новость Reuters: Российские солдаты бросают службу из-за войны на Украине

10.05.2015
Российские контрактники. Фото: mil.ru

Российские контрактники. Фото: mil.ru

Российские военные увольняются из армии, не желая участвовать в боевых действиях против Украины, сообщает Reuters. Агентству на условиях анонимности удалось побеседовать с несколькими бывшими военнослужащими. Они рассказали, что либо участвовали в боевых действиях на территории Украины, либо наносили по ней удары с российской границы.


Комментарии
User vladnotlenin, 10.05.2015 16:21 (#)
22912

национальные предатели, не хотят умирать. мало патриотизму обучают и фронтовых не наливают, видать боятся, что у пьяного на языке может получиться.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 10.05.2015 19:16 (#)
22912

вы сегодня лотарею вытащили, вон сколько я вам ответов написал.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 10.05.2015 19:32 (#)
22912

может начальство еще и премию даст за перевыполнение плана, в полуторном размере, как топмэнэджерам российских госкомпаний. А может и Письков заметит, к себе возьмет, назначит ответственным за растление запада, распространению заразы, извините, российской пропаганды

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 10.05.2015 20:15 (#)
22912

а его нельзя полностью по капельке, где то под коркой все равно спрячется.

, 11.05.2015 03:36 (#)

ууу... на сравнения потянуло...... Так российских войск ведь нет в Украине. А коли нет, так получается и сажать то не за что. Видишь, у комиссарчиков ваших ума стало хватать такие глупости не делать. А вот в Украине - наоборот. Там война самая настоящая идет против российских захватчиков. Так что все и рассматривается по законам военного времени.....

(комментарий удалён)
, 11.05.2015 13:33 (#)

Во время войны остальные задачи уходят на второй план. Ошибается твое впечатление.

User d44yuriy, 11.05.2015 21:01 (#)
10546

И у остальных украинцев главная задача сейчас - отбиться от буйнопомешанного "брата".

User pound, 10.05.2015 16:21 (#)

Рядовой в 21 год командует РСЗО Град...дальше можно не читать..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 10.05.2015 21:04 (#)

А как там в оригинале - "Another soldier who said he quit the army over the Ukraine conflict is a 21-year-old who was a member of a Grad missile unit"!
found, макни себя в гуглтранслейт и ты узнаешь, что такое член.
Ну что за знайки портянки, знают , но туево даже русский!

(комментарий удалён)
User licba, 10.05.2015 23:02 (#)

Отсутствие мозгов у ватника не есть аргУмент, ферштейн? Или ты дуешь, но фуево?

User jura52, 10.05.2015 19:39 (#)
2927

Гы

(комментарий удалён)
User jura52, 10.05.2015 19:40 (#)
2927

в случае выбытия командира. КУДА???

User anubїs, 10.05.2015 19:56 (#)

Вот сюда http://img11.nnm.me/b/e/1/c/f/cea0b37d5f8f90f3aa11cb13df9.jpg

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 11.05.2015 12:39 (#)

В госпиталь или на тот свет

User anubїs, 10.05.2015 17:43 (#)

:))))))))))))))

Не ну разве можно доверить рядовому, ст. сержанту или ст. лейтенанту снаряды в БМ-21 заталкивать. Только генерал, только он справится.

... А он со своим брюхом за какое время их туды затолкает? Ответка может раньше прилететь.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.05.2015 18:33 (#)

Нет маленький, научишь стеб понимать, командовать РСЗО это по команде офицера командующего подр. кнопочки в кабинке нажимать, проверять правильно ли генерал тот снаряд затолкал и т.д.

Там в статье написано командовал батарей РСЗО - т.е. 20 установками БМ-21 или БМ-27?! Нет? Тогда что мычишь?

Думаешь к каждой установке по майору приписано?

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.05.2015 19:00 (#)

Внимательнее посмотри, это не мне писали, хотя командир расчета обычно ст. сержант, но в условиях войны, постоянного одвухсочивания л/с могут и рядового поставить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.05.2015 19:37 (#)

Ф Россия? Сам проферял?

01.04.2015 г.
Р-н н.п. Широкино Танковое подразделение 4-й гв. Кантемировской дивизии при выполнении поставленной задачи "300" - 2. Повреждено 1 ед. бронетехники.

Р-н н.п. Широкино Танковое подразделение 4-й гв. Кантемировской дивизии при выполнении маршевого передвижения было атаковано БПЛА неидентифициованного класа. БПЛА нанес удар противотанковой ракетой с нехарактерной балистической кривой двигаясь на сверхмалой высоте. "200" -3, Уничтожено 1 ед. бронетехники.

