на Киев ли?

User keystone, 21.05.2015 20:52 (#)
19137

Самoе смешнoе, чтo насчет крестoвoгo пoхoда я вoвсе и не шутила...

, 21.05.2015 21:27 (#)
22109

Гундяя в латы и на коня. Вот бы посмотреть. :)

User dorimon, 21.05.2015 21:53 (#)
22904

А чё, его сермяжное высокопреосвященство ещё не высказалось по поводу сего благого начинания?

, 21.05.2015 21:58 (#)
22109

Ему речь пишут. Задача сложная, нужно князя с нынешним володей увязать, про Киевские корни умолчать, и оъяснить почему на день смерти а не рождения.

User keystone, 21.05.2015 22:00 (#)
19137

Чаплин тoже недурнo бы смoтрелся верхoм. Вoпрoс тoлькo, где для негo с Рoгoзиным найти таких битюгoв, чтoб мoгли выдержать эти туши. Впрoчем, в стилистике крестoвoгo пoхoда битюгoв, навернoе, уместнее называть першерoнами...

, 21.05.2015 22:06 (#)
22109

Рогозин на коне с батута будет прыгать - секретное оружие.

User wasja39, 21.05.2015 19:51 (#)
19108

Я, честно говоря, не понял - рассеянцы радуются, что этот хахол и биндеровец тыщу лет назад таки помер? Странно все- таки, что других проблем в стране, видимо, нету. Как и поводов для радости. Все чужое и украденное.

User sova46, 21.05.2015 19:55 (#)
28204

Кстати был он не просто бендеровец, а жидобендеровец, поскольку рожден был от женщины по имени Малка, ключницы князя. А исповедовала эта Малка, будучи из хазар, иудаизм. такие вот русские скрепы.

User nahimov, 21.05.2015 20:07 (#)
23772

а ведь это , то самый портрет , который на украинской купюре (достоинством две гривни) =))

User sova46, 21.05.2015 20:22 (#)
28204

Не знаю я украинских денег, не держала в руках гривны.

User orge, 21.05.2015 20:54 (#)
4479

http://sumno.com/post/ukrajinski-gryvni-1992-2006-1/

Обратите внимание, что с 1 декабря 2004 года портреты князей на купюрах в 1 и 2 гривны начали печататься с бородами, хотя киевские князья их никогда не носили. Это Кучма, паразит, так старался угодить Мацкве.

User dorimon, 21.05.2015 21:54 (#)
22904

И не надо, держите в долларах. Инфляция-с.

User nahimov, 21.05.2015 20:11 (#)
23772

и к слову о геноцидах , в российской истории.. Куда девались хазары ? половцы , печенеги..все те персоны из былин , сказаний и летописей..? Ведь как просто объяснить наличие войн с ними , по причине их агрессивности , когда не остаётся ни единого представителя из этих народов , чтобы это опровергнуть !! Количество истреблённых малых народов Сибири и Дальнего Востока , даже счёты не поддаётся.!!=((

User sova46, 21.05.2015 20:21 (#)
28204

И не только Сибири и Дальнего Востока, но и Кавказа.
Грузия признала геноцидом уничтожение черкесов российской властью, учиненное в 19-ом веке. Сотни тысяч их были вытеснены на болотистый малярийный северо-восточный берег Черного моря и гибли там. потому что турецкие суда перевозившие их, не успевали вывозить. Эта Имеритинская долина, где Олимпиада проходила, тоже на костях стоит. Сама Россия об этом молчит.
Могу, если у Вас есть время посоветовать прочесть книгу "Кавказская Атлантида" Якова Гордона.

User wasja39, 22.05.2015 11:03 (#)
19108

Ну вот, значит, радуются, что одним жыдобиндеровцем тыщу лет назад меньше стало.

User sova46, 21.05.2015 19:52 (#)
28204

Чем больше выложат, тем раньше Россия по миру пойдет!

User max1men, 21.05.2015 19:52 (#)
22479

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/13957085.7b/0_a7b73_bc0de4a6_XL.jpg

User andrey_62, 21.05.2015 19:59 (#)
3180

Я ж буквально сегодня на эту же тему - не здесь, правда, но по случаю завершения недавних празднеств.
Тс-с, не надо отвлекать Хуйло - оно придумывает новые праздники. В самом деле, не ждать же пять лет...

User new_generation, 21.05.2015 19:53 (#)

На празднование тысячелетия со дня смерти князя Владимира будет потрачено более миллиарда рублей=====
Чего то я не понял. Или это КУКУ. Начали праздновать смерть челаэка. Или это подготовка к большому *празднику*?

User zvirblis_317, 21.05.2015 19:53 (#)
21611

Тааак... Победобесие прошло. Теперь намечается Володебесие. Тёзка, как-никак :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.05.2015 20:15 (#)
21611

:)))))

User haave70, 21.05.2015 19:53 (#)
22736

Убийца, извращенец и просто редиска, а вот подишь, памятник ставят.

User haave70, 21.05.2015 19:56 (#)
22736

Владимир захватил перешедший на сторону Киева Полоцк, перебив семью правителя города князя Рогволода, причем по совету своего дяди Добрыни Владимир сначала изнасиловал Рогнеду на глазах её родителей, а затем убил её отца и двух братьев[13]. Княжну Рогнеду, просватанную прежде за Ярополка, он насильно взял в жёны[14]. Именно отказ Рогнеды на сватовство Владимира и вызвал его месть: княжна считала недопустимым выйти замуж за сына наложницы, коим был Владимир. Её слова «не хочу розути робичича» («не хочу разувать раба») согласно славянскому обычаю разувания супруга[15] сильно унизили Владимира и Добрыню, так как намекали на статус матери Владимира (сестры Добрыни).

User haave70, 21.05.2015 20:00 (#)
22736

И дальше: «Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц».

User zvirblis_317, 21.05.2015 19:55 (#)
21611

И на памятник обязательно колорадоленту! И объявить, что ее еще римляне изобрели!

User zvirblis_317, 21.05.2015 19:57 (#)
21611

И обязательно замкнуть ее по Мёбиусу! Шоб мухи и голуби смогли обе стороны засрать!

User unsweetened, 22.05.2015 07:15 (#)
23853

Шура, у ленты Мёбиуса одна сторона…

User zvirblis_317, 22.05.2015 09:29 (#)
21611

Без вас знаю. Но ведь визуально-то две! Вот пусть ползают и гадят на обе, без необходимости переползать через край. :))

User zvirblis_317, 22.05.2015 09:31 (#)
21611

Облегчим им процесс, так сказать :))

User lubich, 21.05.2015 19:56 (#)
4342

Полный идиотизм, памятник Владимиру в москве,придурки на марсе надо сразу ставить,каким местом История Киевской Руси прикрепляется к скрепам кремлевским,жуть нелюди нежити,клоака.

User andrey_62, 21.05.2015 20:04 (#)
3180

Э, але, а памятник Каину?

User tatusha, 21.05.2015 20:20 (#)
22575

Как это символично-на 1000-летие со дня смерти-заметьте, не со дня рождения. Амэн,амэн,амэн....!

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 21.05.2015 20:36 (#)

было болото , а посреди болота - князь с крестом! И тишина......

facebook.com bogomasov, 21.05.2015 22:56 (#)

...и мёртвые с косами стоять...

User wasja39, 21.05.2015 20:26 (#)
19108

Если же говорить о проекте, то мое ощущение от этого шидевра можно выразить словами из известной песни "не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз!" Этот крест выглядит совершенно по-дурацки. Он слишком большой и громоздкий, чтоб так неестественно держать его. Или это надо делать обеими руками. А если одной рукой, то надо было либо уменьшить до размеров просто большого ручного креста, какие бывают у попов, либо увеличить так, чтоб он стоял основанием на земле. Видно, создатель побоялся, что в первом случае крест будет незаметен и идея крещения не дойдет до зрителя, а во втором - что Владимира могут принять за Христа, решившего отдохнуть на пути на Голгофу. А нужен именно узнаваемый Владимир (тезка, однако! Намек понят?), с его огромными херсуньскими заслугами перед Россией, о которой он, правда, ничего не знал. Вова явно работает над своей генеалогией и пиарится на чужом имидже.
Голова памятника непропорционально мала, вторая рука глупо оттопырена - естественнее было бы придерживать мешающий при ходьбе очень длинный меч, который, кстати, вообще неуместен на теме христианства и крещения. Так как шидевр этот не мог появиться без вовиного хотенья, мы, видимо, имеем счастье лицезреть очередной образчик убогого чекистского вкуса.:)))))

Очередной никому не нужный, убогий, не имеющий никакой художественной ценности, превосходящей цену металлолома, бронзовый истукан.

User sova46, 21.05.2015 20:38 (#)
28204

Думаю, пока дело дойдет до открытия памятника Владимир Третий представится.