10.03.2015 г.
Р-н н.п. Широкино Танковое подразделение 4-й гв. Кантемировской дивизии при выполнении поставленной задачи "200" -2, "300" - 4. Повреждено 2 ед. бронетехники.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 20:40 (#)

Вчера sound, сегодня found и pound. А говорил, что на гранях не живёшь......неужели среди путиноидов есть лжецы?! (тревожно)

User licba, 10.05.2015 21:10 (#)

энтот fool found не отличает "commander" от "member of unit", член одним словом!

User vuzlvau, 10.05.2015 21:14 (#)

Это не самый большой его недостаток

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 21:36 (#)

За спиной у кого? Уполз в норку? Что за бред? Вы, оказывается, просто идиот ( красиво к идиоту на"вы", но последний раз)

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 21:54 (#)

Европе нравится. Газпрому-нет. Но главное, чтобы у вас душа не болела

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 22:09 (#)

Понятно. Сказать вам более нечего. Убого как и то, что вы здесь представляете. Спасибо за огромный европейский и американский прорыв в энергитических технологиях. Впрочем о чём это я? Других пока в мире не было и нет. Я, не скажу, что уважаю вашу точку зрения, но признаю её право на существование. Хочется казаться, могучими, героическими, чистыми и спасшими весь мир, ваше полное право. Хотите вернуться к сталинизму-ваше право. Но только в своих границах. стучите друг на друга, сажайте друг друга- в своей стране вы хозяева. Удачи в вашей землянке, коммуналке, лагере или кабинете.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 22:16 (#)

Не буду. Это скучно. Если я был резок-извиняюсь. Не оправдание, но параллельно тут занят.

, 11.05.2015 03:43 (#)

found, get lost.
Срач - это единственное что ты можешь устроить. Вот сейчас, например, опять пронесет тебя....

User help007, 11.05.2015 00:43 (#)
5984

Рогозин, это ты ?

User ruslan_46, 11.05.2015 08:53 (#)

+++++++++++++

User help007, 11.05.2015 09:24 (#)
5984

:-)))

мерси

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 21:33 (#)

Грани-часный бизнес. Имеют право банить, кого угодно. Надеюсь, вы так же возмущены государством, которое в отличии от граней, не имеет право сажать людей за их мнение

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 11.05.2015 12:40 (#)

Тогда не ниже кепа. Это целый дивизион.

User d44yuriy, 11.05.2015 21:03 (#)
10546

А сколько нужно времени, чтобы освоить "Град"? Если ему 21, он наверняка не новичок в армии. Скорее всего, контрактник после срочной, т.е. уже несколько лет. По-видимому, паунд с трудом до сих пор складывает два и два, потому и считает, что и для остальных это непосильно (кроме анералов).

User orge, 10.05.2015 16:26 (#)
4479

Да кто бы сомневался! А можно еще прошвырнуться по кладбищам городов и семей и посмотреть, сколько там свежих могил молодых мужчин появилось за последний год. Да и свежие демографические данные наводят на определенные мысли.

User anubїs, 10.05.2015 16:33 (#)

Могилки свежая, а на бумажной бирке написано помер в 1978г, чудеса расейскаго мира.

User pound, 10.05.2015 16:26 (#)

Кантемировка укомплектована Т-80у,а не Т -72,ну ведь это непринципиальные мелочи ,не ?так ли))

User engels, 10.05.2015 16:27 (#)

На прямой линии 16 апреля прошлого года Владимир Путин заявил: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".
__________
Как назвать такого президента? Прикидывается идиотом или всех других считает идиотами?
Скажу стихами;Х?йло-Брехло...

User pound, 10.05.2015 16:32 (#)

Начальник Генштаба ВСУ Муженко в январе этого года заявил то же самое--так кто брехло?

User engels, 10.05.2015 16:36 (#)

Если он так заявил-то оба брешут...можно подумать,что вы не знаете о том,что там воевали и воют российские солдаты...контрактники или срочники,это не суть важно...

User pound, 10.05.2015 16:41 (#)

Начальник генштаба Украины брешет? Зачем? Там нет РЕГУЛЯРНЫХ войск России,добровольцы есть--так там с обеих сторон добровольцев отовсюду хватает;в Чечне тоже были украинские добровольцы и даже становились национальными героями (Сашко Билый),при этом ,заметьте,российскиедобровольцы едут защищать на Донбасс русских,а хохлы ехали в Чечню чисто пострелять москалей

User engels, 10.05.2015 16:53 (#)

российскиедобровольцы едут защищать на Донбасс русских,а хохлы ехали в Чечню чисто пострелять москалей
________________
А вы не допускаете,что ХОХЛЫ ехали защищать чеченцев? А то,что там москали-это их проблемы... где их нет?

User pound, 10.05.2015 16:55 (#)

Нет ,не допускаю; давно ли хохлы и чеченцы--братья навек?))

User engels, 10.05.2015 17:01 (#)

Враг моего врага мой друг...

User pound, 10.05.2015 17:04 (#)

Прошли по кругу и вернулись к тому же:враг--москали,чеченцы--повод

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 11.05.2015 08:07 (#)
22523

Сказал не сказал, подумал не подумал, имел ввиду, пропердел…. Ну какое это уже имеет значение?
Х…вым патпалковником разветки оказался этот ботоксный глистеныш. Он изгой в мире и это навсегда.

(комментарий удалён)
User pound, 10.05.2015 16:53 (#)

В январе у него не было,а в феврале пояаились..)) получил нахлобучку от начальства,за то что правду ляпнул и сразу доказательства появились....кстати,а с какого времени Россию обвиняют во вторжении? С июля месяца,насколько помню? А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА появились только в ФЕВРАЛЕ!)))) заврались вы ,братцы,вместе с порохом ( он в сентябре уже заявлял,чтона Доньассе 30 тысяч российских войск).

User pound, 10.05.2015 16:54 (#)

Он ещё забыл упомянуть алтайскую бронетанковую милицию,про неё ещё Гелетей Иловайский говорил

User d44yuriy, 11.05.2015 21:07 (#)
10546

Когда и где Муженко это заявил? Ссылочку (только не на "газету.сру")? Я лично (по телевидору) от Муженко слышал совсем иное. В том же январе (а потом и феврале и т.п.).

User pound, 10.05.2015 16:30 (#)

"предположив,что цель находилась на территории Украины"-- так,с твоих слов,ты командовал расчётом Града,стоявшим в 2 км от границы и не знаешь,куда стрелял? Только предполагаешь? На кого рассчитаны такие вбррсы? Агенство ОБС нервно курит в сторонке

facebook.com vadimir, 10.05.2015 16:40 (#)
10249

Ну хорошо дебил. Допустим били по Воронежу или Ростову. А зачем шевроны спарывать? Запесделись вы партянки со своим презом.

User pound, 10.05.2015 16:44 (#)

Дебил тут только ты,какол-обсос:история с шевронами такая же "правда" ,как солдат--командир Града и стрельба неизвестно куда. Понял,идиотко каклятское))

facebook.com vadimir, 10.05.2015 16:55 (#)
10249

Ну во-первых не каклятское а рсукое, во-вторых стрельба неизвестно куда это куда партяныч?

User pound, 10.05.2015 16:58 (#)

Куда? Так вот у этого мифического "солдата" и спроси ,куда он ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО стрелял,идиотко рсукое

facebook.com vadimir, 10.05.2015 17:06 (#)
10249

Пашёль на хуль, тампон путинский, многоразовый.

User pound, 10.05.2015 17:09 (#)

)))--не нервничай,обсос)

facebook.com vadimir, 10.05.2015 17:16 (#)
10249

Очень нервничаю, что не имею тех. возможности, опустить на твою свиную голову чего нибудь железного и тяжёлого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 10.05.2015 23:07 (#)

Так остатки империи дохнут по всем направлениям, особливо на демографическом фронте

User licba, 10.05.2015 23:08 (#)

И никакие булавы с искандерами не помогут стоять. Рамзан Ахметович ваше светлое будущее, некоторым поможет Китай.

User zvirblis_317, 10.05.2015 17:33 (#)
21611

Текст комментария...Муддук, это ты труселя наизнанку на ипло нацепил? А чо так? :))))

User anubїs, 10.05.2015 17:01 (#)

Продолжающиеся около недели попытки наступления на в направлении Мариуполя, в р-не Широкино сегодня переросли в полноценное позиционное наступление - весь день позиции ВСУ (бат. Донбасс, Азов) обрабатывают из тяжелой артиллерии, из РСЗО

Судя по концентрации российско-террористических войск, их выдвижению на передний край, началу позиционных наступлений по нескольким направлениям, начавшейся активной арт. обработке полномасштабное наступление может начаться в любой момент.

(комментарий удалён)
, 10.05.2015 17:19 (#)
23024

каков покемон,
таков и оон.

Как сказал когда-то один неглупый еврей - ум-шмум

User alkonost, 10.05.2015 18:29 (#)

Неважно, что этот Мун говорил, важно кто и для кого его переводил. А вообще, эта должность главного свадебного генерала. В России -"Слава России" /раз уж приехал/. а в США - "Слава США" /а вот это - на постоянной основе/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.05.2015 18:37 (#)
21611

Муддук, переклинило? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.05.2015 19:07 (#)
21611

А трусы чо вывернул? Даже редакцию вывел своей дурью? :))))

(комментарий удалён)
User dorimon, 10.05.2015 22:15 (#)
22904

Путин, если б захотел, то мог бы взять у каждого в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне...