User wasja39, 22.05.2015 11:02 (#)
19108

Тогда предлагаю во вместительном, судя по проекту, цоколе сделать мавзолей Хуйла. Получится символично - киевский Владимир победил питерского.

User sova46, 22.05.2015 11:11 (#)
28204

В Мавзолей, вытащив из выгребной ямы, положить не возможно, тогда уж склеп.

User dorimon, 21.05.2015 22:06 (#)
22904

А нахрен ему вообще крест в руках? Где связь с современностью, я вас спрашиваю? Автомат Калашникова будет смотреться гораздо органичнее, а заодно и продемонстрирует силу русскага аружiя.

User ionatanoldd, 21.05.2015 20:34 (#)

Сакральность и ещё раз сакральность, архисакральность! Так победим!

User marcell, 21.05.2015 20:36 (#)
3424

"...причем почти всю сумму внес один анонимный жертвователь..."

Я бросил писать на этот форум, но тут, блин, как было удержаться - ВЫСШИЙ КЛАСС!...И все: мы знаем, как зовут этого АНОНИМНОГО ЖЕРТВОВАТЕЛЯ!...Его зовут ХУЙЛО.

User keystone, 21.05.2015 21:05 (#)
19137

И все: мы знаем, как зовут этого АНОНИМНОГО ЖЕРТВОВАТЕЛЯ!...
--------------------------------
Вoт тут Вы,мне кажется, как раз oшибаетесь. Хрен )(уйлo хoть кoпейку из сoбственнoгo кармана oтдаст. Не тo, чтoбы не завалялись у негo в кармане среди табачных крoшек и прoчегo карманнoгo мусoра какие-тo жалкие 400 деревянных лимoнoв или скoлькo там пoжертвoванo - лень прoверять. Прoстo хватательный инстикт не пoзвoлит )(уйлу на такoе пoйтить никoгда. Так чтo, думаю, нагнул oн на эту небoльшую сумму кoгo-нибудь из шайки, нo при этoм велел oстаться анoнимoм, чтoбы все пoдoзревали именнo )(уйлo в этoм аттракциoне невиданнoй щедрoсти.

User marcell, 21.05.2015 21:27 (#)
3424

Не готов, если честно, обсуждать этого "жертвователя", но вроде как именно это чк-чмо Хуйло в первый раз обнародовал эту версию своего захвата Крыма - это якобы сакральное (или сОкральное) для России место, где Владимир...Не буду дальше пересказывать всю ту лабуду, которую нёс Хуйло.

(комментарий удалён)
, 22.05.2015 05:32 (#)

аллюзии с Пасхой наводят.
Спасение через смерть. Врскрешение. вечная жизнь.
Живее всех живых - кстати, прецедент сушеный уже есть, тоже Володимером звали.
А вот личико на кого похоже будет у истукана, интересно знать?
Неужели одним имечком в квадрате ограничатся (ВВ)?

facebook.com InryR [facebook.com], 22.05.2015 11:19 (#)
20306

СМЕРТЬ ЭТО ЖИЗНЬ. СВОБОДА ЭТО РАБСТВО. ВОЙНА ЭТО МИР.

User orge, 21.05.2015 20:55 (#)
4479

А почему сразу не Иоанна Крестителя? Гулять так гулять, едри его...

(комментарий удалён)
User orge, 21.05.2015 21:13 (#)
4479

А Иисус Христос расеянин, что ли?

(комментарий удалён)
User orge, 21.05.2015 21:25 (#)
4479

Вот поэтому самое время ставить -- что там какой-то чужой князек? Чего там мелочиться?

, 22.05.2015 05:33 (#)

потому что Иоанн не Владимир!

User prostobond, 21.05.2015 20:56 (#)

А у Рамзана разрешение спросили? А если ему вздумается свой памятник в Москве поставить и поболе этого?

, 22.05.2015 05:34 (#)

Ислам не позволяет

21594

Ну ну!
Воистину - маразму нет предела!!!

Я бы сделал памятник Владимиру седячим...державшим Минина и Пожарского на коленях!...А вата вокруг будет хороводы водить, на всенародных гуляниях, и блины с лопаты кушать!

А на самом деле, кто то хорошо наживется на распиле государственного миллиарда...конченная страна!!! Ничего не поможет!