User vuzlvau, 10.05.2015 20:56 (#)

в своё время россия вела войну со страной, значительно меньшей, чем сама россия. Армия этой страны была размазана от африки до британии. Этой армии не хватило солдат просто занять юг франции. Не завоевать, занять. И вот ошмётки этой армии, на телегах, в жутких условиях, 4 года колошматили россию на её же территории. И расколошматили бы, если бы союзники не помогали. А собирались германию шапками закидать на её территории. Это о могучей, героической армии и об эффективном менеджере. Причём немцы знают скилько людей потеряли, а россия нет. Зато парады какие!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 21:52 (#)

Я говорил про россиию, и, для особо слабоумных ,упомянул её по имени. Так, что ваша догадка не правильна. Голландская группировка звучит устрашающе-это вы здорово придумали. Мир содрогнулся

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 22:13 (#)

Ответ....... ( барабанная дробь) Германия! Та-да!. Видишь,какая познавательная для тебя беседа получилась

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 22:21 (#)

Вы запутались, старина, в борьбе со всеми своими противниками.это я вам написал про германию, которая должна была бчть "весёлой прогулке на берлин" , а обернулась дикой трагедией для народа. За что отдельное спасибо тов. Сталину

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 10.05.2015 22:44 (#)

Я не оспариваю этих фактов. Просто для того, чтобы все эти , упомянутые вами люди, страны и заводы, производили, нужна была огромная окупационая армия-порядочек везде надо было поддерживать..вот...ещё и воевать. Так, что про ошмётки это.приувеличение, но не сильное. А прогулку планировали-о том есть множество подтверждений, в частности найденое у пленённого якова джугашвили

User zvirblis_317, 10.05.2015 19:04 (#)
21611

А трусы чо сменил? Даже редакцию вывел своей дурью? :)))))

User zvirblis_317, 10.05.2015 19:10 (#)
21611

Это муддуку было :)

User licba, 10.05.2015 21:14 (#)

Так он член путает с командером

User kiska, 10.05.2015 20:14 (#)
11196

Всё таки у русских солдат и офицеров проснулись наконец то совесть и мозги, что некоторые увольняются и отказываются воевать в Украине.

User zvirblis_317, 10.05.2015 20:32 (#)
21611

Думаю, что не столько совесть, сколько нежелание умирать непонятно за что...

, 10.05.2015 21:05 (#)

это только цветочки...Правду не скроешь

User madamka7777, 10.05.2015 21:29 (#)
21819

Уволиться из-за очень понятного нежелания воевать с Украиной - это почти подвиг. В нынешней РФ, где правят бандиты, вполне ожидаема месть: от судебного преследования по сфабрикованному делу до избиения (убийства) в подъезде.

User zvirblis_317, 10.05.2015 22:43 (#)
21611

Если будут увольняться массово, то не посмеют...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.05.2015 09:13 (#)
21611

Не надоело тебе уже второй год кудахтать про шило с мылом? Это такой мозговой переклин? :))))

User madamka7777, 11.05.2015 12:24 (#)
21819

Как назвать? Не твоя собача справа!

User madamka7777, 10.05.2015 22:59 (#)
21819

Массовая Болотная не помогла отдельным, случайно вырванным из массы людей. И здесь показательно и противозаконно накажут отдельных случайных, дабы остальным неповадно было. Технология отработанная, и ,увы, эффективная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 11.05.2015 03:25 (#)

Эта портянь мацква напоследок показала свою грамотность в русском

User licba, 11.05.2015 03:27 (#)

привыкла пить на посошок

User zvirblis_317, 11.05.2015 09:05 (#)
21611

Да они все, кто в просаке, кто на последке. :)))

User anubїs, 11.05.2015 09:57 (#)

Она свое "грамотностью" меня чуть смехом не удушила - гонялась за мной пару месяцев, возмущенная орала что я сутяжник, при том там где это обвинение абсолютно в контекст не укладывалось, когда поднадоела спросил каково значение данного слова по ее мнению, как оно толкуется - молчит. Переспросил - молчит. После этого про сутяжника забыла :)

Использует слова значение которых не знает.

User d44yuriy, 11.05.2015 21:18 (#)
10546

"Потеря территорий" - это захват россиянами Крыма и вторжение на Донбасс? Конечно же, это не "внешнее воздействие". Впрочем, москвы (даже если их 2010) особым умом никогда нет блистали.

(комментарий удалён)
User max1men, 11.05.2015 14:13 (#)
22479

http://s020.radikal.ru/i723/1501/29/2e23c7e25b7b.jpg

User katuntik, 11.05.2015 07:44 (#)

Ой, а что там за цель была в 17 км от границы?

User cherubina_, 11.05.2015 12:46 (#)

http://vlada.io/vlada_news/v-snezhnom-boeviki-dnr-ubili-na-trasse-dvuh-devushek-v-den-pobedyi/

читать комменты тоже