User orge, 21.05.2015 21:12 (#)
4479

Пока )(уйло раздувает свой хилый зоб, нормальные страны ведут переговоры и находят общий язык.
http://www.novayagazeta.ru/politics/68496.html

User unsweetened, 22.05.2015 07:32 (#)
23853

Дидок, а ты не анонимно?.. Пиши на [email protected], я тебе скажу, куда подъехать…

(комментарий удалён)
2982

На Святой Руси - в стольном граде Киеве, где и сидел оный князь - разумеется, есть! А в Москве, которой в помине не существовало, когда сей киевский князь крестил Киевскую Русь, пошто чужим государям памятники ставить?

User orge, 21.05.2015 21:31 (#)
4479

А вот Иринка Прохорова сегодня на "Эхе" заявила, что князь Владимир (дословно) "не последний человек был в истории нашей страны". Я куею без баяна, ребята!

(комментарий удалён)
User orge, 21.05.2015 22:00 (#)
4479

То, что Вы предлагаете, -- малодухоподъемно.

User buldog555, 21.05.2015 22:18 (#)

> Тысячелетие со дня смерти князя Владимира будет отмечаться как церковно-государственный праздник,

* церковно-государственный праздник? Это што за зверушка?

Не знаем, что празднуем.

Потому и ссым в подъездах.

User orge, 21.05.2015 23:21 (#)
4479

У них вообще что-нибудь свое есть? Ведь все ворованное -- от флага до сакрального Херсонеса.

User max1men, 21.05.2015 23:55 (#)
22479

Даже самовар - из индии завезли :-)

User orge, 22.05.2015 00:03 (#)
4479

Остается традиционный набор аборигена: балалайка, лапти, портянки, мат-перемат да козья ножка.

, 22.05.2015 05:38 (#)

из Китая!!!

User kiska, 22.05.2015 00:18 (#)
11196

Князь Владимир Киевский. Что они этим хотят сказать? Что бы мы вышли и сделали им Майдан, бо в московии некому?

User albex, 22.05.2015 01:47 (#)

Хлеба и зрелищ! Вата требует! Пока есть деньги... А потом революсьон и Путин закончит жизнь как Саддамчик.

User vafaz, 22.05.2015 02:09 (#)
23348

Стоит Владимир на пути в Европу,
а Ломоносов Михайло смотрит Владимиру в жопу.

, 22.05.2015 02:52 (#)

Шизофрения косит путиноидов! Князь-то Киевский, а не Кировский :)))

User nik7777, 22.05.2015 03:26 (#)

Как объяснить патологическую ненависть, испытывающую золотоордынствующими, к княжескому знаку Владимира Великого – Тризубу, который сейчас является государственным гербом Украины?

Наверное, на памятник Владимиру Великому будут цеплять мерзкую двуглавую курицу (с расплющенными головами и единым тухесом) – пигопагуса.

Пигопагус позаимствован из исторических анналов распавшейся Византийской империи,
а до этого в улусе Мутная Вода, являющегося составной частью Золотой Орды, в качестве герба был единорог (рогатый конь).

Улус Мутная Вода совершенно не имеет никакого отношения к князю Владимиру Великому, поэтому цинизму золотоордынствующих в искажении истории, как и в повседневном вранье, нет равных.

, 22.05.2015 04:45 (#)

Прочитал биографию князя - ну редкостная сволочь, развратник, убийца и вор был. Теперь не пойму - социально близкий, что ль?

, 22.05.2015 05:42 (#)

Ну конечно! Квинтэссенция Владимиров, причем один уже потрошеный и сушеный!

, 22.05.2015 06:11 (#)

Я тоже Владимир, но меня там почему-то нет...:-( Наверное, я тот самый урод в семье :-)

, 22.05.2015 07:09 (#)

Вы бы поосторожнее разглашали... а то ведь у нас все знают кто у нас Владимир, а кто примазавшийся!
Кстати, ряд профилей для медали: Владимир Киевский, Владимир Ленин, Владимир Путин, на манер
Маркс-Энгельс- Ленин -Сталин все смотрят налево с понтом камея Гонзага.

19655

Неплохой распил бабла.

Видали мы уже такие стройки века, помним, как потом нулевой цикл строительства такого супер-мега- монумента спешно переделывают под бассейн ,,Москва,, а там, глядишь, и до Xрама Xриста Спасителя дело дошло... Интересно, подо что они переделают потом начало ЭТОГО памятника? Это, конечно, при условии, что вообще успеют к строительству приступить...

facebook.com InryR [facebook.com], 22.05.2015 11:14 (#)
20306

Опечатка: изменить виз на здание МГУ -> изменит вид на здание МГУ

User vetersever, 22.05.2015 19:26 (#)

Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,
Но это не входило в основную часть программы! (Слепаков)